Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Выборы районного Совета 2014 (Тема 2)


Выборы районного Совета 2014 (Тема 2)

Сообщений 571 страница 600 из 809

571

У Котрова было около 112 тысяч в месяц Премии в контракте не оговаривались.

Отредактировано Alburcev (Вт, 30 Сен 2014 14:43:31)

0

572

Больше, чем мой пенсион ...

0

573

Aleksandrl написал(а):

Больше, чем мой пенсион ...

ну так что теряемся?
какая никакая а к пенсии прибавка

0

574

zet
Во-во, я тоже об этом подумал. Приварок не хилый!

0

575

Aleksandrl, дерзайте! Велик хороший сразу купите )

0

576

Mr. Mayhem написал(а):

Aleksandrl, дерзайте! Велик хороший сразу купите )

Уже купил, теперь их два ...

0

577

Aleksandrl написал(а):

Больше, чем мой пенсион ...

Вы даже не представляете потом какая у них пенсия.

0

578

Житель
Представляю ... к сожалению.

0

579

а какая зарплата у Шурыгина????

0

580

Зарплаты у обоих Глав равные.

0

581

Alburcev написал(а):

Зарплаты у обоих Глав равные.

Зато обязанностей  у одного в разы меньше.

0

582

А в городе глава сколько получает кто в курсах?

0

583

steban написал(а):

А в городе глава сколько получает кто в курсах?
Подпись автора

как и в поселениях, намного меньше

0

584

День за днем думаю, пытаясь найти причину которая послужила основой для решения Губернатора пройтись катком по демократическим принципам и выборному законодательству в нашем районе. Пока вырисовываются три варианта:
Первый вариант, уже озвученный мною, это решение не Губернатора а Администрации президента, вызванное необходимостью показать всему миру сплоченность народа вокруг Президента и партии власти перед лицом введенных санкций. Народ и партия едины. Наши чиновники взяли под козырек и исполнили требуемый победный марш.
Второй вариант более приземленный. У какой либо, приближенной к Орловой , структуры имеется интерес приобрести за дешево имущество и бизнес нашего МУП "Коммунальные системы". Это можно сделать и минуя процедуру банкротства. Подконтрольные депутаты утверждают план приватизации и "независимую" оценку стоимости имущественного комплекса. Покупатель, как положено, на аукционе приобретает имущество (котельные и сети), деньги гасят долги за газ. Выгодоприобретатель делит компанию и продает котельные по частям. Моя оценка стоимости имущества МУП "Коммунальные системы", при продаже за наличные, составляет чуть больше восемьста миллионов. Покупатель заплатит за имушественный комплекс не больше половины и в течении года зараобтает на продаже еще столько же.  100% прибыли за один год. Причем на значительной сумме. Вполне может найтись интересант, способный профинансировать и предвыборный "каток" и учесть интерес властьимущих.  Для этого требуется молчаливое одобрямс большинства депутатов Совета. И некоторая тишина в огласке кулуарных договоренностей и соответствия оценки реальной стоимости предлагаемого к продаже имущества. Мы лишимся общего имущества примерно на  400 миллионов рублей. Но исключительно по своей воле. Мы добрые и совсем не жадные. Берите на здоровье.
   Третий вариант - политический. До 29 ноября должен быть принят областной закон устанавливающий для всех муниципалитетов способ формирования исполнительной и законодательной власти. По имеющейся у меня информации, закон подготовлен областным избиркомом. Со слов Минаева для нашего района этим законом впредь не предусматривается проведение выборов депутатов райсовета. Совет будет формироваться путем делегирования в него Глав поселений и представителя депутатского корпуса поселения. Этот закон вступит в силу с 1 января следующего года. По существующему закону невозможно сократить срок действующих полномочий более чем на один год. Для Губернатора может быть принципиальным вопрос о соответствии власти в нашем районе принимаемому до 29 ноября закону. Для этого требуется самороспуск избранного в этом году Совета уже к осени следующего года. Сразу после проведения новых выборов в поселениях района. Для безпроблемного решения так же требуется практически единогласное одобрямс депутатов нашего Совета. И для обеспечения отсутствия проблем с досрочным самороспуском нашего законодательного органа и потребовалось использовать каток государственной машины.
  Интересно есть ли другие варианты для обсуждения?

