Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Ремонт дорог


Ремонт дорог

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

ремонт дорог у нас уже закончился или ещё нет?
а то я видел, что старый асфальт содрали не только на Маяковской, но и на станции

0

2

Хоть бы на мостике у стадиона ямы заделали, а то в темноте колёсы вырвать можно.

0

3

а до переезда будут делать?

0

4

Ну, раз до переезда содрали, значит собираются. После трубочки тоже содрали. Тока вот дожди начались...  :(

0

5

ну от станции до переезда дорогу давно пора делать, это же ужас

0

6

О том, какие дороги по области:

- в Коврове

- в Александрове

- в Гусе-Хрустальном

:)

0

7

И вот пришла весна 2009, и что мы видим на наших дорогах, картина в точности повторяет весну 2008. Помнится в конце лета, дорожные службы "отремонтировали дороги", точнее подлатали их, иначе это не назовешь. Ладно, надеюсь, в этом году их снова подлатают. А что вы скажите о дорогах частного сектора, например дорогу от ул. Ленина до Восточной улицы и к магазину Родничок. Это просто какой-то кошмар, когда прокладывали газ, там все перекопали, засыпали и все. А теперь администрация говорит, что ремонт должны были делать те, кто клал газ, а те, кто клал газ как всегда не причем, в результате мы имеем ужасную дорогу и два извечных вопроса Кто виноват? и Что делать?

0

8

YURION написал(а):

два извечных вопроса Кто виноват? и Что делать?

На них есть два ответа:
1- виноваты дураки,
2- делать дороги. 

Или покупать тактор и гонять на нём, гонять...
Ищо! Ищо!

0

9

У меня-то классика семерка, так что можно считать, что я на тракторе, а как быть другим. Кстати подвеска на классике точно такая же, как на Toyota Land Cruiser 100, джипе, единственное различие это размеры рычагов, вот и все, так что классика почти джип.

0

10

Если классика почти джип, то Ока (особенно сборки КАМАЗ) - без пяти минут танк!!! ;-)

0

11

Классика на самом деле супер! Подвеске наших машин могут позавидовать практически ВСЕ иномарки! Шестерка, копейка - вне конкуренции. А уж про ремонтопригодность и цену содержания я вообще молчу.

0

12

Slayer89 написал(а):

Если классика почти джип, то Ока (особенно сборки КАМАЗ) - без пяти минут танк!!!

Ага, надпись на Оке "Когда я выросту, стану хамером"

А что касается обслуживания классики, то для сравнения приведу цифры: радиатор на тойоту авенсис стоит от 14000 до 18000, а на ваз 1200 рублей.

0

13

А что же тогда все поголовно наши легковые машины ругают ?

0

14

Slayer89 написал(а):

А что же тогда все поголовно наши легковые машины ругают ?

Не все ещё наездились на забугорных тачках. А всем-же хочется! Вот годика через три, я так думаю, многие будут рады пересесть обратно на родной автопром, поближе познакомившись с ценами сервиса. Хотя и среди иномарок есть действительно доступные машины, - тот-же Рено-логан. И сервис на высоте.
Опять-же большое значение имеет среднегодовой пробег. Если ездить тысяч по 20 в год, - особо большой разницы в содержании не заметно. Хотя после нового года в Автоганзе (Фольксваген) нормочас подорожал вроде на 40%. И если по осени ТО стоило около 8 тысяч, то сейчас порядка 13. В сравнении с той-же десяткой (ориентировочно тысяч 5-6 у официального дилера, - если и наврал, то немного), - разница уже есть. Ну а жестянка на иномарки - вообще дорогое удовольствие.

0

15

У нашего автопрома страдает качество сборки, ну и конечно они менее комфортные. Я работаю в техценре по ремонту тойот, например двигатель на тойоту короллу стоит от 13000$ то есть приблизительно 40% - 50% от цены авто, а на классику около 30000-40000 рублей, вывод напрашивается сам, наша классика должна стоить около 100000, а вместо этого стоит 170000.
В общем, очень сильно барыжат на наших авто, отсюда и то, что человек старается купить иномарку.

0

16

С дорогами всё достаточно просто: за то, чтобы они были в хорошем состоянии отвечает ГИБДД, но понятное дело, что им не хочется этим заниматься, а заставить достаточно легко --- написать заявление --- и они обязаны будут среагировать.

Подробности о том, что писать: http://svo.kzpa.ru/PROECT/

Адрес ОГИБДД ОВД по Петушинскому району: 601143, Владимирская обл., г. Петушки, ул. Московская, д.11

0

17

Что за х@#я творится 2-й день на перекрёстке Маяковского - М7 ? Во Владимире когда свет отключают на светофоре, ДПСник с жезлом движение регулирует, а тут с М7 на Маяковского автобус 12 минут немог повернуть - никто из встречных не пропускал. Когда же наконец наши "менты" "из за кустов" перестанут свою работу выполнять?

0

18

А вот вчера видел там, один оборотень оформлял кого-то в машине, а второй стоял в сторонке со своей весёлой палкой и махал ей как хвостом. Ну, потому что сзади. Спереди бы я подругому написал. Не исключаю, что он потом порегулировал от скуки, не видел.

0

19

Видимо, в светофор залез воробей, а Дядя Степа, увы, давно на пенсии...

0

20

Видимо, в светофор залез воробей, а Дядя Степа, увы, давно на пенсии...

0

21

Хай,пипл! :-) Дороги у нас делать умеют...но зачем лишаться поступающих каждый год на это дело денег?Зачем резать "дойную корову"?Вы думаете чиновники и власть заботятьс о населении?Ага-щас!Они даже рады за свои ОБЯЗАННОСТИ бабло брать,там где обязаны работать за оклад.

0

22

Сегодня на Вокзальной улице трубу какую-то меняли, проезд даже по ней перекрыли (обьезд по улице где 17-я школа и редакция "Вперёд"). Интересно раз они улицу раскопали - асфальтировать участок где трубу поменяли они же должны или будем по "ямке" ездить ? :dontknow:

Отредактировано Slayer89 (Пт, 16 Апр 2010 23:35:27)

0

23

Ты удивишься, но перекрывали проезд по Владимирской. А редакция и 17-ая школа расположены на соседних, но разных улицах. Знай и люби свой край.

0

24

Видимо, имелась ввиду типография.

0

25

Вчера мощный погрузчик занимался укладкой щебня во дворе по ул. Маяковского, интересно  :blush:  асфальт они будут в тёплое время года класть или сейчас в -18 ?

0

26

... Или... :)
Как обычно :)

0

27

Ща еще снежка выпадет немного- и в самый раз будет для укладки асфальта... :canthearyou:

0

28

то ли мороз повлиял, то ли я вдруг прозрел, но стали попадаться трещины в асфальте, там где их до этого не видел

0

29

во дворах по Маяковского 23-25 подсыпку в основном делали около мусорной площадки. там после дождей была огромная лужа, которая создавала трудности жителям при подходе к контейнерам. на подсыпке щебнем я думаю все и завершиться - асвальт там делать никто не будет...

Отредактировано steban (Сб, 4 Дек 2010 19:34:49)

0

30

Ромыч написал(а):

то ли мороз повлиял, то ли я вдруг прозрел, но стали попадаться трещины в асфальте, там где их до этого не видел

Мороз.
Такие же трещины появлялись на грунтовых улицах.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Ремонт дорог