Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



еще про любовь

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

допустим, любовь пришла, когда очень трудно что-либо менять.

Что вы об этом думаете?

если вы все умом понимаете, что нельзя, что надо остановиться и пр., но никак и ничего не можете с собой сделать, и боитесь потерять свою любовь, и это ваша судьба и смысл вашей жизни.

как можно щадить чувства окружающих людей , но не наступать на горло собственной песне. Если это действительно ваша любовь, и ваша вторая половина, про которую можно сказать "гляжу в тебя, как в зеркало", если ваши сердца бьются в унисон.

упустить свой шанс легко. а потом об упущенном шансе  жалеть всю оставшуюся жизнь. и простите ли вы тем, кто удерживает вас от перемен, своего самопожертвования?

и еще.  чувствуете себя глубоко несчастным человеком, когда приходится постоянно общаться с человеком, к которому  не испытываете ничего... вроде и хочется ответить ему взаимностью, хочется чтобы  действия и слова были искренними, но нет этого!!! невозможно дать ему столько, сколько он заслуживает... просто нет для него ничего... А постоянно притворяться - сложно...

0

2

Anna написал(а):

Что вы об этом думаете?

человек склонен сам всё усложнять

0

3

Ромыч написал(а):

человек склонен сам всё усложнять

а вы переживали подобное?

0

4

Любящие люди - два огромных внутренних мира, которые взаимно проникают друг в друга, возвышают друг друга, испытывают молчаливое восхищение друг другом, и при этом не переступают черту личной свободы. Человек должен чувствовать личную свободу, основанную на доверии, и возвращаться не из чувства ответственности и обязанности, а потому, что он хочет возвращаться именно сюда и именно здесь испытывает душевный комфорт.

0

5

Рано или поздно, но выбор придётся сделать. И лучше это сделать раньше, чтобы не жалеть в будущем об утраченых  годах своей молодой активной жизни. Это слишком сложная тема и как поётся в известной песне: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".

0

6

Anna написал(а):

Человек должен чувствовать личную свободу, основанную на доверии, и возвращаться не из чувства ответственности и обязанности, а потому, что он хочет возвращаться именно сюда и именно здесь испытывает душевный комфорт.

Чувство ответственности и обязанности вообще-то никто не отменял. Иначе как в песне - "Хорошо быть кискою, хорошо - собакою...". А "душевный комфорт" могут и людоеды испытывать в некоторых случаях.

0

7

Согласен с Dimitryем. Чем плохо в любви и семейной жизни чувство ответственности? А одним лишь вот этим:

Anna написал(а):

Любящие люди - два огромных внутренних мира, которые взаимно проникают друг в друга, возвышают друг друга, испытывают молчаливое восхищение друг другом, и при этом не переступают черту личной свободы. Человек должен чувствовать личную свободу, основанную на доверии, и возвращаться не из чувства ответственности и обязанности, а потому, что он хочет возвращаться именно сюда и именно здесь испытывает душевный комфорт.

очень удобно собственные измены оправдывать. Можно также заметить, что однажды "отсутсвием душевного комфорта" могут оправдаться и те, к кому Вы "испытывали молчаливое восхищение", вдобавок дурой обозвать и послать куда подальше, не испытывая при этом никакого чувства ответственности.

0

8

А если еще есть плоды совместного творчества, в виде детей, то от того что кто-то из родителей потерял "душевный комфорт", страдать будут они.
А они не виноваты в том, что мама к папе что-то испытывала, а потом вдруг ей захотелось "личной свободы".

+2

9

Что-то не любят тут у нас подобные темы развивать. Никто не делится личным,да и в принципе,никто и не обязан. Но некоторые вещи иногда хочется обсудить. Вот сейчас с другом по аське беседовали.

а ты,пиндос, не хочешь нормальных постоянных отношений. Да,ты щас скажешь- я хочу,но пока не нашёл такую девушку. Ты уже до...ра нормальных девчёнок нашёл,но сразу расходишься с ними, кода понимаешь,что начинается что-то серьёзное. Не п....и,я уже много раз у тебя такое видел. Знаешь,как з.....сь,когда знаешь,что тебя где-то ждут? Когда о тебе заботятся? Почти как мама,но она относится к тебе не как к ребёнку,а как к мужику,а ночью так прижимается к тебе и говорит: как хорошо,что ты у меня есть.
Это о....тельно! Да,это тяжело,ты тоже должен о ней заботиться,но оно стоит того,поверь мне.

Извиняюсь за многоточия в некоторых словах,но хотелось подчеркнуть эмоциональность момента. :D
Как,нормально пацану ввалил? :D
Просто не понимаю людей,которым ничего не нужно. Тем более друг и хочется,чтоб хоть что-то наконец-то...
Пока ничего не ответил...

0

10

Эвриборя Аюредин написал(а):

Как,нормально пацану ввалил? :D

Всё правильно!)

0

11

Anna написал(а):

Что вы об этом думаете?

трагедия
не приведи Господь

0

12

Почему-же не приведи господь? А в старости о чем вспоминать будете?
Так вот сидите на лавочке в палисаднике и перебиранте тех, кого в своей жизни любили! Красота!

0

13

маргаритаКо
была б я свободна - это было бы счастье познать то, о чём говорит автор темы
но покуда я по уши в обязательствах - чур, меня!

+1

14

Anna написал(а):

это ваша судьба

Судьба-любимое слово тех,кт боится  сам принимать решения.

0

15

[b]квас заказан
Свобода это состояние. Обязательства к этому не имеют никакого отношения. Брак это не рабство это партнерство. Если воспринимаете его как ограничение, то следует срочно пересмотреть свои взгляды, во избежании печальных последствий.
Жизнь должна приносить радость и удовольствие. " Жить нужно в кайф!" (с).
Иначе зачем жить?

0

16

маргаритаКо написал(а):

Свобода это состояние. Обязательства к этому не имеют никакого отношения.

Очень точно подмечено. Если я правильно поняла Вас, обязательства и свобода (духа) могут вполне мирно сосуществовать, не осложняя человеку жизнь.  Ну собссна, да – так и живу. И вроде даже с некой долей кайфа.
Аль  Вы другое хотели сказать? К чёрту обязательства, ограничивающие свободу. Брак браком, а удовольствие никто не отменял? Мне в этом случае печальные последствия видятся абсолютно гарантированными – не в теории, к своему прискорбию, знаю.

0

17

маргаритаКо написал(а):

Свобода это состояние. Обязательства к этому не имеют никакого отношения. Брак это не рабство это партнерство. Если воспринимаете его как ограничение, то следует срочно пересмотреть свои взгляды, во избежании печальных последствий.Жизнь должна приносить радость и удовольствие. " Жить нужно в кайф!" (с).Иначе зачем жить?

Соболезную.. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

0

18

http://s9.uploads.ru/t/1McJ6.jpg

0