Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Работа - Услуги » Нужен мастер стиральных машин.


Нужен мастер стиральных машин.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Желательно из Петушков, а то по объявлениям все чёрт знает откуда и ждать две недели. Кто знает скиньте номерок.

0

2

В Старте, на ул. Строителей, д. 6 ими вроде занимаются. На счет качества и цен за услуги ничего сказать не могу.

0

3

В Покрове есть товарищ , профессионально занимается ремонтом стиралок,  Кулагин Вадим 8-910-777-83-73, в Петушки выезжает.

+1

4

виталь, практика показывает, что современная техника неремонтопригодна, даже мастера об этом говорят. в своё время я из "сапожки" ушёл по той же причине

0

5

stas-41 написал(а):

Кулагин Вадим

рекомендую.

0

6

oleg p написал(а):

виталь, практика показывает, что современная техника неремонтопригодна, даже мастера об этом говорят. в своё время я из "сапожки" ушёл по той же причине

Мне хотя бы, чтоб полгодика ещё поработала, пока я с кредитами не рассчитаюсь.

stas-41 написал(а):

Кулагин Вадим

Товарищ хороший, сегодня звонил (спасибо за номер), но в Петушки сейчас не выезжает.
Про контору на Строителей 6 кто нибудь слыхал отзывы?

0

7

пригласи их (строителей 6). пусть определят неисправность, скажут цену. там, сам решай. а то ещё способ есть - ручками

0

8

1312vital написал(а):

Мне хотя бы, чтоб полгодика ещё поработала

А что со стиралкой?

1312vital написал(а):

Про контору на Строителей 6 кто нибудь слыхал отзывы?

Аппетиты у них неплохие, больше ничего сказать не могу.

0

9

Mr. Mayhem написал(а):

Аппетиты у них неплохие

Угу..В прошлый год за замену подшипника барабана заломили 3,5 тыр !!!!((( В итоге сам купил  подходящие подшипники и сальник за 600р (хорошего качества) и не спеша за 1,5 часа с перекурами поменял сам...

0

10

Mr. Mayhem написал(а):

А что со стиралкой?

Жужукнет пару раз и встаёт, горит аварийный индикатор. До этого на пол дороге последние пол года останавливалась, перезапустишь, идёт. А теперь вообще стоит.

0

11

1312vital написал(а):

Жужукнет пару раз и встаёт, горит аварийный индикатор

ну я б, как дилетант, поискал бы сервисную инструкцию на данную модель да опыт коллег по несчастью изучил.
может на малое давление воды на входе ругается - сейчас меньше атмосферы в системе бывает, я тоже ругаюсь и горю индикаторами. Может накипью поросло.
электроника похоже работает, значит какой то датчик не дает добить стиралку до логичной почетной смерти на свалке.
как вариант - хрень забилась в помпу, что откачивает воду. монетки и прочая шняга, которую в карманах оставляют. Внизу машинки клапан, за ним фильтр - открываем и чистим. вода выльется, стакана 2-3.

0

12

1312vital написал(а):

горит аварийный индикатор.

http://sh.uploads.ru/t/N8Asl.jpg
Извини, не удержалсо )))
я бы на твоем месте попробовал погуглить по теме. Хотя, похоже, дело серьезное

0

13

Если машинке немало лет, возможно нужна просто замена щёток в двигле (если он обычный коллекторный). Весьма похоже на то. Сам менял в декабре на своём девятилетнем Аристоне. Надо добраться до двигла и открутить щёткодержатели. Если остался огрызок 1-1,5 см - вынуть, но не выкидывать. По огрызку надо найти новые щётки. На одну и ту же модель могут идти щётки разных размеров. Отдашь полштуки, а щётка окажется на миллиметр толще  :tired:

0

14

толще - это карашо, всегда сточить можно. я карандаш тоже точу ножиком, как то не было мысли выбрасывать со сломанным грифелем.
А есть в Петушках точки, где можно всякое-разное поискать, прибарахлиться?
Я вот старый движок от советского пылесоса разобрал (не до конца пока), грешу на развалившийся подшипник.
Сам пылесос мне давно уже не нужен по большому счету, а к двигателю хочу прикрутить головку от триммера для начала, поставить на тележку (тоже делал одноразово для перевозки стиралки, раз уж тема такая) и сделать быстросборную газонокосилку. Ну а потом двиглу на 400 Вт всегда дело найдется.
Да... так вопрос по точкам продажи полезных мелочей? помнится, у трассы была палатка, там много чего было, в т.ч. подшипники.

