Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Дорожная обстановка.


Дорожная обстановка.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

vitmish написал(а):

У меня пара вопросов

Вопрос 3. Кто придумал такую стоимость погонного километра, будто вместо щебня используются алмазы?
Вопрос 4. Из-за кого качество покрытия таково, будто вместо щебня используется... Вообще ничего не используется.

0

992

Ромыч написал(а):

всё правильно Мишка сказал, о нас, простых жителях, вообще не подумали, наши интересы не учли и с народом не согласовывали

Что же там будет творится зимой?! жутко представить

0

993

0

994

Как строят дороги в США, подробная информация Дороги США ну и история дорог там же История дорог США
А теперь сравните с нашим уродством...

Отредактировано user_w (Чт, 17 Окт 2013 12:11:20)

0

995

Как-то на Тайване видел срез дорожного полотна (эстакаду перестраивали). Так вот... Слой асфальта там сантиметров 20 был, а не как у нас - тонким слоем размазано.

0

996

А у нас еще есть инноваторы у власти, которые продолжают придумывать инновации...
"Россиянам нужно пересесть на водный транспорт, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его мнению, очевидный способ разгрузить автомобильные и железные дороги страны - рациональное использование ее "естественных коммуникационных возможностей"."
Вот так, на лодках погребем в светлое будущее...

Отредактировано user_w (Чт, 17 Окт 2013 16:02:11)

0

997

Руководитель госкомпании Автодор Сергей Кельбах предложил подумать об уменьшении стандарта ширины полос на российских автомагистралях с нынешних 3,75 м до более «узких» стандартов ряда других стран.
http://www.vz.ru/news/2013/10/17/655331.html

0

998

Koluxxa написал(а):

Руководитель госкомпании Автодор Сергей Кельбах предложил подумать об уменьшении стандарта ширины полос на российских автомагистралях с нынешних 3,75

У нас и на таких дорогах встречные машины на двух-трёхполосных трассах лбами бьются,а если уже сделать- страшно представить,что будет.

0

999

У Дома быта и на пятаке обновили  пешеходную разметку, у молочной бочки не знаю, камера не открывается ...
http://s4.uploads.ru/t/fO7z6.jpg
http://s5.uploads.ru/t/7czf1.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Пн, 21 Окт 2013 18:24:40)

0

1000

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Проект закона "О государственной автоматизированной информационной системе "ЭРА-ГЛОНАСС" прошел первое чтение в Госдуме, сообщил "Интерфаксу-АВН" президент некоммерческого партнерства "ГЛОНАСС", которое является федеральным сетевым оператором по внедрению системы в стране, Александр Гурко.

"Законопроект прошел первое чтение. "За" проголосовал 431 депутат, "против" - ни одного. Это крайне важный закон для того, чтобы сформировать нормативно-правовую базу для внедрения системы экстренного реагирования при авариях на дорогах, и для завершения создания инфраструктуры системы", - сказал А.Гурко.

Согласно техническому регламенту Таможенного союза, принятому в январе 2013 года, с 1 января 2015 года новые транспортные средства, проходящие оценку соответствия в форме одобрения типа, должны быть оснащены устройствами "ЭРА-ГЛОНАСС". С 1 января 2017 года все категории транспортных средств, впервые выпускаемые в обращение, как производимые на территории России, так и завозящиеся на ее территорию, должны быть оснащены системами "ЭРА-ГЛОНАСС".

Внедрение системы "ЭРА-ГЛОНАСС", по оценкам специалистов, позволит ежегодно спасать около 4 тыс. человек за счет ускорения совместного реагирования экстренных оперативных служб на чрезвычайные ситуации на дорогах страны.

Система "ЭРА-ГЛОНАСС" будет работать по следующему алгоритму: на автомобиль устанавливается навигационно-связной терминал, использующий сигналы спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS. При попадании автомобиля в ДТП терминал определяет местоположение автотранспорта и по каналам мобильной связи автоматически передает в систему "ЭРА-ГЛОНАСС" информацию о точных координатах, времени и тяжести ДТП, а также VIN автомобиля.

+1


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Дорожная обстановка.