Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Выборы Главы города Костерёво


Выборы Главы города Костерёво

Сообщений 91 страница 120 из 240

91

Если бы уровень тарифа на отопление для населения был в руках Евгения Петровича, то он был бы тысчи три за гигу. Не меньше.

Весельчак У написал(а):

Мне каатся , что инвестор в данном случае Бурцев .

Между прочим не самыйи плохой вариант для города. Уже полтора года назад была договоренность  с Гончаровым на строитнльство котельной  для городской больницы. Михалыч сначала ударил по рукам, а потом передумал под давлением района. И отпустил инвестора в Петушки. Мы там построили котельную за три месяца, практически с нуля. Но лично для меня Костерево более удобная площадка. Мы готовы инвестировать в новые городские котельные, но при условии,что в городе будет выбрана самостоятельный и адекватный Глава. Моссалов - не самостоятельный. Над ним постоянно будет висеть Шурыгин и с ним работать будет сложно,если вообще возможно.
   У меня нет острой необходимости вложить деньги в низкорентабильный коммунальный бизнес. Это возможно, но только в партнерстве с самостоятельной и адекватной властью. Андрей Гроссен вполне подходит для разумного учета интересов жителей города и инвестора.

0

92

Alburcev написал(а):

Между прочим не самыйи плохой вариант для города

Это понятно ))
Я всё думал, что то Вы Гроссена продвигаете , где же выхлоп ? А тут  вот они бубны ! :jumping:

0

93

Весельчак У написал(а):

Это понятно ))
Я всё думал, что то Вы Гроссена продвигаете , где же выхлоп ? А тут  вот они бубны !

А исходя из этого Гроссен никаким самостоятельным не является,а поет под дудку Бурцева.Когда читаете Гроссена полностью виден Бурцев на старых постах,даже повторение фразы "генерация тепла",которая никогда тепловиками не говориться.Жители должны понять,что Бурцев хочет посадить их на "иглу" и долгие годы получать с них деньги.Дело в том,что построив котельную,он остается ее собственником,сдает ее в аренду и долгие годы получает денежки с населения.Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Но при этом следует отметить почему жители города должны строить котельную для больницы,а не область?Ведь это областная собственность.И почему Бурцев"Гросснен" считает что строительство котельных единственный способ решения горячего водоснабжения города.Есть и другие варианты,гораздо дешевле и проще.

0

94

vig написал(а):

Дело в том,что построив котельную,он остается ее собственником,сдает ее в аренду и долгие годы получает денежки с населения.

А какая разница кому платить если тариф будет меньше?

+1

95

vig написал(а):

строительство котельных единственный способ решения горячего водоснабжения города

По моему для Костерёво это утопия .
ИМХО

0

96

vig написал(а):

Весельчак У написал(а):
Это понятно ))
Я всё думал, что то Вы Гроссена продвигаете , где же выхлоп ? А тут  вот они бубны !А исходя из этого Гроссен никаким самостоятельным не является,а поет под дудку Бурцева.Когда читаете Гроссена полностью виден Бурцев на старых постах,даже повторение фразы "генерация тепла",которая никогда тепловиками не говориться.Жители должны понять,что Бурцев хочет посадить их на "иглу" и долгие годы получать с них деньги.Дело в том,что построив котельную,он остается ее собственником,сдает ее в аренду и долгие годы получает денежки с населения.Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Но при этом следует отметить почему жители города должны строить котельную для больницы,а не область?Ведь это областная собственность.И почему Бурцев"Гросснен" считает что строительство котельных единственный способ решения горячего водоснабжения города.Есть и другие варианты,гораздо дешевле и проще.

Нет тут ни какой иглы. Просто Бурцев честно предлагает выбор. Я живу в доме со своей котельной и мы с жильцами 3 года назад решали с кем бы заключить договор  подешевле. И Пиголкину просили и в Орехово звонили, ответ один 53 квариры нам мало. Пришлось кланятся Соляру. Тот взял по 2145. Тепрь зимой платим по 6-7 тысяч гор.вода+отопление. А обратно котельную уже не забрать. А жаль. Был бы Бурцев в то время мы бы к нему пошли и платили бы по 1600. А потом мне импонирует то, что он наш местный и в зоне досягаемости. Говорит открыто. Опять к своему дому инвестор который нам строил дом не правильно сделал крышу. Мы давай его искать. А его нет! Закрылся и подругому переименовался. Может другие способы и есть, но что то ни кто их не предлагает.

0

97

дед написал(а):

Был бы Бурцев в то время мы бы к нему пошли и платили бы по 1600

Свежо предание , а верится с трудом .

