Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » В Питер на машине!


В Питер на машине!

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Весельчак У написал(а):

Управлять автомобилем и ловить от этого кайф- это надо специальные курсы заканчивать и ехать в Нюрнбургринг.
А у нас это издевательство над собой и своим авто.

Ничего для этого и не нужно!
Машина, желание и получение Кайфа!
Мне вот намного интереснее услышать твое мнение о перегрузе и запрет на движение фур!
Скажешь что-нибудь?

0

92

Кайф можно и от плёточки по попе получать.Кому чего..
А что перегруз? Покуда взятки давать полицаям будут , а они брать не перестанут, так и будет перегруз.

0

93

Весельчак У написал(а):

Кайф можно и от плёточки по попе получать.Кому чего..
А что перегруз? Покуда взятки давать полицаям будут , а они брать не перестанут, так и будет перегруз.

Ну я точно не из тех, кто от плёточки по попе кайф ловит)
Вот Вы считаете, что проблема в том, что берут взятки. ок, тогда ответьте мне на вопрос: почему бы не поставить пункты весового контроля с камерами, чтобы не было возможности брать? Что бы сразу штраф! А штраф за перегруз между прочим от 400 до 500 тысяч рублей. Думаю, мало кому захочется такую сумму платить. Как думаете? А?

0

94

А поверять весы кто будет? Как часто? Они по закону раз в год поверяются. А после поверки могут через час сломаться. И показывать нужные полицаю числа ещё год.
Как, знаете ли , УСБ- по идее должны ловить оборотней в погонах, а они у оборотней взятки берут, чтобы дела не заводить. Только на порядок больше. А чтобы компенсировать взятку от проверяющих возрастают взятки с нас....

0

95

Да можно спокойно в принуипе по всей стране на машине путешествовать. Да, есть места, где дороги мягко говоря, не айс. Но в целом нормально- мы к таким уже привыкли.

0

96

Весельчак У написал(а):

А поверять весы кто будет? Как часто? Они по закону раз в год поверяются. А после поверки могут через час сломаться. И показывать нужные полицаю числа ещё год.
Как, знаете ли , УСБ- по идее должны ловить оборотней в погонах, а они у оборотней взятки берут, чтобы дела не заводить. Только на порядок больше. А чтобы компенсировать взятку от проверяющих возрастают взятки с нас....

Все понятно: подводных камней ох как много! С этим никто не спорит. Это как сдача на права в ГИБДД. Знакомы, проходили, видели! Но! И государство и частные лица заинтересованы в том, чтобы дороги не портились. Все уж слишком часто обвиняют власти в том, что все плохо( Я думаю, что это их порядком достало, поэтому и контроль будет проводиться жесткий, иначе почему уже так много штрафов, сумма, которых, кстати, ни фига не 5 000?! Да потому что ПЕРЕГРУЗ реально утомил. Можно положить сколько угодно хорошую дорогу, но весной без вессенней просушки с этой офигенной дорогой можно будет просто попрощаться!!!

0

97

Замышляева написал(а):

Да можно спокойно в принуипе по всей стране на машине путешествовать. Да, есть места, где дороги мягко говоря, не айс. Но в целом нормально- мы к таким уже привыкли.

Знаете что? Что значит привыкли? Есть и правда очень достойные дороги, но!!! Все они в период весенней распутицы портятся под фурами, чья нагрузка на ось реально превышает 3- 5 тонн! И в этом смысле я только ЗА весенние ограничения. И вообще я за то, чтобы смело высказывать свое мнение - считаю, что недоработка - говорю, а не простое: все плохо и без аргументации!
Сейчас главное - это весовой контроль и как правильно подметил Весельчак - ЧЕСТНЫЙ)

0

98

Ахахахха))) Журчат ручьи - дорогам тяжело - http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201204192150 - умная статья. Я обычно умными называю те статьи, в которых есть что-то новое и хоть какой-то, пусть даже минимальный анализ сложившейся ситуации!!!

0

99

Umnjashka написал(а):

Ахахахха))) Журчат ручьи - дорогам тяжело - http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201204192150 - умная статья. Я обычно умными называю те статьи, в которых есть что-то новое и хоть какой-то, пусть даже минимальный анализ сложившейся ситуации!!!

О, единомышленник! Точнее, единомшленница. Я тут не схожую тему говорю:http://petushki-city.ru/viewtopic.php?id=1006#p21888
Судя по всему, эта тема много кого взволновала. А как иначе? Надоело уже молча смотреть как наши трассы уродуют.

0

100

Дороги надо правильно строить а не ограничивать..

