Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » НУЖЕН ЛИ ЗАВОД?


НУЖЕН ЛИ ЗАВОД?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Хочу поделиться своими сомнениями по поводу открытия в наших Петушках нового цеха фирмы Икопал, на котором будут производить битумно-полимерные и кровельные материалы. С одной стороны, вроде бы неплохо, что в наш небольшой город приходят инвестиции, но разве можно платить за них такую высокую цену?
Я, как специалист, могу с уверенностью утверждать, что изготовление рулонных материалов практически идентично производству асфальтовых покрытий (то есть те же битум, наполнитель, полимер). А ведь это – одно из самых вредных производств, неизбежны значительные выбросы углеродооксида, ацетальдегида, азотодиоксида, углеродооксида и углеводородов нефти.
Просчитаны ли последствия работы этого цеха для населения? Судя по всему, нет: ведь уже сейчас на действующих производствах Икопала в Петушках все критически показатели по выбросам значительно превышены. Так чего же мы добивается?..

0

2

Дык об этом и речь!
Не кто не задумался о таких последствиях как увеличение онко и эндокринных патологий, как это например сейчас происходт в гор Дзержинск Нижегородской области.
а что ждет наших детей которые могут не родиться просто потому что из за этого завода многие женщины не смогут иметь детей.
зачем все это?

0

3

Интересно, кто знает, местная администрация Икопалу за сколько продалась? Кому именно отстегивают и сколько?

0

4

Нет, http://savepic.net/404556.gif  не нужен

0

5

Уважаемые, участники форума! Я конечно не паникер по-жизни, но почему Вы так вяло обсуждаете эту тему!!! Я в ШОКЕ! Бэримор, расскажите пожалуйста по подробнее мне о последствиях открытия данного цеха? Мы с мужем мечтаем о ребенке и я разнесу всех, кто может навредить здоровью моей семьи и будущего малыша!

+1

6

Рыжик
ну первые последствия вы получите в виде увеличений заболеваемости у жителей города, если верить статистике в 2 раза точно. Учитывая что у детей и так ослаблен иммунитет то в 4-5 лет у вашего ребенка возможно так и будет.

Диабет сахарный кто не знает, это до 10 уколов в день инсулина и соответственно до 10 замеров сахара цена вопроса полосок кстати около 1 тыс рублей за 50 шт т.е. 5-6 упаковок в месяц,государство обеспечивает 1 упаковку то есть 5 тыс рублей из бюджета минус, слава Богу, если вы станете на учет при наличии прописки в городе инсулин вам будет бесплатно.

Фенолы ведут к возникновению раковых заболеваний, причем это высокотоксичное соединение! потому уродства у детей будут иметь массовый характер, а у женщин может вызывать бесплодие по статистики у каждой 6й здоровой женщины может не быть детей.

по формалину я даже просто процитирую яндекс: В условиях воздействия паров формалина (например, у рабочих, занятых изготовлением искусственных смол), а также при непосредственном контакте с формалином или его растворами наблюдаются, в особенности в первые дни работы, выраженные дерматиты лица, предплечий и кистей, поражения ногтей (их ломкость, размягчение). Возможны дерматиты и экземы аллергического характера. После перенесённого отравления чувствительность к формалину повышается. Имеются сведения о неблагоприятном влиянии на специфические функции женского организма."
Если говорить по Русски, то выделения данного предприятия лишат жителей города будущего в лице здоровых детей, и здоровых матерей.

Можно говорить о том, что рабочие места и все такое. Так давайте откроем в городе могильник хим веществ или цех по переработке бактериологического оружия, во многом это будет даже безопаснее чем то что хотят построить.

Отредактировано Бэримор (Сб, 3 Сен 2011 23:22:18)

0

7

У меня нет слов...А на скоолько достоверна данная информация об открытии цехов? И на каком уровне принимаются решения?

0

8

Сдаётся мне , что Рыжик и Бэримор одно лицо. Админы, пробейте их id. Чел с этими никами врёт и не краснеет.

Отредактировано Весельчак У (Вс, 4 Сен 2011 00:02:34)

0

9

Сдаётся мне , что Рыжик и Бэримор одно лицо. Админы, пробейте их id. Чел с этими никами врёт и не краснеет.

Отредактировано Весельчак У (Вс, 4 Сен 2011 00:09:04)

0

10

Админы пробейте Весельчака У,что то подозрительно ему тут весело?Не чел ли это администрации ВО? Предполагаю, что от организации данного мероприятия ему перепадет кусочек "бабла".Людям со здравым смыслом не до смеха. Ппц творят что хотят!

0

11

Настаиваю на своей последней фразе!!!Призовите Весельчака к ответу,как то странно он и в личке не отвечает...Хотя если пахнет деньгами, рано или поздно он появится здесь...Думаю надо еще Вимм-Биль-Дану сообщить о намеревающихся деяниях?Им явно это не понравится...
P/S/:Чисто информативно для Весельчака: Нахождение на форуме более 12 часов это уже работа или диагноз....

