Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Прокуратура района. Чьи интересы она защищает?


Прокуратура района. Чьи интересы она защищает?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://sg.uploads.ru/Wq75H.jpg

0

2

Разве что-то изменилось с тех времен? И у нас уже не самый гуманный и не совсем кристально честные прокуроры?


Наверное, самых плохих за 101 км высылают, в наказание

0

3

Pilylkin написал(а):

Наверное, самых плохих за 101 км высылают, в наказание

))) ошибаешься! Это подготовка к рывку в Москву.

0

4

razPutin написал(а):

Прокуратура района. Чьи интересы она защищает?

Скорее всего,в первую очередь она защищает интересы районной прокуратуры. Отсюда и надо плясать)))

0

5

Я являюсь одним из участников ООО с долей 33%. Начиная с середины 2012 г., двумя другими участниками общества были выведены практически все активы ООО на афиллированные юридические лица, а именно: объекты недвижимости и денежные средства. По данным фактам мною были поданы заявления в правоохранительные органы, в том числе:
- заявление о совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ – хищении объекта недвижимости ООО под видом выделения Б. его доли при выходе из общества. Так, доля Б была искусственно завышена более чем на 5 млн. руб., т.е. практически в два раза, а стоимость переданного ему в собственность магазина занижена почти на 4 млн. руб., т.е. в 1,5 раза меньше действительной рыночной стоимости. Таким образом, у общества было похищено недвижимое имущество на сумму более 11 млн. руб. Данные обстоятельства подтверждаются заключением судебной экспертизы от 09.04.2014 г. по арбитражному делу №
- заявление о совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ – хищении объекта недвижимости ООО. Хищение было совершено путём передачи по единоличному решению Ф. данного магазина стоимостью почти 24 млн. руб. в собственность другого ООО на заведомо невыгодных для первого ООО условиях. При этом первому ООО причинён ущерб на сумму почти 17 млн. руб.
На протяжении длительного времени правоохранительными органами неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовных дел. Последние постановления датированы 17.04.2015 г. и 12.03.2015 г. соответственно. Указанные постановления я неоднократно обжаловал в прокуратуру района, однако в предпоследнем Постановлении об отказе в удовлетворении жалобы от 25.06.2015 г. заместителем прокурора района было указано, что «изучением вышеуказанных материалов проверки прокуратурой района оснований для отмены принятых решений не установлено».
В последнем Постановлении об отказе в удовлетворении жалобы от 29.06.2015 г. за подписью его же указано, что «изучением вышеуказанных материалов проверок прокурором района установлены нарушения требований последственности рассмотрения сообщений о преступлении, в связи с чем принятые решения 26.06.2015 г. отменены прокурором района, материалы возвращены в ОМВД района для дополнительных проверок».
Мне не понятно, почему на протяжении многих месяцев и вплоть до 25.06.2015 г. оснований для отмены отказов в возбуждении уголовных дел прокуратурой района не было, а на следующий день, 26.06.2015 г., эти основания появились.

0

6

Кажется, это называется "Дамы и господа !!! Второй тур марлезонского балета!!!"
А когда (если) удастся выиграть, то кол-во нулей в платежке позволит купить булку белого хлеба, и может быть даже с маслом.
Может параллельно кинуть вопрос выше с дополнением о "волоките и волюнтаризме"
Иногда помогает, особенно когда районный себя не совсем уверенно чувствует в седле.

0

7

Pilylkin написал(а):

ожет параллельно кинуть вопрос выше с дополнением о "волоките и волюнтаризме"

все давно уже кинуто, я долго терпел, теперь все только через генеральную прокуратуру и фсб

0

8

С точки зрения поборников закона: восстановление частной справедливости за зарплату - глупое и неблагодарное занятие.
А если иметь компру на безобразников, то их можно прессануть в нужный момент этими бумажками, вплоть до отжатия бизнеса, если он пойдет в гору.

