Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Дорожная обстановка (2)


Дорожная обстановка (2)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

.

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Вс, 3 Ноя 2013 00:09:16)

0

32

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

)), вот и навёрстываю

Я наоборот с возрастом становлюсь спокойнее за рулём . Нет, я могу конечно ездить быстро , даже очень быстро - за 200 км в час , но чем дальше , тем реже . Желания нет . Сижу , слушаю музыку , переговоры дальнобоев ... Средняя скорость от года в год падает .

0

33

Весельчак У написал(а):

Средняя скорость от года в год падает

Эт правильно! Сам стараюсь выше 100 без нужды не поднимать.
Только лётчиков всё равно больше становится...
Особенно бесит когда по обочине летят со скоростью 120, когда в левом ряду относительно свободно.

0

34

Строительством инфраструктуры для московских дачников занимается ГКУ "Развитие Московского региона". В учреждении M24.ru рассказали, что до конца года будет построено еще две дороги во Владимирской области. Первая, протяженностью почти 400 метров обеспечит удобный подъезд к СНТ "Богатырь" в Кольчугинском районе с дороги регионального значения Киржач-Кольчугино. Стоимость строительства составит 7,2 млн рублей. Вторая дорога будет расположена в Петушинском районе в 3,5 км от федеральной трассы М-7 "Волга". Дорога длиной 125 метров и шириной 8 метров обеспечит беспрепятственный проезд к СНТ "Глубоково", связав его с одноименным поселком. Строительство дороги обойдется в 2,5 млн рублей. Кроме того, в январе 2014 года в том же Петушинском районе будет построены линии внешнего электроснабжения к садоводческим товариществам "Восток" и "Мечта-1". На эти цели из бюджета Москвы выделят 10 млн рублей.
http://www.m24.ru/articles/29256

Может сразу и район присоединить к Московской области? :D

Отредактировано Житель (Чт, 7 Ноя 2013 13:25:21)

0

35

По свежим слухам кибиревский поворот с 15-го ноября все-таки закрывают.

0

36

ОгО !
а объезжать где?

0

37

А фиг знает.
Я как-то попробовал в поле выехать по Северной улице в районе СНТ "Родник". но тут такой дождь ливанул, что в 20 метрах ничего не видно было. Побоялся застрять. Вот то же будет через Грибово.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 7 Ноя 2013 14:44:02)

0

38

Пустили движение на Владимир по новому мосту через Березку. Вьезда-выезда на Ленинскую ул. нет-стоит барьер.

0

39

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

а объезжать где?

Я очень рассмешу всех, если предложу через Пекшу и Караваево? Так-то вариант.

0

40

Иван К. написал(а):

Я очень рассмешу всех, если предложу через Пекшу и Караваево? Так-то вариант.

Сам-то там ездил? Там НЕТ дороги между Воспушкой и Караваевом. Да и круг от Петушков до Кибирёва, например, какой там получится, не прикидывал?
А так, да, не рассмешил.

0

41

Иван К. написал(а):

через Пекшу и Караваево?

Зашибись поездочка в детский сад дважды в день. Целое приключение.

0

42

Господа,вы упустили из виду ключевой момент:

Житель написал(а):

Строительством инфраструктуры для московских дачников

Проблемы местных жителей,как уже стало понятно,например из ситуации с домами в районе ремонтируемого моста,никого совершенно не чешут.

0

43

Йо ;) написал(а):

Сам-то там ездил?

К сожалению и не раз.

0

44

Йо ;) написал(а):

Да и круг от Петушков до Кибирёва, например, какой там получится

46км

0

45

Начали разбирать вторую половину моста. Проезд к церкви пока не перекрыли.

0

46

ага. И приходится петлять между работающей (!) строительной техникой.

0

47

«Автодор» намерен через суд заставить «Донаэродорстрой» ликвидировать ухабы на трассе М4
http://donnews.ru/Avtodor-nameren-chere … e-M4_13212

0

48

Что за мутота! В Нагорном, у Вольгинского, в Покрове на трассе делают карманы для левых поворотов. Только Петушки как проклятые, железяку посреди трассы - и всё! Хоть у больницы карман сделали бы. Падонки, однозначна! :angry:

+1

49

Да вообще! В Покрове,Лакинске как стояли светофоры,так и стоят,а у нас федеральная трасса и единственный светофор надо снести. У них- видимо нет.

0

50

Согласен! Бредятина полная.
Во Владимире на объездной тоже светофоры никуда убирать не будут, - как без них? Всех на развороты отправлять, - бред же.
А у нас можно "опыты" ставить... Как кролики...

0

51

Зато у нас есть надземный переход!!! Которым мало кто пользуется из-за его местоположения. :D

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Пн, 11 Ноя 2013 22:18:58)

0

52

а чего в субботу на Московской возле поликлиники было? видел на дороге осколки разбитых фар и бампера?

0

53

Harry Porter написал(а):

делают карманы для левых поворотов.

Логика в действиях вообще отсутствует. И ладно бы нормальные карманы делали со съездом, они же просто сужают дорогу до 1 полосы. В свете этих событий для реконструкции моста в Петушках остается только одно объяснение...

Ромыч написал(а):

а чего в субботу на Московской возле поликлиники было? видел на дороге осколки разбитых фар и бампера?

В пятницу вечером в районе 22-30 в ДТП попал небольшой внедорожник типа РАФ4, или Витара. В кого въехал - я не видел, но звук удара был неслабый.

