Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Жители Петушков просят переименовать свой город в Ходорковский


Жители Петушков просят переименовать свой город в Ходорковский

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Они считают, что все над ними смеются, и поэтому послали петицию с таким требованием депутатам родного города.
Жители города Петушки, прославленного Венечкой Ерофеевым, недовольны названием своего населенного пункта. Они считают, что поэма советского писателя сделала их посмешищем России, а определение местного населения названием «петушчане» звучит некрасиво и несовременно. Поэтому инициативная группа потребовала от депутатов переименовать город в Ходорковский.
Необычная петиция была направлена на днях в Совет народных депутатов города Петушки. Жители населенного пункта посчитали, что их родному городу пора сменить название, потому что оно не соответствует духу времени. Кроме того, коренным обитателям не нравится, что они вынуждены называться неблагозвучным словом «петушчане». В качестве альтернативного варианта предлагается назвать город по фамилии всенародно известного политика и оппозиционера - Михаила Ходорковского.
Этот человек уже доказал всем, что даже упоминание его имени вводит в ступор нечистых на руку чиновников и напоминает им о законе и неминуемом возмездии за темные делишки! Уверены, что после того, как "Петушки" превратятся в "Ходорковский", а "петушчане" станут "ходорчанами", в город рекой потекут российские и иностранные инвестиции, а мы перестанем быть посмешищем для россиян и город расцветёт.» - убеждают авторы петиции.
Инициаторы перемен утверждают, что особенно сильно страдают от названия города их земляки, которые оказались в местах лишения сводобы. А прописка в городе Ходорковский поможет заключенным избежать чувства неловкости — ведь эта фамилия, по мнению авторов послания, хорошо известна и уважаема в уголовной среде.
Что нужно сделать для того, чтобы переименовать населенный пункт:

По Закону "О наименованиях географических объектов" предложения такого рода могут вносить федеральная или местная власть, предприятия и фирмы, общественные объединения и даже просто отдельные граждане России. Предложение должны оформить как правовой акт, к которому так же должны быть даны пояснения — почему возникло такое желание. Также к документу нужно приложить примерные расчеты затрат, которые повлечет за собой изменение названия. Это удовольствие дорогое и длительное. Необходимо внести поправки в карты, справочники, адреса, вывески, таблички на домах, сделать новые печати и др. Документ направят в законодательное собрание, и если там его одобрят, то можно выносить на голосование жителей.

Елена Апрельская

http://www.mk.ru/politics/2016/03/15/zh … vskiy.html

o.O

+1

2

Текст этой дебильной петиции https://www.change.org/p/совету-народных-депутатов-города-петушки-требуем-переименовать-петушки-в-ходорковский

http://stat.lviv.ua/wp-content/uploads/2016/03/43819f26af318239dab444178ab51ac1.jpg

Отредактировано Шустрый (Вт, 29 Мар 2016 10:57:57)

0

3

http://s9.uploads.ru/t/DN5L9.jpg

+1

4

Это кто такой умный? Или это стеб очередной?

Это кто-то неместный придумал. Аборигены не называют себя

Шустрый написал(а):

петушчане

Кто такой Сергей Подтягин? На кол его.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 29 Мар 2016 12:49:37)

0

5

Mr. Mayhem написал(а):

Кто такой Сергей Подтягин? На кол его.

А кто это Ёлка Мартовская? Не скажу куда и чего  ...

0

6

а я поржал! lol

+1

7

у кого-то календарь неправильный. ещё 3 дня. а так, - дал бы в рыло!

0

8

А какое отношение к нашему городу имеет Ходорковский? Других вариантов нет? Разворуйск, например. Заоткатск, Бездорожск. Кирпичнозаводск (самый демократичный вариант). :D
Взяточногорск- очень в духе времени. Плюньнанародск. Переименовывать город по инициативе кучки сидельцев,над которыми на зоне стебались- не повод. Лучше в придумали,как город сделать чище и уютней.

0

9

Mr. Mayhem написал(а):

Кто такой Сергей Подтягин?

На кол его.

0

10

по-моему пора уже вводить уголовную ответственность за подобные петиции

oleg p написал(а):

у кого-то календарь неправильный. ещё 3 дня

статья в Комсомолке написана 15 марта 2016 в 21:08
интересный момент, на следующий день, 16 марта эту новость понёс некий израильский телеканал - 9 Канал
наши народные депутаты с этой статьёй в МК приходили в администрацию и интересовались, действительно ли кто из граждан обращался с этим вопросом?
естественно никто не обращался
посмотрел статьи этой авторши, Елены Апрельской заголовки конечно трындец:

Собака защищала замерзшего хозяина от врачей "скорой помощи"
Борясь с нищетой и кризисом, москвичи начали работать за еду
Библиотекари восстали против рабочего дня до десяти вечера
Бродячий скрипач предложил свой вариант музыкальной революции в метро

Mr. Mayhem написал(а):

Кто такой Сергей Подтягин? На кол его.

