Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Дорожная обстановка (2)


Дорожная обстановка (2)

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

stas-41 написал(а):

От наших людей меньше 2 метров ставить бестолку

на дороге останутся только те, у кого скорость больше и прыгучесть повышенная)

0

242

Новая новость, вдоль рынка в сторону владимира сейчас ехал, ставят забор справа, теперь нельзя съехать с трассы и припарковаться у рынка как раньше.

0

243

Разумное решение - вечно какой-нито идиот с разгона задним ходом оттуда в ряд влетал, создавая аварийную ситуацию

0

244

steban написал(а):

Разумное решение - вечно какой-нито идиот с разгона задним ходом оттуда в ряд влетал, создавая аварийную ситуацию

А теперь адская ситуация на улице которая к почте еще усугубится. Альтернативу не предложили, только закрыли здесь. Я,иногда тоже там тормозил, чтобы взять на рынке кое-что и поехать дальше, и проблем с выездом не было, жопой на трассу как-то не пришло в голову вылезать, там и иначе можно было.

0

245

Если вы про улицу Ленина, то съезд-выезд на нее скоро откроют. Дальнобойщики и сейчас стоят удачно паралельно забору у рынка - места для фуры хватает вполне, а для легковушек и подавно хватит. Такой же забор делают и в сторону Автомира - видимо продолжением заборчика будет экран, под который заливают фундамент сейчас.

0

246

steban написал(а):

Разумное решение - вечно какой-нито идиот с разгона задним ходом оттуда в ряд влетал, создавая аварийную ситуацию

Дык теперь" оголодавшие" будут в полосе машинки бросать и на рынок через заборчик сигать однозначно....

0

247

steban написал(а):

Если вы про улицу Ленина, то съезд-выезд на нее скоро откроют.

Да нет, тут речь о проезде, параллельном трассе, что идет с другой стороны Пятерочки/Атака к 9-этажному дому, где почта.
Там действительно зад.

0

248

Иван К. написал(а):

steban написал(а):

    Если вы про улицу Ленина, то съезд-выезд на нее скоро откроют.

Да нет, тут речь о проезде, параллельном трассе, что идет с другой стороны Пятерочки/Атака к 9-этажному дому, где почта.
Там действительно зад.

Угу, про это. Частично могла бы помочь Строителей, но вроде как при участии того же "песковоза мишина" воткнули шлагбаум перекрыв улицу... тоже охуи%:;;?ое решение. ИНтересно, насколько законна его установка. Так что заборчик спорный проект как минимум... И кстати, мне сказали, что когда все закончат, светофор у макдака уберут вроде бы. Вот это тоже дерьмово будет, если так случится.

Отредактировано user_w (Пн, 29 Сен 2014 10:43:25)

0

249

user_w написал(а):

ИНтересно, насколько законна его установка.

Инициатива жителей в принципе понятна. Законность зависит от границ придомовой территории и от того, оформлены ли вообще права на нее.

user_w написал(а):

светофор у макдака уберут вроде бы

До настоящего времени дорожники открещивались от такого решения. Заявляли, что выезд с Маяковского на М-7  не входит в проект реконструкции.

0

250

user_w написал(а):

воткнули шлагбаум

Нам тоже не мешало бы шлагбаум поставить, уж больно много желающих стало проехать мимо нашего дома к  милиции и далее, минуя светофор ...

0

251

Иван К. написал(а):

Инициатива жителей в принципе понятна.

Сквозной проезд через жилую зону вообще запрещен. А у нас принято дворами шлындать. Мамашки не успевают мелких от машин выдергивать. Тем, что постарше, на великах вообще негде спокойно прокатиться. Но шлагбаумы должны в головах стоять. Иначе однажды скорая и пожарные тоже вовремя не доедут.

0

252

Знаки жилая зона видел в городе только в одном месте, так что ездием насквозь и не паримся. По-поводу шлагбаума и огороженных столбиками с цепями машиноместах на сайте города был ответ, что все там законно, земля оформлена и сход дома решил. А по-поводу ограждения мест под машину вообще ответ в таком духе - борьба с терроризмом, огораживая себе место ты не даешь кому-попало ставить во дворе авто! Ржал долго!

0

253

steban написал(а):

Знаки жилая зона видел в городе только в одном месте

Но на них и там никто внимания не обращает.

steban написал(а):

так что ездием насквозь и не паримся

А жаль.

steban написал(а):

А по-поводу ограждения мест под машину вообще ответ в таком духе - борьба с терроризмом, огораживая себе место ты не даешь кому-попало ставить во дворе авто!

Вполне в духе наших градоначальников.

0

254

steban написал(а):

По-поводу шлагбаума и огороженных столбиками с цепями машиноместах на сайте города был ответ, что все там законно, земля оформлена и сход дома решил. А по-поводу ограждения мест под машину вообще ответ в таком духе - борьба с терроризмом, огораживая себе место ты не даешь кому-попало ставить во дворе авто! Ржал долго!