дед написал(а):

он наш местный и в зоне досягаемости

Не местный . А досягаемость понятие относительное.

дед написал(а):

Говорит открыто

Только не всё .

0

98

Не надо делать из Бурцева антигероя. Дайте ему попробовать. Представляете картинку 2 котельные в городе дают тепло по 1600, а остальные по 2140... А то, что Гроссен поёт с чужого голоса - это чушь! Я Вас уверяю, у него есть свой голос. Он идёт на выборы с конкретной простой и понятной программой, у него уже есть инвесторы, поддержка партии и желание сделать жизнь Костерёвцев лучше и дешевле и Шурыгин ( что не маловажно) ему город не обещал. Я лично послушал и не по разу всех кандидатов, кроме 2 технических. Одна вода.

0

99

дед написал(а):

Был бы Бурцев в то время мы бы к нему пошли и платили бы по 1600. .

Бурцев построил котельную в Петушках.Жители,подключенные к этой котельной,платят как и все жители Петушков и Костерево.Вообще цифра 1600 выдумана Бурцевым со ссылкой на Газпром и никакими расчетами не подтверждена.Хотелось бы узнать про дом с котельной,где он.

Отредактировано vig (Пн, 12 Авг 2013 21:56:09)

0

100

vig написал(а):

Есть и другие варианты,гораздо дешевле и проще.

Если вы изложите подробности и сможете обосновать, то я рад вас выслушать (и надеюсь никто не скажет после этого, что я пою под дудку vigа)
А если серьезно, то согласитесь, что делать что то надо в любом случае. Самый простой вариант терпеть и ждать чуда , только вот сколько?
Можно долго демагогировать на тему иглы и т.д. Бурцев предлагает вариант решения проблемы. Если будет инвестор способный предложить лучшие для города условия... гудд добро пожаловать. В идеале конечно, даже без вариантов лучше всего построить все за счет бюджета... но, в нем нет денег и они там навряд ли появятся. Кредиты? Не лучший вариант.

vig написал(а):

Бурцев построил котельную в Петушках.Жители,подключенные к этой котельной,платят как и все жители Петушков и Костерево.Вообще цифра 1600 выдумана Бурцевым со ссылкой на Газпром и никакими расчетами не подтверждена.Хотелось бы узнать про дом с котельной,где он.

Котельная в Петушках сдана в аренду Соляру... только поэтому там тариф не 1600. Если утвердить отдельно тариф на одну эту котельную он будет даже ниже чем 1600.
Откройте сайт департамента цен и тарифов АВО и посмотрите тарифы котельных по области. Найдете не одну организацию работающую даже дешевле 1600.
И главное 1600 это не сказка ,а экономически обоснованный тариф, который утвердит департамента цен и тарифов АВО.
Да, кстати если вы внимательно почитали газету, там говорится только о строительстве котельной за счет инвестора... это не значит, что он будет поставщиком тепла... организация поставщик будет принадлежать городу.

0

101

Правильно жители платят по тарифу Соляра, т.к. Бурцеву платят только аренду. Он котельную построил и хотел эксплуатировать сам, а ему сказали фиг. И добавили, что больше ни одной котельной на территории района он не построит. Почему разрешили построить? Была безвыходная ситуация, старая котельная совсем сдохла. Ну и дальше заслуги в эффективности приписали себе. Сегодня разговаривал с одним крупным Костерёвским предпринимателем. Он то же по подсказке из района говорил, что некие силы лоббируют решения районной власти о поддержке тепловых сетей и лезут на рынок теплоэнергетики. Я его спрашиваю почём платил Соляру? По 2145. А если бы мужик тебе построил котельную за свои деньги и брал по 1600? Тот очень быстро посчитал и говорит конечно был бы рад, тем более, что нас заставили насильно забрать на обслуживание внутренние тепловые сети. А дом -Петушки, филинский проезд дом7. Котельная на крыше и у наших соседей в филинском 9 то же своя котельная.Кстати я уже писал, что в Вольгинском тариф 1600, а в Покрове 1380. Причём тут Газпром?

0

102

Судя по этому расчёту МУП КС в  районе всех больше дерёт с жителей района.
http://dtek.avo.ru/files/_petushinskij_rajon.xlsx

0

103

Житель написал(а):

Судя по этому расчёту МУП КС в  районе всех больше дерёт с жителей района.
http://dtek.avo.ru/files/_petushinskij_rajon.xlsx

Расшифруйте пожалуйста!

0

104

дед написал(а):

Житель написал(а):

Судя по этому расчёту МУП КС в  районе всех больше дерёт с жителей района.
http://dtek.avo.ru/files/_petushinskij_rajon.xlsx

Расшифруйте пожалуйста!

