Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Новости нашего края


Новости нашего края

Сообщений 91 страница 120 из 610

91

Последние новости с экономического совещания.
В западной части города - на поле за воинскими домами - планируется размещение завода по переработке пластмасс.
На данный момент завод функционирует в Гусь-Хрустальном.
Необходимая территория - порядка 10 Га. К 2017 году обеспечат примерно 450 рабочих мест.
Представитель, который анонсировал факт их заинтересованности в новой площадке, был приятно удивлён расторопностью руководителей района, которые за месяц! подготовили все необходимые бумаги. В других регионах, при подобных попытках, - им везде было отказано, - это со слов этого-же представителя. Проект, как я понял, практически в работе.
И ещё одна неожиданная  :yep:  новость: тов. Брусенцов теперь не кто иной как исполнительный директор общественной организации "Предприниматели Петушинского района".

0

92

Да!... Чуть не забыл отметить такой интересный момент.
Организаторам совещания поступало очень много записок с вопросами из зала. Вопросы видимо были достаточно неудобными, чтобы озвучивать ответы сгоряча. В результате ни на один вопрос ответа не прозвучало. Было обещано ответить на вопросы в районной газете Вперед. Или на сайте администрации района.
Бум ждать...

0

93

да......новости....ну че за беспредел!

0

94

Завод - это может хорошо. Но мне не нравится что на этом поле будут строить. Что мне из окна на эти заводы теперь глазеть? Лучше бы там город строили или котеджный посёлок. А так там теперь будет промзона. И если всё так быстро у администрации всё идёт, то понятно, что кто-то там руки греет. Думаю не зря им везде отказывали.

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

тов. Брусенцов теперь не кто иной как исполнительный директор общественной организации "Предприниматели Петушинского района".

Вот это вообще в голове не укладывается. Как?  o.O

Доклад Д.А. Середы мне понравился.

0

95

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

В западной части города - на поле за воинскими домами - планируется размещение завода по переработке пластмасс.

Так ведь где-то тут была информация, что это зона отчуждения?
Поздравляю вас, товарищи, химическими выбросами пластмассового производства мы еще не дышали.  Дышите глубже, пока не началось! :)

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Необходимая территория - порядка 10 Га. К 2017 году обеспечат примерно 450 рабочих мест.

А тут все нули на месте? Неужели всего 450 чуреков будут пахать на 10 Га на благо руководителей жителей города и района?
Вообще, новости довольно неожиданные. :(
Знала, что у нас руководство в районе не очень, но такой (как бы помягче выразиться?) глупости не ожидала.

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

тов. Брусенцов теперь не кто иной как исполнительный директор общественной организации "Предприниматели Петушинского района".

Круто... Нечего сказать даже.  :yep: Особенно слово "общественной" ласкает глаз и слух. :)

0

96

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

И ещё одна неожиданная    новость: тов. Брусенцов теперь не кто иной как исполнительный директор общественной организации "Предприниматели Петушинского района".

Страшно представить, что у нас за предприниматели которыми руководит профессиональный взяточник и зэк!

Отредактировано Житель (Чт, 14 Апр 2011 17:37:29)

0

97

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Представитель, который анонсировал факт их заинтересованности в новой площадке, был приятно удивлён расторопностью руководителей района, которые за месяц! подготовили все необходимые бумаги.

Ну так пухлые и розовые щечки нашей власти надо как то поддерживать-подкармливать!

0

98

Житель написал(а):

Страшно представить, что у нас за предприниматели которыми руководит профессиональный взяточник и зэк!

Сам удивился такому выбору предпринимателей, которые организовали общественную организацию.
...Это их дело, но на мой взгляд - эта фигура на посту исполнительного директора их дискредитирует.

0

99

В Муроме вот против АЭС протестуют. А наши аборигены-жители, видимо, проглотят этот заводик.

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Сам удивился такому выбору предпринимателей, которые организовали общественную организацию. ...Это их дело, но на мой взгляд - эта фигура на посту исполнительного директора их дискредитирует.

Это видно те организовались и воеводу себе выбрали, что с лихих девяностых...

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 14 Апр 2011 21:12:15)

0

100

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

был приятно удивлён расторопностью руководителей района, которые за месяц! подготовили все необходимые бумаги. В других регионах, при подобных попытках, - им везде было отказано, - это со слов этого-же представителя. Проект, как я понял, практически в работе.

Это завод по переработке ПЭ бутылок в синтепоновое волокно, причем бутылок не новых, а, как сами понимаете, со свалок, с помоек.. А роза ветров в этой части Петушков куда? На Петушки. А еще полчища мух вокруг завезенного сырья.  Нет, так и будут нам совать всякое дерьмо, а руководители в ладоши хлопать. Мало нам дымящей свалки...

