Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » подключение электросчетчика


подключение электросчетчика

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Весельчак У написал(а):

Бесперебойник не для этого .Для аппаратуры нужен стабилизатор с фильтром , если перепады большие .

Вообще то внутри on-line ИБП стоит он.

0

32

Житель написал(а):

on-line ИБП стоит он.

И при чём тут колебания электричества ?

0

33

Житель написал(а):

Вообще то внутри on-line ИБП стоит он.

Именно. Они еще Line-interactive называются. Они с двойным преобразованием. Переменка в них в постоянное преобразуется, а затем снова в переменное высокой стабильности. При этом нулевое время переключения на питание от батарей и обратно. Это вовсе не как дешевые бэкап-ИБП за 2000 руб.

0

34

Весельчак У написал(а):

И при чём тут колебания электричества ?

На выходе у меня стабильные 220.

0

35

Mr. Mayhem написал(а):

Именно. Они еще Line-interactive называются. Они с двойным преобразованием. Переменка в них в постоянное преобразуется, а затем снова в переменное высокой стабильности. При этом нулевое время переключения на питание от батарей и обратно.

Линейно-интерактивный ИБП.
Line-Interactive, Lineinteractive – англ.
Линейно-интерактивный ИБП – это источник бесперебойного питания, выполненный по схеме с коммутирующим устройством (Off-Line) и дополненной автоматическим регулятором напряжения (AVR) на основе автотрансформатора с переключаемыми обмотками (ступенчатым стабилизатором).
Основное преимущество линейно-интерактивного ИБП по сравнению с источником резервного типа заключается в том, что он способен обеспечить нормальное питание нагрузки при повышенном или пониженном напряжении электросети (наиболее распространенный вид неполадок в отечественных электросетях) без перехода в автономный режим. В итоге продлевается срок службы аккумуляторных батарей. Недостатком линейно-интерактивной схемы является ненулевое время переключения (~4 мс) нагрузки на питание от батарей.

По эффективности линейно-интерактивные ИБП занимают промежуточное положение между простыми и относительно дешевыми резервными источниками (Off-Line) и высокоэффективными, но дорогостоящими ИБП с двойным преобразованием энергии (On-Line). Как правило, линейно-интерактивные ИБП применяют для защиты персональных компьютеров, мониторов, рабочих станций, узлов локальных вычислительных сетей и прочего офисного оборудования.

К преимуществам линейно-интерактивной схемы также относятся ее сравнительная простота и надёжность, более низкая стоимость, а также высокий КПД в сетевом режиме.
Линейно-интерактивные ИБП делятся на две основные группы по способу получения выходного напряжения в батарейном режиме: ИБП с аппроксимированной синусоидой и ИБП с чистым синусоидальным напряжением. Устройства первого типа предназначены в основном для работы с импульсными источниками питания персональных компьютеров и наиболее распространены. Агрегаты второго типа во многих случаях могут использоваться в качестве альтернативы ИБП с двойным преобразованием (On-Line), например, для питания электромоторов, циркуляционных насосов систем отопления и газовых котлов.
Линейно-интерактивные ИБП прекрасно работают с любыми электронными устройствами, оснащенными импульсными источниками питания, включая компьютерное оборудование. Это происходит благодаря тому, что импульсные блоки питания нечувствительны к форме синусоиды питающего напряжения, а также его кратковременным провалам

Ребята , во первых Житель не написал , какой именно ИБП у него стоит , так что не надо .
А во вторых , если уж лезете в глубину вопроса , то хотя бы не ошибайтесь и не путайте разные типы ИБП line-interactive и on line interactive 

0

36

Житель написал(а):

На выходе у меня стабильные 220.

C импульсным источником питания , что стоит в вашей HI FI технике - это несущественно . Совсем . Она и со 140 вольтами работать будет .

0

37

Житель написал(а):

На выходе у меня стабильные 220.