Мутно это как-то. Когда у того дома стали вешать цепочки, никакого схода не то что дома, а даже подъезда не было. Вот про шлагбаум уже не знаю... Идиотский ответ дебилов про ограждение себе места. Это хорошо в низких домах, а сейчас строят башни, например, 25 этажей, 250 квартир примерно, площадь дома очень небольшая. И если ~200 квартир начнут себе вокруг дома участки нарезать... будет кабздец. Да, в некоторых сейчас стали делать подземные парковки, НО, цена места там примерно 1,5млн. Не все могут такое себе прикупить в дополнение к цене квартиры, да и стоимость места дороже чем машина будет у большинства.

Отредактировано user_w (Пн, 29 Сен 2014 15:09:39)

0

255

Mr. Mayhem написал(а):

Иначе однажды скорая и пожарные тоже вовремя не доедут.

У нас доедут. Со стороны Аптеки можно заехать и между магазином Книги и киоском Союзпечать есть проезд в сторону милиции.

0

256

Ну, у нас в городе не один дом.

0

257

Как у нас дела в ГИБДД по будням? Электронная очередь есть? что она дает? Все также целый день теряешь?

0

258

Как у нас дела в ГИБДД по будням? Электронная очередь есть? Что она дает? все также целый день теряешь?

0

259

А знает кто,камера на парковке возле Макдональдса,она захватывает перекрёсток?

0

260

А знает кто,камера на парковке возле Макдональдса,она захватывает перекрёсток?

0

261

Андрейка
Захватывала, теперь смотрит в другое место ...
http://sd.uploads.ru/t/KcWAC.jpg

0

262

Электронная очередь работает! Будешь на 99% один по ней, отдельное окно для нее выделено.

0

263

steban, серьезно? Попробую. Спасибо.

0

264

Опять наш светофор на М7 под вопросом:

