Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Выборы районного Совета 2014 (Тема 2)


Выборы районного Совета 2014 (Тема 2)

Сообщений 631 страница 660 из 809

631

В аду.

-1

632

Alburcev написал(а):

Пикантная новость нашего района. Сегодня неустановленные лица наложили три кучи "какашек" на парвдной лестнице районной администрации. Как раз между первым и вторым этажами. Вот кто то высказал своё отношение к прошедшим выборам.  Видеокамеры в администрации не работают. Подарочек!

Так все таки подарочки где были? На парадной лестнице или все таки внутри между первым и вторым? Насколько я знаю внутри администрации одна лестница соединяющая первый и второй этаж.... что то опять не сходиться... может слух, выдумка или выдается желаемое явным?
да и зачем такие подарки во время отсутствия одаряемого?  Вы ему лучше какашками лексус закидайте, вот это будет веселуха!!!! От души бы посмеялся!!!!

0

633

Виртуальный мир написал(а):

Вы ему лучше какашками лексус закидайте

Мы?

0

634

Mr. Mayhem написал(а):

Мы?

:D

0

635

Какашки..............

0

636

Виртуальный мир написал(а):

Так все таки подарочки где были?

Так были или нет? )

0

637

Андрейка написал(а):

Так были или нет? )

Знание некоторых принципов заменяет незнание некоторых фактов. Если бы не было, то нас бы уже завалили негативными постами. Но, сказать откровенно, я  там не был, и лично тех кто был и может подтвердить не видел. Мне об этом "случае" через третьи уши рассказали.
  Про Нестерова Андрея. По моим сведениям ему поручено курировать наш район до следующих выборов с целью поднять имидж Единой России среди жителей. Скорее всего ему придется каким то образом обеспечивать явку избирателей на участки, ведь со следующего года при явке ниже 25 процентов, на каждом участке, выборы будут считаться не состоявшимися. К тому же в бюллетенях появится графа "против всех".

0

638

Alburcev написал(а):

с целью поднять имидж Единой России среди жителей

на форуме у него получилось неплохо  :D

0

639

Alburcev написал(а):

Мне об этом "случае" через третьи уши рассказали.

Вот и мне тоже.
А очевидцев сего деяния тут нет?

0

640

Mr. Mayhem написал(а):

на форуме у него получилось неплохо

Мне кажется, что еще не вечер... И мы "услышим лучшего солиста 1-Украинского". И думаю не только его. На нашем форуме вообще сложилась устойчивая компания со сложившимися взглядами на миропорядок. При этом " мы и здесь молчать не будем!" - подходящий девиз для нашего брата. Мне порою даже жалко, как мы заклевываем любого засланного из стана оппонентов.  У них такой площадки в районе пока не сложилось.

0

641

Alburcev написал(а):

заклевываем

Да ладно. Бурцеву от нас тут тоже доставалась. И ничего - выжил. А надменные господа с опухолью самомнения сами виноваты.

0

642

Mr. Mayhem написал(а):

А надменные господа с опухолью самомнения сами виноваты.

Это неоспаримо. Для того, что бы "выжить"на нашем ресурсе, нужен не только ура патриотизм и слив ченухи. Нужно еще простое желание общаться с людьми. Поднимать острые вопросы, учавствовать в обсуждении тем, поднятых другими пользователями. Просто агитирующие за то или другое  граждане не уживутся здесь на срок, больший, чем им оплачено.

0

643

Alburcev написал(а):

Мне об этом "случае" через третьи уши рассказали.

Вот и мне тоже.
А очевидцев сего деяния тут нет?
Что обсуждать больше нечего?

0

644

Инаугурацию перенесли из-за коррупционного скандала
14.10.2014

Инаугурация главы Петушинского района Виктора Шурыгина отменена в связи с задержанием и.о. главы города Покрова Алексея Бондаренко за получение взятки в крупном размере.

На 14 октября была назначена церемония вступления Виктора Шурыгина в должность главы Петушинского района. После выборов депутатов райсовета господин Шурыгин единодушно (при одном не голосовавшем) был избран районным главой.

