Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Новости нашего края


Новости нашего края

Сообщений 301 страница 330 из 610

301

"...Антимонопольщики выяснили, что владимирские газовики в указанный период взимали плату с населения (в первую очередь речь идет о физлицах) за подготовку, разработку и оформление техусловий на присоединение к сетям. А это противоречит требованием постановления Правительства РФ №83 от 19.02.2006, в котором прописано, что эта услуга должна быть бесплатной. Кстати, в 2012 году эта плата для населения составляла 1706 рублей. Теоретически, используя тот факт, что УФАС установило незаконность взимания этих денег, люди, заплатившие за выдачу техусловий, могут потребовать в суде с «Владимироблгаза» возмещения уплаченной суммы...."
http://zebra-tv.ru/novosti/biznes/prosh … millionov/
Около 10 000 руб  с каждого человека это же! Ради такой суммы можно и попытать счастья.

+1

302

Житель написал(а):

А это противоречит требованием постановления Правительства РФ №83 от 19.02.2006, в котором прописано, что эта услуга должна быть бесплатной. Кстати, в 2012 году эта плата для населения составляла 1706 рублей.

Вот так бы энергетиков потрясти. Тут вообще беспредел. А в целом с законодателей надо эти бабки снимать: одно и тоже можно по разному понять-даже матерые юристы репу чешут...

0

303

Сегодня утром прошел большой сюжет по России в Дежурной части о ситуации в д. Богдарня -там москаль пытается сделать частный пляж на озере Ростовец.
А две недели назад там уже было наше ВГТРК:

22.08.2013
Жители деревни Богдарня встали на защиту любимого водоёма
Инициатива  построить частный пляж на берегу озера Ростовец в Петушинском районе, обернулась скандалом. На защиту уникальной природоохранной зоны встали  жители деревни Богдарня. Подробности - в репортаже Бориса Пучкова.

Благими намерениями вымощена  эта дорога...  к новому пляжу. Привычный летний отдых жителей Богдарни неожиданно  нарушили строительные работы. На живописном берегу озера Ростовец Татьяна и ее маленькая дочь увидели работающий экскаватор.

ТАТЬЯНА ЗУБАРЕВА, ЖИТЕЛЬ Д.БОГДАРНЯ: "Мы увидели экскаватор, который ковшом вынимал грунт из озера. Экскаватор произвел огромное разрушение в береговой зоне. Уничтожены деревья, кустарники. Стали вычерпывать грунт из прибрежной зоны".

По  словам экскаваторщика, его наняли владельцы пляжа,  он  производил очистку прибрежной зоны. И добавил, что   скоро здесь будет частный пляж, и причал для гидротехники. Все происходящее доцент кафедры геологии МГУ, здесь у него дача,  назвал грубейшим нарушением статьи водного кодекса Российской Федерации.

МИХАИЛ ОРЛОВ, ДОЦЕНТ ГЕОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА МГУ: "Озеро Ростовец, это старица Клязьмы. И с природной точки зрения, это область разгрузки московского артезианского бассейна, область разгрузки подземных напорных вод, и что-то творить в этой области можно только от очень большой безграмотности".

Однако владелец пляжа, а жители Богдарни называют имя Анатолия Фирсова, свои действия объясняет желанием сделать для детей и внуков, а также жителей деревни цивилизованный пляж.

АНАТОЛИЙ ФИРСОВ, ЖИТЕЛЬ Д,БОГДАРНЯ (ВИДЕО ПРЕДОСТАВЛЕНО ГАЗЕТОЙ "ОБЪЕКТИВ"): "Я посмотрел, детям негде купаться. У меня четверо внуков, трое детей - три дочки. Негде даже искупаться по-нормальному. Я не с местными, я вообще здесь никого не знаю, говорю, а что если здесь? Ну, давай деньги, пускай делают. Я выделил энную сумму, нашел по объявлению технику. Пришла техника, почистила берег".

За разъяснениями жители Богдарни обратились в поселковую  администрацию.  На место выехала комиссия. Работы  запретили.

