Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Выборы районного Совета 2014 (Тема 2)


Выборы районного Совета 2014 (Тема 2)

Сообщений 61 страница 90 из 809

61

У! написал(а):

Не Вас, а некоторых членов СР .

Среди кандидатов выдвинутых партией Справедливая Россия всего четверо членов партии. Включая и меня. Денис к оставшимся троим не относится.  Так что нападки на партию, как мне кажется, совсем не обоснованы. А то, что касается подбора и выдвижения кандидатов, то поверьте мне, я очень много времени потратил на попытку привлечь к депутатской деятельности других, возможно более достойных людей. Не вышло. Да, Денис не идеален. И история его жизни не самая безупречная, но при этом он весьма грамотный человек с прочной и независимой жизненной позицией. Аналитический ум и деятельность его может очень помочь всей нашей команде при работе нового состава Совета. Денис интересующийся жизнью района кандидат, у которого есть немного свободного времени, которое он может посвятить депутатской работе.
   Лично против Евгения Тяпкина я ничего не имею. Но боюсь, что в случае его избрания, он будет с точностью повторять Валентина Хвастова. Голосовать только как скажет Шурыгин и не высказывать никаких мнений по обсуждаемым вопросам. К тому же теперь, при объединении под его руководством всех районных больниц в одну, свободного времени для общественной работы в качестве депутата у него не будет. Поэтому из двух этих кандидатов я выбираю Старкова.

0

62

Alburcev написал(а):

Так что нападки на партию, как мне кажется, совсем не обоснованы.

Да где Вы нападки на партию рассмотрели?
мне на партии и партийность вообще плевать по большому счету. Я на людей смотрю. Я, к примеру, не раз высказывал свое резко негативное мнение о Шурыгине и Гроссене. Мне абсолютно все равно в каких они партиях.

Alburcev написал(а):

а, Денис не идеален. И история его жизни не самая безупречная, но при этом он весьма грамотный человек с прочной и независимой жизненной позицией. Аналитический ум и деятельность его может очень помочь всей нашей команде

Денис не будет помогать никому, если не сможет на этом хорошенько нажиться. А аппетит у него будь здоров. Я знаю позицию Бурцева на счет того, что он не видит ничего плохого в том, что выгода будет обоюдной. Но в случае Старкова пропорции "выгоды" будут сильно перекошены, догадайтесь, в какую сторону. И потом, стоп. Означает ли "помощь команде" пользу для избирателя? Здесь я не уверен.
Хотите прогноз? Очень вероятно, что в случае избрания, Дениска будет появляться на заседаниях СНД все реже и реже. Будет чаще призрачным гонщиком кататься по району, держа при себе, ну на всяк случай, депутатский мандат. Помогая не жителям своего округа, а своим клиентам, ну и себе заодно.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 9 Сен 2014 21:28:33)

0

63

"Mr. Mayhem/ написал(а):

Денис не будет помогать никому, если не сможет на этом хорошенько нажиться. А аппетит у него будь здоров.

Именно то что я и толкую не первый год.
А СР я не люблю, потому что не вижу её отличий от ПЖВ. Дорогу госпоже Орловой расчищали не хуже ПЖВшников. Искусственная, типа, оппозоция.

0

64

Да, Орлова единоросска. Но разницы в этих партиях для меня тоже никакой.

У! написал(а):

Искусственная, типа, оппозоция.

Эсэр Беляков показательно слил область на выборах по приказу партии в пользу Орловой.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 9 Сен 2014 21:52:59)

0

65

Mr. Mayhem написал(а):

Да где Вы нападки на партию рассмотрели?

Это не про Вас, мой многоуважаемый коллега. Это мы с У! обсуждаем.
Знание некоторых принципов порою может заменить незнание некоторых фактов. Присутствие (отсутствие) Дениса на будующих заседаниях связано, впрочем как и многих из кандидатов, с интересом к процессу.   К сожалению таких как я маловато. Но пример находящегося рядом товарища заразителен.  И даже с точки зрения оказания персональной помощи избирателям, Денис обладает несравнимо большими возможностями чем Женя. А возможность обналичить депутатские полномочия в наших условиях это серьезное искуство. В прошлом составе Совета, если не считать зарплат Шурыгина и Ющенко, такое удовольствие досталось только мне. И то, практически на  единичных лоббистких ситуациях. И ставить в вину любому человеку, то что он стремиться стать несколько богаче, не всегда верно.

0

66

Mr. Mayhem написал(а):

Эсэр Беляков показательно слил область на выборах по приказу партии в пользу Орловой.

