Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Форум молодых мам » МВД РФ призывает не заводить детей


МВД РФ призывает не заводить детей

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

http://s1.uploads.ru/i/F/P/M/FPMqf.jpg

МВД РФ разместило уличную рекламу, призывающую отказаться от детей. "Нет денег на кресло? Не заводи детей." - гласит рекламный слоган. Речь идёт о детском автомобильном кресле. Размещен этот призыв был разумеется не в Чечне или Дагестане, а в городе с русским населением.

В обсуждениях на формах немедленно появились язвительные комментарии: "Не хватает на жилье - иди бомжуй", "Не хватает на еду - иди сдохни", "Не хватает на взнос по кредиту - иди на панель". Было резонно замеченно, что общественный транспорт и маршрутки не оборудованы детским креслами. Так же был задан вопрос, будут ли ювенальщики отбирать детей у родителей, у которых нет денег на кресло?

Данная рекламная кампания властей РФ находится в полном соответствии с государственной политикой направленной на уменьшение рождаемости среди русских и увеличению рождаемости среди кавказцев. Ведь реклама была размещена вовсе не в Чечне и не в Дагестане.

Русские в РФ облагаются постоянно возрастающими налогами, тарифами и всевозможными поборами, а кавказцы получают неиссякающий поток финансовых благ в виде прямых дотаций, ускоренного развития социальной инфраструктуры, низких налогов и тарифов, возможностей десятилетиями не платить за ЖКХ, газ и электричество.

Власти РФ не призывают кавказцев отказаться от рождения детей, хотя это сильно снизило бы расходы бюджета и повысило бы эффективность экономики РФ.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/980802/

0

2

Какая глупость. Вы, что были в Чечне или Дагестане, и  смотрели рекламные слоганы и отслеживали тарифы ??? Если человек купил автомобиль, наверное найдутся деньги и на безопасность для собственного ребенка. А ваши высказывания - это разжигание межнациональной вражды. Чем Вам так насолил то кавказ?

0

3

Я тоже купил детское кресло, причём не китайское гно, а сертифицированный продукт не из дешёвых.
Не понимаю людей, которые на этом экономят. Достаточно посмотреть you tube, с испытаниями и краш тестами, чтобы купить. Ребёнок без кресла, даже пристёгнутый, подныривает под ремень, и летит со страшной силой в лобовое стекло, тараня по пути переднего пассажира. При боковой ударе ломает шею и бьются головой об дверь.
Есть деньги на жоповозку- купи ребёнку кресло!

0

4

Но более разумно было бы написать "Не хватает на кресло - не покупай авто". Или "ходите пешком" или типа того.

0

5

Это они от большого ума. Полицейские методы

0

6

Mr. Mayhem написал(а):

более разумно

иной раз на главной странице Яндекса такие перлы в шапке новостей...
Маразм крепчает повсеместно ((

0

7

На выходных ездили на рынок, так видела одну мадам с московскими номерами, впереди даже не сидит, а стоит 2-3 летний малыш смотрит в окошко, "Дура-мама-автолюбитель"  визжала чуть не на всю область, что она из за придурка деда, чуть не угробила ребенка. Тот стоял с тележкой хлопал глазами, не понимая о чем речь, он просто переходил дорогу очень медленно. Так вот данный плакат, наверное именно для таких мам, а их очень много, и независимо от номеров.

0

8

Mr. Mayhem написал(а):

Но более разумно было бы написать "Не хватает на кресло - не покупай авто".

Факт

0

9

ksusha написал(а):

Какая глупость. Вы, что были в Чечне или Дагестане, и  смотрели рекламные слоганы и отслеживали тарифы ??? Если человек купил автомобиль, наверное найдутся деньги и на безопасность для собственного ребенка. А ваши высказывания - это разжигание межнациональной вражды. Чем Вам так насолил то кавказ?

Мне там нечего делать, но на содержание маленьких гордых народов уходит четверть всего бюджета РФ. И они действительно ни за что не платят. А ещё молодым чеченским семьям дают по 2 ляма подъёмных на строительство дома вне чечни, в Ставропольском крае или новую квартиру. Это государственная программа заселения исконно русских земель чеченами.

http://img15.nnm.ru/7/d/5/9/6/ff5ca1147d2998f6df41009961a.jpg

Что касается детских кресел - это столь же полезная мера как и прививки от свиного гриппа, страхование гражданской ответственности, и ещё много способов вывести общество потребления на новый виток роста продаж.

0

10

Доказательства.!?
Мне как дипломированному специалисту автотранспортнику, в том числе и по безопасности любопытно бред ваш почитать!

