Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Где рыба-то?


Где рыба-то?

Сообщений 1 страница 30 из 403

1

Что-то в этом году хищная рыба не ловится. Несколько раз был на клязьме и на карьере. Втором. Вчера утром два часа плавали по карьеру-ноль. Потом часа полтора на клязьме-тоже. Вообще никаких признаков,что рыба охотится. Попадаются мелкие окуни на червяка и один раз парень на карьере показывал щучку небольшую-на третьем поймал.
Что-то непонятно-на втором карьере всех щук вытащили или из-за затянувшейся весны у них нерест запоздал и они ещё в себя приходят?
Ещё вопрос: слышал,что на грибове замор был зимой-что,вообще бессмысленно туда соваться? И где у нас ещё можно на спиннинг что-то поймать?

0

2

А к вам можно? написал(а):

И где у нас ещё можно на спиннинг что-то поймать?

Сам задаюсь этим вопросом.
На Грибово не знаю, а на Чуприяново точно замор был. Может и на карьерах тоже?

0

3

Чуприяново точно был :(

0

4

Святец и Оленье, при  должном опыте всегда можно что  ниб наловить.

0

5

Ууууу,туда проехать-спецтехника нужна. Да и хожу я обычно вечером или с утра,а туда на сутки надо-для меня это непозволительная роскошь)))

0

6

А к вам можно? написал(а):

Ууууу,туда проехать-спецтехника нужна. Да и хожу я обычно вечером или с утра,а туда на сутки надо-для меня это непозволительная роскошь)))

Да нет, обычная нива сойдет , любой мотик или накрайняк "классику" которую не жалко  :D

0

7

Ну фиг знает,сейчас ещё сыро очень-классика врядли пройдёт.если трактором не тянуть. :D
Друг показывал на телефоне,как они на ниве на Святец ехали. Оффроад прям.
А я сейчас могу рассчитывать только на скутер, велик и часа 4 на всё про всё.
А классика была- четвёрка. Именно для этих целей брал,но брат её кокнул,сейчас готовим документы на списание(((

Отредактировано А к вам можно? (Вт, 12 Июн 2012 23:13:46)

0

8

А к вам можно? написал(а):

классика врядли пройдёт

Всё зависит от водителя :D
А на велике напрямик через Клязьминский в принципе не очень то долго.

0

9

Ну вообще меня интересуют наши карьеры, Аксёново и Кукушкино. На этих озёрах ни разу небыл. Может кто знает?
Говорят,в Пекше есть смысл половить,но никак не соберусь,хотя часто бываю в Болдино. Да и говорят,надо подождать,пока вода на реках сойдёт. Может ещё в этом проблема?

0

10

Клязьма в этом году показывает неплохие результаты.Поймал на джиг даже судака  700гр,в этом году.Щука поклёвывает тоже.

0

11

ктр написал(а):

Клязьма в этом году показывает неплохие результаты.Поймал на джиг

А я два воблера и блесну искупал бестолку, джиг на коряге оставил. Вот и все результаты :) Правда фото с того дня людям понравились (где чайка). И то неплохо :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 13 Июн 2012 22:40:40)

0

12

Mr. Mayhem, - на кораблик не пробовал ловить?

0

13

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

на кораблик не пробовал ловить?

Не-а. у меня нет кораблика. Даже яхтой никак не разживусь  :(

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 13 Июн 2012 23:10:30)

0

14

Mr. Mayhem
я тебе попожже сделаю))) только небольшой!)))

0

15

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

я тебе попожже сделаю))) только небольшой!)))

Спасибо! Я уже шампанское приготовил!  :flag:

Если честно, даже не видел никогда такой штуки.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 14 Июн 2012 05:21:28)

0

16

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Mr. Mayhem, - на кораблик не пробовал ловить?

А что за кораблик? Первый раз слышу. Объясни пожалуйста на пальцах,что он из себя представляет и в чём его принцип?

Я вот на днях опять на карьерах лазил,вот
http://uploads.ru/t/x/c/w/xcwuR.jpg
http://uploads.ru/t/D/K/T/DKTn8.jpg

И десяток мелких на червя. Теперь хоть видно,что рыба есть)))

Отредактировано А к вам можно? (Сб, 16 Июн 2012 15:53:36)

0

17

А к вам можно? написал(а):

И десяток мелких на червя.

Да и эти не особо крупны :) Ну, хоть что-то :)

0

18

Это была,так сказать, разведка боем. Больше с поплавком туда не пойду-пусть малыши растут)))

0

19

А к вам можно? написал(а):

А что за кораблик?