Напишите, что неоднократно видели ответчика в компании с Навальным ))

0

9

Прокуратура района продолжает "радовать". Возбужденное уголовное дело в отношении Фадеева И.Ю. по ст. 167 УК РФ, через два года после совершения преступления, было 2 августа этого года прекращено следователем за истечением срока давности. За три месяца до истечения срока дознание передавало дело в суд, однако прокурор района Соколов Д.А. посчитал, что двух проведенных экспертиз по делу недостаточно, и вернул дело дознавателям с указанием проведения третьей экспертизы, непонятно, зачем. Соответственно, дело благополучно дождалось окончания срока, что мной лично было вполне ожидаемо. Все действия прокурора района с определенного момента были направлены на затягивание проверок, расследований по многочисленным фактам преступлений, совершенных Фадеевым и Буреевым.
Замечу, что следователь прекратил данное дело явно по беспределу (у него просто не было выхода), все сроки вышли, и передал дело в прокуратуру. В соответствии с законом прокурор района должен был отменить как незаконное постановление следователя. Однако со 2 августа по 24 сентября (почти два месяца!!!) этого сделано не было. Догадываюсь почему. Пришлось простимулировать написанием жалобы:

ЖАЛОБА

Уважаемый Дмитрий Алексеевич,

25.07.2013 г. мною было подано заявление в отношении Фадеева И.Ю. о совершении преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ, зарегистрированное в КУСП №3588 от 25.07.2013г. (арх.№1395).   В возбуждении уголовного дела неоднократно было отказано.
03.10.2014, т.е. спустя год и три месяца,  и.о. дознавателя ОД ОМВД России по Петушинскому району майором полиции И.А. Гзыловой было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела №35952 в отношении неустановленного лица.
При расследовании преступления органами дознания неоднократно продлялись сроки дознания в связи с необходимостью проведения дополнительных следственных действий, в том числе допроса свидетелей и получения результатов товароведческой экспертизы видеокамеры. При этом при каждом новом продлении сроков находились все новые и новые поводы.
За время расследования уголовного дела было проведено несколько экспертиз, которые установили остаточную стоимость видеокамеры после повреждения 4347руб. 50 копеек. В последнее время материалы уголовного дела находились в производстве следователя следственного отдела ОМВД России по Петушинскому району, подполковника юстиции Дюдяева М.С.
02.08.2015 г. Дюдяевым М.С. было вынесено постановление о прекращениии уголовного дела в связи с истечением сроков давности.
В соответствии с п. 3 ч.1 ст. 24 УПК РФ: «Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в связи с  истечением сроков давности уголовного преследования», т.е. по нереабилитирующим основаниям.
В то же время, согласно ч. 2 ст. 27, а также ч. 4 ст. 28 УПК РФ: «Прекращение уголовного преследования по основаниям, указанным в пунктах 3 и 6 части первой статьи 24, статьях 25, 28 и 28.1 настоящего Кодекса, а также пунктах 3 и 6 части первой настоящей статьи, не допускается, если подозреваемый или обвиняемый против этого возражает. В таком случае производство по уголовному делу продолжается в обычном порядке.»
Следователем не было получено согласие Фадеева на прекращение уголовного дела, более того, Фадеев категорически возражал против этого, вину свою не признал.
Кроме того, в постановлении о прекращении уголовного дела следователем неверно оценен материальный ущерб, нанесенный мне Фадеевым при повреждении видеокамеры, который, по мнению следователя, равен остаточной!!! стоимости камеры после повреждения.
Мне непонятно, почему спустя почти два месяца после вынесения, незаконное постановление следователя до сих пор самостоятельно не отменено прокуратурой района.