0

11

Из-за таких " умников" смертность на наших дорогах в разы больше чем в Германии, при в четыре раза меньшем количестве авто на душу населения.
Дмитрий, то что вы ненавидите людей по национальному признаку, я понял давно, но не пишите ересь в темах где не понимаете.
Не согластны? Оперируйте официальной инфой ADAC например, а не базарными аргументами тёти Маши.

0

12

2 Весельчак У
Я думаю, не столько Dimitry неприязненно относится к "чечену", сколько к государству нашему с его "человеколюбием" и антинародным правительством.
Что касается автокресел, они приобретались одновременно с покупкой машины. И не экономились средства, и краш-тесты изучались, и дети сидят в них добросовестно пристёгнутые до самых ворот гаража. Одно меня напрягает - цена. Вот уж поистине

Dimitry написал(а):

новый виток роста продаж.

0

13

А на самолёте Вы на каком полетите? На кукурузнике с прибитым крылом , но дёшего или на новом Боинге но дорого?
За безопастность надо платить.

Отредактировано Весельчак У (Вт, 26 Июн 2012 12:48:45)

0

14

Даже не знаю как и сравнить-то боинг и автокресло, которое по сути есть кусок пластмассы, пенопласта и тканевой обивки. А цена на него стартует от 10 тысяч (самое простенькое из хороших). И за что такие деньжищи?

0

15

А сколько стоит ремень безопасности? 200 руб? А может чья то жизнь?
Смотря как считать.

0

16

Весельчак У написал(а):

Доказательства.!?
Мне как дипломированному специалисту автотранспортнику, в том числе и по безопасности любопытно бред ваш почитать!

Доказательства чего?
Что покупка детского кресла владельцем ТАЗа или ОКИ автоматически защищает от покупки прав владельцем джипа с 5-литровым двигателем? Или Вам не известны случаи, когда ребёнок сгорал в автомобиле, потому что его не успели вытащить из этого кресла?
А обязательная страховка - это налог на план Путина + сбор с нормальных на оплату расходов купивших права.

Это тоже самое, как везде вопят о том, что всё зло из-за пьяных за рулём. Но их, пьяных совершает 7% аварий. А остальные 97 не зло. Они добро.

Кстати, особо человеколюбивым советую посчитать процент белого населения за рулём дорогих джипов. И подумать, почему им строят проспекты и фонтаны вместо производственных предприятий (а потому что Русских всех зарезали, а у самих кроме ишак сыктым других навыков нет). И много ли Русских семей безплатно получило квартиру или 2 ляма на постройку дома. А  им государство из наших налогов даёт деньги, чтобы они скупали всё от лесопилок до полиции в центральной России и пишет законы, что в случае любого конфликта в тюрьме окажется Русский. И они эту науку хорошо усвоили. Вот и всё человеколюбие.

Отредактировано Dimitry (Вт, 26 Июн 2012 18:23:14)

0

17

NiKi_mouse написал(а):

Даже не знаю как и сравнить-то боинг и автокресло, которое по сути есть кусок пластмассы, пенопласта и тканевой обивки. А цена на него стартует от 10 тысяч (самое простенькое из хороших). И за что такие деньжищи?

Правильно, за обязаловку.
Петрику не удалось, а эти смогли.

0

18

http://www.avtokreslakarapuz.ru/about/needcarseat/

Dimitry написал(а):

Доказательства чего?Что покупка детского кресла владельцем ТАЗа или ОКИ автоматически защищает от покупки прав владельцем джипа с 5-литровым двигателем?.

Какое отношение это имеет к безопасности ? Покупка автокресла не защитит и от покупки прав (в Германии не покупают) и от покупки помпового ружья и от пьяного Дмитрия с бейсбольной битой.

Dimitry написал(а):

Или Вам не известны случаи, когда ребёнок сгорал в автомобиле, потому что его не успели вытащить из этого кресла?.

Неизвестны . Это бред . Ссылку и официальную инфу в студию .
Хотя допускаю , что такое может произойти с креслом за 1 тыр .

Dimitry написал(а):

А обязательная страховка - это налог на план Путина + сбор с нормальных на оплату расходов купивших права.
            Это тоже самое, как везде вопят о том, что всё зло из-за пьяных за рулём. Но их, пьяных совершает 7% аварий. А остальные 97 не зло. Они добро.

100 - 7 = 93 . И это очередной бред , не имеющий к теме никакого отношения

0

19

Dimitry написал(а):

Правильно, за обязаловку.

не врите . это не обязаловка . таксистов например не обязали . зачем врать ?

0

20

Dimitry написал(а):

джипа с 5-литровым двигателем

Надо посадить всех таких ? Купил Жип с пятилитровым движком  - сразу в тюрьму . А если с двухлитровым - условный срок , прям в автосалоне .