На торжественное мероприятие были приглашены представители области, местного начальствующего состава и депутатского корпуса. Однако вчерашняя информация о задержании исполняющего обязанности главы Покрова Алексея Бондаренко при получении взятки (называют сумму в 4 млн. руб.) повлияла на планы районного руководства.

Как сообщили источники в коридорах местной власти, с утра стал широко обсуждаться инцидент с и.о. главы Покрова (городское поселение входит в состав Петушинского района Владимирской области). Торжественное мероприятие сочли неуместным (в обсуждениях на властном уровне употреблялось такое выражение – «пир во время чумы») и в связи с этой ситуацией перенесли его на неопределенный срок.

Кстати, информация о коррупционном скандале в Покрове заинтересовала федеральные СМИ. В городе ходят разговоры о возможном приезде представителей российских телеканалов. В этом случае торжества действительно выглядели бы противоестественны. Видимо, власти вернутся к этому вопросу, когда скандал затихнет.

Напомним, это уже не первый инцидент с уголовным уклоном. Виктор Шурыгин и в предыдущем созыве райсовета возглавлял Петушинский район. За два месяца до очередных выборов следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы администрации района Олега Котрова, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при покупке квартир для детей-сирот.

Победителем электронного аукциона по девяти муниципальным контрактам стало ООО «ПетХаус», директором и учредителем которого является его жена Ирина Котрова. В результате покупки квартир по завышенной цене областному бюджету был нанесен ущерб в размере более 1,227 млн. рублей.

Олег Котров тогда же ушел в отпуск с последующей отставкой. Региональное отделение «Единой России» приостановило его членство в партии. Пока новой информации о ходе расследования уголовного дела от следственных органов не поступало.

Однако на итоги выборов в единый день голосования 14 сентября скандал не оказал видимого влияния, если не считать низкую явку избирателей к урнам для голосования. В районный совет были избраны 15 единороссов из 19 возможных. В совет также вошли трое эсеров и один самовыдвиженец.

http://www.33polit.info/news/inauguraci … -skandala/

0

645

Житель
Ну, наш район на самый скандальный увы не тянет( Всё там честно и по закону)

0

646

http://sa.uploads.ru/t/10uzP.jpg
http://sa.uploads.ru/t/0YvI4.jpg

Дело рук "бизнесмена",  а ныне депутата районного Совета Дмитрия Мишина.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 19 Окт 2014 19:28:25)

0

647

http://www.33polit.info/news/vtoraya-po … /#comments
Как то странно всё.....

0

648

Alburcev написал(а):

Как то странно всё.....

действительно, может все таки совесть проснулась и он вместо инаугурации отречься решил

Отредактировано zet (Чт, 23 Окт 2014 15:23:38)

0

649

Даже его начальники видать понимают что такого позорного главу не стоит держать в районе.

0

650

zet написал(а):

отречься решил

После таких вложений? Да, никогда!

0

651

Cегодня было заседание суда по отмене результатов выборов на Шурыгинском округе.
http://www.33polit.info/news/vladimirsk … va-v-sude/
  Как то всё мутнее и мутнее .....

0

652

Alburcev написал(а):

Как то всё мутнее и мутнее .....

А ведь какой удобный способ законно отстранить от власти крайне непопулярного районного главу и вернуть доверие людей к тем, кто олицетворяет закон и порядок!

0

653

ежик в тумане написал(а):

А ведь какой удобный способ законно отстранить от власти крайне непопулярного районного главу и вернуть доверие людей к тем, кто олицетворяет закон и порядок!

Неужели и здесь справедливость не восторжествует????

0

654

А что тут несправедливого? На выборы никто не ходит - получают то, что заслуживают.

0

655

elenas написал(а):

Неужели и здесь справедливость не восторжествует????

нет. Здесь восторжествуют чьи то конъюнктурные интересы, а не правосудие в случае признания выборов по его округу недействительными в суде.

0

656

Mr. Mayhem написал(а):

А что тут несправедливого? На выборы никто не ходит - получают то, что заслуживают.

