Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Где рыба-то?


Где рыба-то?

Сообщений 91 страница 120 из 403

91

Аппаратчик написал(а):

А как вам вот эта рыбка

Прикольный ротанчик,Где поймал?Сам с удовольствием их ловлю на старицах около Клязьмы,да и как бы не ругали эту рыбу,но белое мясо это очень даже хорошо!Особенно в сушенном виде и с пенным напитком!  http://savepic.net/430157.gif

0

92

SanSanich, какую старицу порекомендуете для этих целей?
Хоть ротанов половить. А то что-то в последнее время спинингом непродуктивно махать надоело :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Пн, 29 Окт 2012 12:24:39)

0

93

SanSanich написал(а):

Прикольный ротанчик,Где поймал?

озеро круглеч

SanSanich написал(а):

и с пенным напитком!  http://savepic.net/430157.gif

полостью согласен :cool:

Отредактировано Аппаратчик (Пн, 29 Окт 2012 12:33:59)

0

94

Mr. Mayhem написал(а):

какую старицу порекомендуете для этих целей?

А тут как повезёт...Я обычно начинаю на одной и там где клюёт и остаюсь.Тут главное на одном месте не стоять и передвигаться.И конечно ловить лучше с лодки,а если у берега,то лучше весной,до появления сильных комаров и вырастания больших водорослей,обычно на 9 мая очень неплохо клюёт хороший ратан.Он как раз у берега стоит и на мелководье.Летом он уходит на глубину.И конечно по первому льду тоже неплохо клюёт,но тут опасность той же травы,которая еще не разложилась.Всё хочу на 113 км съездить за ратаном по первому льду а всё никак не получается,всё некогда. :( Да,забыл  :tomato: Первая старица на моём пути следования эта с левой стороны от берёзки,имеется ввиду если смотреть по течению. А там потом очень много будет луж и небольших озерцов,где можно поймать не только этого хищника.Кстати совету ротана ловить на маленькие блёсны.Я обычно сам их делаю.Припаиваю к небольшому кусочку листовой меди крючёк и сверлю отверстие под леску и неплохо и клюёт.Можно конечно и купить.А если размеры самого улова для Вас не столь важны,то можно сходить с удочкой на озеро около нефтебазы(Гершин) ул.Озёрная.Там клюёт небольшой ротан и магазины рыдом имеются  :D Я туда в прошлом году по первому льду ходил,и недалеко и активный отдых! :cool:

0

95

Аппаратчик написал(а):

озеро круглеч

А где такое?

0

96

http://s2.uploads.ru/t/m6f0r.jpg

0

97

SanSanich написал(а):

Первая старица на моём пути следования эта с левой стороны от берёзки,имеется ввиду если смотреть по течению.

Знаю такую. Уток там как-то фотографировал :)
Фотография

0

98

Аппаратчик
Да...далековато для моего 11 номера  :D
Mr. Mayhem
Не,не та.Тут идёшь в доль Берёзки и метров за 800 до Клязьмы и будет.А та,которая на фото будет левее и дальше на 1 км.А на той что на фото,я на 9 мая целый пакет ротанов наловил  :cool: как раз где и сфотографировано. А так можно в любой луже полавить,т.к Клязьма разливается и вода везде.Вот сижу жду когда встанет лёд что бы на рыбалочку сходить.

Отредактировано SanSanich (Чт, 1 Ноя 2012 19:43:55)

0

99

SanSanich написал(а):

и метров за 800 до Клязьмы и будет.

А... Это что на лугу, на открытом месте еще.

0

100

SanSanich написал(а):

Да...далековато для моего 11 номера

всего то 17 -20 км зато какой ротан :flag:

0

101

Аппаратчик написал(а):

всего то 17 -20 км зато какой ротан

А напрямик пешком всего 10 км не более

0

102

Житель написал(а):

А напрямик пешком всего 10 км не более

а на велосипеде сколько будет? :crazyfun:

0

103

Аппаратчик написал(а):

а на велосипеде сколько будет?

