Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Районная газета "Вперед"


Районная газета "Вперед"

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

1312vital написал(а):

Сегодня персоналу газеты "Вперёд" представили нового главного редактора. Им оказалась Ахтямова Маргарита Борисовна.

будем радоваться, что не многостаночница)

0

932

так это она и есть... :canthearyou:

0

933

Mr. Mayhem написал(а):

попутчик написал(а):
Вроде бы из-за долгов перед почтой.Как-то внезапно и вовремя долги всплыли, неправда ли? Боялись, что в этом номере что-то нежелательное для них окажется?
sfinx написал(а):
как выложитьможно выложить на файлообменник и дать ссылку. На Яндекс.Диск, например.
Первый номер газеты в чисто электронном формате. Он же - последний номер Аиши в качестве главного редактора. Эпохальный номер. Что за газета будет у нас завтра? Будут ли ей рады подписчики? Нужна ли она им будет? Это правда, что некоторые журналисты тоже ушли?
Отредактировано Mr. Mayhem (Вчера 19:31:13)

Правда. Гусева ушла сразу, вспоминая, как МБА разрушила телевидение, Коптеловой она заявила, что в услугах журналистов, которые проработали 40 лет и писать не научились она не нуждается. Та в сердцах и написала по собственному. Дудова отзывается из отпуска. Коновалик на больничном. Писать не кому да и писать будут ли? Вобщем недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах...

0

934

Вот и посмотрим кто штрейхбрейкер .

0

935

дед написал(а):

Правда. Гусева ушла сразу, вспоминая, как МБА разрушила телевидение, Коптеловой она заявила, что в услугах журналистов, которые проработали 40 лет и писать не научились она не нуждается. Та в сердцах и написала по собственному. Дудова отзывается из отпуска. Коновалик на больничном. Писать не кому да и писать будут ли? Вобщем недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах...

Пишет Коптелова Т.В., редактор МБУ "Редакция радиовещания":
Дедушка, я понимаю, что хочется выступить поярче. Но все-таки объективность должна присутствовать. Я проработала в газете без малого 44 года;   слов, что в услугах таких журналистов, не научившихся писать, больше не нуждаются - не было. Нашему разговору с М.Б. - да,  не очень приятному   - есть свидетели. Я написала заявление на увольнение. Наташа Гусева также написала, "ушла сразу" не очень верно. Ей, в отличие  от меня, нужно отработать две недели. Сговора на всеобщий уход журналистов из газеты не было.

0

936

Газета «Вперед» не дошла до читателей

02.07.2013
2 июля сотрудникам газеты «Вперёд» представили нового главного редактора. Им стала Ахтямова Маргарита Борисовна, которая до этого работала помощником  главы администрации Петушинского района Олега Котрова по СМИ.

О Маргарите Ахтямовой в политических кругах говорят, как о политтехнологе, которая в свое время вела на выборах бывшего главу района Алексея Середу, затем нынешнего – Виктора Шурыгина. Имела и неудачный опыт, когда её кандидаты проигрывали выборы. Ранее она работала в газете, издаваемой в Орехово-Зуево, где и проживает.

Накануне прежнего главреда Аишу Уруджеву приглашали в районную администрацию, чтобы сообщить о создании комиссии по передаче дел. Комиссия из пяти человек тут же появилась в редакции и парализовала работу сотрудников, которые готовили к выпуску очередной номер.

По словам бывшего главного редактора, проводилась тотальная проверка: компьютеров на предмет лицензионных программ, бухгалтерии и даже подшивок газет, которую члены комиссии листали с пристрастием.

Все это продолжалось до 14 часов. Даже была угроза того, что газету сделать не успеют, и она не выйдет в свет. Но вторничный номер газеты «Вперед» так и так не вышел – по другой причине. Выполняя свои обязательства перед читателями и рекламодателями, редакция успела сделать свою работу, хоть и не в полном объеме. В 18.00 газету отправили в типографию.

В колонке редактора Аиша Уруджева поблагодарила читателей за поддержку и попрощалась с ними. Видимо, кому-то это не понравилось, и весь тираж изъяли. В почтовых киосках и у подписчиков газета не появилась.

В понедельник целая делегация побывала у главы района Виктора Шурыгина. Инициаторы сбора подписей в поддержку газеты «Вперед» принесли подписные листы главе. По рассказам очевидцев, Виктор Шурыгин назвал подписи «липовыми», а свое мнение более весомым. На Петушинском форуме граждане предлагают собраться возле администрации всем подписавшимся, а это около 1000 человек, чтобы лишить господина Шурыгина иллюзий о наличии в Петушках «липовых» жителей.

