Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



строим дом

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

подскажите, с чего начать строить дом? только не надо, залей фундамент, выложи стены, покрой крышу)))

а если серьёзно, короче, есть участок со старым домом. хочу построить новый рядом, а этот снести. так вот с чего начать? формально, до того как заливать фундамент. может кто сталкивался? куда пойти, какие разрешения сделать, план, или еще что?
очень нужен совет, срочно, а то лето будет недолгим, много чего надо успеть.
заранее благодарен

0

2

Всё зависит от денег, врядли за год построишь, снос-уборка-фундамент-цоколь оптимально в первый год, примерно 250-300к минимум обойдётся если узбеков-таджиков нанимать.

0

3

SANINSPEKTOR написал(а):

олько не надо, залей фундамент, выложи стены, покрой крышу)))

я же писал, что меня интересуют формальности, бумаги, документы

SANINSPEKTOR написал(а):

так вот с чего начать? формально, до того как заливать фундамент. может кто сталкивался? куда пойти, какие разрешения сделать, план, или еще что?

читайте внимательней
заранее благодарен

0

4

SANINSPEKTOR написал(а):

меня интересуют формальности, бумаги, документы

Я сама ничего (пока) не строила. :)
Думаю, что нужно разрешение на застройку, это скорее всего - архитектура, ну и проект дома. От этого и надо плясать.
Позвоните в управление архитектуры и узнайте подробнее.

0

5

Новый лучше строить не рядом, а на месте старого, так с бумагами возьни будет точно меньше, а так про бумаги ничего не знаю.

0

6

Lake написал(а):

Я сама ничего (пока) не строила. 
Думаю, что нужно разрешение на застройку, это скорее всего - архитектура, ну и проект дома. От этого и надо плясать.
Позвоните в управление архитектуры и узнайте подробнее.

я в принципе так и думал. просто думаю может кто сталкивался, и знает всё от А до Я

0

7

Начинайте с проекта. В районе есть хорошие специалисты-сделают всё как надо и не дорого.

0

8

Я знаю только что строительство индивидуального дома очень желательно завершить за один сезон. Иначе фундамент без нагрузки (без стен) зимой разорвёт дед-мороз.

0

9

Поэтому я и говорю, что для начала нужен проект со всеми расчётами. А когда строить - это уже не имеет значения. Лучше конечно в летний период. Но можно и фундамент оставить зимовать, при условии правильной вертикальной гидроизоляции с последующей засыпкой пазух и обязательном перекрытии. Перекрытие защитить от дождя и снега.

0

10

Чё только не начитался ....пиши в личку ..

0

11

SANINSPEKTOR написал(а):

куда пойти, какие разрешения сделать, план, или еще что?

Никаких документов не надо,если земля в собственности уже,тем более с домом.Стройте дом,какой хотите и проект не нужен,только отступите от соседей как положено 2 метра.Все бумаги можно и после строительства оформить.Странно,что спрашиваете,посмотрите все так и строят как хотят.

0