Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Новости нашего края


Новости нашего края

Сообщений 511 страница 540 из 610

511

steban написал(а):

Из Красной Горбатки прибыл к нам

по старой памяти... я еще вчера о090оо33 присматривал...кого это, думаю, занесло.)

0

512

090 шурыгина возит

0

513

Неужто из Красной Горбатки Новые Васюки сделал?
Теперь заживем...

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 26 Мар 2015 22:34:45)

0

514

Уже известно о его темном милицейском прошлом- что-то типа суда офицерской чести с последующей выгонкой из органов лет несколько назад...

0

515

steban написал(а):

шурыгина возит

я что-то его больше на т001ек видел.. личной

0

516

Волкодав написал(а):

Агапов Сергей Михайлович

Агапову Сергею Михайловичу присвоено звание «Почетный гражданин поселка Красная Горбатка»
24.03.2015
Владимирская область Селивановский район Красная Горбатка.
В Решении 16 от 23 марта 2015 года говорится: - В знак уважения и признания заслуг по выполнению полномочий главы муниципального образования с 2005 г. по 2015 г., руководствуясь Положением «О звании «Почетный гражданин поселка Красная Горбатка», Совет народных депутатов муниципального образования городское поселение поселок Красная Горбатка 23 марта 2015 года принял решение присвоить Агапову Сергею Михайловичу, внесшему большой вклад в развитие территории муниципального образования городское поселение поселок Красная Горбатка, а также ее благоустройства, звание «Почетный гражданин поселка Красная Горбатка». Занести имя Агапова С.М. в Книгу почетных граждан поселка Красная Горбатка.
Мы связались с Сергеем Михайловичем по телефону, он находился в дороге, ехал на новое место своей работы в город Петушки. Сергей Михайлович сказал, что для него эта новость оказалась полной неожиданностью, он благодарит за это решение Совет народных депутатов поселка Красная Горбатка.
23 марта Агапов Сергей Михайлович снял с себя полномочия главы муниципального образования городское поселение поселок Красная Горбатка.
http://gorbatka.ru/?option=com_content&id=2940
https://farm9.staticflickr.com/8691/16293233964_832843e072.jpg

0

517

На сайте Горбатки почитайте его интервью о знакомстве с нашим городом

0

518

Более интересны были бы комментарии и к статье, и к интервью. Но там, похоже, допускаются только политически выверенные.

0

519

steban написал(а):

На сайте Горбатки почитайте его интервью о знакомстве с нашим городом


Да, судя по интервью - главная проблема в Петушках - отсутствие флажков на столбах и даже мест их крепления. Ну теперь флажки повесят и заживём.

0

520

stas-41 написал(а):

главная проблема в Петушках - отсутствие флажков на столбах

А то. Бабушка приедет, а флажков нет. Может это и была истинная причина пинка Кузину  :D
А то, что на ул. Ленина с асфальтом, например, - дело десятое )))

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 27 Мар 2015 10:01:23)

0

521

Mr. Mayhem написал(а):

stas-41 написал(а):главная проблема в Петушках - отсутствие флажков на столбахА то. Бабушка приедет, а флажков нет. Может это и была истинная причина пинка Кузину  А то, что на ул. Ленина с асфальтом, например, - дело десятое )))
            Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 10:01:23)

Так барыня приедет будет на флажки голову задирать, а под ноги смотреть не зачем

0

522

steban написал(а):

На сайте Горбатки почитайте его интервью о знакомстве с нашим городом

Что-то вы путаете, граждане петушинцы. Сергею Агапову нет нужды знакомиться с Петушками - он их прекрасно знает. Он достаточно долго жил в нашем районе в Костерево-1, перед отъездом в Красную Горбатку работал в Покровской горадминистрации.

0

523

ежик в тумане написал(а):

Он достаточно долго жил в нашем районе в Костерево-1, перед отъездом в Красную Горбатку работал в Покровской горадминистрации.

Жил в Костерево, работал в Покрове ... на машине мимо Петушков на работу и с работы. Трассу может он и знал, а Петушки видел только из окна служебного автомобиля  ...

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 2 Апр 2015 06:06:50)

0

524

Aleksandrl написал(а):

Жил в Костерево, работал в Покрове ... на машине мимо Петушков на работу и с работы. Трассу может он и знал, а Петушки видел только из окна служебного автомобиля  ...

Ошибаетесь. Жил он здесь долго, если не всегда. А в Покров ездил одно время - на работу, и всегда - к родителям. Думаю, вы торопитесь составить мнение о человеке, которого пока не знаете. Судите по делам его, такая возможность всем скоро представится.

