Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Белая лента протеста


Белая лента протеста

Сообщений 1 страница 30 из 221

1

Предлагаю присоединяться!

0

2

я уже на антенну нацепил)))) пока гайцы на предмет просреченночти аптечки-наличия огнетушителя-допустимости тонировки-алкоголя в крови... и т.п. не останавливали. прицепил обычную белую тряпку)))) (хотя сильнО желание поставить на крыше башню с пушкой))))))

0

3

Я сегодня раздражал их не только лентой, но и характерной композицией "Перемен" ))

0

4

Иван К. написал(а):

Я сегодня раздражал их не только лентой, но и характерной композицией "Перемен" ))

:crazyfun:

0

5

Иван К. написал(а):

Предлагаю присоединяться!

Предлагаю сначала подумать, а потом действовать.

0

6

Золотые слова! А то америка начала в уши ссать. Хаос и нестабильность-вот их цель.
Я свою позицию высказал на голосовании. И не надо мне указывать, что делать дальше. Дальше- я лично буду голосовать против Вовы на президентских выборах, но уж никак не бегать по баррикадам по указке из пиндосии.

0

7

Это всего лишь очередной обман нашей власти. Удобный образ внешнего врага как раз в то время как в самой власти творится что нибудь негативное. Это отвлекает  народ от проблем внутри страны.

0

8

Житель написал(а):

Это всего лишь очередной обман нашей власти. Удобный образ внешнего врага

как показывают факты небезосновательный,
нашёл откуда ветер дует:

Европа обещает поддержку оппозиционным блогерам и активистам
http://www.cybersecurity.ru/upload/iblock/8ec/8ec05ea7e6abf6424eae0a19549caa9c.jpg

В предстоящий понедельник Европейский Союз окончательно сформирует стратегию в отношении поддержки активистов, живущих в условиях репрессивных режимов и использующих онлайн-технологии для организации, мобилизации и реализации своих гражданских прав, заявила сегодня еврокомиссар по вопросам цифровой политики Нели Крус.

Сегодняшние заявления Крус тесно перекликаются со вчерашними заявлениями госсекретаря США Хиллари Клинтон, указавшей на правительственное давление в отношении активистов в России, Иране и Сирии. Как Клинтон, так и представитель Евросоюза призвали к более активному использованию технологий для отстаивания гражданских прав в обществе.

Крус напомнила, что ранее социальные сети уже сыграли ключевую роль для свержения ряда авторитарных режимов в арабском мире, в частности в Египте и Тунисе. С другой стороны, правительства в других странах, склонных к подавлению оппозиции, это вынудило еще жестче подавлять интернет-оппозицию. Напомним, что буквально на днях на 15 суток за решетку был отправлен российский блогер-оппозиционер Алексей Навальный, активно выступавший против нарушений в ходе последних парламентских выборов.

Нели Крус, отвечающая за цифровую политику ЕС, заявила на конференции по свободе слова в интернете, проходящей сейчас в Нидерландах, что она была "вдохновлена" ранее проведенными встречами с активистами борьбы за демократию в разных странах. "Я готова делать все, что в моих силах, чтобы поддерживать гражданские демократические движения. В понедельник мы изложим подробную информацию о том, как именно Европа будет действовать в этой сфере", - заявила сегодня она.

В понедельник Крус, как ожидается, представит так называемую стратегию No-Disconnect, которая будет содержать в себе конкретные шаги, направленные на поддержку интернет-оппозиционеров.  Среди прочего, в данном документе будут описаны программные инструменты и технологии для преодоления различных интернет-блокировок, проправительтственных хакерских атак и др. "Я хочу, чтобы к распространению этой концепции присоединились все страны Евросоюза", - говорит Крус.

Министр иностранных дел Нидерландов Ури Розенталь говорит, что в его стране уже был создан фонд для "поддержки интернет-свобод" и поддержки интернет-активистов, когда возможности по продвижению гражданских свобод в их стране будут перекрыты.