На основании вышеизложенного,

ПРОШУ ВАС:

- в кратчайшие сроки отменить постановление следователя Дюдяева М.С. от 02.08.2015 г. о прекращении уголовного дела как незаконное,
- незамедлительно отправить материалы уголовного дела в следственный отдел ОМВД России по Петушинскому району для дальнейшего расследования,
- принять меры прокурорского реагирования с целью установления реального материального ущерба, а также скорейшего окончания следствия по делу и направлению уголовного дела в суд,

И вот, сначала получаю письмо из прокуратуры от 28.09.2015, что жалоба моя находится на рассмотрении, и срок рассмотрения продлен до 10 суток. И это при том, что прокуратура уже, наверное, раз 10 изучала за это время дело и должна уже наизусть его знать. Сегодня же получаю письмо от 01.10.2015, где в удовлетворении моей жалобы мне отказано (кто бы сомневался), т.к. прокуратура якобы сама обнаружила то, о чем я писал в своей жалобе и 14.09.2015 отменила незаконное постановление следователя и вернула дело следователю!!! Вопрос, зачем тогда нужно было 1 октября писать, что срок продлен, и дело на изучении, если за две недели до этого все отменено?!!!! Да и на момент подачи жалобы дела у следователя не было! Несостыковочка, господа хорошие. Прокуратура, как всегда, прикрыла свой зад, подставив полицию.
Если бы это был единичный случай, поверил бы в загруженность прокуратуры и все такое, но аналогичная ситуация происходит со всеми моими заявлениями и возбужденными уголовными делами вот уже на протяжении более чем трех лет. Бездействие прокуратуры района только на халатность также не спишешь. Остается только догадываться, что за всем этим стоит, и чьи интересы защищает прокурор района.

0

10

razPutin написал(а):

Прокуратура района продолжает "радовать". Возбужденное уголовное дело в отношении Фадеева И.Ю. по ст. 167 УК РФ, через два года после совершения преступления, было 2 августа этого года прекращено следователем за истечением срока давности. За три месяца до истечения срока дознание передавало дело в суд, однако прокурор района Соколов Д.А. посчитал, что двух проведенных экспертиз по делу недостаточно, и вернул дело дознавателям с указанием проведения третьей экспертизы, непонятно, зачем. Соответственно, дело благополучно дождалось окончания срока, что мной лично было вполне ожидаемо. Все действия прокурора района с определенного момента были направлены на затягивание проверок, расследований по многочисленным фактам преступлений, совершенных Фадеевым и Буреевым.
Замечу, что следователь прекратил данное дело явно по беспределу (у него просто не было выхода), все сроки вышли, и передал дело в прокуратуру. В соответствии с законом прокурор района должен был отменить как незаконное постановление следователя. Однако со 2 августа по 24 сентября (почти два месяца!!!) этого сделано не было. Догадываюсь почему. Пришлось простимулировать написанием жалобы:

ЖАЛОБА

Уважаемый Дмитрий Алексеевич,
Дюдяев? О н же уволился из С К ? Таких еще держат?
25.07.2013 г. мною было подано заявление в отношении Фадеева И.Ю. о совершении преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ, зарегистрированное в КУСП №3588 от 25.07.2013г. (арх.№1395).   В возбуждении уголовного дела неоднократно было отказано.
03.10.2014, т.е. спустя год и три месяца,  и.о. дознавателя ОД ОМВД России по Петушинскому району майором полиции И.А. Гзыловой было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела №35952 в отношении неустановленного лица.
При расследовании преступления органами дознания неоднократно продлялись сроки дознания в связи с необходимостью проведения дополнительных следственных действий, в том числе допроса свидетелей и получения результатов товароведческой экспертизы видеокамеры. При этом при каждом новом продлении сроков находились все новые и новые поводы.
За время расследования уголовного дела было проведено несколько экспертиз, которые установили остаточную стоимость видеокамеры после повреждения 4347руб. 50 копеек. В последнее время материалы уголовного дела находились в производстве следователя следственного отдела ОМВД России по Петушинскому району, подполковника юстиции Дюдяева М.С.
02.08.2015 г. Дюдяевым М.С. было вынесено постановление о прекращениии уголовного дела в связи с истечением сроков давности.
В соответствии с п. 3 ч.1 ст. 24 УПК РФ: «Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в связи с  истечением сроков давности уголовного преследования», т.е. по нереабилитирующим основаниям.
В то же время, согласно ч. 2 ст. 27, а также ч. 4 ст. 28 УПК РФ: «Прекращение уголовного преследования по основаниям, указанным в пунктах 3 и 6 части первой статьи 24, статьях 25, 28 и 28.1 настоящего Кодекса, а также пунктах 3 и 6 части первой настоящей статьи, не допускается, если подозреваемый или обвиняемый против этого возражает. В таком случае производство по уголовному делу продолжается в обычном порядке.»
Следователем не было получено согласие Фадеева на прекращение уголовного дела, более того, Фадеев категорически возражал против этого, вину свою не признал.
Кроме того, в постановлении о прекращении уголовного дела следователем неверно оценен материальный ущерб, нанесенный мне Фадеевым при повреждении видеокамеры, который, по мнению следователя, равен остаточной!!! стоимости камеры после повреждения.
Мне непонятно, почему спустя почти два месяца после вынесения, незаконное постановление следователя до сих пор самостоятельно не отменено прокуратурой района.

