Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » О,мусор,мусор!


О,мусор,мусор!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.xhata.ru/files/blog/207060.jpg

Хотел бы узнать,как у вас обстоят дела по вывозке мусора? На улице Красноармейской мусор вывозят не регулярно.

0

2

Домовой написал(а):

как у вас обстоят дела по вывозке мусора?

Есть замечательный слоган-ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ,А ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ
У нас жители обленились то нельзя,уже не могут донести свой мусор до контейнера,а бросают не до ходя до него...Хорошо хоть зима,снег выпал и весь мусор не видно.

0

3

пожалуйтесь на Тутубалина в адмтехнадзор, там на сайте Владимирской администрации есть портал вопрос-ответ врт туда и напишите, глядишь что то сдвинется, да еще картинки приложите.

0

4

Сегодня в почтовые ящики МУКП "Петушки" распихали договоры на вывоз мусора. Я вот все-таки никак не пойму, как объем мусора напрямую связан с жилплощадью. Может кто объяснит?

Заодно расскажу, как этот вопрос решен где-то в Тульской области. Компания, которая вывозит мусор, не заключает никаких договоров. Все просто и гениально. Они продают мешки для мусора. Фирменные, определенного цвета и со своим логотипом. Мешки разного объема, стоимость их разная, соответственно. Машина проезжает и забирает свои мешки. Мусор в неправильных мешках приравнивается к административному нарушению. Мешки можно купить в той же самой машине, или в офисе. Купил мешки и тем самым оплатил вывоз. Вот и все.
Минус только один - несознательные свиньи могут тайком устраивать стихийные свалки. Впрочем, наша система с оплатой пропорционально жилплощади тоже не мешает им этого делать.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 14 Фев 2013 19:36:20)

0

5

Mr. Mayhem написал(а):

вот все-таки никак не пойму, как объем мусора напрямую связан с жилплощадью

Сбор,вывоз и захоронение твердых бытовых отдохов по жилищному кодексу относится к жилищной услуге, и должны сидеть в тарифе за ремонт и  содержание общего имущества, то есть то что мы оплачиваем РСУ. Но так как у нас нет управляющей организации а только обслуживающая, мы оплачиваем МУКП по отдельной квитанции и это правильно, хотя я тоже не согласна, но это требование ФЗ.

Отредактировано Пернатая (Чт, 14 Фев 2013 19:58:53)

0

6

Пернатая написал(а):

но это требование ФЗ.

Дурацкие у нас ФЗ, значит. И придумывают их либо дураки, либо сильно хитроумные. Скорее второе. Ибо с квартиры, где жильцы уехали на месяц, в этот самый месяц по фактическому объему мусора денег не соберешь, будь она хоть восьмикомнатная. А вот с ее площади по тарифу - пожалуйста, будьте добры. Хоть пол-года отсутствуйте, но денежку платите за вывоз мусора.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 14 Фев 2013 20:07:05)

0

7

Mr. Mayhem написал(а):

Дурацкие у нас ФЗ

Согласна, но родину не выбирают.

0

8

Извините, но вот тех самых, которые законы придумывают, вполне себе именно выбирают.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 14 Фев 2013 20:31:28)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » О,мусор,мусор!