мне интересно кто эти 8 255 человек, которые подписали петицию?

0

11

Ромыч написал(а):

мне интересно кто эти 8 255 человек, которые подписали петицию?

мало ли в стране прикалывающихся идиотов?

0

12

Что за идиотизм?Пример из своей жизни.Сижу паяю.Рация включена на 27.200 едут два дальнобоя.И один другому и говорит.Слушай во проезжаем город Петушки а как называют жителей этого города.И понеслось сравнение...А был другой случай.Провожу QSO на 7 мгц и мой корреспондент как услышал мой ответ на вопрос из какого города я  вещаю, так радостно ответил-ООООО у вас Петушки,какое интересное название города.У меня Кошки.Искренне порадовался и подивился,я ему рассказал вкратце историю Петушков.Я к чему.Видать эти все умные и светлые головы которые думают что нам всем так плохо живется в нашем плохо названном городе обладают таким же умом как эти два дальнобойщика.У меня при слове петух ассоциации возникают только одни-птица гордая и красивая.А эти клоуны как только вьедут в другой город так на него и переключатся.

0

13

SanSanich написал(а):

У меня при слове петух ассоциации возникают только одни-птица гордая и красивая.

А ещё петух- это яркий пример альфа-самца. :D
Если понаблюдать за его поведением -можно много интересного увидеть. Ведь обычно в доме держат одного петуха, потому что если будет 2,то они будут постоянно драться. Петух всегда заботится о своих курах-много раз видел, как найдя какого-нибудь червячка, он наступает на него лапой и зовёт курицу,чтоб она его съела. А как они их зазщищают- не боятся ни кошки, ни собаки. Помню, был маленьким и мама меня отправила покормить их чтоли... Я зашел в загон,где они паслись, так петух загнал меня в угол и лупил шпорами до тех пор,пока мама не вышла и не спасла меня. :D
Ну если смотреть на всё по понятиям,то конечно в Бухалово жить лучше,чем в Петушках. :D
Давайте вафли переименуем в "печенье в клетку"? :rofl:

+1

14

А чего вы оправдываетесь за название? У нас что , зона ?
Люди хихикающие при названиях топонимов дебилы, застрявшие во втором классе школы.
Вы обижаетесь на детей или на идиотов?

0

15

да приделайте рядом краудфайдинговую копилку для тех кто голосует - по 5 тр за голос на переименование.
И вопрос будет закрыт.

0

16

У! написал(а):

Вы обижаетесь на детей или на идиотов?

Просто бесит,что мнение кучки идиотов выносят как наше общее.

0

17

Собаки лают- караван идёт.
Мало ли в жизни чудиков. Тем более это чудачество относительно безобидное, потому что бесперспективное и ни на что не влияющее

0

18

У! написал(а):

У нас что , зона ?
Люди хихикающие при названиях топонимов дебилы, застрявшие во втором классе школы.

http://s2.uploads.ru/t/zZyB6.gif

0

19

У! написал(а):

? У нас что , зона ?

Хуже... у вас люди в полиции погибают, а вы молчите...Считаете, что туда попадают только отбросы общества?

0

20

elenas написал(а):

Хуже... у вас люди в полиции погибают, а вы молчите...Считаете, что туда попадают только отбросы общества?

А у вас, лучше? У вас в Муроме все спокойно? У вас никто нигде не погибает ?
При чем тут то, как местные считают правильно называть свой город и ваши проблемы?
Куда попадают отбросы общества, на зону, в Петушки или в полицию?
Если про зону, то да, я считаю, что на зоне 95% отбросов общества. Ненавижу блатных и блатные законы.

0

21

Ныне больше приблатненых, так сказать шестерок, чем блатных. Отсидит год за хулиганку или за неуплату алиментов, а строит из себя вора в законе.

0

22

elenas написал(а):

Хуже... у вас люди в полиции погибают, а вы молчите...

Я вам сочувствую. Но, вот вы не молчите, а сами толков добиться не можете.  Что же нам теперь с вилами и лопатами идти к милиции и брать ее приступом, как крепость (согласно входным дверям), чтоб посадить в кресло начальника "справедливого и честного" мента. Я таких не встречал. Как сказал один из бывших: - "Все жить хотят".

Отредактировано Aleksandrl (Сб, 2 Апр 2016 06:45:09)

+1


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Жители Петушков просят переименовать свой город в Ходорковский