Стабилизатор дешевый и безопасный.  Но основным преимуществом ИБП остается автономность работы при аварийном отключении сети. Но и недостаток у ИБП также имеется – оставлять прибор нельзя без присмотра, потому что есть примеры возгорания аккумуляторных батарей.
Кроме всего этого в основном бесперебойники срабатывают при пониженном напряжении, а при повышенном защита не гарантирована. Конечным параметром сравнения оказывается то, что при одинаковой мощности ИБП стоит в разы дороже, нежели ИБП. Купив стабилизатор напряжения домой, владелец может без каких либо проблем подключить несколько устройств к одному прибору.
Подключенная через стабилизатор напряжения бытовая техника может прослужить гораздо дольше, нежели та, которая не подключена. А используя щадящий режим можно добиться 100% КПД приборов, подключенных через стабилизатор. Исходя из этого, для сетей с некоторыми перепадами напряжения лучше всего иметь под рукой стабилизатр
Ессли скачет напряжение то лучше стабилизатор, так как при падении напряжения ниже какого то значения бесперебойник перейдет на батарее и вскором времени выключится....

0

38

Весельчак У написал(а):

C импульсным источником питания , что стоит в вашей HI FI технике - это несущественно . Совсем . Она и со 140 вольтами работать будет .

Я от щелчков избавился зато, чую их холодильник давал. Да и все равно так спокойнее-компьютер не отключится неожиданно и т.д.

0

39

Весельчак У написал(а):

Ессли скачет напряжение то лучше стабилизатор, так как при падении напряжения ниже какого то значения бесперебойник перейдет на батарее и вскором времени выключится....

У меня  переходило на батареи всего несколько раз на скачках- так как запас хороший по амплитуде.

0

40

Житель написал(а):

-компьютер

Вот Вы сами и сказали - ИБП дома нужен только для компьютера . И то , если это не ноутбук со своей батареей .

Житель написал(а):

переходило на батареи всего несколько раз на скачках- так как запас хороший по амплитуде

У меня на котлах стабилизатор . Он пашет от 150 до 275 . C симисторными ключами . Мгновенная и качественная работа - производители качественной техники рекомендуют именно стабилизатор . Даже на вышках сотовой связи стоят стабилизаторы этого производителя .
Если интересно , то это стабилизатор Штиль . Отечественный . Не китайское гавно .

Житель написал(а):

холодильник

А его как защищаете ? Обижаете небось свой холодильник - никак .....) Или и туда :playful:  ИБП впендюрили ?
А у меня и на нём стабилизатор )

0

41

Весельчак У написал(а):

Вот Вы сами и сказали - ИБП дома нужен только для компьютера . И то , если это не ноутбук со своей батареей

У меня на них и ТВ и ресивер и еще кое что. Удобно.

Весельчак У написал(а):

У меня на котлах стабилизатор . Он пашет от 150 до 275 . C симисторными ключами . Мгновенная и качественная работа - производители качественной техники рекомендуют именно стабилизатор . Даже на вышках сотовой связи стоят стабилизаторы этого производителя .Если интересно , то это стабилизатор Штиль . Отечественный . Не китайское гавно .

Меня тоже мои ИБП не подводили.

Весельчак У написал(а):

А его как защищаете ? Обижаете небось свой холодильник - никак .....) Или и туда   ИБП впендюрили ?А у меня и на нём стабилизатор )

В холодильнике стоит моторчик и когда он запускается в сеть идет импульс, в колонках был слышен очень неприятный щелчок. Стандартный фильтр (типа Пилот) не спасал-помог только впоследствии самодельный.

0

42

Житель написал(а):

Меня тоже мои ИБП не подводили.

Ещё раз спрашиваю - сколько по времени с ИБП проработает у Вас котёл ? Емкость у ИБП какая ? Может он проработать часов 8 ?

Житель написал(а):

В холодильнике стоит моторчик и когда он запускается в сеть идет импульс, в колонках был слышен очень неприятный щелчок. Стандартный фильтр (типа Пилот) не спасал-помог только впоследствии самодельный.

Я не про это .
Вы говорите -что у Вас напряжение скачет . Я Вас спрашиваю - как вы защищаете от перепадов напряжения холодильник ? Неужели тоже ИБП ?;)

0

43

Весельчак У написал(а):

Ещё раз спрашиваю - сколько по времени с ИБП проработает у Вас котёл ? Емкость у ИБП какая ? Может он проработать часов 8 ?

Котел не пробовал. Самый мощный на 2000ВА. Задачи на 8 часов пока не стоит.

Весельчак У написал(а):

Я не про это . Вы говорите -что у Вас напряжение скачет . Я Вас спрашиваю - как вы защищаете от перепадов напряжения холодильник ? Неужели тоже ИБП ?