0

525

ежик в тумане
Читал про него. Все они одним миром мазаны, хрен не слаще редьки ... одного на другого менять, только время терять ...

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 2 Апр 2015 13:53:10)

0

526

Aleksandrl написал(а):

ежик в тумане
Читал про него. Все они одним миром мазаны, хрен не слаще редьки ... одного на другого менять, только время терять ...

Отредактировано Aleksandrl (Сегодня 13:53:10)

Упразднить должность мэра? Или выбирать(назначать) пожизненно?

0

527

https://pp.vk.me/c624517/v624517104/27a9d/c0yEYZuMpBo.jpg

0

528

«Экоферма» - реалити-шоу или «развод» владимирцев?

Некоторые областные СМИ («КП-Владимир» и «Старт33») накануне почти слово в слово сообщили о том, что в Петушинском районе со дня на день стартует новое реалити-шоу «Экоферма», где пять семей будут создавать свои фермерские хозяйства и бороться за право получения главного приза. Принцип – почти, как в знаменитом «Доме-2», где победитель получает построенный всеми дом. Единственное различие – вместо дома главным призом будет являться так называемая экотеплица – гигантский парник с пристроенным к нему домиком.

Увы, но наши коллеги лишь сообщили о факте набора участников, но при этом из их сообщений так и не было ясно – как из телеканалов будет транслировать данное шоу? Оказалось, что владимирские журналисты клюнули на одно лишь объявление, размещенное на специальном сайте вакансий mediajobs.ru. С полным текстом объявления о наборе на телешоу можно ознакомиться здесь.

В объявлении некий столичный продюсер Александр Орлов приглашает семейные пары за 50 тысяч рублей на двоих жить в палатке и работать на ферме, соревнуясь с другими парами. При этом «продюсер» обещать людей кормить и раз в неделю водить в баню. Победитель якобы получит миллион рублей и возможность вложить его в экотеплицу, став владельцем одной седьмой ее доли.

Мы позвонили по указанному Александром номеру и выяснили, что ни на одном из телеканалов он не работает. Интервью с участниками шоу «продюсер» собирается выкладывать в общедоступной сети видеороликов «Ютубе».

Все это кажется очень похожим на какой-то развод. К тому же мы наткнулись на массу объявлений, где владельцы теплиц в экопарке «Петушинские ключи» приглашают к себе на работу гражадан за все те же 50 тысяч рублей. При этом ни о каком реалити-шоу речи не идет. Инвесторам этого экопарка, в основном – москвичам, просто нужны рабочие руки. Вот одно из таких объявлений. Разница лишь в том, что потенциальным работникам не «пудрят» мозги о каких-то съемках, а четко объясняют, что заниматься придется тяжелой сельхозработой.

По имеющимся у нас данным, в Экопарке на данный момент инвесторами выкуплено более 100 экотеплиц. Средняя цена одной – около 7 млн рублей, но ее важное преимущество в том, что в специальном блоке теплицы можно жить и размещать своих работников (до 5 семей). Один такой мегапарник при грамотном уходе приносит около 3,5 млн рублей в год, при этом для его содержания достаточно 2-3 работников. Вот только многие москвичи руками работать не любят, и предпочитают нанимать семью, которая будет работать за зарплату. Нетрудно подсчитать, что отдав 600 тысяч рублей на оплату чужого труда, доход остается немаленьким – около 2,9 млн рублей в год. То есть, срок окупаемости такой теплицы – чуть менее 3 лет.

Судя по количеству объявлений, заманить на фермерскую работу владимирские семьи не так уж просто, даже за 50 тысяч рублей на двоих. Вот и приходится некоторым хитрецам идти на уловки, вроде той, что придумал Александр Орлов. И надо-то всего – любительскую камеру и доступ в «Интернет», но люди, думающие, что их когда-нибудь покажут по телевизору, наверняка будут трудиться на благо своих работодателей («продюсеров») с огромным энтузиазмом! Да и под прицелом камеры разве пофилонишь!
http://tv-mig.ru/

0

529

"В Петушинском районе снесли памятник героям Великой Отечественной войны"
http://sg.uploads.ru/t/pz5h2.jpg
Сильное возмущение у жителей поселка Труд Петушинского района вызвало решение местных властей снести стелу, посвященную участникам Великой Отечественной войны, которая располагалась 50 лет во дворе Липенской сельской школы. Чиновники, даже не спросив у местного населения, снесли монумент, а вместо этого установили надгробную доску, оградив ее, на территории между котельной и петлей магистрального газопровода в центре поселка.