Выйдет ли следующий номер газеты «Вперед», и что с ней будет дальше, неизвестно. Часть сотрудников написали заявления об уходе, а новый главный редактор в первый рабочий день уже после обеда ушла.

Но есть и хорошие новости. Жителям района вскоре представят новую газету с рабочим названием «Объектив», которую будут издавать бывшие сотрудники газеты «Вперед». По словам Аиши Уруджевой, до регистрации она будет выходить тиражом 999 экземпляров. Кроме того, журналисты практически подготовили новый проект – интернет-телевидение.

«Мы просто хотели быть объективными», – говорит Аиша Уруджева о работе в газете «Вперед». Но, похоже, для руководителей района  и учредителей издания важнее что-то другое…

Людмила ЕШАНУ

Ссылка

+4

937

Съест весь коллектив новое руководство газеты. Люди перестанут ходить с проблемами и газета станет никому не нужна.

0

938

FM написал(а):

дед написал(а):
Правда. Гусева ушла сразу, вспоминая, как МБА разрушила телевидение, Коптеловой она заявила, что в услугах журналистов, которые проработали 40 лет и писать не научились она не нуждается. Та в сердцах и написала по собственному. Дудова отзывается из отпуска. Коновалик на больничном. Писать не кому да и писать будут ли? Вобщем недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах...Пишет Коптелова Т.В., редактор МБУ "Редакция радиовещания":
Дедушка, я понимаю, что хочется выступить поярче. Но все-таки объективность должна присутствовать. Я проработала в газете без малого 44 года;   слов, что в услугах таких журналистов, не научившихся писать, больше не нуждаются - не было. Нашему разговору с М.Б. - да,  не очень приятному   - есть свидетели. Я написала заявление на увольнение. Наташа Гусева также написала, "ушла сразу" не очень верно. Ей, в отличие  от меня, нужно отработать две недели. Сговора на всеобщий уход журналистов из газеты не было.

А я осговоре и не писал. Не надо было уходить, надо было " скрасить" существование нового редактора и подключить трудовую инспекцию. 2 штрафа в течении месяца и досвидания МБА. А писал я не о Вашем разговоре, а колуарных обсуждениях. Вас ,как журналиста и человека уважаю и искренне хочу помочь. Есть интересные решения. Об этом пожже.

0

939

Уважаемый FM, если можно расскажите о сути Вашей беседы и что Вас побудило написать заявление...

0

940

1312vital написал(а):

Люди перестанут ходить с проблемами и газета станет никому не нужна.

Ну почему? Им там будут объяснять, что проблем нет. Как Кашпировский.
И потчевать заговоренными главвредом портретами главы.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 3 Июл 2013 13:44:27)

0

941

Mr. Mayhem написал(а):

1312vital написал(а):

    Люди перестанут ходить с проблемами и газета станет никому не нужна.

Ну почему? Им там будут объяснять, что проблем нет. Как Кашпировский.
И потчевать заговоренными главвредом портретами главы.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 13:44:27)

Благо образцов для подражания хватает и в масштабе страны.
Как в анекдоте времен СССР -
В чем разница между газетами Правда и Известия?
В Правде нет известий, а в Известиях нет правды.

0

942

Вот вытащил прощальную статью...
ДО СВИДАНИЯ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!
Вчера был последний день моей работы редакто¬ром районной газеты «Впе¬ред». Закончился контракт, власти решили его не прод¬левать. В редакции 1 июля работала комиссия, при¬сланная администрацией района, цель которой - про¬вести прием-передачу дел. Понедельник - это день, ког¬да готовится к отправке оче¬редной номер «районки». И коллектив, даже в такой не¬рвотрепке и сумятице, по¬мня об обязательствах пе¬ред читателями и рекламо¬дателями, сумел выпустить номер газеты.
Я благодарна всем чита¬телям, которые приходили, звонили в газету, высказыва¬ли слова поддержки. Благо¬дарна инициативной группе, организовавшей сбор подпи¬сей в поддержку редактора и коллектива редакции. Начи¬ная с предыдущих выход¬ных, собрано около тысячи подписей.
Представители общест¬венности района вчераходи¬ли на прием к главе района с просьбой сохранить друж¬ный творческий коллектив газеты. Но в ответ услышали обвинения в непрофессио¬нализме в адрес редактора. Мы видим очень много недо¬работок Уруджевой, как ре¬дактора, сказал глава райо¬на. «Мы с ней разговаривали полгода назад, предлагали уйти по собственному жела¬нию. Она отказалась. Она доработала до окончания контракта Мы не убираем ее... Мы свои обязательства выполнили».
Очень надеюсь, что гарантированное законом право на свободу слова со временем найдет место в нашем районе.
Аиша Уруджева

+3

943

дед написал(а):

Не надо было уходить, надо было " скрасить" существование нового редактора и подключить трудовую инспекцию. 2 штрафа в течении месяца и досвидания МБА.

