Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Мошенники!


Мошенники!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вчера по катушке перемещался некий паренёк высокого роста, который заходил к пенсионерам, интересовался проблемами со здоровьем и количеством денег на "книжке". Предлагал чудесное лекарство именно от этой болезни. Денег на книжке обычно не хватало, но парнишка выражал готовность доплатить за свой счёт. После этого тащил к себе в машину, ехать снимать деньги. Поехал ли кто в итоге - не знаю. Но к понтам бабки обращаться не хотят, он их купит, говорят, а потом нас прирежет.
Так что родителей-бабушек предупредите, на всякий случай.

0

2

Harry Porter, спасибо, передадим.

0

3

А кто-то ведь пенсионеров "сдаёт"...

0

4

Блин, опять по катушке бродят странные люди и переписывают одиноко живущих пенсионеров! А они не видят ни хрена, даже словесный портрет не составят. Прямо хоть регистратор вешай...
А где, вообще, у нас в городе эти самые камеры наблюдения? Я вот знаю только на кресте и у стадиона

+1

5

Во уроды.

0

6

Ходит крендель азиатской наружности в сером костюме. Предлагал воду на качество проверить. Типа для статистики. Пугал отравлениями.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 4 Апр 2014 12:02:21)

0

7

Mr. Mayhem написал(а):

Предлагал воду на качество проверить.

По Владимиру давно этот цирк колесит.
Настойчиво, заученными фразами убеждают, что вода никуда не годится. Из квартиры не выгонишь, только на порог пусти. Могут впарить фильтр. Всего каких-то сто тысяч. Дорого? Только для Вас - скидка: отдаём за тридцать. И ведётся же народ.

0

8

Я ему грю - Вы же, мол, фильтр впаривать начнете.
-Не, не, не! мы только проверить. Для статистики.

0

9

я такому деятелю вынесла стакан воды своей из-под крана попробовать
удивился, спросил сколько стоит наша очистительная система
990 рублей, говорю
он как-то сдулся, погрустнел
попрощались на том

0

10

Вот они. Снова всплыли.

Во Владимире объявились лжеработники «Владимирводоканала». Мошенники ходят по квартирам горожан и от имени компании предлагают купить фильтры для очистки воды. На деле сотрудники предприятия подобных услуг не оказывают, поэтому «Владимирводоканал» не несет ответственность за  действия и качество товаров и призывает граждан быть бдительными и осторожными.

Ссылка

0

11

Перед 9 мая ходили типа из соц.защиты и продавали чудо-прибор от всех болезней. Очень дорогущий,но пожилым пенсионерам в честь праздника с невероятной скидкой-всего за 29 тыщ+ сертификат на 50000т.р.,которые в ближайщую пенсию принесут.

0

12

https://pp.vk.me/c624416/v624416104/3739f/QJ7sPFqXYXY.jpg

0

13

С просторов:

Звонок раздался в десять утра. Мария Ивановна отложила вязание шерстяных носков и сняла трубку.
— Ваш внук только что совершил серьезное ДТП, — торопливо объяснял неизвестный. — Вдребезги разбита дорогая иномарка, есть жертвы, а это от трех до пяти лет лишения свободы… Чтобы помочь внуку избежать уголовной ответственности, нужны деньги!
— Сколько?
— Двести тысяч! — решительно заявил незнакомый голос. — Готовьте деньги — сейчас к вам приедет наш человек! И об этом звонке никому, а то внучонок точно загремит по этапу!
— Но у меня дома нет таких денег, — всхлипнула Мария Ивановна. — Нужно ехать в банк, а это на другом конце города.
— Выходите на улицу — к дому подъедут серебристые «жигули» и отвезут туда, куда нужно. И помните: чтобы никому ни слова! В интересах внука.
Проехав полгорода и остановившись возле банка, водитель прижал палец к губам.
Мария Ивановна ответила ему тем же. Вернулась через полчаса:
— Пин-код пластиковой карточки забыла, — тяжело вздохнула она. — На дачу надо ехать — он у меня там, в тетрадке записан…
Дачу, которая была в тридцати километрах от города, Мария Ивановна покинула с двумя сумками картофеля и сеткой лука.
— Грузи в багажник и поехали! — сказала она заскучавшему было парню.
— В банк? — переспросил тот.
— Домой, — бросила Мария Ивановна. — Не с картофелем же в банк ехать?! А по дороге возле супермаркета тормозни, надо хлеба и молока купить…
Водила насупился, но промолчал. Темнело. Парень нервничал, а Мария Ивановна была как слониха спокойна.
— Чем сидеть без дела, помог бы бабушке, — заметила она, вылезая из машины. И мошенник покорно потащился за ней на пятый этаж. А там его уже ждали ребята в полицейской форме.
— А как же внук?! — растерялся задержанный.
— Нет у меня никакого внука, — спокойно ответила жертва мошенничества. — Как, впрочем, и ДТП с человеческими жертвами… Я сразу вас раскусила!
— Зачем тогда было в банк ездить?
— Чтобы за квартиру и телефон заплатить.
— А на дачу?
— Чтобы картошку и лук домой перевезти, — объяснила Мария Ивановна. — Иди-иди!
Я тебе не бабушка с кошкой, а майор полиции в отставке!
©

Вот как надо!

0

14

История про Гаврилюк на пенсии?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Мошенники!