Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Музыка » МУЗЫКАЛЬНОЕ ОЦЕПЕНЕНИЕ


МУЗЫКАЛЬНОЕ ОЦЕПЕНЕНИЕ

Сообщений 271 страница 300 из 384

271

Уважаемый,у вас сложилось неправильное мнение,буд-то кто-то здесь против нескольких десятков киловатт фирменного звука,да все,кого я знаю всеми конечностями за!Всё дело в том,что нам такое не грозит даже в далёком будущем.Если только в прокат.А РДКовский JBL далеко не худший вариант,кстати.Обычно Ромыч наруливает очень неплохой звук,но вот культуру музыкантам нарулить невозможно.По поводу головок:4А32-только для дома,и то с алнико.2А12-гораздо лучше.По Шурикам-дело вкуса,но SM-58 реально универсален,если не кетай.И последнее:на этой ветке минимум двое профессиональных электронщиков и пятеро музыкантов,и плевру от зёрен как нибудь отделим,т.к. все общаемся и взаимодействуем,а вот вы,Хрюн_Моржов,чьих будете,чем по музыке дышите,что конкретно предложить в состоянии,без понтов и словоблудия?И откуда 15 кВт на районе,где они,наводку не дадите?

Отредактировано v-cat (Вт, 23 Ноя 2010 14:46:12)

0

272

v-cat написал(а):

4А32-только для дома,и то с алнико.2А12-гораздо лучше.

Это абсолютно разные динамики, сравнивать их было-бы не правильно. Я про них сказал упомянув начало 80-х.
В то время это было единственное, что могло хоть как-то звучать. 2А11/12 без перемотки были не айс.
Их перематывали и укрепляли, точнее, делали более эластичным подвес. После этого они ещё боле-мене работали. :)
Кстати, случаем не перепутали 4А32 с 4А28? :) Вот 28 действительно маленькие, но для дома жестковаты, для дома в то время
ящеки 35АС1 или как их позже обозвали, S90. :)

v-cat написал(а):

РДКовский JBL далеко не худший вариант,кстати

Да ни кто и не говорит, что он плохой, просто его для того зала ровно половина от требуемой мощности.
Другое дело, когда человек говорит о том, что рок-концерт в зале на 400 мест возможно отработать на нескольких 50(!) ваттных ламповых усилителях! :):):):)
Пускай он трижды грамотный электронщик и имеет 5 красных дипломов физматосопромата, в концертном звуке он не шарит (извиняюсь за грубость).:)
Да, такой концерт, на такой площадке, с именно такими усилителями возможен. Но! Это может быть какой угодно концерт, барды, unplugged, традиционный джаз,
но только не рок в прямом смысле этого слова.

v-cat написал(а):

По Шурикам-дело вкуса,но SM-58 реально универсален,если не кетай

Именно об этом я в этой ветке и пытался сказать. :)

v-cat написал(а):

а вот вы,Хрюн_Моржов,чьих будете

Нискажу :)

v-cat написал(а):

И откуда 15 кВт на районе,где они,наводку не дадите?

На водку не дам :)
Аппарат этот видел как-то в П.Посаде.
[реклама вместо картинки]

0

273

Ничего я не перепутал,работал и с 4А32, и с 28,доработки требуют все эти головки.На водку сам зарабатываю,а П.Посад даже не наша область, а Московская.
Вы грамотный человек,это видно,но поймите правильно:в том-же РДК ничего,кроме того,что есть из аппарата,никогда не будет.Да у нас 3,5 кВт Евросаунда.Вот и крутимся,как можем.Да за более-менее приличный звук на таких аппаратах,да при почти полном отсутствии обработки,людям памятник прижизненный ставить надо,а то одни упрёки:надо то,надо это.Сами знаем,что надо.А вы попробуйте,скажем, заставить китайский Лакс зазвучать.А у нас звучал,в Джеме,три дня отстраивали,и зазвучал,зараза,хозяин клуба аж обалдел.И мощи там меньше кило.Так-что есть сильное подозрение,что не в моще дело.