0

585

А возможен вариант что владимирские коммунальные сети будут владеть нашими тепловыми сетями.

0

586

Отличное интервью с Аишей Уруджевой

Аиша УРУДЖЕВА: «Главное – чистая совесть»
30.09.2014

Главный редактор петушинской газеты «Объектив» Аиша Уруджева (в свое время она, кстати, поработала и во «Владимирских ведомостях») едва не обошла на недавних местных выборах в районный Совет действующего главу района Виктора Шурыгина.

Разрыв там составил всего чуть больше десяти голосов. И хотя Шурыгин победил, Уруджева, надо признать, своим результатом наделала шороху в Петушках. Уже одним этим практически равным результатом с опытным чиновником она и интересна. Сегодня Аиша гость «ВВ».

- Аиша, конечно, интерес к Вашей персоне возник в связи с сенсационным результатом выборов в райсовет…

- Для меня это не было неожиданностью. Я просто честно делала свою работу: и в газете «Вперед», и в газете «Объектив». И такой результат на выборах – не только моя заслуга. Это успех всей нашей команды, в первую очередь – журналистов газеты. Я в глубине души была уверена в победе.

- Вы поэтому не признали поражения?

- Не признаю! И оспариваю результаты в Петушинском районном суде. Дело в том, что, по моему мнению, принцип тайного голосования был нарушен. Урны были прозрачные, бюллетени маленькие. В них были всего две фамилии. Люди их не складывали. Наблюдатели с обеих сторон по ходу голосования могли считать. К шести часам я уверенно лидировала. И вот тут у моих противников началась паника. Стали подвозить людей. Работали машины администрации. Замы Шурыгина ходили и уговаривали людей. Домой им звонили, приглашали проголосовать.

- Ну а что в этом плохого? Обеспечивали явку…

- Так, бабушек привозили прямо в домашних тапочках. Думаю, советовали, как «правильно» голосовать. У нас есть свидетели. Поэтому результат выборов я признать не могу. Разница на одном участке была 1 голос, на другом 9 голосов.

- Допустим, вы станете депутатом. Зачем женщина, журналист идет в политику?

- Работая в Петушках, я часто бываю на заседаниях райсовета. И у меня складывается впечатление, что большинство депутатов не совсем понимают, о чем идет речь. А когда голосуют, они смотрят на главу и поднимают руку вслед за ним. Есть депутаты, за весь срок полномочий не сказавшие ни слова. Зачем такие депутаты? Действительно заинтересованные в работе люди – в меньшинстве. Я решила получить возможность повлиять на ситуацию в районе.

- Но чтобы работать во власти, нужно встраиваться в систему. «Белая ворона» мало что может сделать…

- Везде есть место компромиссам. У меня, когда я работала в районной газете, это, правда, не получилось. Не нашли мы общий язык с администрацией. Глава обвинял меня в том, что его не знают в районе в лицо якобы из-за того, что его фотографий в газете мало. А сколько, скажите, может быть его портретов в газете? На каждой полосе? Абсурд! Я предлагала ему выйти на улицы, проехать по деревням, беседовать с людьми. Если администрация решала хотя бы треть проблем населения, а мы бы это освещали, все было бы иначе.

- Через какое время после назначения вас редактором газеты «Вперед» у вас появились разногласия с учредителем?

- Буквально через несколько месяцев. Глава, видимо, думал, назначая меня, что я буду ему очень благодарна, что буду молчать. Я могла бы молчать и получать довольно неплохую зарплату для района, где практически невозможно найти работу. Но это несовместимо с моими принципами.

- Уйти из «районки» и создать с нуля свою газету это очень смелый и рискованный шаг. Как вам это удалось?

- Это стоит немалых денег. Я вложила свои личные накопления, влезла в кредиты, продала машину, задействовала возможности брата. Он бизнесмен. Зная мою любовь к этой работе, сказал: «Я тебе помогу!» С каким трудом мы издаем «Объектив», знаем только я и мой коллектив. Все эти люди ушли из газеты «Вперед», когда со мной не продлили контракт.