КОНСТАНТИН ПОВЕРИНОВ, ГЛАВА ПЕТУШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ: "На эту чрезвычайную ситуацию выезжал я. Потому что я несколько лет был главой администрации сельского округа Крутовского. Как раз входила туда деревня Богдарня, и мне более или менее знакомы жители, и ситуация в данном случае. Что будет дальше не знаю. Действия пресечены и дальше там никто не работает. И работать, я думаю, не будет. Это однозначно".

Но жители в категоричное мнение главы поселения верят с трудом. По их словам, Анатолий Фирсов доведет задуманное до конца. В качестве доказательства предоставляют видео,  где Фирсов  общается  с жителями деревни.

ВАЛЕНТИНА КИСЕЛЁВА, ЖИТЕЛЬ Д.БОГДАРНЯ: "Вот так машина у него стоит. Этот мужчина подходит, открывает дверь, достает пистолет, и говорит: "Я тебе сейчас башку снесу за моего внука!""

- До этого ребята рассказывали, за полчаса до того, как я пришел, он приехал, угрожал там, к виску пистолет приставлял. Одним предупредительным выстрелом в воздух выстрелил. Но я этого не видел. Не могу утверждать.

Нам пообщаться лично с Фирсовым не удалось, но с ним встречались  коллеги из местной газеты. Им, а также полицейским, которые выезжали по заявлению жителей, он заявил, что это клевета.

АНАТОЛИЙ ФИРСОВ, ЖИТЕЛЬ Д.БОГДАРНЯ (ВИДЕО ПРЕДОСТАВЛЕНО ГАЗЕТОЙ "ОБЪЕКТИВ"): "Пистолета нет ни у кого. У меня есть разрешение на оружие. Пистолета никакого не было. Конфликт знаете когда начался? Я когда поехал рыбу ловить. Вот у меня лодка, видите? Одну сеть, вторую сеть, третью сеть. Я несколько сетей здесь снял. Ну, не снял, я их порезал, выбросил. Рыбу вытащил из нее и выбросил".

В любом  случае, историю законченной считать нельзя. Насколько законно строительство пляжа и какой ущерб  нанесен природе, предстоит выяснить природоохранной прокуратуре.  Было ли оружие,  определят полицейские.  Спокойного отдыха на собственном пляже у Фирсова,  по-видимому, не будет. По крайней мере, жители намерены отстаивать любимое озеро  до конца.

Борис Пучков, Андрей Синягин

http://www.vladtv.ru/society/43625/

Отредактировано Житель (Сб, 7 Сен 2013 11:56:44)

0

304

Да ему лишь бы бобла срубить, нужна ему эта природа ... Да он на озеро внуков-то пускать не будет, заставит в бассейне купаться. Наели рожи на нашей крови! Скорей бы революция какая, а то возраст уже не тот, да и здоровье.

0

305

Вот интересно- если бабло девать некуда- может проще получить нужную бумажку, выкопать пруд, запустить туда рыбу, обустроить пляж и отдыхать себе за заборчиком. Нет,блин,неймётся...

0

306

"По-нормальному отдыхать" - это как ? Испокон веков были пляжики тихие , на машине не подъедешь . Это я в целом про старицы клязьминские . А москалям дорогу подай , дно расковыряй , чтобы с мостика по пьяни нырять .
Там где кувшинки и лилии росли - носятся пьяные рожи на водных мотоциклах . Там где я загорал и ловил рыбу - моют машины , бросают бутылки и носятся квадроциклы масковские
Нас они за "этих" держут , за быдло . А потом удивляются , что после их хамства дома и машины у них горят .
Я бы показал этому толстопузу московскому , как себя вести в гостях нужно . Приехал бы он в Богдарню на Патруле , а уехал бы на электричке . Если неправ конечно . Но судя по срачу и погрому устроенному его трактором , то он неправ . Такие понимают только силу . По хорошему объяснять бесполезно

Отредактировано Весельчак У (Сб, 7 Сен 2013 19:51:15)

0

307

Весельчак У написал(а):

Испокон веков были пляжики тихие , на машине не подъедешь .