Мы все живем в этой политической системе. То, что она мягко говоря не совершенна - неоспоримо. Но это не повод не жить. Нужно всё равно пытаться как то делать свои добрые делишки. На муниципальном уровне партии это только инструмент, а не политика и идеи. Люди все равно голосуют не за бренд, а за конкретных людей, за их хоризму и убеждения.
  Мне удалось коротко обсудить с первоисточником проблему невыдвижения Белякова на выборы губернатора. Основной причиной было недостаточное количество муниципальных депутатов, которые могли поставить свои подписи при прохождении муниципального фильтра. И без ЕР этот фильтр всё равно не был бы приодолен.

0

67

Alburcev написал(а):

Это не про Вас, мой многоуважаемый коллега. Это мы с У! обсуждаем.

Так я и говорю, что у У! их я не видел.

Alburcev написал(а):

с точки зрения оказания персональной помощи избирателям, Денис обладает несравнимо большими возможностями

Обладает, но делать нихрена полезного для людей не будет. Алексей, поверьте, его тут все знают еще с тех пор, как он приставом телеки из квартир конфисковывал. Не меняются так люди.

Alburcev написал(а):

И ставить в вину любому человеку, то что он стремиться стать несколько богаче, не всегда верно.

Цель оправдывает средства?

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 9 Сен 2014 22:08:14)

0

68

Странные какие то жизненные цели у людей.
Почему будучи депутатом ,нужно зарабатывать на депутатстве деньги? Неужели нельзя помогать людям бесплатно??
Как по мне- мухи отдельно,котлеты отдельно.
Котров с красавицей женой то же сиротам "помогали" и все ведь из "благих побуждений".

0

69

Alburcev написал(а):

Основной причиной было недостаточное количество муниципальных депутатов, которые могли поставить свои подписи при прохождении муниципального фильтра. И без ЕР этот фильтр всё равно не был бы приодолен.

Ну вот все чин-по-чину.  А "глупый народ" воспринял как предательство.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 10 Сен 2014 07:20:34)