Согласен полностью

0

657

Картина маслом! Аиша, к сожалению, суд не выиграет. Это и ежу понятно. И вобще, чего душу рвать? ПЖВ собрала в районе свой воровской кодляк. Тут и взяточники и бывшие воры и люди наживающиеся на детях и воры песка и земель. В системе всё схвачено и суды и прокуратура и " Белый дом". НИЧЕГО изменить нельзя - бандитско - воровской управленческий строй.

0

658

фома написал(а):

. В системе всё схвачено и суды и прокуратура и " Белый дом". НИЧЕГО изменить нельзя - бандитско - воровской управленческий строй.

   Есть несколько любопытных парадигм поведения в сложившимся типе отношений граждан с властью.
Первая - это создание вокруг себя маленького мира с включением в него приятных и близких людей. При этом минимизируя свое общение с властьимущими.
Вторая парадигма звучит напыщено и немного затерто, но все же "если невозможно предотвратить, то имеет смысл возглавить...". Попытка развалить систему методом проникновения в нее и действуя изнутри.
Третья  это парадигма Дона Кихота. Отдать все и бороться со злом всеми доступными средствами. Но положительная оценка таких героев при жизни маловероятна.
   Есть еще принцип -"переждать". Когда не знаешь, что делать, лучше не делать ничего. Можно сесть и "ждать, когда пройдет эта напасть".

0

659

До осмотра бюллетеней руки не дошли

27 октября в Петушинском районном суде продолжились слушания по делу об отмене итогов выборов депутатов райсовета по округу №3, где победу одержал глава района Виктор Шурыгин.

С заявлением в суд обратилась соперница единоросса, выдвиженка «Справедливой России» Аиша Уруджева. В этот день суд заслушал несколько свидетелей, которые показали, что участковые избирательные комиссии нарушили порядок подсчета голосов. По закону сначала необходимо погасить неиспользованные избирательные бюллетени, а затем переходить к работе со списками избирателей.

Председатели территориальной избирательной комиссии Петушинского района (ТИК) и двух участковых (№№151,152) факт нарушения признали. Однако считают, что это не могло отразиться на результатах выборов. Все они, включая представителя районной администрации и Виктора Шурыгина, не поддерживают требования заявителя об отмене итогов голосования.

Также свидетели отметили повышение активности избирателей во второй половине дня примерно с 18.00 часов и до закрытия участков. По словам свидетелей, в это время осуществлялся подвоз избирателей к участкам на машинах районной администрации. Причастными к этой деятельности свидетели назвали главу района Виктора Шурыгина и его зама Сергея Великоцкого, отметив, что наблюдатели от Шурыгина обзванивали своих «подопечных бабушек», которых потом подвозили на участки. Некоторых даже в домашних тапочках.

Если за большую часть дня голосования явка избирателей составила около 12%, то за два последних часа она достигла примерно 20%, сообщили свидетели. Кроме того, некоторые из них из числа наблюдателей рассказали, что на участке №151 их лишили возможности осмотреть недействительные бюллетени, коих было два десятка. Одна из свидетелей рассказала о том, что в субботу, в день тишины накануне выборов некие молодые люди ходили и агитировали за кандидата Шурыгина.

На заседание по требованию суда были принесены документы и бюллетени с двух избирательных участков. Они опечатаны, но до их обозрения руки у суда не дошли. Вопрос об этом будет решаться на следующем заседании, назначенном на 10 ноября.

В кулуарах сторона заявителя высказывала опасения: не пропали бы невзначай эти ценные документы, как было уже не раз. В частности, в Александрове после выборов депутатов горсовета по одному из округов, где итоги выборов были отменены из-за мертвых душ при голосовании на дому.

В январе 2012 года в территориальной избирательной комиссии Октябрьского района города Владимира в холодном и сыром подвальном помещении случился пожар, где безвозвратно были уничтожены документы с избирательных участков, включая скандальные временные участки на турбазе «Ладога».

Напомним, разница между победителем и проигравшим в этом округе составила 12 голосов. 14 сентября на выходе из избирательных участков опрос граждан проводили представители молодежного крыла партии «Единая Россия» – МГЕР. Итоги опросов нигде в публичном пространстве обнародованы не были. Зато по итогам опроса во второй половине дня началась суета с подвозом избирателей.