Не защищаю, не ломаются-тьфу тьфу тьфу

Отредактировано Житель (Вт, 7 Май 2013 00:50:34)

0

44

Весельчак У написал(а):

Конечным параметром сравнения оказывается то, что при одинаковой мощности ИБП стоит в разы дороже, нежели ИБП. Купив стабилизатор напряжения домой, владелец может без каких либо проблем подключить несколько устройств к одному прибору.

тут мой мозг взорвался, пытаясь переварить данное сообщение. Как по первому предложению, так и по второму. "Купив удлинитель, владелец сможет без проблем подключить несколько устройств к одной розетке UPS" так что преимуществ у стаба никаких, его низкая цена обусловлена отсутствием зарядного выпрямителя в контуре и самого аккумулятора.

On-line UPS дают на выходе чистую синусоиду с гарантированными 220 В и 50 Гц, ибо получают всякое гуано из внешней электросети, преобразуют в постоянные 12В на батареях и уже с них выдают чистое питание.
Интерактив пропускает сквозь себя гуано в случае, если оно плывет в пределах установленных рамок (220В плюс-минус проценты) и может корректировать падение вольт либо всплески вольтажа, что несколько режет синусоиду и для точных приборов может быть критично.
Back UPS тупо следит за пороговыми характеристиками и тупо включает батареи при выходе параметров за заданные пороговые значения.

В домашних условиях как правило никто не использует синхрофазотроны и осциллографы, потому вполне достаточно второй группы ИБП, которая по мере возможности отрихтует потуги соседа приварить железку к железке, по мере своих возможностей сглаживая проседания электричества. Ну и если вырубит на какое то время свет на улице, продержит нагрузку в зависимости от установленного аккума и, возможно, подключенного дополнительного (в моем случае автоаккумулятор) и при включении света подрежет пусковое напряжение до нужных 220 В и перейдет в штатный режим работы, попутно подзаряжая севший аккумулятор.

Аккумуляторы не горят - там нечему гореть. Гореть могут китайские поделки в виде UPS, сделанные на пределе запаса прочности и мощности либо вообще без такового. Бренд сделан так, что сжечь его можно, только специально озаботившись данным вопросом :-)? коротнув напрямую контакты, к примеру.

В общем и целом - если у вас дома ноутбук с живой батареей и ТВ вы не смотрите и радио не слушаете - выбор за стабилизатором, если комп с ТВ и радио имеется и вы боитесь темноты и дорожите техникой - берите Smart, если же папа - владелец сети магазинов бытовой техники, то можно ограничиться back UPS.
А если все пох - то нах UPS.

Отредактировано vitmish (Вт, 7 Май 2013 10:51:06)

+2

45

vitmish написал(а):

Интерактив пропускает сквозь себя гуано в случае,

Да, верно, бес меня попутал.

0

46

vitmish написал(а):

"Купив удлинитель, владелец сможет без проблем подключить несколько устройств к одной розетке UPS" так что преимуществ у стаба никаких

Сколько будет стоить стабилизатор расчитанный на нагрузку 2 кВт ? А сколько бесперебойник на такую же мощность ?
Снова не понятно про разницу в цене ?
Если вы навтыкаете в десять раз больше тройников , Вы во столько же снизите продолжительность работы от аккумуляторов . Чем нивилируете их использование . Снова не понятно ?

vitmish написал(а):

Ну и если вырубит на какое то время свет на улице, продержит нагрузку в зависимости от установленного аккума и, возможно, подключенного дополнительного (в моем случае автоаккумулятор) и при включении света подрежет пусковое напряжение до нужных 220 В и перейдет в штатный режим работы, попутно подзаряжая севший аккумулятор.

Это всё хорошо . Если через 15 минут у Вас включат электричество . А вот смысл помирать в 18-15 или в 18-30 ? Разницы никакой нет . Посему и аккумуляторы не нужны .
Вы не понимаете меня , зачем мне такой мощный контур заземления , если хватает меньшего , а сами покупаете бесперебойник в случае , где вполне хватает стабилизатора .

vitmish написал(а):

Аккумуляторы не горят - там нечему гореть.

