Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Дорожная обстановка (2)


Дорожная обстановка (2)

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Aleksandrl написал(а):

особенно  провинциальным водителям, пусть даже с большим водительским стажем  ...

Для него скорости свыше 100 км в час , были некой Формулой 1. Он не мог понять, что например , если в левом зеркале никого нет , то через пару секунд , слева мимо тебя никто не проедет со страшной скоростью далеко за 150 . Для него , московские пробки , это ад наяву был .  Он не мог по ним ездить - просил , чтобы я рулил .  Да много моментов разных было , хорошо не угробил никого .
Раньше старые водители думали своей головой , знали , что другие то же уважают тебя и тоже думают головой . А при встрече с придурками на мощных агрегатах , они теряются ...
Я  сейчас , думаю больше не о том  как я еду , а о том как едут вокруг меня и жду разной пакости от ездюков.

0

662

У! написал(а):

жду разной пакости от ездюков.

Вот вот абсолютно в дырочку...

0

663

шеф написал(а):

прокурор живет в собинском районе

о, это многое объясняет, бывший начальник следственного отдела тоже оттуда

0

664

Два сапога пара ...

0

665

Aleksandrl написал(а):

Два сапога пара ...

кратко и лаконично :D

0

666

шеф
Слова не мои, народные ...

0

667

Ну, что ж, Волосовскую петлю подсветили. Пора про петлю грибовскую вопрос поднимать?
Кстати, так и не будет у нас поворота налево? Никакой инфы новой нет?

0

668

Сегодня видел как один ушлый местный таксист выполнял левый поворот к больнице через разрыв пешеходного перехода...

0

669

Иван К. написал(а):

Сегодня видел как один ушлый местный таксист выполнял левый поворот к больнице через разрыв пешеходного перехода...

Я подумываю так выезжать налево у макдака :jumping:
В принципе, при опрделенном мастерстве это возможно.

А у таксиста удачно все завершилось?

0

670

Иван К. написал(а):

Сегодня видел как один ушлый местный таксист выполнял левый поворот к больнице через разрыв пешеходного перехода...

И  я сегодня в 5 утра видел как такого "ушлого" таксиста ивановский автобус чуть было не снес у ЦРБ.....

0

671

А у таксиситов наверно абонемент на нарушения ПДД. Со скидками, бонусами и прочей фигнёй. Никто так смачно не плюёт на правила,как они.

0

672

Эвриборя Аюредин написал(а):

абонемент

жаль, что он мозги не заменяет

0

673

Да какие это таксисты. Так, бомбилы. Шашки на крышу повесил и вперед. Таксист это была профессия, призвание, состояние души... Да много чего ещё. У меня ещё, слава Богу, живы знакомые ребята, которые много лет в советское время отработали в таксомоторных парках. Классные ребята. Особенно пиво с ними было пить интересно. Столько историй рассказывали разных. Но самое главное, что я запомнил, и чем они всегда не уставали говорить - таксист не имеет права нарушать ПДД потому, что он профессионал и главный спрос с него,если что-то произойдет на дороге. Да и за безопасность клиента он отвечал по полной. Были конечно исключения, но это только исключения. Жаль что эту профессию превратили в ноль. Да и людей жаль, которые вынуждены садиться не известно во что и не известно к кому.

+1

674

Романович
У меня брат двоюродный  всю жизнь проработал таксистом, до пенсии. Очень дорожил профессией. Когда еще пацаном устроился в таксопарк, так не сразу машину дали, а полгода на техничке откатал. Потом проходил собеседование по ориентации в городе, ведь таксист должен знать город как свои пять пальцев.

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 11 Дек 2014 07:21:15)

