Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Белая лента протеста


Белая лента протеста

Сообщений 211 страница 221 из 221

211

Иван К. написал(а):

Вы не заметили эффекта 4 декабря?

А Вы о чём собственно? Если о гражданской позиции населения - заметил. Только этого мало. (и количества и качества)
А если вопрос о реакции власти, - ничего особо не изменилось. А власть на местах...- они в очередной раз перекрасятся. Им какая разница под какими флагами в бухгалтерию идти. И с этим Вы ничего не поделаете. Пока народу нравится что его имеют как хотят, - это будет продолжаться.

Иван К. написал(а):

Если нет достойной замены, лучше ничего не менять???

Вроде понятно написано. Могу только добавить, - лучше требовать выполнения своих обязанностей от действующей власти, чем пересаживать в их кресла неизвестно кого.

Иван К. написал(а):

Вы голосовали за едро?

За Яблоко голосовал.

Весельчак У написал(а):

возможно имидж дешёвых клоунов им сделало гб

:yep: У каждого своя работа.

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Чт, 12 Янв 2012 01:07:14)

0

212

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Только этого мало.

Да, я о гражданской позиции. Может и мало, но после 4 декабря было 24 декабря. Прогресс не виден? Посмотрим, что будет 4 февраля. Даже не так. Не посмотрим, а сделаем 4 февраля.

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

лучше требовать выполнения своих обязанностей от действующей власти

Медведя можно научить ездить на велосипеде и показывать его в цирке. Но ожидать от него чего-то большего...

0

213

Иван К. написал(а):

На выборы, назначенные на 04.03, на первый тур - любой кандидат, кроме самизнаетекого.

Нифига не убедительно. Выбрать еще одного идиота, типа ЕБН, который под водочку и веселые танцы разбазарит остатки страны? Проходили уже.
Уж лучше никак, чем так.

Иван К. написал(а):

Главная задача - повышение явки

И каким же это методом сделать?

Иван К. написал(а):

А если ВНЕЗАПНО будут назначены новые выборы

Интересно, а такое как может произойти? Такие вещи внезапными не бывают.

Самое интересное, что тот, кому был задан вопрос о конкретном кандидате почему-то проигнорировал его. Не потому ли, что ответа на него не имеет?

Отредактировано Шкод (Вс, 8 Янв 2012 19:45:47)

0

214

Шкод написал(а):

Нифига не убедительно. Выбрать еще одного идиота, типа ЕБН, который под водочку и веселые танцы разбазарит остатки страны? Проходили уже.
Уж лучше никак, чем так.

Вы знаете такого "типа ЕБН" в числе зарегистрированных кандидатов? Я - нет. Кроме того в сознании и народа и власти уже должна бы отложиться очевидная истина - страна никому не отдается на откуп. Ты порулил, после тебя придет другой. Вот срок полномочий увеличивать не следовало бы. В Вашем "лучше никак" четко прослеживается "не раскачивать лодку". Я с таким подходом не согласен и не вижу катастрофы в приходе к власти любого Непутина.

Шкод написал(а):

И каким же это методом сделать?

Возьмите за руку родственников, вдолбите соседу, что нужно идти, несмотря на воскресное похмелье, ну и ты пы. Очевидно же.

Шкод написал(а):

Такие вещи внезапными не бывают.

Я не берусь прогнозировать, что будет, если ВВП не сделает выводов из происходящего, волшебник нарисует ему уверенную победу и желание народа отвесить пинка своему нацлидеру приобретет еще более выраженную форму. Вот оно и ВНЕЗАПНО.

0

215

Иван К. написал(а):

Вы знаете такого "типа ЕБН" в числе зарегистрированных кандидатов?

"типа ЕБН" тоже дирижёром не родился, если кто не помнит. А сначала были вопли вроде "борись Борис!". И толпы ополоумевших поборников демократии. А потом эта демократическая власть этих же поборников демократии через пару лет ничтоже сумняшеся раскатала гусеницами.
Поймите вы наконец одну простую вещь. Без иностранных денег и заинтересованности части властной верхушки никакая смена власти невозможна. "Снизу" возможен только бунт, безсмысленный и безпощадный, который также безмысленно и безпощадно будет подавлен. на протяжении последних 100 лет наш народ был дважды втянут в этот неприличный спектакль - в 1917-м и в 1991-м. Сейчас выросло новое поколение родства не помнящих, и для них этот спектакль разыгрывается заново. Зачем? Нам этого не сказали. Только в 17-м интеллигенция с красными бантами очень быстро оказалась в подвалах ЧК, а после 91-го наступил 93-й и власть показала, насколько ей дорог всенародно избранный Верховный Совет и прочие демократические ценности.
Вашингтонский обком дал команду нынешним обитателям Кремля сдать власть - они это и делают, главный идеолог ЕР Сурков приветствует пришедших на оппозиционный митинг, а "поборники демократии" как стадо баранов думают, что это именно они "раскачивают лодку" и блеят от удовольствия.

0

216

Dimitry написал(а):

Вашингтонский обком дал команду нынешним обитателям Кремля сдать власть - они это и делают

та ну...

0

217

Иван К. написал(а):

Вы знаете такого "типа ЕБН" в числе зарегистрированных кандидатов?

Знаю. Из лидеров т.н. оппозиции можно вполне таких набрать. Один Немцов с подругой Чириковой чего стоят. А они, между прочим, в первых рядах не митинги агитировали и сами на сцене в числе лидеров выступали.

Иван К. написал(а):

Кроме того в сознании и народа и власти уже должна бы отложиться очевидная истина - страна никому не отдается на откуп.

Как ни жаль этого признавать, но практика показывает, что в сознании народа ничего не откладывается и народ все время наступает на те же грабли. А выборы сделает не волшебник, председатели местечковых избиркомов. Нет у вас никого знакомых в нашем избиркоме? Если есть спросите, как у нас происходит регистрация кандидатов и отбор нужных бюллетеней. Волшебник вам покажется мелким пакостником в сравнении с этим.

0

218

Шкод написал(а):

Из лидеров т.н. оппозиции можно вполне таких набрать. Один Немцов с подругой Чириковой чего стоят.

А Немцов с Чириковой к чему упомянуты? Мы точно о выборах президента говорим?

Шкод написал(а):

Нет у вас никого знакомых в нашем избиркоме?

И знакомые есть, и желание поучаствовать в качестве наблюдателя (писал в другом топике). Да и результаты 4 декабря по району и области дают повод для оптимизма.

0

219

Власть она ведь такая (советую посмотреть до конца)http://vkontakte.ru/video-33862816_1618 … t=1h11m57s

Отредактировано rrusak (Вт, 10 Янв 2012 15:32:33)

0

220

Известный факт, что Пунит начал с убийств людей карьеру свою. Можно вспомнить еще Норд-Ост , Волгодонск.

0

221

Иван К. написал(а):

та ну...

Вспомните хотя бы события 20-летней давности. Сначала исчезли товары. Заводы при этом продолжали работать, но вся продукция уничтожалась именно теми самыми номенклатурными работниками, т.е. представителями власти. Потом появились шахтёры с касками и пр. А потом власть сама эту власть отдала образцово-показательно задавив трёх "борцов за дело Боннэр-Сахарова".
А когда начавший приходить в себя народ через 2 года снова вышел на улицы, эти самые демократы раскатали его гусеницами. В одном случае была установка сверху на смену строя, в другом - не было. А вовсе не потому, что кто-то там вышел протестовать.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Белая лента протеста