Все журналисты до одного ушли в никуда, потому что были не согласны с редакционной политикой. Год мы жили без зарплаты. Мы доказывали право на подписку 3 месяца, все это время распространяя «Объектив» бесплатно. В связи с выборами я приостановила выпуск газеты. Но люди ее спрашивают. Сейчас, наверное, тот критический момент, когда решается судьба газеты.

У нас есть и сайт, но среди наших подписчиков много пожилых людей, которые отказались от газеты «Вперед» и ждут «Объектива». Интернетом они пользоваться не умеют, да его и нет в отдаленных деревнях. Вдобавок, к нам не идут рекламодатели, потому что в районе нас считают «оппозиционной газетой». Но мы не оппозиция. Мы – за людей.

Если только власть стоит в оппозиции к народу? Чиновники часто обвиняют нас в необъективности. Я всегда отвечаю: «Не согласны? Подавайте в суд!» Так не было еще ни одного иска. Я всем предлагаю: есть проблема, о которой мы написали, – решите ее, и мы готовы приехать к вам снова и написать – уже о том, как вы ее решили. С главой Пекшинского сельского поселения мы так и работаем, с Петушинской городской администрацией. Но с районной администрацией никак.

- Почему вы сняли с себя полномочия советника губернатора Светланы Орловой?

- На пресс-конференции, еще будучи редактором газеты «Вперед», я пожаловалась Орловой, что на нас давит учредитель. Она сказала: «Назначаю вас своим советником». Как только это случилось, люди стали приносить мне разные обращения в надежде, что я передам их Светлане Юрьевне лично в руки.

Я думала, будет какой-то совет, где мы будем работать. Однако за год мне не удалось со Светланой Юрьевной встретиться ни разу, даже во время ее визита в Петушинский район. А я не хочу быть советником номинально.

Теперь люди – поскольку я баллотировалась не от партии власти, а от «Справедливой России» – стали спрашивать: почему я пошла против губернатора? Хотя это не так. Я не против губернатора, не против власти. Я не состою в партии СР. Мне просто объяснили, что если я пойду на выборы одна, то, учитывая наше противостояние, у меня очень мало шансов пройти с документами. Зарубят. В то же время я понимала, что с ЕР у меня шансов нет. Я присоединилась к «СР» ради юридического сопровождения. И теперь не жалею. Команда «СР» была достойная.

- Вас не смущает, что после всех этих событий у вас – шлейф некой скандальности?

- Нет. Если бы я поступала как большинство, выбирая для себя жизненно удобные позиции, у меня не было бы проблем. Просто у меня обостренное чувство справедливости. Хотя со стороны это, конечно, может выглядеть иначе. Если только 18 процентов избирателей идут на выборы, это значит, людям все равно и они меня действительно не понимают.

- Расскажите немного о своих корнях, о том, как вы оказались в наших краях?

- Я родилась в Дагестане в высокогорном ауле. Мне был год, когда родители переехали к морю. Детство мое прошло под Дербентом. Нас шестеро у родителей: три сестры, три брата. Семья у нас творческая. Папа мой знал наизусть трактаты восточных философов, поэмы читал по памяти.

Один из моих братьев – поэт, писатель, член Союза писателей России, живет в Ярославле. Сестра – известный в Дагестане психолог. Другая сестра – преподаватель химии и биологии. Я же с пятого класса мечтала поступить в театральное училище. Но иногда жизнь привносит в наши планы свои коррективы. После школы я вышла замуж.

Мой бывший муж – выпускник Тимирязевской академии, экономист, после распределения попал в Петушинский район, привез и меня сюда. Он понимал, насколько значимо высшее образование и не стал противиться моему обучению. Однако мои планы на актерство он не разделил, посоветовав поступить в Орехово-Зуевский пединститут на литфак. С тех пор я полюбила Владимирскую область. Здесь родились мои дети. Сын окончил в этом году МЭИ, служит в армии. Дочь учится в 9-м классе.