Это файл скачайте там все тарифы по району.

0

105

vig написал(а):

А исходя из этого Гроссен никаким самостоятельным не является,а поет под дудку Бурцева.Когда читаете Гроссена полностью виден Бурцев на старых постах,даже повторение фразы "генерация тепла",которая никогда тепловиками не говориться.Жители должны понять,что Бурцев хочет посадить их на "иглу" и долгие годы получать с них деньги.Дело в том,что построив котельную,он остается ее собственником,сдает ее в аренду и долгие годы получает денежки с населения.Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Но при этом следует отметить почему жители города должны строить котельную для больницы,а не область?Ведь это областная собственность.И почему Бурцев"Гросснен" считает что строительство котельных единственный способ решения горячего водоснабжения города.Есть и другие варианты,гораздо дешевле и проще.

  Благодарен Ва за то, что включились в диалог! Хочу высказать Вам ответ по пунктам.  Я действительно поддерживаю на этих выборах Андрея Гроссена. Но управление городом, это не только снабжение теплом жителей. Это горраздо шире. Намного шире. То, что мы с кандидатом достаточно долго проговаривали варианты развития теплового хозяй ства города - не секрет. С Андрей очень много помогает мне в проведении энергетических обследований, и в рассчетах он дает мне значительную фофру.
"Высказывание "Бурцев хочет посадитьих на иглу" - не рациональное. Какую иглу? Более низкого тарифа? Возможности втрое дешевле платить за ГВС? Да это игла, но очень приятная  и полезная.
   Про котельную у больницы. Область не может развить саму больницу. Периодически возникают предложения о её перепрофилировании из больницы в чистую поликлинику. И то, что предлагает  Андрей - не требует тог, что бы котельную строили жители. Мы ее можем построить без привлечения "народных средств".
  Если у Вас есть предложение как снизить тариф на теплоснабжение и одновременно подать горячую воду в квартиры, лично мне будет интересно Вас выслушать.
   Только не прожекты, а инженерно и финансово обеспеченные.

Весельчак У написал(а):

дед написал(а):Был бы Бурцев в то время мы бы к нему пошли и платили бы по 1600Свежо предание , а верится с трудом .

И вот тут ошибочка. Тариф утверждает областной депратамент цен и тарифов, исходя из установленной методики и представленных обаснованных расходов. Прецедентов установления для новых газовых котельных тарифов больше 1600 рублей в области нет.  Ограничение роста тарифов введено постановлением правительства, и в случае возникновения превышения утвержденного тарифа над допустимо увеличенным, разница берется не с населения, а компенсируется из областного бюджета через субсидии бюджету Города.

0

106

vig написал(а):

Бурцев построил котельную в Петушках.Жители,подключенные к этой котельной,платят как и все жители Петушков и Костерево.Вообще цифра 1600 выдумана Бурцевым со ссылкой на Газпром и никакими расчетами не подтверждена

Тариф утвкрждается исключительно для организации осуществлящей теплоснабжение. И действует для всех потребителей, которым эта организация поставляет тепло. В Петушках поставщиком тепла является МУП "КС Петушинского района". Мы сдали им в аренду построенную котельную. И получаем от них ежемесячную арендную плату. Согласно заключенного договора. Когда мы с Котровом прощитывали равенство экономического эффекта для предприятия с предложенной нами схемой инвестирования или привлечения банковского кредита напрямую, то в ноль расчеты сходились лишь на 16 годе эксплуатации котельной. А до того наше предложение для экономики предприятия выгоднее!
В Петушках есть "ПМЗ". Они утвердили для своей котельной отдельный тариф 1500 рублей за Гкалл. Но они продают тепло Соляру по счетчику на тепловом пункте. И только по предоплате. Молодцы. Жители катушки страдают, потому как в теплотрассах огромные ненормативные потери. А у соляра денег не хватает оплачивать перетоп. Кругом онии вешают дополнительные долги на Межрегионгаз, а тут не получается.

0

107

Весельчак У, vig
Сколько не гадайте, а пока не дадите человеку попробовать, то что он хочет, вы никогда не узнаете результата.  :)

0

108

4ervon4ik написал(а):

а пока не дадите человеку попробовать, то что он хочет, вы никогда не узнаете результата

Может пусть сначала на кошках потренируется ?