0

274

Хрюн_Моржов написал(а):

в концертном звуке он не шарит

Если речь обо мне, - я действительно не шарю в концертном звуке в его нынешнем состоянии.
А если верить литературе по акустике, то получаются совсем другие цифры с ваттами. Книги, конечно древние, но природа звука от этого не меняется...
Насколько я могу судить об отношении к большим мощностям, - они нужны в первую очередь в низкочастотном спектре (особенно при озвучивании открытых площадок), но в роке (тем более в закрытом помещении) этот супермегаультрабас нафиг не нужон.
А основная информация передаётся в среднечастотном диапазоне, - если середина никакая, - бас не спасёт. А для серёдки - для сателлитов - Вы мощности знаете какие.
О 5 кВт в середине речь не идёт, насколько я понимаю?
По поводу динамиков - на данный момент очередь на установку в комб ждут 25ГДН-5, которые на мои ухи интересней гринбека12М. Вот у них серёдка- да.
Не концертный вариант? Не помню в каком номере Ин-Аута была статейка по схожей теме, - одни умельцы (в одной крупной и известной прокатной конторе на западе) сделали именно концертный вариант туровой системы с претензией на хай-энд в таком масштабе. Цена была ну очень неприличная даже по забугорным меркам. Им было проще - они сдавали впоследствии этот комплект в аренду. А в общедоступном ценовом диапазоне нормального звука в классе Д нетууу. Ну нету и всё. И не будет. ))
Хоть Мартин это будет, хоть ещё кто.

0

275

Шутка с водкой не прокатила... :) Ладно, проехали.

v-cat написал(а):

поймите правильно

Да всё я правильно понимаю, с чего Вы взяли что нет? :)

v-cat написал(а):

три дня отстраивали,и зазвучал,зараза,хозяин клуба аж обалдел

Это уши к тому кетаю привыкли за 3 дня отстройки(шутка) :)

v-cat написал(а):

И мощи там меньше кило.

А вот тут лукавите, признайтесь честно ;)

v-cat написал(а):

а то одни упрёки:надо то,надо это.

Почему сразу упрёки? :) Вспомним, что всё началось с безобидной реплики в защиту звукорежиссёров МУЗЫКАЛЬНОЕ ОЦЕПЕНЕНИЕ
Ну а дальше понеслась, куда кривая выведет :) Все накинулись на хрюнчега, ату его, чо за хрюн дерзкий тут кипиш поднял! :):):)
Аппарат, что на картинке выше, из вашего района, а не из московской области, если что ;)
Все тут меня пытают на тему знаю-ли я, где что и у кого в районе есть, а сами-то и не в курсах вовсе. :)

0

276

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

А если верить литературе по акустике, то получаются совсем другие цифры с ваттами. Книги, конечно древние, но природа звука от этого не меняется...
Насколько я могу судить об отношении к большим мощностям, - они нужны в первую очередь в низкочастотном спектре (особенно при озвучивании открытых площадок), но в роке (тем более в закрытом помещении) этот супермегаультрабас нафиг не нужон.
А основная информация передаётся в среднечастотном диапазоне, - если середина никакая, - бас не спасёт.

Очень глубоко заблуждаетесь. Честно. Без дураков. Спросите любого практикующего концертного звукорежиссёра,
и он Вам в ответ произнесёт как заклинание: "низа много - не бывает!" :) (имеется в виду запас мощности в субах)

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

А в общедоступном ценовом диапазоне нормального звука в классе Д нетууу. Ну нету и всё. И не будет. ))
Хоть Мартин это будет, хоть ещё кто.

Вы часом не хайэндщик? :) Если да, то тогда мы друг-друга не поймём никогда! :)
Если внимать Вашим словам, тогда всем артистам на этой грешной земле стоит завязать с концертной деятельностью! :)
Если слушать хайэндщиков - то нормального звука не существует в природе! Звучит абсурдно, не правда-ли? :)
Господа витают в облаках, покупая/клепая непонятные усилители, по их суждениям идеальные.
Но почему-то никогда не вспоминают о том, что то, что они слушают, записывается на гораздо более тривиальном оборудовании.