В конце 90-х я пришла к Владимиру Михайловичу Сасину в районную газету. Он попросил показать мои работы, принял меня. Но по воле судьбы вскоре я переехала в Москву. Взяла первую попавшуюся газету в киоске. Это были «Еженедельные новости Подмосковья». Потом была работа в главном печатном органе Министерства обороны РФ, в газете «Красная звезда». Но из-за квартирного вопроса пришлось переехать в Петушинский район. Работала во «Владимирских ведомостях», занималась бизнесом. Был у меня магазин. Но я вскоре поняла, что торговля – это не мое. Ночами писала рассказы.

- Когда вы пришли редактором газеты «Вперед», уволили Сасина, который вас брал на работу. Как вы себя чувствовали в той ситуации?

- Я очень уважительно отношусь к Владимиру Михайловичу. Знаю, что он держит на меня обиду. Но ведь решение о его увольнении было принято до моего прихода, и там так или иначе был бы другой редактор. Я его не подсиживала. Моя совесть чиста. А это самое главное для меня в любом деле.

Полина ГАНЦЕВА

«Владимирские ведомости»
http://www.vedom.ru/news/2014/09/29/15230-petushinskaya

+1

587

Вон оно как, оказывается.
Комментарий к статье про г-жу Орлову на 33ролит.инфо

Злой:
03.10.2014 в 17:58
В БД работают, СЮ разрабатывает и реализует новые перспективные проекты для Владимирской области. Новоизбранный глава Петушинского района Виктор Шурыгин похоже все проблемы района уже решил. Не успели остыть стулья после депутатов на СНД по его избранию, как он уже купил билеты и улетел поохотиться в далекие края. Видимо недавний отпуск во время выборов его сильно утомил. То, что его избрание депутатом может быть отменено в понедельник на суде из-за конкретных нарушений в день выборов, да и заявление в прокуратуре относительно его избрания главой района с ярко выраженными нарушениями регламента может отменить это избрание, похоже его не волнует. Самоуверенный Шурыгин решил, что его «крышует» БД, СЮ пусть пашет, проблемы района подождут, а отдых – дело святое. Впереди господина Шурыгина ожидают отработанные схемы по строительству на бюджетные средства модульных котельных минимум на 30 % дороже от реальной стоимости, да и прочие перспективные проекты, а самое главное, благодаря им, приобретение новой квартиры в Москве, может и не одной. Жизнь прекрасна.

0

588

Алксею Бурцевую Выборы закончились, пишу сам. Уважаю, то что Вы сделали для жителей п. Труд. Жаль, что мы по разные стороны политических барикад, может к Нам? Телефон мой есть.

0

589

Нестеров Анд написал(а):

Алксею Бурцевую Выборы закончились, пишу сам. Уважаю, то что Вы сделали для жителей п. Труд. Жаль, что мы по разные стороны политических барикад, может к Нам? Телефон мой есть.

Нужен человек с положительным рейтингом заместо ваших оболтусов? Ожидаемое предложение. Только не думал, что публичным будет.
Нестеров Анд, Вы лучше оцените, что Вы во время этих выборов сделали для п. Труд и всего нашего района.

0

590

К Вам? На Колыму? Уж лучше Вы к нам! К сожалению, но пока "ваша сторона" работает против жителей, по крайней мере в нашем районе. Я не ищу себе теплого места. здесь дело в другом. Люди сами не хотят, в большинстве своём, что либо делать для улучшения условий жизни вокруг себя. И навязывать им свою стратегию не вижу смысла. Жителей п. Труд я все равно не оставлю без поддержки и без статуса "белой вороны".  А в остальном, я никому не обещал изменить этот бренный мир.  Подлости, предательства и откровеннго говнеца мне за прошедшие годы хватило. Вы наверное понимаете с какой "стороны" все это валилось. Благодарю за предложение, но увы у меня пока своя дорога.

