Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Закрытие школ и социальное сиротство


Закрытие школ и социальное сиротство

Сообщений 571 страница 594 из 594

571

Сегодня в интервью РБК Силуанов высказал мнение, что сокращение бюджетных расходов на 10 процентов позволит экономить до 1 триллиона рублей. А ожидаемое снижение поступления доходов более трех триллионов. Придется нашим школам пояса затягивать уже практически на шее.

0

572

Когда же административный ресурс на административных ресурсах начнет экономить?

0

573

Mr. Mayhem написал(а):

Когда же административный ресурс на административных ресурсах начнет экономить?

Им не до этого. Они готовятся к завтрешнему сабантую.
Что же это за чиновник , который на себе экономить будет? Это не чиновник, а не понятно что!

0

574

Завтра Новогодний бал Главы района. Как обычно в "Сказке". Но стоимость входного билета для приглашенных покрывает расходы организатора посиделок. Средства бюджета в этом мероприятии не использовались( по крайней мере ранее).

Mr. Mayhem написал(а):

огда же административный ресурс на административных ресурсах начнет экономить?

Не долго соталось мучиться старушке. 30 процентное сокращение бюджетных субвенций администрации области снизит доходную часть районного бюджета на 18 процентов. Это автоматически потребует снижения размера дефицита бюджета. А сокращать там, кроме как денежные вознаграждения сотрудникам уже нечего......

0

575

Alburcev написал(а):

Завтра Новогодний бал Главы района. Как обычно в "Сказке". Но стоимость входного билета для приглашенных покрывает расходы организатора посиделок. Средства бюджета в этом мероприятии не использовались( по крайней мере ранее).

Борзыми щенками, обедами в Сказке, бесплатными арендами автомобилей итд ИТП.

0

576

Вот и элки сокращают...
В этом году появятся регионы, где произойдет полная отмена электричек, а в десятках регионах «дочки» РЖД резко снизят интенсивность пригородного сообщения. В январе запланирована приостановка 300 пригородных поездов в 39 регионах, уже отменено более 100 поездов, приводит последние данные пресс-служба РЖД. Причем 204 поезда отменяется по инициативе регионов, подчеркнул представитель РЖД. В Вологодской и Псковской областях электрички отменяются полностью. Крупные сокращения идут в Тверской области (53 состава), Забайкальском крае (50), Нижегородской (37) и Тамбовской (19) областях, сообщил РБК представитель монополии. Ссылка

Отредактировано user_w (Пт, 16 Янв 2015 11:52:19)

0

577

Все, это пипец! Полностью развалили МПС, а ведь в СССР железка была самым дешевым и развитым видом транспорта, дешевле речного. Вспоминается притча про веник и прутики.  Пора перекрывать Транссиб и другие магистрали. Сами нарываются ...

0

578

Все деньги на зп топов ушли, видимо.

0

579

user_w написал(а):

Причем 204 поезда отменяется по инициативе регионов, подчеркнул представитель РЖД

Если я правильно читаю новости, инициатива появилась после того, как регионам предложили вместо федерального бюджета взять на себя часть расходов по местным перевозкам.
В данном случае фраза "правильно перевести стрелки" выглядит особенно актуально и как нельзя к месту.

0

580

Pilylkin написал(а):

регионам предложили вместо федерального бюджета взять на себя часть расходов по местным перевозкам.

Не часть, а полностью финансировать перевозки. при Союзе пассажирские перевозки на местных линиях всегда  были дотационными и ничего.

0

581

ну не надо заставлять меня думать, что все деньги, уплоченные в кассу, идут на постройку очередного шубохранилища.
РЖД убыточен, финансирование полностью на регионах... зачем за билет то платить? и кому?

Ладно. Любая крупная структура имеет текущие и операционные расходы.. и расходы на развитие. Чем то надо жертвовать. У меня ощущение, что пожертвовали всем, обналичили, а теперь с обидой на всех свалят в частный бизнес. "Оревуар, амигос, бон вояж, канальи." (Якунин - лейтенант королевских мушкетеров)

0

582

Про электрички думаю надо отдельную тему,  А вокруг первой школы начали делать забор, почему его начали делать в разгар зимы непонятно, видимо для отчета а так же территория школы после установки забора уменьшится в двое, отрежут спорт площадку

0

583

Alburcev написал(а):

По моим данным, Губернатором сделано однозначное предложение Главе района Шурыгину В.Б., о переходе им на неосвобожденную работу без оплаты. В целях экономии бюджетных ресурсов.

С какого срока ? Насколько я в курсе , только со следующих выборов. А до этого срока , можно ни хрена особо не делать , спокойно подыскивая себе очередное тёпленькое место .

0

584

Срок исполнения - немедленно.  Дадут два месяца на трудоустройство, а дальше как в анекдоте: Дали пистолет, и за зарплатой не приходи!

0

585

Alburcev написал(а):

Срок исполнения - немедленно.  Дадут два месяца на трудоустройство, а дальше как в анекдоте: Дали пистолет, и за зарплатой не приходи!

В Вязниках- в аналогичной ситуации, срок исполнения  с конца 2016 года. Ссылка ТУТ

Отредактировано У! (Сб, 17 Янв 2015 11:07:18)

0

586

Мы всё увидим. Сейчас можно только пытаться угадывать. Моё однозначное мнение, что государство решило удавить местное самоуправление. Может так оно  и нкжно?

0

587

Alburcev написал(а):

государство решило удавить местное самоуправление.

Кое кого- давно пора.

0

588

Перенос отношения к личности на отношение к системе - не самое лучшее действие. Но лишение жителей возможности участвовать в процессе организации вокруг себя в корне не верно. Но к сожаления до той поры пока результативность власти будут оценивать по процентам набранным ЕР на выборах, а не по уровню жизни и удовлетворенности ей граждан - двигаться мы будем пока только вниз. Дыры в хозяйстве. вызванные неэффективным кправлением, впредь затыкать нефтедолларами не получится. А дать возможность управлять процессами людям умеющим и думающим пока не дадут. Пока не станет совсем плохо. Но у нас в стране пока еще резервы есть. На годик хватит. А потом?

0

589

Alburcev написал(а):

Перенос отношения к личности на отношение к системе - не самое лучшее действие.

Если это в мой огород , то я не про это говорил.
По моему мнению , во власть в 90% случаев люди идут не для улучшения жизни избирателей , а для улучшения жизни себя любимого. Любыми легальными и нелегальными способами.
Что то Павок Корчагиных во власти давно не наблюдается.

0

590

Время ныче другое. Важен вопрос соотношения личного интереса с общественным. А еще лучше, когда интерес личного развития в развитии общего. Но у нас уже лет пятналцать вбивают в головц мысль превалирования личного обогащения. А сверху удобнее управлять, когда на управляемых есть достаточное количество компромата. Вот и получается, что большинство чиновников во власти поощряются вышестоящими на добывание собственного пропитания любыми незаконными путями. А если их у кого то нет, то ему их нарисуют и сфабрикуют. Вот такие правила.

0

591

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. Jimi Hendrix

0

592

rrusak написал(а):

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти

Да никогда. Во всяком случае, не при человеческой эпохе.

0

593

Достичь 100% идеала не возможно, но это не должно быть препятствием на пути к этому!

0

594

Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения.

Лев Николаевич Толстой

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Закрытие школ и социальное сиротство