0

12

Весельчак У Вы знаете, проверить вру я или нет просто , зайдите на тот же самый гугл и почитайте, что это за производство, какие оно делает выбросы и к чему это приводит.
я не против пробивайте по Ай Пи, и прочей лабуде.
А вообще попахивает саботажем, как при деммонстрации вылазиет такой Шакал , как в маугли, и начинает всех подначивать.
Меня реально заботит данная проблема,и например лично я в понедельник утром позвоню в администрацию и узнаю когда будет заседание, и постараюсь до него написать письмо жалубо с протестом против строительства данного завода. Кто хочет составить компанию Велком, не забываем скоро выборы и нас сейчас реально руководство будет прислушиваться. Это так кажется что Москва далеко, а вот прочитает Д.А. или В.В. жалобу и приедет с разборками и будет тогда как  в Гусь-Хрустальном, полетят головы главы города и его замов, а паралельно ещё и дороги в городе сделают :)))

А если рассуждать пассивно, то ничего не изменится и дальше будут плевать нам в лицо!

0

13

Вчера полазил по и-нету относительно экологической ситуации во Владимирской области с целом. Поразило заявление Петра Астахова, руководителя Управления Росприроднадзора по Владимирской области. В 2007 году он писал: "Мы в этом году перечислили Владимиру от деятельности нашей организации 1 млн 650 тысяч рублей только штрафов. Где эти деньги?" То есть грязные производства штрафуют, но деньги умело "пилят" наверху. А в случае с Икопалом, видимо, даже штрафовать не будут - бизнес пострается откупиться от назойливых местных проверок уже на местном уровне...

Друзья, если будем молчать и борьба за свою среду обитания сведется исключительно к "теркам" на кухнях и на форуме, то дело с мертвой точки не сдвинется.

Призываю каждого, кому небезразлично качество жизни в Петушках, завтра же, в понедельник 5 сентября задать свои вопросы относительно перспектив размещения грязных производств в нашем городе Председателю Комитета по экологии при Губернаторе Владимирской области Михеевой Ларисе Евгеньевне, тел.  49922-32-22-17. Г. Владимир, Октябрьский пр., до 21 каб 522.

Еще можно позвонить в Комитет по промышленной политике и науке администрации Владимирской области, телефон 33-05-59, 32-63-00 и также задать наши вопросы.

Просто позвоните по этим номерам и задайте вопросы! Уделите полчаса своего времени на заботу о здоровье наших детей! Ответы чиновников просьба изложить в этой ветке на нашем форуме.

Кто может - приходите завтра, 5 сентября, к 11 часам в приемную мэра Петушков, у него, похоже, на утро как раз назначена встреча с Главным Буржуем, который собирается обменять наше здоровье на свое бабло. Задайте вопросы напрямую мэру! Ему есть что терять, поверьте. Пусть ответит, что он лично думает!

Я также согласен со всеми предложениями относительно блога Медведева. Молча смотерть на то, что происходит - преступно!

Приглашайте на форум своих друзей и знакомых, пусть регистрируются и выскажут свое мнение по делу.

Отредактировано lyalka (Вс, 4 Сен 2011 09:51:35)

0

14

Вообще интересная ситуация получается. Совсем недавно в газете "Вперед" прошла информация, что на этом поле будут строить новый жилой комплекс. А теперь вот Икопал.
Не стыкуется.
Землю может замеряли для нового комплекса жилого? Где вообще можно найти достоверную информацию?

0

15

Ага, жилой комплекс для приезжей раб.силы)))Может в газете прошла информация, чтобы народ по-меньше вопросов задавал, когда закрутится эта канитель?
Неужели деньги и откаты решают всё? Где,кому и сколько жить решает Администрация?Это какой то кошмарный сон всё напоминает...

0

16

Шкод написал(а):

Вообще интересная ситуация получается. Совсем недавно в газете "Вперед" прошла информация, что на этом поле будут строить новый жилой комплекс. А теперь вот Икопал.

Жилой комплекс будет примерно на месте бывшего кафе "Шанхай" .

0

17

lyalka
Я лично так и поступлю , завтра наберу по данным вами телефонам, и задам интересные вопросы, спасибо за инфу, мне МОЙ город не безразличен!

0

18

С нетерпением жду завтрашнего дня.

0

19

Чисто для тех, кто на эмоциях.

Петушинский "Икопал" - это ООО "ВИЛЛАКО", ИНН 5036059790

Имеет задолженность перед местным бюджетом по платежам за негативное воздействие на окружающую среду за период с 01.01.2011 года по 23.6.2011 г. в сумме 19589,89 рублей.

0

20

Чем дышим, господа?
На Икопале продувка или авария какая? - на "горе" дышать нечем!   Один битум в воздухе.
Приехал из столицы и просто офигел. В пробках на МКАДе дышится легче.

0

21

КурлЫ-МурлЫ
Я  подумал, что свалка горит ... а это вот что ...

0

22

Не первый раз уже.

0

23

Сейчас вроде развеяло или ветер сменился.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » НУЖЕН ЛИ ЗАВОД?