0

591

Alburcev написал(а):

К Вам? На Колыму? Уж лучше Вы к нам! К сожалению, но пока "ваша сторона" работает против жителей, по крайней мере в нашем районе. Я не ищу себе теплого места. здесь дело в другом. Люди сами не хотят, в большинстве своём, что либо делать для улучшения условий жизни вокруг себя. И навязывать им свою стратегию не вижу смысла. Жителей п. Труд я все равно не оставлю без поддержки и без статуса "белой вороны".  А в остальном, я никому не обещал изменить этот бренный мир.  Подлости, предательства и откровеннго говнеца мне за прошедшие годы хватило. Вы наверное понимаете с какой "стороны" все это валилось. Благодарю за предложение, но увы у меня пока своя дорога.

Жаль. Готовьтесь к выборам!

0

592

Ругать Власть это хорошая позиция, и многие на Этом выигрывают.но!!! Предложить конструктиное решение - это могут не многие.  Готов к  обсуждению!

0

593

Обращение к модератору! Кто-то блокирует мои посты. Может заблокировать Ваш сайт?

-2

594

Нестеров Анд написал(а):

Кто-то блокирует мои посты.

Не только Ваши, расслабьтесь. Эта проблема сегодня у всех. Неполадки на сервисе.

Нестеров Анд написал(а):

Может заблокировать Ваш сайт?

Ну вот и первые публичные угрозы.

0

595

Заметьте, люди, как высокомерно областная высокопоставленная единороссовская шишка игнорирует то, что пишут рядовые избиратели.
Вот он - декларированный Шурыгинм "диалог с населением". На родительском собрании в школе №1 Виктор Борисович вел себя аналогично. Как только появилась критика - он заткнулся и сбежал.

0

596

Нестеров Анд написал(а):

Жаль. Готовьтесь к выборам!

Нищему собраться ьолько подпоясаться! А что уже есть предложение где и чего попилить?

Нестеров Анд написал(а):

Предложить конструктиное решение - это могут не многие.

  Слова из песни "Четыре года мать без сына....". Все время проведенное мной с "заветным" значком депутата,  я только тем и занимался, что пытался достучаться до разума "собратьев" депутатов с конкретными предложениями. Например:
- что делать с клубами и библиотеками;
- как снизить напряженное состояние с социальным сиротством;
- каким образом удвоить собственные доходы районного бюджета;
- как разрулить ситуацию с долгами за газ и вывести МУП "Коммунальные системы Петушинского района" на безубыточную работу.
   Только никто даже не пытался выслушать, не то, что бы чтото сделать. Просто выслушать и обсудить. Почему? Ответ кроется в неправильности построении системы принятия решения выстроенной и насажденной в нашем районе великой и могучей партией "Единая Россия". Жестко контролировать власть у вашей "стороны" получается отменно. Если во власть прорвется не ваш, или по крайней мере не согласованный вашими, то его быстренько определят на нары. Порою только за мысль о том, что реально творят чиновники от правящей элиты.
   Не могу понять с какой целью предпринимаются такие действия. Ведь собственных идей как улучшить, а не разбазарить у наших (ваших) чиновников и "избранников" нет. А принять чужие идеи опасно, а вдруг получится? И все сразу поймут, что "король то голый".

Нестеров Анд написал(а):

Обращение к модератору! Кто-то блокирует мои посты.

Сегодня какие то сбои идут. Мне тоже система отрыгивает сообщения. Бывает. Вчера был трудный вечер.

0

597

Нестеров Анд написал(а):

Обращение к модератору! Кто-то блокирует мои посты. Может заблокировать Ваш сайт?

Никто не блокирует. Не вы одни не можете попасть на сайт ... баг.

0

598

Нестеров Анд написал(а):

Предложить конструктиное решение - это могут не многие.

Ваши посты ни кто не трогал и нечего нас пугать. Занимайтесь лучше вашими кандидатами.

0

599

Нестеров Анд, делаю вам предупреждение за хамство в адрес администрации форума!

0

600

Нестеров Анд написал(а):

Ругать Власть это хорошая позиция, и многие на Этом выигрывают.но!!! Предложить конструктиное решение - это могут не многие.  Готов к  обсуждению!

Ну так что там с вашим единороссом который вывозит незаконно песок с наших лесов и берегов?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Выборы районного Совета 2014 (Тема 2)