0

54

Иван К. написал(а):

И ладно бы нормальные карманы делали со съездом, они же просто сужают дорогу до 1 полосы.

Даже поворот на Емельянцево "обделали"  :nope:

Иван К. написал(а):

В пятницу вечером в районе 22-30 в ДТП попал небольшой внедорожник типа РАФ4, или Витара.

Слышал, дева пыталась повернуть без поворотника и не глядя в зеркала. А парнишка на тока недавно купленой машине решил ея со свистом обогнать. Оба потерпели фиаско.

0

55

Сегодня только заметил при поездке во Владимир новую разметку перед левыми поворотами с уменьшением числа полос. Народ пока игнорирует. ждем камер на этих участках?

0

56

Прохожий написал(а):

ждем камер на этих участках?

Это врядли. Что они будут фиксировать? Как автомобиль хотел повернуть налево,а потом передумал и поехал дальше прямо? :D
Да и слишком много камер потребуется.

0

57

Весельчак У написал(а):

я могу конечно ездить быстро , даже очень быстро - за 200 км в час ,

Я не могу.... :-(  машина наверное может, я просто чувствую, что контролировать процесс не смогу - ни затормозить ни сманеврировать резко. посему сфинктер сужается как то рефлекторно и филин за окном начинает - нунах, нунах
Хотя недавно с прицепом за плиткой ездил в ногинский леруа - тошню в правой полосе 80-90 кмч, 700 кг груза, даже газели обгоняют. Почувствовал себя дальнобойщиком.
Как большой старый мудрый удав по трассе ползешь :-)
Хотя недавно с племянником от Москвы до Петушков поехали - он на своих 1,8 литра за полтора часа долетел, а на своих 2,7 литра еле на хвосте усидел. Стиль вождения имеет значение. Я диски тормозные за 100 тыс.км не менял еще и не собираюсь, он второй комплект готов менять.
А мне тормоза не нужны - так значит, я не трус? :-)

0

58

vitmish написал(а):

А мне тормоза не нужны - так значит, я не трус?

немного в тему

Архимандрит Тихон (Шевкунов) - «Несвятые святые» и другие рассказы
………………………………………………………………
«В нашей семье никогда не было машины, поэтому, рассекая с отцом Рафаилом на черном «Запорожце» псковские просторы, я думал, что его стиль вождения совершенно нормален. Лишь значительно позже я стал догадываться, что это не совсем так. Впрочем, водителем отец Рафаил был прекрасным: в Чистополе он не только занимался велосипедным спортом, но и участвовал в областных авторалли.
Отец Рафаил тормозил только останавливая машину. Во всех остальных случаях он устремлялся вперед. Тормозами же он старался не пользоваться, чтобы, по его словам, не изнашивались колодки. Или он мог на полном ходу вдруг заняться ремонтом руля, снять баранку и начать копаться в рулевой штанге. И только в последний момент нацепить рулевое колесо и сделать поворот. Я к такой езде привык, но другим пассажирам сразу становилось жутко до немого окоченения.
Как-то мы направлялись с отцом Рафаилом во Псков. Километрах в семидесяти от города нам попался батюшка, голосовавший у обочины. Это был наш знакомый, отец Георгий, питерский художник, ставший священником и уехавший на приход в Псковскую епархию. Я перебрался на заднее сиденье, а отец Георгий сел рядом с отцом Рафаилом. И мы помчались.
Отец Георгий сразу вцепился в подлокотники и напряженно уставился перед собой. А мы, поняв, что собеседник не склонен поддерживать разговор, болтали о своих проблемах. Через некоторое время отец Рафаил стал ворчать, что машину ведет в сторону, — снова какие-то неполадки с рулем. На прямом участке пути он, по своему обыкновению, не снижая скорости, снял рулевое колесо и засунул голову в рулевую колонку, поглядывая на дорогу. При этом он, по привычке, клял советскую власть за то, что она не может сделать нормальную машину.
Мы приближались к повороту, и я предупредил об этом отца Рафаила. Он взглянул на дорогу, еще что-то подкорректировал в рулевом управлении и наконец начал надевать руль. Но тот никак не вставал на свое место…
— Батюшка, уже близко, — заметил я, имея в виду, что без руля мы повернуть не сможем.
Отец Рафаил заторопился, но скорости не снижал. В последний момент он все же успел надеть руль, резко повернул, и мы благополучно миновали опасный участок. Еще немного поругав нашу отечественную автопромышленность, мы перешли к какой-то другой, не менее захватывающей теме. И уже забыли о произошедшем, как вдруг с переднего сиденья раздался нечеловеческий вопль отца Георгия:
— Останови!!! Останови!!!
От этого страшного крика отец Рафаил настолько перепугался, что разом принес в жертву все свои принципы и нажал на тормоза.
— Что с вами, батюшка?! — в один голос испуганно спросили мы с отцом Рафаилом.
Вместо ответа отец Георгий выскочил из машины. Оказавшись на дороге, он просунул голову в дверь и прокричал:
— Никогда! Ты слышишь? Никогда я больше не сяду в твою машину!»
…………………………………………………………………….

Отредактировано BREST33 (Чт, 14 Ноя 2013 13:37:26)

0

59

vitmish написал(а):

филин за окном начинает - нунах, нунах

Для справки. Скорость полета филина до 80 км/ч.

0

60

именно.
и все они летят параллельными курсами и что-то говорят мне, но я успеваю на такой скорости услышать только" нунах"

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Дорожная обстановка (2)