Плавятся и взрываются . Сам видел последствия .

vitmish написал(а):

китайские поделки

А вы видели не китайские аккумуляторы в ИБП ? Можно мне посмотреть - ибо за последние 10 лет вся эта бодяга на 99,99 made in china

vitmish написал(а):

- если у вас дома ноутбук с живой батареей

согласен

vitmish написал(а):

ТВ вы не смотрите и радио не слушаете - выбор за стабилизатором

Это почему ? Что будет с телеком и радио со стабилизатором . ? Основная масса населения смотрит ТВ и слушает радио вообще без стабилизатора и ИБП . И ничего - телеки работают больше 10 лет .

vitmish написал(а):

если же папа - владелец сети магазинов бытовой техники, то можно ограничиться back UPS.

см выше

0

47

:-)
Если ТВ работает без стабилизатора более 10 лет - зачем он тогда нужен?
Необходимость UPS для компа объяснять никому не нужно - несохраненные документы, слетевшая ось и прочие прелести внезапного отключения эл. энергии.

Теперь представим стандартную ситуацию как обрыв провода либо плановые ремонтные работы - в большинстве случаев выезд бригады и ремонт проходят в течение нескольких часов.
И вот эти несколько часов владелец стабилизатора тоскливо смотрит в окошко в полной тишине и темноте, а владелец UPS может посмотреть ТВ (ЖК-модели потребляют порядка 50Вт, ресивер еще 20 Вт) включить пару энергосберегающих ламп (20-30 Вт), в результате проведя в относительном комфорте несколько часов до появления сети. UPS на 1000 ВА вполне способен продержать такую нагрузку такое время.
При этом не надо бегать запускать генератор, который вполне может и не запуститься, не надо делать никаких лишних телодвижений, просто выключить ту нагрузку, без которой вполне можно обойтись.
Да, UPS дороже - это просто цена вышеописанного комфорта.
Производство все в Китае, аккумуляторы тоже делаются там. Плавятся они из-за неправильного тока зарядки, что обусловлено либо неправильной схемой заряда либо бракованным аккумулятором.
Дешевые китайские UPS-поделки сделаны с минимальными запасами по мощности - если надо кабель 4 кв.мм, то положат 2,5 квадрата, который при пиковой нагрузке поплавится. И закупят партию аккумуляторного брака, что не пошла в поставку бренду. Отсюда и истории о том, что UPS горит и плавится. а то, что сэкономили на покупке, скромно умалчивают.
Я прекрасно понимаю, за что я переплачиваю. К слову, так сказать :-)

PS Так как я все делаю с нуля, я предусмотрел во всех комнатах запитываемые от UPS розетки и "дежурное" освещение + светильник над электрошкафом с розеткой же - хоть и делал все с уверенностью, что там ничего не случится, но возможность без фонарика поковыряться в его внутренностях оставил. К UPS прицепил параллельно провода для подключения автоаккумулятора - такой емкости мне хватит на сутки для нагрузки в 100 Вт.
Даже отсутствие возможности зарядить мобильник может вывести из себя, а садится батарея именно в такое время - это всем известно :-)
Ну у меня еще в багажнике авто инвертор есть на 75Вт на самый пиковый случай :-)

Отредактировано vitmish (Ср, 8 Май 2013 11:37:20)

0

48

Что бы утверждать такие вещи нужно понимание просто я приведу ряд цифр.Ваш телек потребляет 50 ватт,ресивер и освещение пусть еще 40 ватт и того получается 90 ватт.Если даже взять эти 90 ватт от акуммулятора,то ток в цепи будет ампер 7.5.То есть ваш преобразователь имеет КПД оиличный от 100 процентов и ток будет порядка 10 ампер.Так вот сколько протянет ваш упс с такой нагрузкой и со стандартным акумом на 7а/ч?Меньше часа и прав Весельчак,что 15 минут вас не спасут.Сам пробывал свой упс так запускать и ничего хорошего не вышло.

0

49

уфф.
КПД порядка 95%.
7 а/ч стоит как правило в UPS до 400-500 ВА, затем идет следующий "стандартный" аккумулятор на 12Ач, установленный в линейке 700-1000 ВА.
Если в моем случае прицепить еще 50 Ач автоаккумулятора, то получится порядка 60Ач
60 Ач *12 В = 720 ВА ~ 500 Вт
Т.е. со всеми допусками и округлениями не в свою пользу я получаю минимум 5 часов работы нагрузки в 100 Вт.
В реалиях - больше

0

50

vitmish написал(а):

Если ТВ работает без стабилизатора более 10 лет - зачем он тогда нужен?