Семь вёрст – не крюк, или в заложниках у дороги
Кто-то считает, что жизнь развивается по спирали, кто-то уверен, что она идёт по кругу. Вопрос, как говорится, философский.
У теории «спирали» немало сторонников, но, наверное, их число заметно поубавилось бы при столкновении с некоторыми реалиями повседневной жизни. С такими, к примеру, как история борьбы нашего города за самый обычный светофорный объект, или, попросту говоря, светофор, установленный на выезде из Петушков, с улицы Маяковского на автомагистраль М-7 «Волга».
Установленный уже довольно давно, не менее полутора десятков лет назад, этот светофор позволил спасти жизнь далеко не одного пешехода - до его появления на этом переходе через автомагистраль ежегодно гибли по несколько человек. С облегчением вздохнули после его установки владельцы автомототехники - наконец-то стал безопасным выезд на автотрассу из города. За прошедшее с тех пор время светофор стал неотъемлемой составляющей организации безопасности движения на этом бойком месте. Казалось бы, жизнь наладилась.
Но вот грянула на нашем участке автомагистрали М-7 реконструкция, затронувшая многие интересы жителей и гостей города, прилегающих к нему территорий. Ещё свежа в нашей памяти эпопея с угрозой перекрытия съезда с автотрассы на кибирёвскую дорогу. Такое решение практически отрезало от трассы ряд деревень севернее Петушков и фактически лишало горожан проезда к городскому кладбищу. Заговорили авторы реконструкции и о необходимости ликвидации светофора на въезде в Петушки - под благовидным предлогом необходимости увеличения пропускной способности автомагистрали. На то, что при реализации этого решения игнорируются насущные потребности и нужды местных жителей, просто закрывали глаза.
Общественность и власти города с таким решением не смирились. И не так давно, казалось бы, «свет в конце туннеля» появился - дорожники вроде бы пообещали, причём в письменной форме, не трогать этот светофорный объект, не включать его в зону проводимых работ. Эта информация была опубликована в нашей газете. Но... Видимо, всё-таки жизнь идёт по кругу. Она сделала какой-то невидимый, неведомый нам оборот и вновь поставила перед той же угрозой.
На днях управление автомагистрали М-7 «Волга» организовало на реконструируемом участке дороги, в районе моста через речку Берёзку очередное совещание, на котором попыталось «продавить» решение о демонтаже светофорного объекта на выезде из нашего города. Кроме организаторов совещания, на нём присутствовали представители Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Пригласили на совещание и представителей городского самоуправления - в их роли выступили исполняющий обязанности главы города А. С. Болдырев и председатель Совета народных депутатов В. С. Вылегжанин. Присутствовали также представители городской общественности.
В ходе совещания дорожники попытались обосновать возможность и необходимость ликвидации светофора. Утверждалось, в частности, что установлен он незаконно, что его установка должным образом согласована не была. Один из гостей договорился до того, что светофор будто бы был установлен только в прошлом году, и установлен едва ли не самовольно, без всяких разрешений.
К сожалению, идею демонтажа светофора по непонятным причинам поддержал и представитель ГИБДД.
У властей и представителей общественности нашего города позиция совершенно иная. Демонтаж светофорного объекта на выезде из города больно ударит по интересам тысяч жителей города и окрестных населённых пунктов, приведёт к росту числа человеческих жертв на привычном месте существующего ныне пешеходного перехода и крайне затруднит выезд автомобилей из города, да и безопасности дорожного движения на этом участке способствовать не будет - даже выезд направо в этих условиях будет небезопасен. Противники ликвидации светофора говорили, что, к примеру, на участке автомагистрали, проходящем через город Покров, установлены, по меньшей мере, пять светофоров, и на их ликвидацию пока что не покушаются. А единственный светофор на автотрассе в районе Петушков, жизненно необходимый местным, и не только местным автомобилистам и пешеходам, почему-то должен быть ликвидирован.
Власти города - против ликвидации светофорного объекта на выезде из города. А в подкрепление утверждения о законности его установки и наличии всех необходимых, проведённых в своё время согласований, в том числе и с Госавтоинспекцией (что, кстати, потребовало в своё время немалых усилий), готовы представить соответствующие документы. Так что точку в этой истории ставить рано, круг ещё не замкнулся, и замыкаться не должен - может быть, всё-таки правы те, кто не считает, что жизнь идёт по кругу?..
Администрация и Совет народных депутатов города обратились с письмом по этому поводу к губернатору области С. Ю. Орловой. Копии этого письма направлены директору ФГУ «Управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород Федерального дорожного агентства» М. А. Голдобину и начальнику управления ГИБДД УМВД РФ по Владимирской области А. Г. Назарову. В письме подчёркивается, что администрация и Совет народных депутатов города категорически против изменения схемы организации дорожного движения на выезде из города Петушки на федеральную трассу М-7 (км 119+867). Предлагаемая нам новая схема приводит к ликвидации не только левого поворота в сторону Москвы, но и пешеходного перехода. На наши обращения в управление автодороги (от 12.08.2013 №01-11-25 и от 07.10.2013 №01-11-32) был получен один ответ от 18.10.2013 №9/2730 за подписью А. В. Борисова, который гласил, дословно: «Узел съезда с автомобильной дороги М-7 «Волга» на улицу Маяковского города Петушки (в районе ресторана «Макдональдс») км 119+867 не попадает в зону проведения работ по реконструкции, в связи с чем схема организации дорожного движения на данном участке меняться не будет». После внесения изменений, предлагаемых сегодня управлением автомагистрали, проезд с улицы Маяковского на соседнюю улицу Профсоюзную (на противоположной стороне трассы) вместо 30 метров увеличится до 7140 метров, причём с выездом не только за пределы города(!), но и за пределы соседнего населенного пункта. Такое же плечо добавится ко всем автобусным маршрутам, следующим из города Петушки, кроме маршрута в город Костерево.
Что касается закрываемого пешеходного перехода, то предлагаемая схема увеличит пеший путь граждан от улицы Профсоюзной до улицы Маяковского в сотни раз. Чтобы воспользоваться надземным переходом, гражданам предстоит пройти в оба конца 900 метров, а чтобы воспользоваться переходом под мостом через реку Березка - 1300 метров. И это - вместо того, чтобы просто перейти дорогу! Хотя и говорят в народе, что семь вёрст - не крюк, предлагаемому нам «крюку» вряд ли кто-нибудь будет рад, он неизбежно вызовет возмущение людей. К тому же, если надземный переход оснащен пандусами, то новый пешеходный переход под мостом построен вообще без пандусов, с прямым нарушением не только СНиП, но и федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 № 181-ФЗ (статья 15).
Руководители местного самоуправления города посчитали нужным отдельно пояснить, что светофорный объект на съезде на улицу Маяковского города Петушки первоначально был установлен еще в 1986 году и переоснащен светодиодными устройствами в 2009 году. Копия справки о балансовой принадлежности на данный объект приложена к письму.
А ответ от дорожников на вопрос о том, с какими органами местного самоуправления г. Петушки и Петушинского района в 2009 году были согласованы предложенные проектные решения по реконструкции автодороги, город так и не получил...
http://www.petushki33.ru/index.php?opti … p;Itemid=1

0

265

Ага, 6 светофоров на М7 на территории г. Покрова, а в Петушках обязательно нужно увеличить пропускную способность

0

266

а надо всего лишь закрыть левый поворот из Владимира

0

267

А еще лучше оставить левый поворот и уширить трассу на один ряд в направлении Москвы.

0

268

с левым поворотом аварии будут продолжаться. Разворотный круг не далеко.

0

269

niva написал(а):

а надо всего лишь закрыть левый поворот из Владимира

Да, пожалуй, единственно  верное решение.

0

270

Aleksandrl написал(а):

Андрейка
Захватывала, теперь смотрит в другое место ...

То есть на данный момент она не работает? А нет старого скрина где показывала,хочется посмотреть какие границы она захватывала.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Дорожная обстановка (2)