Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Где рыба-то?


Где рыба-то?

Сообщений 241 страница 270 из 403

241

Foxic написал(а):

Сегодня взял леску-плетенку.

Правильно. И не слушайся мистера. Даже китайская недорогая плетёнка в разы прочнее моно. Правда её пару дней покидать надо,чтоб краску выполоскать. :confused:
Слышал,был у него как-то конфуз- щука схватила приличных размеров,а вытянуть не смог- леска слабовата оказалась.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Чт, 14 Ноя 2013 21:15:19)

0

242

Foxic написал(а):

а вот монолеска не выдержала.

Это просто узел такой. Или на крутой берег пытались навесу затащить?

Эвриборя Аюредин написал(а):

Слышал,был у него как-то конфуз- щука схватила приличных размеров,а вытянуть не смог- леска слабовата оказалась.

Вот так я никому не врал. Рыба мне ни разу в жизни леску не рвала.
Ты наверно перепутал. Я тебе рассказывал, что берег был крутой и высокий, а я от машины далеко ушел (Подсачек в ней был, ага. Кому он нужен? Пусть в багажнике лежит себе). пока с крутизны спускался, она у берега ходила. Слабину дал - хвостом махнула и ушла. Но с крючка, а не порвала леску. Такое было.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 14 Ноя 2013 21:54:27)

0

243

в детстве у меня несколько раз лещи рвали леску... )) неспроста советуют Леща доставать с подсаком.
А щука леску один раз перекусывала)) вроде 0,4 была на спиннинге, без поводка))

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Чт, 14 Ноя 2013 21:58:36)

0

244

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

вроде 0,4 была на спиннинге, без поводка))

перекусит она легко и 0,4. Зубы - что надо. пИла. Посему поводок обязательно. А лещ порвать может. Да. Он с виду как дохлый, а стоит коснуться...

0

245

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

неспроста советуют Леща доставать с подсаком

А мне зато теперь лещ гарантирован. Без подсака. Вот только мистер встретит меня где-нито за углом... :crazyfun:

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Чт, 14 Ноя 2013 22:52:18)

0

246

Эвриборя Аюредин написал(а):

А мне зато теперь лещ гарантирован.

Ну, если так надо...

0

247

:D  :D  :D

0

248

Mr. Mayhem написал(а):

Или на крутой берег пытались навесу затащить?

Нет, я вообще сначала подумал это зацеп очередной, начал подтягивать к берегу. А когда увидел что там за "зверь" , стал с усилием тянуть на себя, так как она уже возле берега была. Подсачека под рукой как всегда не оказалось. (Поводок был, кстати)

0

249

Эвриборя Аюредин написал(а):

Даже китайская недорогая плетёнка в разы прочнее моно.

Уже успел убедиться в этом: вчера хорошенько так зацепился за что то, в итоге обломил один крючок, а леска выдержала.

0

250

Ладно, уговорили ))) На следующий сезон поставлю. А то валяется бестолку )))
Сегодня только одни "карандаш". Толпы со спинингами ходят по берегу, разводя руками "ну нифига не берет".

0

251

http://s7.uploads.ru/t/En625.jpg
Первый раз ловлю на блесну подлещика.

+1

252

Жрать захочешь и не то схватишь ...

0

253

Он за спину загарпунился. Там вроде видно.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 23 Ноя 2013 12:32:26)

0

254

Рыбка оказалась не на том месте и не в то время, короче не повезло ей. :crazyfun:

0

255

Пока не вытащил,думал небось,что камбалу поймал. :D

0

256

Mr. Mayhem написал(а):

Он за спину загарпунился. Там вроде видно.

Точно, сонный или бухой рыбец был ... :crazyfun:

0

257

Эвриборя Аюредин, точно )))

0

258

Mr. Mayhem написал(а):

Он за спину загарпунился.

А может водолазы прицепили по ошибке? Там рядом случайно ещё рыбака не было?

0

259

Романович написал(а):

Там рядом случайно ещё рыбака не было?