Не понял. А поподробнее применение этой технологии не опишите?

0

944

тихон написал(а):

дед написал(а):
Не надо было уходить, надо было " скрасить" существование нового редактора и подключить трудовую инспекцию. 2 штрафа в течении месяца и досвидания МБА.Не понял. А поподробнее применение этой технологии не опишите?

Всё очень просто. Пишется жалоба №1. Меня не инструктировали по правилам и мерам безопасности на рабочем месте и у меня даже нет инструкции!Приезжает инспектор проверяет... ОГО ... штраф 2000 рублей и месяц на исправление. Проходит месяц пишется вторая жалоба - мой кабинет не аттестован по условиям труда, розетки не там, плохое осаещение, а самое главное РАЗМЕРЫ не позволяют эффективно работать, дышать не чем. Приезжает инспектор - ОГО! Атут ещё и прошлые замечания не устранены - 40 000 будьте добры. А как выйти из положения маленького кабинета? Только отдать свой, розетки поменять фирму по аттестации кабинетов нанять а это 5000 за кабинет + недостатки естественно. Третья жалоба в инспекцию - дело автоматически в суд, а там сразу отстранение, ну а если был факт принуждения к увольнению, а инспекция всегда на стороне обиженного сотрудника - вобще труба! А ещё есть СЭС, Госпожарнадзор, Энергонадзор и т.д. и т.п. Об этом отдельно можете позвонить мне научу.

+1

945

А если всё соответствует?.
Не говорите, что не может быть- может.

0

946

дед написал(а):

Всё очень просто. Пишется жалоба №1. Меня не инструктировали по правилам и мерам безопасности на рабочем месте и у меня даже нет инструкции!Приезжает инспектор проверяет... ОГО ... штраф 2000 рублей и месяц на исправление. Проходит месяц пишется вторая жалоба - мой кабинет не аттестован по условиям труда, розетки не там, плохое осаещение, а самое главное РАЗМЕРЫ не позволяют эффективно работать, дышать не чем. Приезжает инспектор - ОГО! Атут ещё и прошлые замечания не устранены - 40 000 будьте добры. А как выйти из положения маленького кабинета? Только отдать свой, розетки поменять фирму по аттестации кабинетов нанять а это 5000 за кабинет + недостатки естественно. Третья жалоба в инспекцию - дело автоматически в суд, а там сразу отстранение, ну а если был факт принуждения к увольнению, а инспекция всегда на стороне обиженного сотрудника - вобще труба! А ещё есть СЭС, Госпожарнадзор, Энергонадзор и т.д. и т.п. Об этом отдельно можете позвонить мне научу.

Что ж Вы такие "секреты" открываете? Ведь через два месяца ни одного учреждения в районе не останется (кроме кабинетов начальников). Представляете - в районе коллапс, никто не работает. А потом эта "зараза" на страну перекинется. Да вы не иначе диверсант!

0

947

Да это не секрет. Просто опыт. А ещё есть интересный опыт - итальянская забастовка. Хочет власть пиара - так распиарить в газете, что б всех читателей стошнило. Попался мне интересный выпуск газеты времён Адольфа. На четырёх  полосах более 20 его фотографий. Он и дети, он и рабочие Гамбурга, он и фермеры ну и т.д. А вобще народу нужна своя народная газета. Собраться 1000 подпрсантам, пригласить редактором В.М.Сасина, сброситься по 500 рублей - эьо же пол ляма и старым коллективом газеты начинать работать. Лично я и тысячу дам.

0

948

Вы на мой вопрос не ответили.

0

949

Всё соответствовать не может. Так создана система и каждый раз придумываются новые правила что у сэс, что у пожарных. Ну например на 1000 учеников в школе положено 8-10 туалетов с кабинками, биде и т.д. А в 17 школе их например всего два. Или пожарная сигнализация в магазине в Санино должна быть подключена на пульт в Петушки... Или забор вокруг детского садика лимона за два. Нет и быть не может организации где всё нормально. Система должна себя кормить. Как с дорогой без левых поворотов. Вопрос со скорой помощью не решили, объезд не сделали, а дорогу клепают.

0

950

Любопытно будет посмотреть завтрашний номер газеты.