0

277

Хрюн_Моржов написал(а):

Вы часом не хайэндщик? :)

Ну да, угадал ))

Хрюн_Моржов написал(а):

Но почему-то никогда не вспоминают о том, что то, что они слушают, записывается на гораздо более тривиальном оборудовании.

Согласен, - слушаю больше джаз, на однотакте. Какофония пердящих и зудящих звуков современного "рока" не цепляет. В отношении рока мнение не меняю.

Хрюн_Моржов написал(а):

Если да, то тогда мы друг-друга не поймём никогда! :)

Я это уже понял  :)
В посте выше я уже писАл по поводу необходимости применения большой мощности по низкой частоте именно на открытом воздухе, - там да, - нужна моща.
А в зале типа нашего - бред.

0

278

Правильно,Юра,а ещё играть потише да с пониманием того,что играешь.Я тут тоже память освежил и похоже,что дикие киловатты-от лукавого.Почитайте Батя или Алдошину.

0

279

Читал, и что из того? Это теоретики. Теорию нужно знать, да. Только читая теорию нужно
уметь делать правильные выводы на практике. За сим в дискуссии участия больше не принимаю.
Спорить о том, что лучше, сапоги или консервы, как минимум смешно и бессмысленно. :)

пс
От того, что в вашем зале нет субов, звук бас-барабана и бас-гитары никогда не будет слышен
дальше третьего ряда, а на галёрке будет эффект прослушивания кухонного трансляционного радио.
Фсё. Удачи в поисках хорошего звука! :)

0

280

Хрюн_Моржов написал(а):

Фсё. Удачи в поисках хорошего звука! :)

Во как. Обиделся...
И вам удачи.

0

281

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Во как. Обиделся...

Да не обиделся он. Просто действительно о разных вещах начали говорить. Я посмотрел на то, что Ромыч нам предложил в теме "Клубная музыка" и понял - Хрюн прав в том, что молодёжь привлекать на живые концерты нужно только звуком.

Хрюн_Моржов написал(а):

Удачи в поисках хорошего звука!

Вот теперь точно найду. Знаю для чего. СПАСИБО!

0

282

Романыч,я тоже это прочитал,как раньше-то не увидел.Ну ладно...

0

283

Кто сказал, что я обиделся?! :) Не, Мы не из этих! :):):):)
Просто я говорю -тапочки должны быть удобными и тёплыми, а в ответ слышу
-нет, этого не не нужно, патамушта компот должен быть вкусным! :)
И о чём можно продолжать разговор?! :):):):):)

Романович написал(а):

Вот теперь точно найду. Знаю для чего. СПАСИБО!

Главное, ищите в правильных местах и правильное оборудование :)

0

284

Романович написал(а):

Я посмотрел на то, что Ромыч нам предложил в теме "Клубная музыка"

искал о чём речь, - не нашёл...
Я понимаю что начали съезжать с темы, понимаю что время сейчас совсем другое - не 70-80-е, и надо отвечать запросам подрастающего поколения.
Но на моё ухо гораздо интереснее слушать бас не просто булькающий (в классе Д динамик просто выплёвывется вперёд при поступлении сигнала, а возвращается на своё изначальное положение он уже самостоятельно), а повторяющий всю синусойду...

Хрюн_Моржов написал(а):

От того, что в вашем зале нет субов, звук бас-барабана и бас-гитары никогда не будет слышен
дальше третьего ряда, а на галёрке будет эффект прослушивания кухонного трансляционного радио

В отношении звука в помещении РДК - вполне нормально можно отстроить картинку и без мощных сабвуферов.
На галёрке от наличия субов ничего по-большому счёту не изменится. Время запаздывания и отражения как были так и останутся, - это не распределённая система.

0

285

Хрюн_Моржовъ_упал_пацтол_! :)))))
Насмешите меня исчо какиминибудь терминами! :))))))))))

0

286

Какой смешливый Хрюн.А ты случаем не прокатчик,уж слишком напоминаешь одного...

+1

287

Романович написал(а):

И вообще - на чём в работают местные команды?