0

70

Из года в год, от выборов к выборам партия власти пытается втереться в доверие избирателю, навесить ему на уши очередные обещания и мытьем или катаньем прорваться к властным полномочиям. Судя по всему и эти выборы депутатов Совета народных депутатов Петушинского района не стали исключением из правил.
   От чего же так происходит, что добившись поддержки жителей, избранные кандидаты от партии «Единая Россия», сразу же забывают о том, что они всего лишь законные представители избравших их людей, оставляя все свои обещалки и откровенную, но очень сладкую, ложь до следующих выборов. Причина такого мягко говоря «девиантного» поведения кроется в структуре взаимоотношений выстроенных в системе органов партийного управления. До руководства местными отделениями допускаются только самые проверенные партийные «товарищи» из числа вступивших в партию исключительно заинтересованных в продвижении своих личных или корпоративных интересов граждан. Очень редко, когда в эту партию, или под её крыло, приходят честные люди с идеальными намерениями сделать жизнь вокруг себя хоть немного лучше. Но им в этой партийной структуре нет дороги. Партии требуется беспрекословное исполнение распоряжений и указаний поступающих сверху. Даже если они идут вразрез с интересами территорий, или оказываются преступными. Да, все выдвигаемые Единой Россией кандидаты имеют возможность оплачивать проведение своих избирательных компаний, и еще отстегивать на общепартийные нужды. Но чистоты помыслов в них нет совершенно.
   Вот и остается у них, используя все возможности агитационных материалов и административного ресурса, втираться в доверие жителям во время проведения предвыборной агитации. Именно так поступил Макарушка Вихлянцев. Все помнят его по лозунгу «Где родился, там и пригодился». Но после выборов исчез наш пострел. Совсем бросил оказавших ему высокое доверие избирателей. От нашего города в районный Совет было избрано 5 депутатов. И не один из них не стал проводником взаимодействия жителей, городской администрации и районных властей. А ведь именно так задумана нашим Президентом модель местного самоуправления.
    Прорвавшиеся к власти представители ЕР, пользуясь лояльным отношением к ним со стороны силовых и контролирующих структур, начинают в первую очередь выстраивать схемы собственного обогащения. За прошедшие четыре года в Петушках не построили ни одного многоквартирного дома для жителей, но выросли великолепные коттеджи  Шурыгина и Котрова. Долг МУП «Коммунальные системы Петушинского района» вырос с 80 до 350 миллионов рублей. И теперь совсем не понятно куда ушли примерно 200 миллионов из них?  Но чиновников от партии власти следователям трогать разрешают лишь по высочайшему позволению Губернатора области. Вот и копят они материалы и компромат, заодно повышая послушность и управляемость местных руководителей.
    Отсутствие личной заинтересованности в развитии муниципального района, делает все усилия местных властей неэфективными и полностью безрезультативными. Удивляет только то, что большинство из избранных представителей ЕР не собираются сваливать за бугор к более сладкой жизни. Слишком мало успевают наворовать за предоставленный период. За границей с их «копейками» на широкую ногу не поживешь. Так почему они ничего не делают для того, что бы вокруг них жизнь потихоньку, но улучшалась? Ведь русский бунт он беспощаден.  Ответ так же прост. Для того, что бы сделать любое дело нужно во- первых хотеть, во вторых мочь, а в третьих знать как. У представителей партии власти со всеми тремя показателями откровенно говоря «швах».  Вот и надеются они на всеобщую «лоханизацию» населения и на низкую явку избирателей. При таких обстоятельствах, и явке меньше 25 процентов, им совсем не трудно достигать поставленной задачи.  Их верный и высоко мобилизованный электорат, по оценкам экспертов, составляет у нас всего 12 процентов от всех избирателей. Их люди придут и проголосуют в любом случае. Ну и ,естественно, одурманенные бабульки, они тоже придут. А все остальные махнут рукой, и со словами «всё равно ничего не изменишь» на выборы не пойдут.  И получается, что на самом деле «лохи» именно те, кто не пойдет. Именно им в головы пропаганда партии власти вложила пассивность и ощущение собственной вседозволенности. Жители очень часто верят в то, что все уже решено и без них. Уверяем всех, ничего не решено! Ведь не даром каждому кандидату от «Единой России» приставлен целый руководитель департамента областной администрации для убедительности втирания избирателям необходимости сохранения вертикали власти. Вот теперь и Светлана Юрьевна мчится в наш район на всех парах поддержать наших кандидатов - «лохотронщиков». Очень боятся, что именно в нашем районе власть может ускользнуть из цепких лап чиновников партии власти. И если после этого район покажет движение вперед, то во всей области станет очевидным полная бездарность людей, привлекаемых «Единой Россией», для организации жизни населения на муниципальном уровне. А мы можем удивить этот мир. Почему?
   Первое, это то, что позиция района уже опустилась в конец списка практически по всем показателям.  И любое более разумное построение отношений между районной и поселенческой властями даст положительный эффект очень быстро. Более эффективное использование оставшихся ресурсов бюджета, и прежде всего высвобождение средств от существенного сокращения затрат на содержание чиновников районной администрации, позволит заткнуть зияющие дыры в хозяйстве района.
   Второе, это то, что свежие люди привнесут в экономику района свежие мысли и новые деньги на развитие и обновление производства, смогут обеспечить повышение спроса на продукцию наших производственных предприятий.
   Ну и третье,  когда люди почувствуют изменение отношения к ним со стороны власти, то многие перестанут поворачиваться причинным местом к общественным мероприятиям и всем станет легче сообща, с помощью властей, решать общие вопросы.  У  жителей восстановится ощущение собственного участия в управлении организации жизни. И тогда сама власть станет ближе к нам, гражданам своей страны, жителям своего города!
  Для позитивных перемен предыдущая власть создала своим бездействием и вороватостью, все предпосылки, приоткрыв нам глаза на ситуацию в нашем районе. Осталось только найти в себе силы,  прийти в день выборов на избирательные участки, и осознано сделать свой выбор.

0

71

Mr. Mayhem написал(а):

его тут все знают еще с тех пор, как он приставом телеки из квартир конфисковывал. Не меняются так люди.

Мне кажется это работа такая-долги взыскивать. Какое изменение должно было произойти?

0

72

У! написал(а):

агитируют за вора,который брал , берет в десятки раз больше!

У! написал(а):

Не огульно. Аргументы я приводил к прошлым выборам,не интерестно вспоминать сколько денег и от кого в качестве взяток брал Старков.Кому интерестно знать о некоторых его делишках могу дать ссылку.

Дайте пожалуйста - любопытно.

0

73

С коммуникатора это несколько неудобно, но почитайте часть первую этой темы или Денискину : от слов к делу.
Там про его откаты , когда он работал приставом достаточно подробно написано. Именно тогда он вдруг полюбил дорогие автомобили и двухуровневые квартиры, при зарплате рублей в 12...

Отредактировано У! (Ср, 10 Сен 2014 14:30:39)

0

74

   " За прошедшие четыре года в Петушках не построили ни одного многоквартирного дома для жителей, но выросли великолепные коттеджи  Шурыгина и Котрова. "

- А можно адресок коттеджа Котрова? В гости зайду...