Такое своеволие вызвал массу недовольства у местных жителей, в ответ на это они стали собирать подписи, чтобы власти вернули монумент на место. Уже за восстановление старого памятника высказалась почти треть местного населения.
http://progorod33.ru/publicnews/view/970

0

530

Foxic написал(а):

решение местных властей

Скоты ...

0

531

Общался я как-то с этими властями-

Aleksandrl написал(а):

Скоты ...

мягко сказано.
Но на них тоже можно воздействовать и именно сообща.

0

532

http://www.ntv.ru/novosti/1409817/

0

533

rrusak написал(а):

http://www.ntv.ru/novosti/1409817/

К сожалению , это далеко не новость.

0

534

Заправляются, а как проверишь?  :dontknow:

0

535

Вот, как бы, открытие городского пляжа 11 июля. Типа, открытие купального сезона.

http://s1.uploads.ru/OUpNa.jpg

http://s1.uploads.ru/bKYzM.jpg

http://s5.uploads.ru/LgBG5.jpg

http://s1.uploads.ru/mRgKP.jpg

http://s9.uploads.ru/0IsWl.jpg

Странно, почему так мало народа? Неужели все пропустили объявление в уголке первой страницы Впередушки?

Три кадра не открываются, перезаливал  :dontknow:

Отредактировано Harry Sporter (Чт, 16 Июл 2015 21:34:08)

+1

536

Если бы было на  Грибове,   народу было бы больше.

0

537

Судя по погоде в последние выходные я уже хотел закрывать сезон с купанием...  :dontknow:

0

538

изнемогающий от работы спасатель на вышке порадовал.

0

539

Harry Sporter, благодарю за фотографии! Пляж - Супер !!!

0

540

Человек написал(а):

Кина не будет.

    Проект высокоскоростной железной дороги замедляется

    Правительство РФ решило отложить реализацию проекта по строительству высокоскоростной магистрали Москва-Казань, которая должна была пройти по территории Владимирской области
    6 ноября, после совещания у Президента, первый вице-премьер Виктор Шувалов сообщил, что финансирование высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва-Казань отложено. Речь идёт о сумме в 150 млрд рублей из Фонда национального благосостояния. Причина - необходимость финансирования других, более приоритетных, проектов.

    А из статьи про ВСМ на Википедии можно узнать, что «на совещании у Путина решено отложить проект из-за отсутствия гарантии возвратности инвестированных средств. Отложено не финансирование проекта, а сам проект.

    Напомним, решение о строительстве ВСМ было озвучено Владимиром Путиным 27 мая этого года. Общий объём инвестиций до 2018 года должен был составить 1 трлн рублей. Скорость впечатляет - расстояние в 770 километров от Москвы до Казани можно было бы преодолеть за три с половиной часа. Подробнее о проекте можно посмотреть здесь.

    Трасса должна была пройти через Владимирскую область с остановками в Петушках, Владимире, Коврове и Гороховце. Её протяжённость в пределах нашего региона составила бы 242,5 км.

    Во Владимирской области идею строительства ВСМ восприняли неоднозначно. Для 33 региона были разработаны три маршрута трассы: северная (с обходом Владимира) и две южных. Вот как 19 августа этого года во Владимире проходили публичные слушания по воздействию северного проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали на окружающую среду.

    Северный маршрут трассы предусматривал прохождение по плодородным землям Суздальского района. Кроме этого ВСМ должна было пройти в непосредственной близости от ряда населённых пунктов, например, Садовый, Суходол, Новое, Ославское и Добрынское. Понятно, что собственники земельных участков и владельцы недвижимости на этой территории не в восторге от такого соседства, и активно выражали своё недовольство.

    Теперь страсти на достаточно длительное время, скорее всего, улягутся. Дело в том, что, даже если причина, по которой отложили реализацию проекта - «отсутствие гарантии возврата инвестированных средств» - и перестанет быть актуальной, то никто не обещает, что в Фонде национального благосостояния появятся деньги на начало строительства. Ведь всем известно, что состояние государственных финансов близко к пению романсов, а без господдержки никакой инвестор проект такого масштаба не осилит.

    Ссылка

Подпись автора

    Годзилла приде-порядок наведе

От лица Курлы-Мурлы приношу свои извинения за моё ошибочное мнение в вопросе проклади магистрали по болотам.
По болотам строить дорогу - это полный бред.
Это круче вечной мерзлоты - это раз.
Пришлось бы осушать болота... А пожары как 2010-м никому не нужны.

В институтах люди не зря свой хлеб едят. Сказали - оптимальный вариант - значит так оно и есть.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Новости нашего края