Специалисты уже давно говорят о том, что технология якобы экзит пола используется единороссами для искажения волеизъявления избирателей. Однако законодатели не ищут путей решения этой проблемы для исключения из практики подобных методов получения кандидатами от «Единой России» незаслуженного ими результата. Избирательные комиссии также разводят руками, хотя наверняка им знакомы эти технологии.

Добавим, что и в этот раз представители избиркомов, муниципального образования Петушинский район и Виктора Шурыгина выступали против ведения фотосъемки в зале заседания. Судья Светлана Скрябнева частично удовлетворила ходатайство об этом и разрешила делать снимки только при оглашении судебного решения.

Людмила ЕШАНУ

http://www.33polit.info/news/do-osmotra … ne-doshli/

0

660

Проверка со слов и в пользу проверяемых

Прокуратура Петушинского района не усмотрела нарушений в организации и проведении первого заседания новоизбранного райсовета, а также в процедуре избрания главы района.

Все эти вопросы были поставлены в обращении депутата райсовета Вячеслава Рогова к районному прокурору Дмитрию Соколову. В частности, господин Рогов в своем заявлении указал на отсутствие оповещения населения о важном для жителей событии – избрании главы района. Данное требование предусмотрено регламентом (п.5 ст. 24). Однако о проведении первого заседания не было информации в СМИ, а также на официальном сайте администрации Петушинского района.

«Лишение граждан возможности участия в процессе формирования власти есть грубейшее нарушение их прав на реализацию местного самоуправления», считает депутат.

Прокуратура отрицает приведенные факты. В этой части она установила, что информация о проведении выборов главы была заблаговременно размещена на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Петушинский район. Правда, на момент проведения проверки прокуроры этих сведений на сайте не обнаружили. Поскольку, де, информация утратила актуальность, нашли они оправдание.

Стоит отметить, что представителей прокуратуры на первом заседании не было. Поэтому сведения в прокурорском ответе базируются на информации работников аппарата. То есть тех, чьи действия стали поводом к обращению.

Оповещение самих депутатов также было не на уровне, за 1,5 дня до заседания. Однако прокуратура уверена, что оповестили депутатский корпус как положено, проектами решений снабдили.

В процедуре выборов главы Петушинского района прокуратура также не нашла нарушений. Напомним, изначально на пост главы Петушинского района были выдвинуты Виктор Шурыгин, Сергей Ростов и Вячеслав Рогов. Ростов снялся сразу в пользу Шурыгина, Рогов – после выступления и ответов на вопросы. Тогда Ростова выдвинули вновь, и депутаты делали выбор из двух кандидатур.

«После принятия самоотводов список кандидатов объявляется закрытым и фиксируется в протоколе в окончательном варианте. Таким образом, на пост главы Петушинского района остался претендовать только Виктор Шурыгин. Так как п.8 ст.4 Регламента исключает избрание главы Петушинского района на безальтернативной основе, то выборы должны быть признаны не состоявшимися», – полагает Вячеслав Рогов.

Прокуратура, напротив, уверена, что все необходимые требования были соблюдены. После двух самоотводов список претендентов не был закрыт, и в него вновь была внесена фамилия Ростова, который после выступления написал письменное заявление об отзыве самоотвода. Совет принял в этой связи соответствующее процедурное решение. Решение об избрании Виктора Шурыгина главой района было принято большинством в 18 голосов депутатов.

Кстати, в своем выступлении Ростов безоговорочно поддержал Шурыгина и призвал депутатов отдать за него свои голоса.

В итоге зампрокурора Бобков посчитал, что оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Вячеслав Рогов не удовлетворен прокурорским решением. На его взгляд, в данном случае можно говорить об отсутствии реального контроля за соблюдением законности. Роль прокуратуры в осуществлении государственного надзора должна быть существенной, а она просто отмахнулась от исполнения своей основной функции.
http://www.33polit.info/news/proverka-s … veryaemyx/

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Выборы районного Совета 2014 (Тема 2)