На основании вышеизложенного,

ПРОШУ ВАС:

- в кратчайшие сроки отменить постановление следователя Дюдяева М.С. от 02.08.2015 г. о прекращении уголовного дела как незаконное,
- незамедлительно отправить материалы уголовного дела в следственный отдел ОМВД России по Петушинскому району для дальнейшего расследования,
- принять меры прокурорского реагирования с целью установления реального материального ущерба, а также скорейшего окончания следствия по делу и направлению уголовного дела в суд,

И вот, сначала получаю письмо из прокуратуры от 28.09.2015, что жалоба моя находится на рассмотрении, и срок рассмотрения продлен до 10 суток. И это при том, что прокуратура уже, наверное, раз 10 изучала за это время дело и должна уже наизусть его знать. Сегодня же получаю письмо от 01.10.2015, где в удовлетворении моей жалобы мне отказано (кто бы сомневался), т.к. прокуратура якобы сама обнаружила то, о чем я писал в своей жалобе и 14.09.2015 отменила незаконное постановление следователя и вернула дело следователю!!! Вопрос, зачем тогда нужно было 1 октября писать, что срок продлен, и дело на изучении, если за две недели до этого все отменено?!!!! Да и на момент подачи жалобы дела у следователя не было! Несостыковочка, господа хорошие. Прокуратура, как всегда, прикрыла свой зад, подставив полицию.
Если бы это был единичный случай, поверил бы в загруженность прокуратуры и все такое, но аналогичная ситуация происходит со всеми моими заявлениями и возбужденными уголовными делами вот уже на протяжении более чем трех лет. Бездействие прокуратуры района только на халатность также не спишешь. Остается только догадываться, что за всем этим стоит, и чьи интересы защищает прокурор района.

0

11

Что, разве Дюдяев до сих пор работает? Он же увольнялся

0

12

elenas написал(а):

Что, разве Дюдяев до сих пор работает? Он же увольнялся

он уволился из СК и служит в СО ОМВД

0

13

BREST33 написал(а):

он уволился из СК и служит в СО ОМВД

Ну тогда понятно откуда ноги растут... все встает на свои места...

0

14

Лена,  на самом деле,  следователь только по закону лицо самостоятельное в принятии своих решений.  А в жизни, как вышестоящие "товарищи" скажут,  так и будет. А у "товарищей" видимо свой "интерес", не совпадающий с нашими на них надеждами. Рыба гниет с головы.

0

15

razPutin написал(а):

Рыба гниет с головы.

Началось с того, что Камышев требовал раскрытия и показателей "любыми путями"

0

16

Что-то они проявляют рвение там,  где не надо,  а где надо - спускают все на тормозах.  Я за них раскрыл не одно дело,  но видимо за показатели нынче платят меньше.