Ibanez - гитары/бас-гитраы комбари их же 15-35 Вт (в лучшем случае), Филы Про, Макстоны, Зомби и проч. говнокитай
Клавиши Casio, Yamaha из категории: до 10 000 рублей за клавиши+модная стойка для них
Ударные вообще адЪ - куча хлама разного: производства бывш. СССР+бывш.соцлагерь, КНР; железо такого же качества, ибо оттуда же
Усиление - производства бывш. СССР+бывш.соцлагерь, КНР;
Микрофоны - от караоке до дешёвых серий SHURE

0

288

Хрюн_Моржов написал(а):

Аппарат этот видел как-то в П.Посаде.

П.Посад это НЕ ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОН !!!

0

289

v-cat написал(а):

Какой смешливый Хрюн.А ты случаем не прокатчик,уж слишком напоминаешь одного...

Похож... )))
Всё имеет право на существование, пока оно востребовано. Есть спрос - есть предложение )))

0

290

Нет, я не прокатчик. И какого-же прокатчика я вам напомнил? Просто интересно :)

Slayer89 написал(а):

П.Посад это НЕ ПЕТУШИНСКИЙ РАЙОН !!!

Милейший, вы всегда через строчку читаете? :)))

Отредактировано Хрюн_Моржов (Ср, 24 Ноя 2010 23:46:26)

0

291

У вас черезчур глубокие знания в профаудио для просто интересующегося.Вывод прост:либо звукорежиссёр,либо прокатчик,либо наудивление искусный манагер.А напоминаете Игоря из Орехово-Зуево.

Отредактировано v-cat (Чт, 25 Ноя 2010 00:07:04)

0

292

Нет, Вы ошиблись :) Да и к чему-бы прокатчику выкладывать фото чужого аппарата, не задумывались? :)
И не манагер точно. :)
Знания может и есть, но ни как не чересчур. Постоянно учусь у кого-нибудь :)

Отредактировано Хрюн_Моржов (Чт, 25 Ноя 2010 00:48:23)

0

293

Slayer89 написал(а):

Ibanez - гитары/бас-гитраы комбари их же 15-35 Вт (в лучшем случае), Филы Про, Макстоны, Зомби и проч. говнокитай

я бы не стал ставить в один ряд гитары Ibanez и все остальные из перечисленных, совершенно разные весовые категории

0

294

Рок-концерт для Курлы-Мурлы :D:D:D:D:D:D
[реклама вместо картинки]

0

295

Хрюн_Моржов написал(а):

Рок-концерт для Курлы-Мурлы :D:D:D:D:D:D

Спасибо, дружище  :D  :D  :D 

Ромыч написал(а):

я бы не стал ставить в один ряд гитары Ibanez и все остальные из перечисленных, совершенно разные весовые категории

Абсолютно согласен.

0

296

Хрюн_Моржов написал(а):

Рок-концерт для Курлы-Мурлы

пёс оценил звук по достоинству ))

0

297

Ромыч написал(а):

пёс оценил звук по достоинству ))

Ему тоже бас в Орбите не нравится )))

0

298

Ромыч написал(а):

я бы не стал ставить в один ряд гитары Ibanez и все остальные из перечисленных, совершенно разные весовые категории

А я бы стал - Ibanez в основном у народа из JUMPSTART PACKAGE: объясню чуть поподробнее - это гитар+комбо(10-15 Вт)+чехол+ремень+куча фенечек(медиаторы,тюнер,книга "гитар для чайников") и за всё это "чудо" просят сейчас около 10 000 рублей. Б/у ест. дешевле  ;)

0

299

Slayer89 написал(а):

А я бы стал - Ibanez в основном у народа из JUMPSTART PACKAGE

ну так бы и писал - дешевых Ibanez, поскольку есть ибанезы и за сумму которую ты озвучил,
и за 70-90 тысяч, на которых играют уважаемые звёзды гитарной музыки,
а e тех же Филов Про, Зомби и Макстонов, хороших гитар не существует в принципе, они все на уровне - JUMPSTART PACKAGE, если даже не хуже

0

300

Хрюн_Моржов написал(а):

Главное, ищите в правильных местах и правильное оборудование

Где? Какое?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Музыка » МУЗЫКАЛЬНОЕ ОЦЕПЕНЕНИЕ