0

15

1312vitalГугл тебе в помощь...пробеей по марке машинки ... будет куча ссылей на проф форумы.. Если  руки не из жопы  - сам разберешься....

0

16

Разобрал. подшипник полетел.
вопрос актуален.
по поводу машинки - я б помпу посмотрел на предмет засора - полгода все-таки работала машина. С подгоревшими щетками хрен бы она запускалась снова.
А ВЕКО к примеру у меня сначала помпой выкачивает остатки воды. потом включает режим стирки.

0

17

Pilylkin написал(а):

к двигателю хочу прикрутить головку от триммера для начала, поставить на тележку (тоже делал одноразово для перевозки стиралки, раз уж тема такая) и сделать быстросборную газонокосилку. Ну а потом двиглу на 400 Вт всегда дело найдется.

Счастливый человек. Времени вагон.

0

18

Спасибо
очень информативно

0

19

Pilylkin написал(а):

Спасибо
очень информативно

Пожалуйста

0

20

Спасибо всем, но самому у меня ещё 5 дней времени нет. Не зря я же ищу мастера. Моя мама руками стирать не может. Нашёл мастера и в ответ от мамы: " Виталь, не оставляй меня с ним одну, я в этом ничего не понимаю, разведут ещё". Кстати, у мастера имя не русское, но по телефону он обнадёжил. Нашёл его в объявление в газете "Вперёд".

0

21

1312vital написал(а):

Кстати, у мастера имя не русское

абсолютно не к стати. извини.

0

22

.

Отредактировано Люся (Пт, 29 Май 2015 00:13:31)

0

23

Ателье по ремонту бытовой техники (телевизоров, ЖК, DVD, стиральных машин, печей СВЧ, пылесосов и  прочей бытовой техники):
тел: 8(49243)2-52-82

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 29 Май 2015 20:30:35)

0

24

С добрым утром, Aleksandrl:flag:

Pilylkin написал(а):

С подгоревшими щетками хрен бы она запускалась снова.

Не с подгоревшими, а со сточенными. Контакт становится нестабильным, и, по меткому выражению Виталика, она начинает "жужукать". И вставать в процессе.

0

25

возможно. не совсем понятно тогда, как полгода при перезапуске этот дефект игнорировался. Забитая помпа более логична.
Ну да ладно, мастер придет и починит.
Подшипник себе нашел в Петушках, кстати. Попутно идею газонокосилки пока отложил - требуется кардинально другое решение, ибо небюджетно. Идея осталась, решение почти готово. осталось воплотить.

0

26

Pilylkin написал(а):

Попутно идею газонокосилки пока отложил - требуется кардинально другое решение.

Хотя бы IP 54?

0

27

Посоветовались дома и решили купить лучше новую, не дорогую.

0

28

У! написал(а):

Хотя бы IP 54?

Белые резиновые тапочки и шапочка из фольги - непременный атрибут газонокосильщика. Тапочки есть, шапочку будем искать - говорят, раскупают быстро, не успевают завозить.
Несомненно, приятно видеть подобное участие и заботу. Есть еще неравнодушные люди.

1312vital написал(а):

Посоветовались дома и решили купить

Ну вот... а мы тут почти уже докторскую защитили по дистанционной диагностике бытовой техники, исходя из лингвистических особенностей описания проблемы.

0

29

1312vital написал(а):

Посоветовались дома

"правильное реше-ение". я в прошлом году прошёл через это. БЯКА была, 7 лет отпахала. сейчас дорогие брать смысла нет, т.к. все фирмы перенесли производство в россию или китай. даже отзывы в сети не работают по этой же причине. про инструменты этот момент просекли лет 5 назад. в общем, всё становится одноразовым

0

30

у меня есть свое мнение на этот счет. Перенос производства большого значения не имеет, т.к. выходной контроль организовать на должном уровне большого труда не составит. Гораздо большее значение имеет технология производства, просчитываемая производителем - замена металла на пластик, уменьшение сечения провода до минимально допустимого и прочие технологии, уменьшающие вес изделия, но при этом снижающие прочностные характеристики и предел прочности.
Я вот бьюсь над восстановлением советского мотора, ибо на глаз видно, что намотка ротора сделана проводом с таким запасом прочности, что перегрузки он выдержит "не поморщившись". Современная техника при развалившемся подшипнике давно бы расплавилась, ибо намотка там сделана кабелем с минимально возможным сечением, что удешевляет поточное производство, но любая нештатная ситуация приводит к поломке.
И пластика в старом пылесосе практически нет - все выполнено в старом добром металле, чего в современной технике "днем с огнем"

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Работа - Услуги » Нужен мастер стиральных машин.