0

101

нет,непонимаю я наших"руковдителей"!о чем думают!?сами же потом этой дрянью дышать будут.Или они расчитывают на все откаты себе противогазов с распираторами напокупать?прид-ки..

0

102

Ничего , детишки нашего главы района потом папе вспомнят как он у них по носом около их же дома мусорный заводик разрешил поставить.

0

103

Mr. Mayhem написал(а):

В Муроме вот против АЭС протестуют. А наши аборигены-жители, видимо, проглотят этот заводик.

вот тут бы и надо господину Zorro собирать подписи, а не против строения вышки на поликлинике,
я единственное во что конкретно не могу врубиться, почему действительно такой лакомый кусок земли ушёл под промзону?
все кто работает в архитектуре в один голос утверждают, что именно в этом месте самое благоприятная почва для фундамента и в самый раз под строительство жилых домов,
у нас же есть уже в городе промзона, там где в советские времена были сконцентрированы практически все заводы и фабрики, какого х она переместилась на "гору"?
ну конечно господину Середе  как жителю Покрова было пофиг, где разрешать строительство Икопала, но господин Шурыгин живёт непосредственно в той одинокой пятиэтажке, которая на поле рядом с вышкой и Икопалом,
хотя может быть им там скучно, движухи нет, а тут глядишь трактора, да самосвалы будут рассекать, будет хоть на что с балкона посмотреть,
да и с Филино с Леоновым нет нет, а доносится в окна запах навоза и петушиный крик,
а тут будет хоть цивилизацией пахнуть ... полимерами, ух, красота

0

104

Ромыч написал(а):

господин Шурыгин живёт непосредственно в той одинокой пятиэтажке

Чувствуется, что он скоро переселится совсем близко к месту работы, в более приличный домик который строится под окнами администрации.

0

105

Петушинец написал(а):

А роза ветров в этой части Петушков куда? На Петушки. А еще полчища мух вокруг завезенного сырья.  Нет, так и будут нам совать всякое дерьмо, а руководители в ладоши хлопать. Мало нам дымящей свалки...

И вкусно пахнущие поля аэрации туда же.

0

106

Житель написал(а):

Чувствуется, что он скоро переселится совсем близко к месту работы, в более приличный домик который строится под окнами администрации.

Интересно, там подземный ход через площадь роют уже? Мне кажется, там гора грунта больше, чем объем фундамента  :)

0

107

у г-на Шурыгина неплохой котеджик имелся в нашем городе(кстати далеко от "новой пром.зоны)так что трактора под носом и запах ему скорее всего будут далеко пофиг.Хотя......

0

108

Вообще, можно долго тут обсуждать какой у кого коттедж, а выглядит это все как околоподъЕздное рассуждение бабульками:"Вон, Ванька пошел, а у него коттедж в тихом месте!".
Суть-то не в этом. А в том что жителям города это все подадут как сладкую конфетку, как создание рабочих мест и все жители будут согласно кивать головами и спокойно смотреть на строительство этого завода. И никто не выразит публичного протеста.
Вот бы где местным несостоявшимся кандидатам (язык не поворачивается их "политиками" назвать) поднимать себе рейтинг.

Ромыч написал(а):

вот тут бы и надо господину Zorro собирать подписи, а не против строения вышки на поликлинике,

:)
Пиар наука им, видимо, не известна.

А так, обсуждай мы тут - не обсуждай, завод все равно будет построен. И дышать нам всем "замечательным" воздухом.
Детей больше всего жалко. :(

0

109

Lake написал(а):

А так, обсуждай мы тут - не обсуждай, завод все равно будет построен.

Ну можно на первое время позадавать вопросы местной и областной администрации.

0

110

Lake,ненадо думать,что местное население у нас тупее паровоза.думаю многим уже понятно,что на рабочих местах будут пахать трудолюбивые туземцы,а экологически безопасным оно может считаться например в сравнении с японией

0

111

еня написал(а):

ненадо думать,что местное население у нас тупее паровоза

Речь не об этом.
Население у нас замечательное, только публично выражать протест не желает.
А это уже проблема - потомучто других способов выразить точку зрения подавляющего большинства уже нет.
На этом совещании у предпринимателей накопилось много вопросов, и чувствуется - вопросы неудобные для власти, т.к. эти вопросы даже не озвучили и не дали это сделать самым активным. Г-н Шурыгин просто закрыл совещание, сославшись на регламент, а на все вопросы обещал ответить позже...

Житель написал(а):

Ну можно на первое время позадавать вопросы местной и областной администрации.

Сотрудники администрации сами были не в курсе перспектив и планов строительства завода, - спрашивал лично.