Столько же

0

104

Аппаратчик написал(а):

всего то 17 -20 км зато какой ротан

Житель написал(а):

А напрямик пешком всего 10 км не более

Ну  всё,в следующем году,летом отправлюсь в тур поход на озеро.Палатка,рация и можно топать.Аппаратчик а сотовая сеть там ловит?Интернет с собой брать?
  :D  :D  :D

0

105

SanSanich написал(а):

Ну  всё,в следующем году,летом отправлюсь в тур поход на озеро.

я с тобой :flag: сеть ловит

0

106

Аппаратчик написал(а):

я с тобой

замечательно,правда есть одно но-придёться чуток подождать.А так идея очень интересна.Например можно в субботу утром выйти,именно выйти и пешочком.При желании 10 км можно неспеша пройти часа за 3 то есть к полудню будешь на месте.Пока кто-то разбивает лагерь,готовит еду(Я даже знаю кто это будет  :D ),другой кто-то ловит рыбу на обед.Ну а вечер можно провести у костра,с гитарой,с песнями,ну а я с рацией.Лечь спать,утром опять сходить на рыбалочку и в часов 5-6 вечера можно выдвигаться обратно.С собой разумеется взять детей и жён.Я думаю затея очень замечательная,посидеть,попить чайку около костра.Романтика.Эх,Аппаратчик где ты был раньше,лето веть уже кончилось  :) У нас есть время что бы всё обдумать,как минимум 7 месяцев...

0

107

Так. Господа. Кто сезон открыл?
Пора вроде.

0

108

Ща тока браконьеры :)

0

109

А к вам можно? написал(а):

Пора вроде.

Наоборот, сейчас бестолку, вся рыба в поймах на икромете, а там только на браконьерские снасти.

0

110

А я сейчас себе три блесны купил))) Теперь буду с нетерпением ждать возможности их прос опробовать.

0

111

А к вам можно? написал(а):

Теперь буду с нетерпением ждать возможности

А начал правильно писАть :)

0

112

:D А к вам можно?  :D  поаккуратнее пробуй )))

0

113

Житель написал(а):

а там только на браконьерские снасти.

Эти браконьеры уже надоели, и так рыбы нету. Мы когда ездим на рыбалку и находим сеть, вытаскиваем её на берег и разрезаем, а рыбу обратно в воду.

+2

114

skifjoker написал(а):

Мы когда ездим на рыбалку и находим сеть, вытаскиваем её на берег и разрезаем

Спинингистам особенно часто удается  "найти"  :D

0

115

skifjoker написал(а):

Эти браконьеры уже надоели, и так рыбы нету. Мы когда ездим на рыбалку и находим сеть, вытаскиваем её на берег и разрезаем, а рыбу обратно в воду.

Просто эти же сети часто ставит сам рыбнадзор даже бывает.

0

116

Кто блесны Beluga пробовал? Нормально работают?  Дешевые какие-то....
Меппсы, конечно, хороши, но по 90-130 рублей на корягах развешивать...

0

117

А на Колокше кто-нибудь блёсны развешивал? :D
Есть ли смысл рисковать? Задумал как-нибудь там со спиннингом пройтись. Если кто бывал там- отпишитесь.

0

118

А к вам можно? написал(а):

А на Колокше кто-нибудь блёсны развешивал?

Я - нет. Но зато мы там рюкзак водки утопили в 1996-м.
Это чтоб у тебя стимул был.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 28 Апр 2013 21:28:33)

0

119

Mr. Mayhem написал(а):

Но зато мы там рюкзак водки утопили в 1996-м.

Боюсь ваш рюкзак затянулся бурой тиной! ( дальше по тексту) :D  :D

0

120

Кристина Агилеровна, всю разведку испортили  :D

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Где рыба-то?