0

675

Трассу М7 обработают увлажненными хлоридами

Дата: 10.12.2014 11:31:02
Автор: Анастасия Рюмцева
Управление автодорог «Москва-Нижний Новгород» сообщает об эксперименте по обработке отрезков трассы М-7 с интенсивным движением новыми противогололедными реагентами, многие участки, попавшие в «пилот», - во Владимирской области
Трассу М7 обработают увлажненными хлоридами
Всего обработкой увлажненными хлоридами этой зимой будут подвергнуты более 150 км федеральной трассы М-7 «Волга», сообщают дорожники. Они объясняют - использование таких противогололедных материалов является наиболее эффективным и экономически оправданным способом борьбы с зимней скользкостью.
Никому не надо объяснять, почему зимой во время метели, гололеда и мороза повышается риск ДТП - все эти явления существенно снижают коэффициент сцепления шин автомобиля с дорогой. Поэтому более чем актуальным является вопрос эффективной уборки трассы.
Наряду с песко-соляными смесями, для борьбы с гололедом этой зимой Управление автомобильных дорог «Москва – Нижний Новгород» будет использовать ещё и увлажненные хлориды. Этот реагент значительно быстрее вступает в химическую реакцию с гололедом, ускоряя тем самым процесс его плавления, в отличие от других реагентов, он не развеивается ветром и сохраняет свою эффективность при низких температурах.
Для приготовления соляных растворов подрядными организациями закуплены и используются установки российского (СК-5) и немецкого (Blumer Leman) производства, а также осуществлен монтаж 2 емкостей для их хранения. Кроме того, переоборудовано 7 единиц дорожной техники: машины строго дозируют необходимое количество реагентов и наносят их равномерно на всю поверхность дороги. Такой метод обработки проезжей части позволяет снизить суммарный расход реагентов на 20%-30%.
Ну а своевременной обработке трассы М7 должны помочь детальные прогнозы о погодных условиях, которые в круглосуточном режиме формируют 26 метеостанций.
В ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород добавляют, что применение увлажненных хлоридов является инновационным способом борьбы с зимней скользкостью. Пока их использование можно считать пилотным проектом, так как обрабатывать проезжую часть реагентами планируют только на участках автодороги с высокой интенсивностью движения.
И, как сообщили дорожники, значительная часть участков, попавших в «пилот» - во Владимирской области. Обработке увлажненными хлоридами подвергнут следующие участки трассы:

- км 19 – км 94 федеральной трассы М-7 «Волга» - это Московская область
- км 0- км 21 автодороги М-7 «Волга» - подъезд к г. Иваново — это Владимирская область
- км 12 – км 23, км 21 – км 45, км 103 – 121 и км 154 – км 164 автодороги М-7 «Волга» - подъезд к г. Владимиру — это тоже частично дороги 33-го региона.

0

676

В Петушках после реконструкции открылся Лукойл

0

677

steban
Эт магазин?

0

678

Ага. Овощной. Луком торгует.
Шутко.

0

679

У!
Гы-ы-ы!
http://sa.uploads.ru/t/PnduH.gif

0

680

ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород в ответ на ваш запрос сообщает следующее: в ближайшее время не планируются работы по устройству линии искусственного освещения на разворотных петлях в г. Петушки.С уважением инженер отдела капитального строительстваФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород                   КИРИЛЛ

Продолжаем жаловаться!!!!!!!

0

681

Иван К. написал(а):

Сегодня видел как один ушлый местный таксист выполнял левый поворот к больнице через разрыв пешеходного перехода...

Однажды тоже наблюдал такой финт- Кашкай  цвета алюминиевой кастрюли с шашечками гос.№494

Отредактировано Der Burger (Чт, 11 Дек 2014 11:55:07)

0

682

niva
да "ули толку? он такими шаблонами и будет отвечать. хотя, я тоже написал. но ни номера заявления,ни какой то другой инфы о моем обращении непредоставили. то есть, можно и не отвечать.
но тем не менее, если куча народа напишет, может чего и сделают. гапишите свой шаблон обращения и адрес куда писать. я еще раз напишу.может еще кто сподвигнется...

0

683

Spiker0777 написал(а):

А у таксиста удачно все завершилось?

В этот раз да.

Der Burger написал(а):

Кашкай  цвета алюминиевой кастрюли

Он самый, номер правда не запомнил. Видимо, у него это фирменный маневр. До пору до времени

0

684

http://www.udmnn.ru/index/0-3 
шаблона нет. Писать надо правду: темно, не понятно кто и по какай полосе едет и.т.д.

Хотя на  волосовской груше свет сделали, посмотрим что будет дальше и подождем ответов другим пользователям.

0

685

niva написал(а):

шаблона нет

а вот это плохо. люди ленивые. и я тоже. вот если бы был шаблон... скоприровад, вставил, отправил. вот это работает.

0

686

На волосовской груше свет по всей видимости сделали под открытие ЛУКОЙЛа. Не за счёт нефтянников ли там загорелись фонари?

0

687

steban написал(а):

На волосовской груше свет по всей видимости сделали под открытие ЛУКОЙЛа. Не за счёт нефтянников ли там загорелись фонари?

Все может быть.Тогда теперь грибовскуая груша за" газпромом"

0

688

steban написал(а):

В Петушках после реконструкции открылся Лукойл

Заправка изменилась? Что-нибудь новое там появилось? Вроде обещали кафе открыть.

0

689

Сергей54-43 написал(а):

steban написал(а):

    В Петушках после реконструкции открылся Лукойл

Заправка изменилась? Что-нибудь новое там появилось? Вроде обещали кафе открыть.

Изменилась, изменилось ли качество топлива, вот в чем вопрос.

0

690

Spiker0777 написал(а):

Изменилась, изменилось ли качество топлива, вот в чем вопрос.

А разве у нас в округе где-то лучше имеется?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Дорожная обстановка (2)