+1

21

"Академик Петрик" тоже выдвигал сверхубедительные аргументы, да сдулся.
И г-н Онищенко рвался всех поголовно от свиногриппа привить, да не успел. Грипп куда-то делся.
Теперь от "рака шейки матки" прививают, чтобы девки безплодными становились.
Там где пахнет деньгами, капиталист не остановится ни перед какими "исследованиями" и "доказательствами"

А в целом этим плакатом власть показала отношение к нам. Везде обсуждают, как они могли бы написать помягче. Но они написали честно. Это не ошибка. Они желают нам сдохнуть.

0

22

Извините, что ухожу от темы. У меня щас правда нет детей, и пока рано))) Но я как автолюбитель и собаковод  с очень небольшим стажем купила для своей подопечной клетку. И во время поездки кудалибо псинка сидит только в клетке.  Чтобы тьфу тьфу не дай Бог если что особо не мотало и не швыряло по салону авто при аварии. Да и сердцу спокойно, что животинак твоя сидит и ни на что не нажмет,в окно не выпрыгнет. А то не ты,так в тебя. Правда?
Так что, будут детишки если,будут и креслица. ИМХО. Спокойней всё же. А если опять, Чтобы тьфу тьфу не дай Бог, Инструктор говорил мне в бардачке держи нож на всякий пожарный...ремешки перережешь

0

23

NiKi_mouse написал(а):

сути есть кусок пластмассы, пенопласта и тканевой обивки

http://www.britax-roemer.com/safety-cen … at-testing
http://www.britax-roemer.com/safety-cen … protection
http://www.cybex-russia.ru/index.php?op … ;Itemid=81
как то так .
Кресло это не только "кусок тряпки и пластмассы" . Внутри расчитанный на гашение ударов стальной каркас . И много ещё чего . Гораздо сложнее той же детской коляски , которая стоит сопоставимые деньги и сделано на проще
А вот китайское гавно купленное за тыщу  , чтоб полицай не пристовал - это реально может быть опасно . Могу ещё роликов накидать , про дешёвые кресла .

0

24

Dimitry написал(а):

"Академик Петрик" тоже выдвигал сверхубедительные аргументы, да сдулся.И г-н Онищенко рвался всех поголовно от свиногриппа привить, да не успел. Грипп куда-то делся.Теперь от "рака шейки матки" прививают, чтобы девки безплодными становились.Там где пахнет деньгами, капиталист не остановится ни перед какими "исследованиями" и "доказательствами"

Про кресла где официальная инфа ? В Германии , США , да во всём мире, то же рука Петрика ? Ремни безопасности , тоже этого подлеца-капиталиста дело?
У вас очередное обострение паранойи? Дык  лето вроде , не весна ..

0

25

tariban написал(а):

...ремешки перережешь

Петрика тоже отогнать можно , мародёра , мать его!
Или лицо нерусской национальности, Дмитрий знает , спросите у него .
Или Дмитрия по весне-осени , если у вас неправильный разрез глаз. Или глаза карие ... :D

0

26

Весельчак У написал(а):

Могу ещё роликов накидать

Весельчак У, не трудитесь. Всё что нужно, я уже видела. Потому и говорю, что

NiKi_mouse написал(а):

не экономились средства, и краш-тесты изучались

. В машине у меня два кресла. И каждое из них стОит как холодильник. Я не углублялась в вопрос почему и откуда такая цена. Надо, значит надо - купила. Фраза моя была всего лишь о том, что эти изделия продают за очень большие деньги. Ведь когда речь идёт о жизни и безопасности, люди не будут экономить, раскошелятся как миленькие, какую цену не заломи.

tariban, правильно рассуждаешь :yep:

0

27

NiKi_mouse написал(а):

очень большие деньги

Всё относительно(А Энштейн)
И кстати , выбирать надо не по цене , а по одобрению независимых испытательных центров . Лучше немецких.

0

28

Два плюса по оценке ADAC нормально? Не промахнулась ли я с выбором? Весельчак У, боюсь, и всё равно подвергнусь Вашей критике :D

0

29

Вы меня в местные злодеи записали?
Два плюса у ADAC , если это общая оценка, а не конкретный критерий, весьма неплохо.
Вы - молодцы.

0

30

Весельчак У написал(а):

Вы меня в местные злодеи записали?

На основании интеллигентных прений сделать вывод о человеке, с которым не знакома и не общалась в жизни?!!! О, нет, я никогда не тороплюсь с оценками и штампами. А в вирте - и подавно.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Форум молодых мам » МВД РФ призывает не заводить детей