Я в конце мая на Грибово проехать не смог- грязища была и лужи. А ещё табличка,говорящая что не надо сюда на машине ездить. Пришлось пешком метров триста идти. Но лично мне не в напряг- так даже лучше. Сидишь в тишине. Ато обычно на пляже стоит с десятокмашин и в каждой музыка колбасит- в итоге не музыка,а шухер по всему берегу. А разворачиваться начнёт- того и гляди загорающих подавит. Лучше уж пусть подальше все стоят в поле.

0

308

Скоростная магистраль Москва — Казань уже подорожала на 140 млрд рублей РБК
Средняя стоимость проезда от Москвы до Казани (время в пути 3,5 часа) составит 3,8 тыс. руб., следует из расчетов госкомпании. От Москвы до Чебоксар можно будет доехать за 3,5 тыс. руб., до Нижнего Новгорода — за 2,8 тыс. руб., а до Владимира — за 1,8 тыс. руб. Кроме того, по новой магистрали могут быть запущены поезда «Сапсан» и скорые электрички.

Отредактировано user_w (Ср, 25 Сен 2013 10:44:33)

0

309

user_w
Еще не строили, а уже дорожает (и это еще в стадии проекта). Кто считал-то? ПТУшник или экономисты государственного уровня? А когда построят (если вообще построят) билеты по 6 тыров будут или больше? На очередной кризис валить ворьё будет?
Так магистраль и строят под "Сапсан" и "Ласточку", а не под грузовые ...

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 25 Сен 2013 12:11:27)

0

310

Учительница из Петушков представляет Владимирскую область на открывшемся сегодня конкурсе «Учитель года» 
Состязания за звание лучшего учителя России начались 25 сентября в Подольске
Наш регион представляет Елена Чекмарева, учитель начальных классов из школы № 3 города Петушки.

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/52/46/5804652.jpg

Приятный факт от родной школы!

Отредактировано Житель (Ср, 25 Сен 2013 14:44:48)

+2

311

Житель написал(а):

Приятный факт от родной школы!

Житель, а Вы когда ее закончили? А то может одноклассники )))

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 25 Сен 2013 14:56:57)

0

312

Унас появилось еще одно FM радио -"Радио Ваня" 95,4 МГц

+1

313

Кина не будет.

Проект высокоскоростной железной дороги замедляется

Правительство РФ решило отложить реализацию проекта по строительству высокоскоростной магистрали Москва-Казань, которая должна была пройти по территории Владимирской области
6 ноября, после совещания у Президента, первый вице-премьер Виктор Шувалов сообщил, что финансирование высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва-Казань отложено. Речь идёт о сумме в 150 млрд рублей из Фонда национального благосостояния. Причина - необходимость финансирования других, более приоритетных, проектов.

А из статьи про ВСМ на Википедии можно узнать, что «на совещании у Путина решено отложить проект из-за отсутствия гарантии возвратности инвестированных средств. Отложено не финансирование проекта, а сам проект.

Напомним, решение о строительстве ВСМ было озвучено Владимиром Путиным 27 мая этого года. Общий объём инвестиций до 2018 года должен был составить 1 трлн рублей. Скорость впечатляет - расстояние в 770 километров от Москвы до Казани можно было бы преодолеть за три с половиной часа. Подробнее о проекте можно посмотреть здесь.

Трасса должна была пройти через Владимирскую область с остановками в Петушках, Владимире, Коврове и Гороховце. Её протяжённость в пределах нашего региона составила бы 242,5 км.

Во Владимирской области идею строительства ВСМ восприняли неоднозначно. Для 33 региона были разработаны три маршрута трассы: северная (с обходом Владимира) и две южных. Вот как 19 августа этого года во Владимире проходили публичные слушания по воздействию северного проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали на окружающую среду.

Северный маршрут трассы предусматривал прохождение по плодородным землям Суздальского района. Кроме этого ВСМ должна было пройти в непосредственной близости от ряда населённых пунктов, например, Садовый, Суходол, Новое, Ославское и Добрынское. Понятно, что собственники земельных участков и владельцы недвижимости на этой территории не в восторге от такого соседства, и активно выражали своё недовольство.