0

101

Русак, что Вы девушкам что-то доказываете? Не имея ни малейшего познания в дорожном строительстве, они вас просто не поймут.

0

102

rrusak написал(а):

Дороги надо правильно строить а не ограничивать..

Я развеговорю о том, что не нужно дороги строить? Нужно. Но, как показывает опыт, без таких ограничений все равно не обойдешься. Иначе все то, что будет построено рано или поздно покроется колеей.http://uploads.ru/t/m/g/4/mg4dI.jpg

Отредактировано Замышляева (Ср, 25 Апр 2012 12:22:17)

0

103

Весельчак У написал(а):

Русак, что Вы девушкам что-то доказываете? Не имея ни малейшего познания в дорожном строительстве, они вас просто не поймут.

Действительно! Аесли у девушки высшее техническое образование и опыт работы в этой отрасли?! Как это вы, по аватару поняли, что у меня нет ни малейшего познания в дорожном строительстве? Мужчина, девушки нисколько не глупее вас. Смиритесь, уже!

0

104

В каком ДРСУ работали? Какую подушку делали под полотно? Сколько она вылёживалась? С какой маркой асфальта работали? Чем битум был модифицирован? Как была выполнена гидроизоляция?
Если ответите хотя бы на некоторые из вопросов, поверю, что в теме.
А диплом я Вам могу ещё один подарить.... Все у нас с дипломами- дорог только нет.

0

105

Весельчак У написал(а):

Русак, что Вы девушкам что-то доказываете? Не имея ни малейшего познания в дорожном строительстве, они вас просто не поймут.

Буду только за себя отвечать, потому как "единомышленницу" вижу первый раз, но тем не менее приятно, что я тут не одна понимаю, что все плохо. Я, "единомышленница" и мной любимый Youtoube http://www.youtube.com/watch?v=pMpH-UXl … e=youtu.be
Вот так вот!!!

Че, Весельчак скажешь???

0

106

И знаете что я вам еще скажу? Вот ролик - Легкость на дорогах. Еще и акция завтра весь день будет. Ну конечно в Подмосковье ( какой-то тестовый регион), хотя я бы выступила за то, чтобы по всей России такие акции сделала. Суть такова: останавливают фуры и легковые машины и просяд проследовать на весы. У меня подруга журналисткой работает и это тайная инфа для СМИ, анонса, видимо нет, чтоб никто не испугался, а что бы все по - честному было...
Во как! А вы говорите!!!

0

107

Замышляева написал(а):

Действительно! Аесли у девушки высшее техническое образование и опыт работы в этой отрасли?! Как это вы, по аватару поняли, что у меня нет ни малейшего познания в дорожном строительстве? Мужчина, девушки нисколько не глупее вас. Смиритесь, уже!

Нет, этого никогда не произойдет! Ты что?! Зачем так говоришь? Умнее мужчина...
Вы оба по ходу профессионала. -- - читайте и учитесь. По ходу поиском информации заморачиваюсь тут она я!!!

0

108

Это не информация. Это частичная дезинформация. Если асфальт модифицирован полимерами, то ему не страшны фуры и по 60 тонн.
Вы передёрнули инфу про колеи, вставили в неё инфу про ямы и колдобины, что , согласитесь, разные вещи. Вспомните позапрошлое жаркое лето- колеи образовались в июле, а не в марте- апреле.
С одним только можно согласится- взятки.
И кстати, журналисты ещё те дезинформаторы- они в строительстве современных дорог разбираются так же как и в полётах на Марс. В ролике ничего не сказано про Финляндию, про марки асфальта и про то, что у них нагрузка на ось в 2 раза ваше.
Но Вам это объяснять бесполезно.

0

109

В дополнение, если вы такие умные в дорожном строительстве, ответьте на один вопрос- много ли фур с перегрузом вы видели ,например, на улице Ленина? Почему там ямищи каждый год?

+1

110

Во всём виновата экономия. Если не будут чиновники экономить, то своровать им будет нечего.

Отредактировано skifjoker (Пт, 27 Апр 2012 07:55:07)

0

111

Отпускаю я сцепленье, Нажимаю плавно газ. С мазохистским наслажденьем Еду, тихо матерясь...
Оторвать бы руки-ноги И мужицкий инструмент, Кто построил те дороги, Что рассыпались в момент.
Не дошло до нас цунами И давно уж нет войны. Так откуда ж эти ямы На дорогах всей страны?
Господа Единороссы, Дима, Вова и Рустам! Расскажите, где бабосы На ремонт асфальтных ям?
Прозвучит, конечно, резко, Но достало всю страну По весне менять подвеску И платить налог в казну.

+1

112

rrusak
:cool:

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » В Питер на машине!