0

109

Пусть  сразу на людей  :), а мы посмотрим  :)

0

110

Весельчак У
http://s5.uploads.ru/t/LjVf9.gif

0

111

4ervon4ik написал(а):

мы посмотрим

Чего же вы Кузина выбираете ?
Выберете Гроссена , а мы - костеревцы посмотрим

0

112

Alburcev написал(а):

В Петушках есть "ПМЗ". Они утвердили для своей котельной отдельный тариф 1500 рублей за Гкалл. Но они продают тепло Соляру по счетчику на тепловом пункте. И только по предоплате. Молодцы. Жители катушки страдают, потому как в теплотрассах огромные ненормативные потери. А у соляра денег не хватает оплачивать перетоп. Кругом онии вешают дополнительные долги на Межрегионгаз, а тут не получается.

Видите какую безграмотную реплику написал Бурцев.Надо отметить что Соляр с жителей берет по полной программе и разницы в 470 рублей ему бедному не хватает на приведение в порядок собственных теплотрасс и уменьшения потерь в них.Тепловой счетчик установлен на границе раздела теплосетей и соответствует првилам учета.И почему жители катушки страдают от безобразий Соляра непонятно.И хотелось получить разьснение по поводу перетопа в Вашем понятии.

Отредактировано vig (Вт, 13 Авг 2013 20:51:25)

0

113

vig написал(а):

Alburcev написал(а):

В Петушках есть "ПМЗ". Они утвердили для своей котельной отдельный тариф 1500 рублей за Гкалл. Но они продают тепло Соляру по счетчику на тепловом пункте. И только по предоплате. Молодцы. Жители катушки страдают, потому как в теплотрассах огромные ненормативные потери. А у соляра денег не хватает оплачивать перетоп. Кругом онии вешают дополнительные долги на Межрегионгаз, а тут не получается.

Видите какую безграмотную реплику написал Бурцев.Надо отметить что Соляр с жителей берет по полной программе и разницы в 470 рублей ему бедному не хватает на приведение в порядок собственных теплотрасс и уменьшения потерь в них.Тепловой счетчик установлен на границе раздела теплосетей и соответствует првилам учета.И почему жители катушки страдают от безобразий Соляра непонятно.

Расшифруйте, а то что то не понятно ничего.
На Катушке действительно трассы в ужасном состоянии трубы во многих местах голые.
Разница в температуре теплоносителя очень часто чувствуется в один и тот же момент на горе и на Катушке, при том ВСЕГДА в сторону меньшей температуры на Катушке.
При том я уже как то описывал вопиющие факты подделки акта обследования квартир со стороны проверяющих(как я понял от КС) в сторону увеличения температуры в квартирах.

Отредактировано Житель (Вт, 13 Авг 2013 21:08:03)

0

114

дед написал(а):

Правильно жители платят по тарифу Соляра, т.к. Бурцеву платят только аренду. Он котельную построил и хотел эксплуатировать сам, а ему сказали фиг. И добавили, что больше ни одной котельной на территории района он не построит. Почему разрешили построить? Была безвыходная ситуация, старая котельная совсем сдохла. Ну и дальше заслуги в эффективности приписали себе. Сегодня разговаривал с одним крупным Костерёвским предпринимателем. Он то же по подсказке из района говорил, что некие силы лоббируют решения районной власти о поддержке тепловых сетей и лезут на рынок теплоэнергетики. Я его спрашиваю почём платил Соляру? По 2145. А если бы мужик тебе построил котельную за свои деньги и брал по 1600? Тот очень быстро посчитал и говорит конечно был бы рад, тем более, что нас заставили насильно забрать на обслуживание внутренние тепловые сети. А дом -Петушки, филинский проезд дом7. Котельная на крыше и у наших соседей в филинском 9 то же своя котельная.Кстати я уже писал, что в Вольгинском тариф 1600, а в Покрове 1380. Причём тут Газпром?

Бурцев никогда не горел желанием эксплуатировать котельные А если бы захотел,то никто не мог ему запретить эксплуатировать собственную котельную.Надо отметить что задача решена плохо-район без горячей воды,а жители ее хотят.И что теперь еще одну котельную строить,как в Костереве.Надо отметить что тепловики бдительно сохраняют старую котельную,т.к. на Бурцева не очень надеются.Вообще Дед Вы видимо мало знакомы с ранними постами Бурцева,там многое будет понятно,в том числе и причем тут Газпром.Хотелось плучить информацию о собственнике вашей крышной котельной.Чья она-собственников дома или района и как это оформленно документально?

0

115

Житель написал(а):

Расшифруйте, а то что то не понятно ничего.
На Катушке действительно трассы в ужасном состоянии трубы во многих местах голые.
Разница в температуре теплоносителя очень часто чувствуется в один и тот же момент на горе и на Катушке, при том ВСЕГДА в сторону меньшей температуры на Катушке.
При том я уже как то описывал вопиющие факты подделки акта обследования квартир со стороны проверяющих(как я понял от КС) в сторону увеличения температуры в квартирах.