Теперь страсти на достаточно длительное время, скорее всего, улягутся. Дело в том, что, даже если причина, по которой отложили реализацию проекта - «отсутствие гарантии возврата инвестированных средств» - и перестанет быть актуальной, то никто не обещает, что в Фонде национального благосостояния появятся деньги на начало строительства. Ведь всем известно, что состояние государственных финансов близко к пению романсов, а без господдержки никакой инвестор проект такого масштаба не осилит.

Ссылка

0

314

"Отложили" - очень хорошее решение. Особенно если учесть, что гос-во до формирования участка под строительство "заморозило" все сделки по приватизации земель, которые могут попасть в зону застройки ВСМ.
Проблемы у граждан, фермеров и т.п.? Не, не слышали.

0

315

Печально... сильно сомневаюсь в полезности других их прожектов... наверно на сочи опять не хватает

0

316

хуже.
социалка, пенсии...
так что пока новые бонусы подождут, главное - стабильность.
Бензин по цене США обогнал, пора Европу сделать по ценам.
Ну и индексирование з/плат правительства и депутатов, тоже статья расходов, мать их волшебницу

0

317

В понедельник, 30 сентября, во Дворце культуры «Октябрь» города Подольска Московской области состоялась церемония подведения итогов II тура Всероссийского конкурса «Учитель года России-2013». Названа пятерка победителей всероссийского состязания этого года.

Обладателями малых Хрустальных пеликанов стали:
АХБЕРДИЛОВ Ахбердило Абдулаевич, Тидибская средняя школа Шамильского района Республики Дагестан, учитель истории
КИЛЬДЮШКИН Владимир Михайлович, средняя школа №121 городского округа Самара, учитель истории и обществознания, заместитель директора школы по воспитательной работе
КОЛЕСНИЧЕНКО Светлана Владимировна, средняя школа № 9 города Гуково Ростовской области, учитель русского языка и литературы
КОЛПАКОВ Сергей Николаевич, средняя школа №49 города Томска, учитель физики.
СИДЕНКО Андрей Григорьевич, средняя школа №29 города Мытищи Московской области, учитель

--
Елена в пятёрку не вошла. Блин,обидно... :D

0

318

В Петушках обнаружен «коммунальный спрут»
Ущерб от его жизнедеятельности - 700 тысяч

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий" против петушинской чиновницы Веры Заможниковой. 62-летняя женщина руководит городским комитетом по управлению муниципальным имуществом (КУМИ).

По версии правоохранителей, чиновница хорошо помогла своему другу, возглавляющему коммунальную компанию: по льготной цене передала в аренду уборочную технику. В итоге предприниматель сэкономил, а бюджет недосчитался за 2010-2012 годы серьезной суммы - 700 тысяч рублей.

Доказательств того, что Заможникова была в доле, пока нет. Следствие продолжается
http://www.kp.ru/online/news/1604976/

0

319

В городе Петушки из продажи изъято более 600 контрафактных DVD-дисков
08 Января 16:21
Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Петушинскому району проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий в сфере защиты объектов интеллектуальной собственности.
В рамках данных мероприятий 6 января 2014 года проведена проверочная закупка в одном из торговых павильонов, расположенном в торговом центре города Петушки. Проведенными мероприятиями был установлен факт реализации DVD-дисков с аудиовизуальной продукцией с признаками контрафакта. Всего из торговой точки изъято 630 дисков. Изъятая продукция направлена на исследование. Устанавливаются правообладатели и размер причиненного ущерба. Проводится проверка.(http://33.mvd.ru/)

0

320

Ни разу не видел, чтобы там кто то диски покупал.

0

321

Житель Петушков попался приставам через интернет
Оригинальным способом разыскали должника судебные приставы Петушинского района

Жителя Петушков, задолжавшего по суду другому человеку 100 тысяч рублей, приставы искали долго и безрезультатно. На телефоны он не отвечал, дома вообще не бывал, да и в городе не появлялся. Приставы проверили даже его банковскую карту, но на ней давно не было денег. Известно было лишь одно — должник уехал на заработки в Москву, там и скрывается.