0

75

... и Шурыгина заодно! :crazyfun:

0

76

С сайта 33polit.info

Редактор газеты «Объектив» Аиша Уруджева получила общественную должность советника губернатора еще в бытность руководителем петушинской газеты «Вперед».

Губернаторская поддержка не помогла тогда в споре коллектива «Вперёдушки», как называют газету в районе, с учредителями – руководством Петушинского района Виктором Шурыгиным и Олегом Котровым. Вместе с редактором все ушли и работают сейчас в газете «Объектив». Аиша Уруджева баллотируется в депутаты райсовета по тому же округу, что и глава района Виктор Шурыгин.

Во время недавнего визита в район губернатора Светлану Орлову сопровождал господин Шурыгин. На встречах с населением были и другие кандидаты-единороссы. Однако советник главы области Аиша Уруджева на этих мероприятиях замечена не была. Похоже, губернатор этой должности не придает никакого значения. Поэтому не удивительно, что Аиша Уруджева выступила с заявлением об освобождении её от обязанностей:

«Более года назад губернатор области наградила меня высоким званием «Советник губернатора», написала она. Выражаю огромную благодарность Светлане Юрьевне за оказанную честь, но вынуждена сообщить, что отказываюсь от должности в связи с невозможностью исполнять свои обязанности.

Учитывая импульсивность принимаемых губернатором решений, могу понять, что мое назначение оказалось в череде таковых. Возможно, Светлана Юрьевна сама жалеет о сделанном и, возможно, ей такие советники не нужны. У меня же в связи с этим назначением возникло немало проблем: люди идут ко мне со своими бедами, просят передать «лично в руки губернатору», ссылаясь на то, что я её советник.

Светлана Юрьевна, прошу Вас считать данное сообщение официальным обращением к Вам и снять с меня это номинальное почетное звание и обязанность. С уважением – редактор Петушинской районной газеты «Объектив» Аиша Уруджева».

0

77

Korni написал(а):

А можно адресок коттеджа Котрова? В гости зайду...

На совхозной улице. Самый большой дом из желтого кирпича.

0

78

Kripto написал(а):

Мне кажется это работа такая-долги взыскивать. Какое изменение должно было произойти?

Речь не о работе,  о том, что человека и славные дела его многие давно знают и не очень-то в него поверят.

0

79

Alburcev написал(а):

Korni написал(а):А можно адресок коттеджа Котрова? В гости зайду...На совхозной улице. Самый большой дом из желтого кирпича.
            Подпись автораДепутат Совета народных депутатов Петушинского района

Уважаемы господин Бурцев, прежде чем какую то информацию выносить в сеть, я думаю надо быть уверенным в своих словах! Вот Вы чем можете подтвердить вышеуказанный факт? Вы господина Котрова наблюдали в вышеуказанном доме, либо он там заведовал стройкой, контроль вел? или он там газон сам косит раз в месяц, или огурцы сажает?.... либо его супруга там бывает? я Вам и всем присутствующим могу сказать со 100 % процентной уверенностью что данный дом принадлежит некому Эдуарду Н..., местный житель города Петушки, который работает не в нашем районе...

И я думаю, то что лжете и оговариваете людей Вас совсем не красит, и считаю что такому человеку доверять не стоит!

Если Вы сможете здесь доказать Всем что это дом Котрова, каким либо документом, ну хотя бы выпиской ЕГРП, либо может у Вас есть возможность предоставить другой документ подтверждающий вышеуказанный факт. Буду признателен! и извинюсь!!!! но при условии что это будет здесь на форуме опубликован документ либо фото... жду с нетерпением.

0

80

Бурцев неместный. Виртуальный мир, может Вы человеку правильный адрес подскажете? Может где-то в районе ул. Народного ополчения нужно искать?

0

81

Mr. Mayhem написал(а):

Бурцев неместный. Виртуальный мир, может Вы человеку правильный адрес подскажете? Может где-то в районе ул. Народного ополчения нужно искать?

Это он утверждает что это дом Котрова, а большой дом на Совхозной один, тем более из кирпича желтого. Там видел стоят дома, но они как правило из дерева... это он утверждает что это дом его, я знаю что это не его ... если он Вам всем доказывает что это дом котрова. Пусть свои слова подтверждает. А Вам господа решать, кто прав а кто нет, кто врет а кто нет....