Отредактировано Житель (Сегодня 21:08:03)

Теплотрассы на Катушке принадлежат КС и оно должно содержать их в надлежащем состоянии.Отвратительное состояние приводит к значительным потерям тепла и понижению температуры теплоносителя поступающему в дома.Странно что при таком состоянии подписываются паспорта готовности администрацией города.Температура теплоносителя на Катушке будет ниже чем на горе из-за разных температурных графиков,на Катушке 95-70,на горе 115-70.Регионгаз требует с прмышленных предприятий оплату за газ авансом и при малейшей задержке грозит отключением,поэтому и предприятия требуют авансовой оплаты т.к.может остановиться работа самого предприятия.Долги по газу допускаются только коммунальным предприятиям,чем они нагло пользуются.

0

116

vig написал(а):

из-за разных температурных графиков,на Катушке 95-70,на горе 115-70.

А почему они разные? Климат? :D

0

117

Сегодня Передушка напечатала списки будущих кандидатов в главы города Костерёво. Их оказывается 3, а не 4. Отсутствуют в списке Гроссен. Присутствуют Мосалов, Турыхин и Жильцова. Отмазка, что не хватило места не пройдёт. Есть правила, что списке на русском языке печатаются по алфавиту. Значит первым должен идти Гроссен, а его в списках совсем нет. Вторая отмазка, что якобы их фото и место в списке оплачено из предвыборных денег. Чушь! Либо абсолютно безграмотный редактор ( а это так и есть) либо грязный административный ресурс. Что скорее. :idea:

Отредактировано дед (Ср, 14 Авг 2013 00:23:16)

0

118

дед написал(а):

Их оказывается 3, а не 4.

Где-то я это уже видел. Кажется, в Москве.

0

119

vig написал(а):

Бурцев никогда не горел желанием эксплуатировать котельные А если бы захотел,то никто не мог ему запретить эксплуатировать собственную котельную.Надо отметить что задача решена плохо-район без горячей воды,а жители ее хотят.

  Что бы любому предприятию иметь возможность поставлять тепло сторонним потребителям, в первую очередь оно должно соответствовать лицензионным требованиям по эксплуатации особо опасных объектов. А это значит иметь полный штат обученных специалистов по эксплуатации и восстановлению после аварий. Для одной котельной это очень не выгодная процедура. Штат нужен большой, а объем реализации маленький. При возможности, я и дальше бы не поставлял тепло сам. Построить котельнуюи сдать ее в аренду новому городскому теплоснабжающему предприятию, более удобно для меня. Но сейча  мы уже подготовили собственную техническую базу ( поселок Труд) и в состоянии обеспечить выполнение програм производственного контроля (ППК) и ликвидации последствий аварийных ситуаций (ПЛАС). Мы уже обучили и аттестовали в Ростехнадзоре часть персонала. Но это все в прок.
  Про горячую воду на ПМК (Петушки).  Существующия там система двухтрубная. Проложить еще две трубы для ГВС дело города. Я сразу предлагал заложить в проект систему подготовки и подачи горячей воды. Но администрация города отказалась. Денег на прокладку таких коммуникаций у них нет. Соляру поставка горячей воды вообще не нужна. Была бы разумная власть в городе, было бы учтено желание жителей. Районной администрацией ставилась задача уйти от больших убытков старой, мазутной котельной. Эта задача решена полностью. Кстати старую котельную Тепловые сети уже разобрали на запчасти.

Отредактировано Alburcev (Ср, 14 Авг 2013 14:23:41)

0

120

Alburcev написал(а):

по эксплуатации особо опасных объектов

просто "опасных объектов"

Alburcev написал(а):

иметь полный штат обученных специалистов по эксплуатации

не обязательно . Можно заключить договор на обслуживание

Alburcev написал(а):

восстановлению после аварий

вы никогда не получите на это лицензию - потому как нужно иметь несколько десятков единиц спецтехники и прочую хрень .
В области всего 2 организации кто занимается ликвидацией аварий

Alburcev написал(а):

ликвидации последствий аварийных ситуаций

это реально мелочь . 20 тыщ рублёв сия бумажка стоит .

Alburcev написал(а):

Мы уже обучили и аттестовали в Ростехнадзоре часть персонала. Но это все в прок.

а в МЧС атестовали ? Сейчас и такую бумагу требуют . Неделя обучения с отрывом от производства .

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Выборы Главы города Костерёво