0

17

razPutin написал(а):

следователь только по закону лицо самостоятельное в принятии своих решений.

Да это всем понятно, дело то в том, что именно он намудрил с документами так, что теперь никто разобраться толком не может.

0

18

elenas написал(а):

именно он намудрил с документами так

ну, начнем с того, что Максим изначально сообщил о бесперспективности дела....
Все остальное всегда требовало "политического" посыла.

0

19

BREST33 написал(а):

ну, начнем с того, что Максим изначально сообщил о бесперспективности дела....
Все остальное всегда требовало "политического" посыла.

Ну допустим начнем с другого... тем более о бесперспективности он лично мне не заявлял, я и сама это прекрасно понимала.. а вот что своими действиями он подставил своих же сослуживцев ,начиная(документальное подтверждение имею) 2 нач, 1-го зама и нескольких следователей. Ну очень ему хотелось слинять в отпуск... вот и состряпал то, что сейчас расхлебывают сослуживцы. А политический посыл- это просто прикрытие, хотя и не без этого. Да и потом, как копать против тех,с кем он в дружбе? Имею ввиду известную Вам фамилию из 3 -х букв.Вы считаете, что опираясь на некий "посыл" ,можно предупредить  проверяемых о б отсутствии в некоторых документах очень важных моментов? Правда некоторые забыли, что у меня есть копии этих документов.. Так вот это вообще то тоже. преступление... Чего ж удивляться, что то и дело меняются начальники и уж больно часто сотрудники полиции попадают в поле зрения закона..

Отредактировано elenas (Вт, 20 Окт 2015 18:14:14)

0

20

Завтра завершающее судебное заседание у судьи Скрябневой. На 99% решение предсказуемо, так как на стороне ответчика выступает адвокат Борисов. А как известно,  хороший адвокак не тот,  кто знает закон,  а тот кто знает судью.  Но дождемся завтрашнего дня. Подробности после заседания.
З. Ы.  Спасибо Руеву и Дымокуровой за снятие розовых очков.

Отредактировано razPutin (Вт, 20 Окт 2015 21:49:33)

0

21

Привет, каков результат? Надеюсь не все так плохо http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

22

Отложились.  Следующее заседание в конце ноября. Борисов всячески затягивает процесс. Фадеев сам не явился,  испугался неудобных вопросов. И судя по всему  Борисову он тоже дает ложную информацию, по крайней мере сегодня они сделали совершенно глупый шаг. По поводу судьи пока трудно сказать,  заряжена она или нет. Хочется верить,  что нет,  но после Руева и Дымокуровой никому не верю.  Дождемся следующего заседания.

0

23

Петушинская прокуратура уже открыто крышует преступников. Несмотря на то, что прокурор Соколов клятвенно мне обещал на личном приеме еще более года назад, что дело в отношении фадеева по ст. 167 УК обязательно пойдет в суд, затем довел дело до истечения сроков давности, так теперь, после возобновления дела, активно выступает против направления дела в суд. Мне интересно, чем прокуратура будет аргументировать свою позицию. Одно теперь ясно совершенно точно, и прекращение уголовного дела в отношении буреева следственным комитетом, и волокита с материалами проверок  в полиции - все это звенья одной цепи, замыкающейся на прокуроре района.

0

24

razPutin написал(а):

Петушинская прокуратура уже открыто крышует преступников. Несмотря на то, что прокурор Соколов клятвенно мне обещал на личном приеме еще более года назад, что дело в отношении фадеева по ст. 167 УК обязательно пойдет в суд, затем довел дело до истечения сроков давности, так теперь, после возобновления дела, активно выступает против направления дела в суд. Мне интересно, чем прокуратура будет аргументировать свою позицию. Одно теперь ясно совершенно точно, и прекращение уголовного дела в отношении буреева следственным комитетом, и волокита с материалами проверок  в полиции - все это звенья одной цепи, замыкающейся на прокуроре района.