Наверное не нужен , так же как и ИБП

vitmish написал(а):

генератор, который вполне может и не запуститься

Аргументище железный . А вот контраргумент из той же серии : а в ИБП вполне могут отказать аккумуляторы .

vitmish написал(а):

владелец UPS может посмотреть ТВ (ЖК-модели потребляют порядка 50Вт, ресивер еще 20 Вт) включить пару энергосберегающих ламп (20-30 Вт), в результате проведя в относительном комфорте несколько часов до появления сети.

А газовый котёл ещё 150 Вт мощности ?
А если в полевых условиях электричество нужно ? У меня один знакомый из Леоново даже стиральную машину с генератором использует ) . А второй сварочный аппарат ! Проведём подобный эксперимент с ИБП ? :jumping:
А один знакомый из Омутищ после ледяного дождя жил неделю(!) с генератором . А протяните Вы ? Да в морозец ? )))

0

51

vitmish написал(а):

автоаккумулятор

А вас не смущает тот факт что гелиевый аккумулятор заряжают напряжением а свинцовый заряжают током?То есть при зарядке гелиевого на зарядке выставляют напряжение равное конечному заряду аккумулятора.Как правило это чуть больше 14 вольт.При зарядке свинцового выставляют ток заряда равный 1/10  заряда и напряжение на аккумуляторе может достигать 16-17 вольт.И еще вот лично у меня мой упс даже не смог телефон зарядить.После 5 минут работы он просто выключался.Может у меня такой странный упс,но я так понял,что отключённом компьютере упс переходит в дежурный режим для экономии заряда или при маленькой нагрузки.То что хотите Вы существует в промышленном варианте вот Ссылка и хоть акум на 200 а/ч подключите.

0

52

SanSanich написал(а):

После 5 минут работы он просто выключался

У вас ИБП без т.н. "холодного старта" -то есть очень простой.

0

53

Весельчак У написал(а):

А вот контраргумент из той же серии : а в ИБП вполне могут отказать аккумуляторы

ну это как сравнивать молоток и сваезабивочную машину - обе могут сломаться, у обоих есть предел прочности. Только у дизеля есть свечи, масло, поршни, кольца, загустевшая солярка, забившийся топливопровод.... У аккумулятора электролит и пластины. Я уж молчу про автозапуск дизеля, который тоже от аккумулятора происходит :-)

Весельчак У написал(а):

А газовый котёл ещё 150 Вт мощности ?

А для этого берется калькулятор, определяется суммарная мощность и время на поддержку всего этого. После чего welcome to market.

Весельчак У написал(а):

А если в полевых условиях электричество нужно ?

Вообще то у меня была другая задача. Но для данных условий - UPS в багажник и запуск с холодного старта. Я так болгаркой на кладбище резал металлические столбы

Весельчак У написал(а):

А второй сварочный аппарат ! Проведём подобный эксперимент с ИБП ?

А зачем? Я и так знаю, что UPS пойдет в перегруз и отключится. Да и не собираюсь я на зависть всем соседям в полной темноте сверкать сваркой :-)

А если завтра ядерная война? У Вас уже готов ядерный бункер с двухлетним запасом продуктов и воды, автономной канализацией и системой фильтрации воздуха? Нет???? А один знакомый в Японии после бомбежки Хиросимы сделал себе такой....
Я закрываю те проблемы, которые происходят практически каждую неделю и потраченные деньги реально работают. От всех форс-мажоров закрыться невозможно.

SanSanich написал(а):

А вас не смущает тот факт что гелиевый аккумулятор заряжают напряжением а свинцовый заряжают током?

Смущает... :dontknow: Свой старенький UPS уже пожег, реле похоже залипло после подключения автомобильного аккума, работает только с холодного старта. Поэтому стоит в качестве "холодного" резерва с автоаккумулятором, после того как поюзаю, подзаряжаю пуско-зарядным. Подбираю пока основную жезезку, которая встанет вместо него и сможет работать с дополнительным аккумулятором.

SanSanich написал(а):

После 5 минут работы он просто выключался

А может, просто запрограммирован был так. Надо взять прогу, залезть УПСу в мозг и посмотреть о чем он там думает. Там ведь можно и писк отключить, и аккум откалибровать и много чего еще... В том числе и пороговое значение емкости аккума, при котором UPS отключится, ну и пиковые значения напряжения перехода на аккумулятор.