0

82

Виртуальный мир написал(а):

... если он Вам всем доказывает что это дом котрова

Я конечно прошу прощения. Я выписки из реестра не видел. Просто мне частенько приходится ездить по совхозной. Я один раз сам видел Олега Владимировича у ворот этого дома. А его супругу видел там несколько раз. В наше время только не особо умный чиновник позволит себе зарегистрировать сколь нибудь серьезную недвижимость на себя или жену. Обычно регистрируют на подставное лицо. Еще на соседнем участке видел Анатолия Яковлиевича Соляра, которому работники МУП монтировали забор. Но повторюсь, у меня нет никаких конкретных данных на кого зарегистрирован данный дом. Вполне могу себе представить, что совсем не на Котрова. А приезжал он просто полюбопытствовать архитектурой и планировкой. Только, опять же, рядом с этим домом висит объявление о прадаже участкаов по соседству. На указанный телефон один раз ответила супруга Курбатова. Не много ли совпадений?

Отредактировано Alburcev (Ср, 10 Сен 2014 22:36:47)

0

83

Alburcev написал(а):

Я конечно прошу прощения. Я выписки из реестра не видел. Просто мне частенько приходится ездить по совхозной. Я один раз сам видел Олега Владимировича у ворот этого дома. А его супругу видел там несколько раз. В наше время только не особо умный чиновник позволит себе зарегистрировать сколь нибудь серьезную недвижимость на себя или жену. Обычно регистрируют на подставное лицо. Еще на соседнем участке видел Анатолия Яковлиевича Соляра, которому работники МУП монтировали забор. Но повторюсь, у меня нет никаких конкретных данных на кого зарегистрирован данный дом. Вполне могу себе представить, что совсем не на Котрова. А приезжал он просто полюбопытствовать архитектурой и планировкой. Только, опять хе, рядом с этим домом висит объявление о прадаже участкаов рядом. На указанный телефон один раз ответила супруга Курбатова. Не много ли совпадений?

Вам надо было их сфоткать, что бы не быть голословным.
я думаю этот дом или как минимум зем участок  с ваших слов должен быть зарегистрирован на близких родственников, ну ни как ни на местного жителя... учитывая факт того что сами они не являються коренными жителями нашего района. Ну про Анатолия Яковливича ничего не могу сказать, я думаю каждый мог взять зем участок и построить жилье, этого права никто и никого не лишали, это всеобщая информация... ну а курбатовы наверное не смогли построить дом... или она там много участков продает?

0

84

по ходу на форуме завелся ЕДРОС

0

85

Существующие уже в городе улицы переименовать довольно проблематично - дорого и хлопотно, а новые улицы в Петушках появляются не каждый день и даже не каждый год. Но в последнее время такая появилась - как новая улица сейчас формируется продолжение улицы Заречной (это в восточной части города, между рекой Берёзка и объездной дорогой), и ей потребуется название.
Взвесив все «за» и «против», учитывая, что имя Святителя Афанасия уже значится на карте города - в его память назван храм на улице Вокзальной по соседству с железнодорожной станцией, депутаты отдали предпочтение названию, предложенному ветеранами. Таким образом, на карте нашего города вскоре появится улица Народного Ополчения.

Ссылка

Она уже появилась. Со всеми нашими тремя героями. Шурыгин, Котров и Курбатов.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 10 Сен 2014 23:11:39)

0

86

niva написал(а):

по ходу на форуме завелся ЕДРОС

Они всегда "заводятся" перед выборами, так как в остальное время им на народ начхать.

0

87

niva написал(а):

по ходу на форуме завелся ЕДРОС

Спешу Вас огорчить, ни к какой партии я не отношусь. Лично мне наплевать кто будет в совете единая россия или справедлива... Кто бы не был жизни лучше не будет, кто бы что не делал, всегда все делается в своих интересах.  К Котрову и Шурыгину я совершенно равнодушен, они просто лица которые имели власть в нашем районе, и не известно кто их сменит и что дальше будет. 
Я просто не люблю лож, не люблю обвинения ни в чем не подтвержденные. Поэтому факту и спросил господина Бурцева, чем он может свои слова подтвердить. А по факту ни чем. То что он видел, это может быть и придуманный факт...

0

88

Mr. Mayhem написал(а):

Ссылка

Она уже появилась. Со всеми нашими тремя героями. Шурыгин, Котров и Курбатов.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 23:11:39)

  А еще там есть домик прокурора нашего района.....

0

89

niva написал(а):

по ходу на форуме завелся ЕДРОС

а самое главное, как вовремя, и про дом сразу "в теме" ...)))

0

90

Виртуальный мир написал(а):

Вам надо было их сфоткать, что бы не быть голословным.

... и взять отпечатки пальцев, чтоб потом не говорили про "лицо похожее на ...", с отпечатками не отвертишься!

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Выборы районного Совета 2014 (Тема 2)