Поддерживаю полностью... я тоже в Прокуратуре слышала сладкие серенады.... и слышу... очередная жалоба в Ген. прокуратуру отправлена.... а это означает, что все вернется на район и моими же руками продлится проверка,для того ,чтобы убрать все несостыковки.

0

25

elenas написал(а):

я тоже в Прокуратуре слышала сладкие серенады.... и слышу... очередная жалоба в Ген. прокуратуру отправлена.... а это означает, что

0

26

BREST33 написал(а):

Может у меня шансы все же есть... нашей области в списке нет.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

27

elenas написал(а):

в списке нет

Чайка назвал "заказом" публикацию о якобы незаконном бизнесе его семьи
Чайка не согласен

0

28

BREST33 написал(а):

Чайка назвал "заказом" публикацию о якобы незаконном бизнесе его семьи
Чайка не согласен

Губарев тоже не согласен..

0

29

elenas написал(а):

Губарев тоже не согласен..

Соколов, я думаю, тоже не согласен)

Но..., факты упрямая вещь. На протяжении уже трех лет, общаясь с прокурором района, сделал свои выводы. Верить слову прокурора нельзя. На личных приемах он неоднократно уверял меня, что уголовное дело в отношении Буреева, возбужденное СК, 100% пойдет в суд, что по остальным моим заявлениям непременно будут возбуждены уголовные дела, что дело в отношении Фадеева по ст. 167 УК тоже дойдет до суда, и скоро. Показушно при мне распекал сотрудников полиции, грозя увольнением некоторых. На деле же, как только узнал, что в махинациях мошенников замешан его однокурсник Левков (об этом факте я узнал от него же), стал вставлять палки в колеса, вся ситуация в расследовании уголовных дел и в проведении проверок повернулась на 180 градусов: уголовное дело в отношении Буреева прекращено, УД в отношении Фадеева, готовое для передачи в суд, умышленно затянуто до истечении срока привлечения, а незаконное постановление следователя о прекращении УД не отменяется до тех пор, пока не было мной обжаловано. Вся работа по материалам проверок в полиции также направлена на поиски путей вынесения отказных, а не на привлечение мошенников к ответственности. Не от одного работника органов слышал (фамилии называть не буду), что именно прокурор Соколов против направления дел в суд и против возбуждения УД. Кто попрет против прокурора, подписывающего обвинительное заключение?! Вот и закрываются дела и выносятся отказные чужими руками. А на мои жалобы, адресованные лично прокурору, отвечает его зам Хайбуллин, чтобы я потом обжаловал решения зама Соколову, и так по кругу. Дмитрий Алексеевич, а я так в Вас верил, слушая Ваши обещания... Но видимо, другой интерес пересилил честь мундира.

З.Ы. Вы, Дмитрий Алексеевич, спросили меня на личном приеме, записываю ли я нашу беседу на диктофон, видимо будучи наслышаны от мошенников, что разговоры с  Буреевым и Фадеевым я ранее записывал, причем этого не скрывая. Не имею привычки писать на диктофон представителей власти, за помощью к которым сам же обращаюсь, хотя слышал это не только от Вас, но и от работников полиции и СК. Видимо, доверия к бандитам больше. И сами же, Дмитрий Алексеевич, признались, что пишите все приемы на диктофон. Прослушайте же свои обещания и то, что Вы говорили моей супруге о том, как Вы мне "помогаете". Я, правда, так и не понял, чем?!!! Хоть по одному эпизоду?

Отредактировано razPutin (Пт, 4 Дек 2015 22:50:22)

0

30

razPutin написал(а):

Верить слову прокурора нельзя

))) я плакал!)))
в кругах, к которым. как ты знаешь, я близок говорят: "Ментам, козлам и пид....м веры нет!"
хотя, примерно об этом говорил герой 17 мгновений  ... "Мне можно")))

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Прокуратура района. Чьи интересы она защищает?