0

951

У нас всё соответствует. Аттестации, пожарные, сэс, ростехнадзор итд итп я сам вызываю добровольно с целью устранения несоответствий. Придёте , покажете, что у нас не так?

0

952

Могу...А что у Вас за организация?

0

953

1312vital написал(а):

Любопытно будет посмотреть завтрашний номер газеты.

Обяззательно посмотрим и обязательно обсудим. :crazyfun: Это будет боевой листок с многострадальными лицами совета директоров и Ш.

0

954

дед написал(а):

Могу...А что у Вас за организация?

В личке

0

955

Ну что, граждане, как вам первый выпуск газеты с новым редактором? "ПетушиНКое райпо" на двух страницах с ошибками? Дата выхода стоит 5 июня? Никогда не думала, что прокуратура такие безграмотные тексты пишет: с пунктуационными, грамматическими ошибками... И не только прокуратура. Шурыгин с Котровым, тоже под поздравлением с Днем семьи, любви и верности подписались: "глава Петушинского района, В.Б. Шурыгин. Глава администрации, О.В. Котров". Зачем запятые, граждане? Или главы и лица, названные их именем, - разные люди? А может, это такой профессиональный подход редактора?  Вон, в названии рубрики или страницы: "День семьи, любви и верности" запятая тоже отсутствует. Народ схвает! А статья "Дом для сироты" во всю страницу? Думаете, это о том, как сиротам квартиры предоставили? Нет, "немного арифметики, истории и географии", как написал сам автор нетленки - М. Ахтямова. Вся "вода" о том, что, быть может, когда-нибудь, не исключено, что закон вступит в силу... Может, писать о конкретных фактах уже, а? А не разводить бадягу... Про статью о логотипе помолчу - "слишкоммногабукв" и "ниосилил". В рубрике "назначения" - фото назначаемых. Один с должности заместителя главы администрации на должность заместителя главы района, да еще и заниматься будет тем же, чем и раньше, - "поэтапным инновационным развитием Петушинского района в рамках мега проекта" О как! А второй назначен заместителем главы администрации на место первого. Что за рокировки, граждане? Кто-нибудь что-нибудь понял? Или осадочек неприятный остался? В общем, инновационировали газету. Теперь она так далеко ушла "Вперед", что не догоняю

+4

956

Жесть...

0

957

Апрельская написал(а):

"ПетушиНКое райпо"

Апрельская написал(а):

Дата выхода стоит 5 июня

Апрельская написал(а):

с пунктуационными, грамматическими ошибками...

Апрельская написал(а):

"глава Петушинского района, В.Б. Шурыгин. Глава администрации, О.В. Котров"

Апрельская написал(а):

"День семьи, любви и верности" запятая тоже отсутствует

Надеюсь, это все-таки шутка? Мне трудно представить СТОЛЬКО косяков на таком ограниченном пространстве, чесслово. Еще можно как-то понять интернет-издания, они торопятся поскорее скинуть инфу, очепятываются и даже могут пропустить слова. Но газета? Блин, позорище какое....
                             ***
Посвящается свеженазначенному главреду "Вперед"...
В фильме "Пассажир 57" есть замечательный диалог:
- А что бы Вы сделали на моем месте?
- Я бы застрелился!
                             ***
Было бы логично, на мой взгляд, газету с таким количеством ошибок выпускать под названием "Вперде!" :D

+2

958

Наконец- то на просторы газеты вернулся забытый образ Ш. На первой странице аж в двух ракурсах- в фас и в профиль. Аиша- то поняла, что подташнивало уже от обилия ( или от изобилия) разных Шурыгиных в газете.. Да еще иногда на каждой странице, да по две- три "истории" на фото... Помнится, был какой- то праздник в детском доме- так на первом плане в полный рост "их величество" , а где- то детки. До абсурда доходило. Потом догадались. Стали печатать на первой жителей района. А Ш. только в случаях крайней необходимости. Но "справедливость восторжествовала"!!! Теперь, уважаемые жители района и читатели газеты, солнцеликий снова с нами!!!

0

959

Maksim007 написал(а):

аж в двух ракурсах- в фас и в профиль

Пока не в полосатой робе . Пока .

+1

960

Почему в робе? Он ничего не подписывает, только на мероприятиях красуется... А что там за кулисами происходит... Слова к делу не пришьешь... И если Дума не примет решение об отмене своего дурацкого эксперимента по выборам главы из числа депутатов, то очень может быть , что через год г. Ш. снова будет улыбаться нам с каждой страницы многострадальной газеты " Вперед" ." С холодным сердцем и чистыми руками" :))

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Районная газета "Вперед"