Давайте так - каждая задача имеет свое решение, полностью универсального решения нет, есть компромиссное решение, уровень которого определяет сам владелец, исходя из степени важности и цены решения.

Я могу посоветовать On-Line UPS на 10 кВА и дизель-генератор на 20кВА с автозапуском - это решит все проблемы и закроет все вопросы. Только цена вопроса будет порядка полумиллиона, но душа будет спокойна...

0

54

vitmish написал(а):

Только у дизеля есть свечи, масло, поршни, кольца, загустевшая солярка, забившийся топливопровод....

В самом начале я написал , что у меня не дизельный , не газовый , а именно бензиновый генератор .
Без

vitmish написал(а):

автозапуск дизеля, который тоже от аккумулятора происходит

Специально не покупал с автозапуском . В силу отказав оного .

vitmish написал(а):

как сравнивать молоток и сваезабивочную машину

А самолёт сложнее ИБС ? В миллион раз . Исходя из Вашей логики он в миллион раз менее надёжный .
Я вот использую генератор с двигателем Хонда , которые славятся своей надёжностью и долговечностью . C ним помимо газового котла и освещения у меня спокойно работают все бытовые приборы , включая 2 здоровых холодильника . Я вообще с ним не смотрю на подключаемые приборы - 3кВт вполне хватает .
Ещё , исходя из жизненного опыта , я раз в 3-4 месяца завожу генератор просто так на 10-15 минут . Так кстати делают на военной технике и в службе МЧС . Только раз в месяц . Некоторые знакомые юзают подобную технику по 10 и более лет в жёстких условиях .
Топливопровод не забивается в силу наличия 2х фильтров и заливаю нормальный бензин .

vitmish написал(а):

Я так болгаркой на кладбище резал металлические столбы

Сколько столбов ? какой болгарка мощности ? А если ещё приварить их понадобится, прям там на кладбище ?

vitmish написал(а):

Я закрываю те проблемы, которые происходят практически каждую неделю и потраченные деньги реально работают.

И сколько нужно денег для работы ИБП с 2мя холодильниками , освещением ватт на 200 , котла 150 Вт , телека и тюнера ещё на 100 Вт . Не забывая про то , что в момент пуска компрессора , ток скачет раза в три ?
Сумму стоимости этого всего озвучьте ?
Я свой генератор купил за 11 тыр , через интернет . В магазе правда подобный стоит 30 , но я вот нашёл , гораздо дешевле ...

Отредактировано Весельчак У (Чт, 9 Май 2013 14:10:49)

0

55

Весельчак У написал(а):

А самолёт сложнее ИБС ? В миллион раз . Исходя из Вашей логики он в миллион раз менее надёжный

мня-мня.... относительно миллиона, хотелось бы обоснование цифры. Ибо тогда берем миллион ИБП и один самолет - кто быстрей сломается...
Кирпич тоже штука надежная, но вот дома из кирпича иногда ломаются.
Как только появляются вращающиеся и трущиеся детали в механизме, его надежность снижается. В самолете, после человеческого фактора, следующим слабым звеном идет двигатель.
Не буду говорить, что бензин из розетки не появляется, но его тоже надо купить и привезти и залить и у него тоже есть срок годности. И запускать надо раз в три месяца. и масло проверять. Ради удовольствия варить железо тогда, когда вздумается. Холодильник сделан таким образом, чтобы при отключении эл-энергии разморозился в течение суток. Такие отключения бывают раз в несколько лет, а постоянные скачки и ремонты на линии раз в месяц.
UPS со своей батареей проживет минимум лет 5 в таком режиме, не требуя обслуживания.
А для полевых работ, если они крайне случайные, а не составляют образ жизни либо условия работы - есть такая услуга как аренда техники либо помощь друга.
Я надеюсь, что свою позицию в данном посте я выразил достаточно ясно, ибо уже , если честно утомился ее объяснять. И не было у меня задачи склонить всех именно к моему решению - мопед не мой, я только разместил объяву...
И когда наступит ядерная война, я, как и весь трудовой народ, прикроюсь белой простыней и бодрым шагом отправлюсь на кладбище, где Игорь уже будет готовить свои шашлыки :-)

0

56

vitmish написал(а):

Не буду говорить, что бензин из розетки не появляется

Но он появляется при отсутствии электричества у вас дома . А ток для зарядки ИБС нет .

vitmish написал(а):

Как только появляются вращающиеся и трущиеся детали в механизме, его надежность снижается.

vitmish написал(а):

мня-мня....  хотелось бы обоснование

Теперь :

vitmish написал(а):

но его тоже надо купить и привезти и залить

Куплен , привезён и залит . Давным давно .

vitmish написал(а):

и у него тоже есть срок годности

Он не успевает испортится . Потому как старый бензин которому больше года уходит в триммер , пилу , автомобиль .
А за год с ним ничего не будет .

vitmish написал(а):

И запускать надо раз в три месяца.