Устройство,  состоящее из двух (не, -трёх) дощечек, причём одна из них, - та, которая "дальняя" - по размерам больше "ближней". Если на пальцах, - практически катамаран в миниатюре  :D , только без паруса ))))). На дальнюю дощечку крепится грузик, чтоб он обеспечивал погружение этой дощечки. К ближней крепится леска с поводками, - кому как нравится, - по типу перетяги.
проще, конечно, фотку выложить, но под рукой нету. Дальняя дощечка должна быть немного смещена вперёд относительно ближней, чтоб всё заработало как надо.
Как сделаю - выложу обязательно.
Смысл приспособы - установка перетяги с берега без лодки.
С берега опускаем кораблик в речку и даём ему немного сплавиться по течению, после чего притормаживаем основную леску, - за счёт разницы площадей дощечек конструкция будет двигаться поперёк течения до определённой точки, после чего операция повторяется необходимое количество раз.

Mr. Mayhem написал(а):

хоть что-то :)

кошкам на радость - уже хорошо!

0

20

ктр написал(а):

Поймал на джиг даже судака

А у меня неделю назад судак соскочил. Не подсёк его,подтянул уже прям к берегу,а он раз и ушёл. :'( 
Больше ничего небыло. На поплавок мелочь только попадается.
А кто такие во втором карьере плавают и ни на что не реагируют-ни на червя,ни на хлеб? Обычно стаи мальков плавают,но с ними и крупные- поглубже и по краям стаек. Позавчера вообще здоровую(относительно) особь видал. Щуки с окунем,я так понял,там мало,а этих теперь расплодилось. На что их поймать?

ктр написал(а):

Поймал на джиг даже судака

А у меня неделю назад судак соскочил. Не подсёк его,подтянул уже прям к берегу,а он раз и ушёл. :'( 
Больше ничего небыло. На поплавок мелочь только попадается.
А кто такие во втором карьере плавают и ни на что не реагируют-ни на червя,ни на хлеб? Обычно стаи мальков плавают,но с ними и крупные- поглубже и по краям стаек. Позавчера вообще здоровую(относительно) особь видал. Щуки с окунем,я так понял,там мало,а этих теперь расплодилось. На что их поймать?

Отредактировано А к вам можно? (Ср, 27 Июн 2012 14:01:53)

0

21

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

кошкам на радость - уже хорошо!

НЕЛЬЗЯ кормить кошек сырой рыбой! Даже морской.
Весельчака - можно.

0

22

Смотри Гарри, останешься в Хогварде с провальными оценками по ЕГЭ.

0

23

8-) Сам просил!

0

24

Mr. Mayhem написал(а):

джиг на коряге оставил.

А я блесну,с котрой у меня судак соскочил,тоже на коряге потом просрал. Очень расстроился,а недавно на лодке мимо плыли и снял её. :jumping:
А на Азовском море кто-нибудь рыбачил? Глупо ведь просто так проваляться там на песке. Опыт есть?
Я знаю,что там тоже по сезонам ловят,а вот посреди лета обстановка как?

Отредактировано А к вам можно? (Сб, 7 Июл 2012 22:05:38)

0

25

А давайте тут ещё выпендриваться и со словами "А вот рыба!" выкладывать фотки рыб?
Вот,например, моя первая щука, после которой я конкретно подсел на спиннинг. Взял его тогда просто так,чтоб пошвыряться старой ржавой невероятных размеров блесной,которую у друга дома нашёл. Сам спиннинг мне дарили на работе на 18-летие. То есть тоже допотопный.
http://s1.uploads.ru/t/6kIKu.jpg
А вот эту красотку я поймал позже на Грибове,после чего решил- надо лодку,полюбас.
http://s1.uploads.ru/t/vITPm.jpg
А в этом году пока похвастаться нечем(((

0

26

А к вам можно?, - знатный улов!

0

27

http://s1.uploads.ru/t/XkcZa.jpg

0

28

stepan-08, -  :cool:  присоединяюсь!)))

0

29

http://s1.uploads.ru/t/k8zoK.jpg

Вот, сегодня с дочерью  отметили :)
Довольно редкий случай - язек на блесну.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 28 Апр 2013 21:34:06)

+1

30

Вчера мелкая попросила с ней поиграть. Ну ладно, играем.
У нее дом там, значит, в доме семья. Договорились, что я за маму (!), а она за папу играет.
Короче мама (М) (я, то есть) и папа (П) (она).
Решил я разыграть конфликт (причем, у нас дома таких не бывает).

Папа садится в машину.
М - Опять на рыбалку собрался?
П - Да!!!
М - Совсем дома ничего не делаешь! Только на рыбалку свою ездишь! Выброшу все твои удочки!
П - Да я тогда руками ловить буду!!!!!

Ржали. Наш человек :)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Где рыба-то?