0

112

еня написал(а):

Lake,ненадо думать,что местное население у нас тупее паровоза.думаю многим уже понятно,что на рабочих местах будут пахать трудолюбивые туземцы,а экологически безопасным оно может считаться например в сравнении с японией

еня, если бы наше население было не такое, то акции протеста уже начались тогда, когда строилось производство игрушек на "Трудколлективе". Это тот же пластик с вредными испарениями и примесями.
Например, в Орехове собрали подписи и не дали поставить такой завод.

Житель написал(а):

Ну можно на первое время позадавать вопросы местной и областной администрации.

Можно, но нужно делать это не через сайт, т.к. на сайте неугодные вопросы отсеиваются сразу модератором и тупо замалчиваются.
Нужно писать официальное письмо, на которое они обязаны будут ответить. Больше никак.

0

113

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Г-н Шурыгин просто закрыл совещание, сославшись на регламент, а на все вопросы обещал ответить позже...

Кстати он таким неуважением к людям на совещаниях частенько балуется -видно сказывается силовое прошлое...

0

114

може попробовать статейку в "болтушку "написать? (надоже с чего то начинать)

0

115

еня написал(а):

може попробовать статейку в "болтушку "написать? (надоже с чего то начинать)

В болтушку можно, конечно, написать, - только какой резон? Это ничего не изменит, - единственный плюс такой публикации только в тиражировании своей точки зрения, - донести эту информацию до населения (это ещё если опубликуют). Авось появятся протестующие? А оно им надо? У них свои планы уже выстроены.
Думаю, правильнее будет -

Lake написал(а):

Нужно писать официальное письмо, на которое они обязаны будут ответить. Больше никак.

Хотя на такое письмо они тоже могут ответить примерно следущее - проект прошёл все согласования и соответствует требованиям всех инстанций. По санитарным нормам была заявлена зона 100 метров, за границами которой показатели должны укладываться в определённые пределы, определённые какими-нибудь нормативами. И всё. Крыть будет нечем.
Проблема в том, что они пытаются найти инвесторов, а когда их находят, на этом вся заинтересованность заканчивается. Дальше проблемы инвесторов остаются проблемами лишь самих инвесторов.
Интересы местных предпринимателей - это интересы местных предпринимателей, а до них дела властям нет.
Меня немного радует тот факт, что присутствие Пятёрочки отразилось на среднем бизнесе, - может их голоса услышат?
Ничего не делается по ограничению притока мигрантов, - а это удар в-первую очередь по уровню заработной платы. И опять-же - деньги гастарбайтеры отправляют в свой домашний регион, - из района деньги уходят.

0

116

Добавлю, что на экономическом совещании Было дано слово и пенсионерам, но так как ихние проблемы немного ушли в сторону от экономики нашего района, то глава района об это сразу же напомнил.
И ещё добавлю для тех кто не знает.
Была опубликована средняя заработная плата по району. Составляет она 23тыс. рублей. (Нахрена я на 3-х работах работаю? :crazyfun: )

Отредактировано 1312vital (Пт, 15 Апр 2011 23:13:31)

0

117

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Хотя на такое письмо они тоже могут ответить примерно следущее - проект прошёл все согласования и соответствует требованиям всех инстанций. По санитарным нормам была заявлена зона 100 метров, за границами которой показатели должны укладываться в определённые пределы, определённые какими-нибудь нормативами. И всё. Крыть будет нечем.

Это плевать, что они там ответят. Помнится нам уже пытались навязать общеобластную свалку. Надо вспоминать прежний опыт и протестовать всеми возможными средствами. Я по совещаниям не хожу, какие вообще сведения об этом нанопроекте имеются?

0

118

Свалка это  цветочки. Котровские дружки хотят притащить мусоросжигающий завод. И потекут ручейки мусора к нам. Завод с хим отходами ( якобы закрытый цикл очистки). А мы посередине синие человечки

Отредактировано Kaplason (Сб, 16 Апр 2011 00:02:36)

0

119

Так есть ли конкретные сведения на которые можно ссылаться?
Вообще-то правильный мусоросжигательный завод лучше дымящейся свалки и намного. Всё дело в температуре горения.

0

120

1312vital написал(а):

Была опубликована средняя заработная плата по району. Составляет она 23тыс. рублей.

:D  А что? Нормальная зарплата.
Меня вообще прикалывает этот "показатель", - о какой достоверности этих цифр можно говорить, если при его расчёте принимаются во внимание все уровни. Если вычесть руководящее звено из отчёта, то цифры были-бы не такими радостными.

Dimitry написал(а):

Помнится нам уже пытались навязать общеобластную свалку.

...Про свалку тоже краешком вспоминали, - скоро возможности городской свалки будут исчерпаны. Так что вопрос со свалкой опять возникнет.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Новости нашего края