Ну, со свитой попоцелователей точно ни одного.  :D
Да и подлещику далеко до 20 кг.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 23 Ноя 2013 23:35:33)

0

260

Все таки нашли лазейку, как сделать всю рыбалку платной???  :huh:
"Правительство идет навстречу платной рыбалке
....Участки, на которых будет разрешено организовывать любительскую рыбалку за деньги, хотят приравнять к объектам аквакультуры, так как их арендатор обязан будет организовывать зарыбление, мелиорацию и проводить те процедуры, которые свойственны рыбоводческому хозяйству. Для таких мест вводится определение рыбоводного участка — это «водный объект и (или) его часть, участок континентального шельфа Российской Федерации, участок исключительной экономической зоны Российской Федерации, используемые для осуществления аквакультуры (рыбоводства), а также любительского рыболовства». И нет указания, что использоваться может не более 10% от общего объема акватории региона. А это значит, что бизнесмены смогут получить в пользование всё озеро или большую часть реки, если пожелают...
"
(http://izvestia.ru/news/565079)

0

261

Foxic написал(а):

организовывать зарыбление, мелиорацию и проводить те процедуры, которые свойственны рыбоводческому хозяйству

ага, научились! знаем мы! на примере Аксеновского водохранилища! Вот меня больше всего поражает следующее - при советах затратили огромнейшие ресурсы, как денежные так и трудовые на строительство ну например того же самого Аксёновского водохранилища. Прошли года, всё развалилось, озеро осталось. Пришёл дяденька, и за копейки арендует это озеро, стрижёт денежки с простых и не только рыбаков, радуется и хлопает в ладошки. Нет бы вложить деньги на строительство нового водохранилища или еще чего и зарабатывать на этом.
PS вокруг озера как был срач так он и остался, не уверен даже что туда вообще что-то из мальков запускают.

0

262

b15h0p_33rus написал(а):

не уверен даже что туда вообще что-то из мальков запускают.

ага, а зимой не делают проруби. В результате - мор. Дохнет то, что еще оставалось. В Кобяках делали "типа платник" такого рода. Просто шлагбаум и по 1000 руб с носа собирали. Народ платил, потом за день ни одной поклевки не видел.

0

263

b15h0p_33rus написал(а):

Пришёл дяденька, и за копейки арендует это озеро, стрижёт денежки с простых и не только рыбаков, радуется и хлопает в ладошки.

Вот в этом и есть весь бизнес "по-русски"

0

264

b15h0p_33rus написал(а):

Нет бы вложить деньги на строительство нового водохранилища или еще чего и зарабатывать на этом.

А этого нет в их планах, скорее будет так

Mr. Mayhem написал(а):

Просто шлагбаум и по 1000 руб с носа

0

265

Вспомнил как-то, в одну из моих поездок в Европу, были мы в Австрии. В один из дней ехали на машине не помню куда и зачем, вроде осмотр достопримечательностей бил или еще чего. Ну не важно. Увидели указатель Naturpark чего-то там. Стало любопытно, решили посмотреть. Остановились, прошли до входа, заплатили по 2,5 евро с носа (или по 5, точно не помню). Думали что-то там будет такое примечательное или красивое что-то. Ан, нет! Обычная территория с леском и подстриженной травкой, размером с наверное с футбольное поле. Прудик небольшой. По середине пруда сделана траншея со стеклянными стенками и табличка висит: вот типа пруд, посмотрите, там водятся головастики, ратанчики и всякая другая прудовая живность. Лежит полуистлевший труп какого-то парнокопытного и табличка рядом: Вот трупик животного, плоть его почти стлела, личинки насекомых перерабатывают её. Так и происходит круговорот в органическом мире. Суть истории такова: вроде бы ничего выдающегося и зрелищного. Но между тем, люди идут, деньги капают, доход прёт. Вот это подход к ведению дел - из говна сделать конфетку!

0

266

b15h0p_33rus написал(а):

Суть истории такова: вроде бы ничего выдающегося и зрелищного. Но между тем, люди идут, деньги капают, доход прёт. Вот это подход к ведению дел - из говна сделать конфетку!

Я б не стал платить деньги за то,чтоб посмотреть,как гниёт дохлый ишак. :D
У нас трупом человека на улице никого не удивишь.

0

267

Эвриборя Аюредин написал(а):

Я б не стал платить деньги за то,чтоб посмотреть,как гниёт дохлый ишак

А тебе бы никто и не сказал, что там "дохлый ишак". :) Сказано же

b15h0p_33rus написал(а):

Naturpark чего-то там

Денежки заплатил, а уж потом узнал, что там "ишак".  :D

0

268

Lake написал(а):

Денежки заплатил, а уж потом узнал

Да он бы (Эвриборя Аюредин имеется в виду) просто начал скандалить и требовать вернуть деньги. Кричать, что у него на родине по такому натуру под каждым кустом сдохло.

0

269

С каких это пор я стал скандалистом? Ну,побухтел бы может,что дескать, бабки с людей трясут,а ослика не кормили. :D

0

270

:D

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Где рыба-то?