Не надо . В инструкции этого нет . Это я самодеятельностью занимаюсь .

vitmish написал(а):

и масло проверять

Не надо - там есть датчик автоматический .

vitmish написал(а):

Такие отключения бывают раз в несколько лет,

И вот тогда - вы побежите за генератором .
И кстати , так же со мной спорил тот , с Омутищ . А потом в течении года - полтора , у него 3 раза был форсмажор от 3х дней до недели каждый . Вот и сидел он в размороженном доме , небритый - насос не работал , немытый , и какать бегал в кусты - в туалет не шла вода - насос не работал .
А как купил генератор - кум королю . Сидит , чаёк попивает.

vitmish написал(а):

И когда наступит ядерная война, я, как и весь трудовой народ, прикроюсь белой простыней и бодрым шагом отправлюсь на кладбище, где Игорь уже будет готовить свои шашлыки

А я ещё повоюю .

0

57

и уехал он на войну и забрал свой волшебный генератор в чисто поле, хотя нет.... пусть стоит.
Есть кому запустить сие чудо техники в Ваше отсутствие? либо приходится ходить в пределах километра вокруг дома в ожидании катаклизма...
Система, кроме всего прочего, должа быть проста в обслуживании либо в идеале необслуживаемая, чтобы ребенку сказать - если света нету, втыкай зарядку вон в ту красную розетку... А ты, жена, пока не гладь и чайник на газу вскипяти...
Формулирую задачу, в стотридцатьпятый раз - пересидеть временное отключение электричества в относительном комфорте, обеспечив непрерывное питание ответственных потребителей ( у меня центр отопление, ну пусть будет котел, хотя нахрена ему 150 Вт, не пойму, там насос вроде не больше 50Вт) и скрасить ожидание подзарядкой ноута либо просмотром ТВ.
Вид ребенка либо женщины с фонариком на улице, которые матерясь дергают за ручку запуска и набрасывают клеммы - нет, это поросенок нах-нах
либо вообще никого дома нет, стоит сигнализация и тут.... обрезают провода, выбивают стекло и тырят волшебный генератор :-)

Отредактировано vitmish (Чт, 9 Май 2013 16:12:39)

0

58

vitmish написал(а):

бензин из розетки не появляется

А кстати , откуда появляется электричество у нас в розетке ?
Уж не с электростанции , где работают десятилетия "ненадёжные" механические генераторы? Не будь их и не было бы этого разговора .

0

59

Весельчак У написал(а):

Уж не с электростанции , где работают десятилетия "ненадёжные" механические генераторы

боюсь, что я не готов купить электростанцию....

0

60

vitmish написал(а):

Есть кому запустить сие чудо техники в Ваше отсутствие?

А как же ?
Все домашние могут . Кроме дочки . Она маленькая ещё .

vitmish написал(а):

должа быть проста в обслуживании

Это и есть движки Хонда . У них ресурс заявленный 5000 моточасов . То есть 208 дней непрерывной работы . А ходят они гораздо дольше .
А обслуживание нужно , только при работе . А если я использую его часов 8 в год , то обслуживание не нужно лет 15-20

vitmish написал(а):

у меня центр отопление, ну пусть будет котел, хотя нахрена ему 150 Вт, не пойму, там насос вроде не больше 50Вт

А помимо насоса , там ещё вентиляция принудительная на отвод продуктов горения ? Вентилятор в 2-3 раза мощнее насоса .

vitmish написал(а):

Вид ребенка либо женщины с фонариком на улице, которые матерясь дергают за ручку запуска и набрасывают клеммы - нет, это поросенок нах-нах

Зачем такие страсти ? Генератор стоит в гараже , в гараж можно войти прямо из прихожей , он (генератор ) постоянно соеденён с сетью через выключатель ....

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » подключение электросчетчика