Понятно, что в огромной столице отыскать человека, не зная ни адреса ни телефона — что найти иголку в стоге сена. Когда приставы совсем было отчаялись, одному из них пришла в голову идея — пристав вышел в социальную сеть и на удачу набрал имя должника. Каково же было удивление приставов, когда они обнаружили его страничку, а на ней — фото собственно должника на рабочем месте, причем позади него красовался логотип известной Московской фирмы. Найти координаты фирмы не составило труда, и вскоре ее руководители сообщили приставам, что интересующий их человек действительно официально работает у них и получает зарплату. Вот так должник и попался. 
http://www.kp.ru/online/news/1634016/

:D

0

322

http://zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/ch … amnistiyu/

0

323

Прохожий написал(а):

http://zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/ch … amnistiyu/

Только она явно не последнее звено-только крайняя-истинных не нашли -вернее не искали.

0

324

Возможно/вероятно/может быть, будет построена «чуть позже».

Экономическая стагнация встала на пути строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Казань», которая должна пройти по территории Владимирской области."Из-за стагнации в экономике правительство отложило на неопределенный срок один из самых дорогих инфраструктурных проектов — строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань (ВСМ-2) стоимостью более 1 трлн руб.", - сообщает 16 января сайт газеты «Коммерсант».

По сообщению федерального СМИ, накануне, 15 января, премьер Дмитрий Медведев заявил РБК-ТВ:

"Проект строительства ВСМ-2 может быть отложен до "более энергичной экономической ситуации", и добавил, что «правительство вернется к нему "чуть позже".

Напомним, строительство высокоскоростной магистрали «Москва-Казань» с переменным успехом обсуждалось весь прошлый год. Линию, сокращающую время движения с конечной до конечной станции с 11,5 до 3,5 часов, изначально планировалось запустить к чемпионату мира по футболу-2018 в России.

Весной весь проект целиком был оценен ОАО «РЖД» примерно в 1 миллиард рублей (на 70% он должен был быть профинансирован из федеральной казны). А уже к осени его стоимость подросла до 1 триллиона. До настоящего времени РЖД не получили денег даже на проектирование будущей дороги (стоимость проектирования - 16 млрд руб.)

В ноябре 2013 года на строительство ВСМ-2 не выделили денег (150 млрд руб.) и из Фонда национального благосостояния. Более того,

"В конце сентября в рамках инвестфорума в Сочи проект раскритиковали министр финансов Антон Силуанов и глава Минэкономики Алексей Улюкаев, заявивший, что проект "исходит из определенных гипотез о пассажиропотоке, которые неочевидны".

Тем не менее, президент РЖД Владимир Якунин, судя по всему, окончательно сдаваться пока не собирается. На совещании 15 января он попросил Дмитрия Медведева о личной встрече для обсуждения «магистральных перспектив» и представления премьеру новой более совершенной модели, дающей «многообещающие» результаты. «Ъ» сообщает, что, по его информации, над проектом продолжают работать и в РЖД, и в Минтрансе, и в «Скоростных магистралях».

Проект ВСМ-2 (подготовленный компанией PricewaterhouseCoopers) имеется в распоряжении «Ъ». Издание сообщает:

«Первый участок ВСМ-2 Москва-Владимир ОАО РЖД предлагает построить самостоятельно при поддержке государства. Его стоимость составит 384 млрд руб., из которых 150 млрд руб.- деньги ФНБ, 139 млрд руб.- Пенсионного фонда РФ, 64 млрд руб.- взнос бюджета в уставный капитал ОАО РЖД, 31 млрд руб.- собственные средства ОАО РЖД".

Высокая стоимость "владимирского участка", судя по всему, объясняется высокой стоимостью земель, по которым должна пройти новая железнодорожная линия.

Остальные три участка от Владимира до Казани выйдут казне чуть дешевле. Их стоимость предварительно оценивается в 685 млрд руб. "ОАО РЖД предлагает реализовать через концессии, для чего в конце года должны пройти конкурсы, но 317 млрд руб. из этой суммы все равно составят госсубсидии".

Проектом предполагается, что монополия станет собственником лишь первого участка от Москвы до Владимира. Три остальные останутся у государства, но будут переданы в управление ОАО РЖД.

Возможно, в Белом доме уже знают про весьма скромные перспективы прохождения через Владимирскую область высокоскоростной магистрали. В сообщении о строительстве в «Добрынском» современного аэропорта, разосланном обладминистрацией, эти два транспортных проекта уже не увязаны между собой.

Хотя ранее неоднократно заявлялось, что авиаузел будет работать именно в тандеме с высокоскоростной железнодорожной магистралью. Теперь же концепция, судя по всему, меняется по ходу дела и аэропортный комплекс, вопреки предварительным сообщениям, «завязан» на уже существующие железнодорожные пути, по которым осуществляют движение высокоскоростные поезда - «Сапсан» и «Ласточка».

Ссылка

Отредактировано stepan-08 (Чт, 16 Янв 2014 21:11:33)

0

325

http://s7.uploads.ru/t/rvXK8.jpg
                                       Жителям Старых Петушков придется ждать окончания работ
   Работы по ремонту и расширению М-7 идут согласно планам и установленным срокам. Об этом нам рассказал руководитель управление автодороги "Москва - Нижний Новгород" Максим Голдобин. Напомним, масштабное строительство на федеральной трассе началось еще в прошлом году и уже вызвало немало нареканий.

   За помощью к нам в редакцию обратились жители деревни Старые Петушки, Петушинского района. Там оказались  отрезанными несколько домовладений: вопреки требованиям дорожное полотно начинается буквально сразу за их калитками, заперты оказались гаражи и даже автомобили. Администрация Петушинского района во всем обвинила Управление автодорогой. Чиновники заявили: уже после согласования в план были внесены изменения, которые и стали причиной неудобств местных жителей. Сами же они, по их собственным словам, пытались достучаться до дорожников, но ответов не получали. Начальник Упрдора Максим Голдобин существование конфликта или недопонимания с местными властями не подтвердил, сказав, что претензии администрации - следствие материальных интересов.

   МАКСИМ ГОЛДОБИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ АВТОМАГИСТРАЛИ "МОСКВА-НИЖНИЙ НОВГОРОД"  ФЕДЕРАЛЬНОГО ДОРОЖНОГО АГЕНТСТВА: "Они хотели, чтобы мы там дорогу построили. На это не совсем правильно. Когда происходят такие масштабные проекты, понятно, что администрация хочет решить какие-то свои проблемы, например, дублеры построить. Хотелось бы, но мы не можем себе этого позволить. Все, что выходит за рамки проекта, будет нецелевым использованием".

   Глава Управления автодорогой рассказал: о проблемах жителей в компании знают, однако, никаких экстренных мер и отступлений от генплана не будет. Освещение, на отсутствие которого также жаловались старопетушинцы, должно быть полностью сделано в течение недели. Киберевский проезд, дорога, по которой до райцентра добираются жители сразу нескольких населенных пунктов и школьный автобус, также отрезана от трассы не будет, заявил Максим Голдобин. Что касается отсутствия тротуара на одной стороне трассы в Старых Петушках, то здесь дорожники непреклонны: жителям все же придется ждать окончания работ. Которые, по проекту, займут еще около двух лет.

   МАКСИМ ГОЛДОБИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ АВТОМАГИСТРАЛИ "МОСКВА-НИЖНИЙ НОВГОРОД"  ФЕДЕРАЛЬНОГО ДОРОЖНОГО АГЕНТСТВА: "Шумозащита, пешеходники, освещение, подмостовой пешеходный переход функционирующий - все есть в проекте. И, безусловно, все это будет выполнено к ноябрю 2015. Ну, появятся чуть раньше, 2015 - это уже ввод объекта, это все будет появляться по мере введения объекта". (16.01.2014 http://www.vladtv.ru/)

Отредактировано Foxic (Пт, 17 Янв 2014 07:25:44)

0

326

01.02.2014г. в Петушинский район планируется приезд губернатора В.О. С.Орловой которая будет учавствовать в мероприятиях, проводимых в "хозяйстве Джона".

0

327

Джон попал в струю моды на экотуризм, распространенной среди Орловой.

0

328

Один с сошкой, семеро с ложкой.

0

329

Mr. Mayhem написал(а):

Джон попал

:D

Весельчак У написал(а):

Один с сошкой, семеро с ложкой

и на одного рАба четыре прорАба(((

0

330

Новости о всм Москва-Казань

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Новости нашего края