Отдельно еврокомиссар подчеркнула, что европейские технологические компании должны проявить прозрачность при работе с правительствами, практикующими интернет-блокировки и давление на оппозицию. "Если наши технологии будут использоваться определенными репрессивными режимами для гонения на граждан, мы должны это знать", - заявила еврокомиссар. "Думаю, что компаниям-производителям настало время решить, где они находятся и что собираются делать. Если мы выясним, что компании продают технологии для интернет-репрессий, то мы сделаем этим компаниям плохой пиар", - говорит она.

Напомним, что сегодня же китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies объявил о сокращении масштабов своего бизнеса в Иране, где компания предоставляет телекоммуникационное оборудование и сервисы подконтрольным правительству операторам. Ранее ряд западных правозащитных групп заявил, что иранское правительство применяет зарубежное телекоммуникационное оборудование для слежки и ареста диссидентов.

В заявлении китайской компании говорится, что Huawei добровольно ограничивает развитие бизнеса в Иране и больше не будет продавать оборудование новым клиентам, ограничив масштабы работы существующими клиентами. Текущих клиентов Huawei в Иране компания продолжит поддерживать в полном объеме.

источник
сайт, на который я даю ссылку не проправительственный, а импонирует оппозиционным движениям, тем не менее статья указывает на явное вмешательство в наши собственные дела политиков извне, америкосы вместо того чтоб погашать свой внешний долг, занимаются распространением "демократии" на нашем полушарии

0

9

Житель написал(а):

Это всего лишь очередной обман нашей власти.

На днях женщина-Клинтон, никогда большой любви к нам не проявлявшая, высказала серьезную обеспокоенность по поводу наших выборов и наличию демократии здесь. Наверное, хочет сюда свою демократию экспортировать. А чел, проигравший Обаме, предупреждал Путина о возможности ливийского сценария здесь еще летом, по-моему.

Давайте действительно не будем уподобляться арабам, которым лишь бы калашами помахать.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 10 Дек 2011 13:17:09)

0

10

Ну так действуют не только они но и мы-это политика!
Но сейчас главный врагу нас мы сами наша разобщенность и инфальтильность к этой власти.
Если мы сможем убрать со власти наших жиликов то внешний врагтем более не будет страшен!

0

11

Прям...инфальтильность....
Все кауказцы за Вову. Любят его, ценят.
А между прочим это тоже россияне с правом голоса.
Вот они то склонны как арабы с калашами скакать.

Отредактировано Весельчак У (Сб, 10 Дек 2011 14:33:37)

0

12

Весельчак У написал(а):

А между прочим это тоже россияне с правом голоса.
Вот они то склонны как арабы с калашами скакать.

Это точно.
Я более, чем уверен, что те, кто не пошел сейчас на выборы, с удовольствием пойдут на баррикады, будут бить витрины и жечь машины. А весной они на выборы снова не пойдут, потому что это не так весело, как бухать по выходным и бить витрины.
Это я про молодых.
А весной Чечня в полном составе выберет им (и нам) Владимира Владимировича.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 10 Дек 2011 15:00:48)

0

13

Mr. Mayhem написал(а):

Давайте действительно не будем уподобляться арабам, которым лишь бы калашами помахать.

а медвепут сам себя счас загнал в положение сродни арабским лидерам: либо держаться всеми конечностями за власть, либо.....гарантий неприкосновннности НИКАКИХ. Вот и держатся в загнанном положении))))), бедняги.
Клинтонша-то нам не совсем подруга, но и за ЭТИХ держаться - не совсем патриотизм, или я не прав?

0

14

Это продолжение "розовой ленты" в Грузии и "оранжевой ленты" на Украине.
Нормальным людям туда соваться совсем не надо. Это борьба двух сионистских кланов за место у корыта, причём зачинщики "противной стороны" как таковые в выборах не участвовали или набрали мизерный процент и от имени народа выступать не должны.
И ещё создаётся впечатление, что власть им подыгрывает и вообще создаёт все условия. А также уж больно топорная работа с многочисленными подтасовками голосов. Конечно эти выборы - обман (как и предыдущие) но у власти были все возможности чтобы и голоса насчитать как надо и явных провокаций вроде избиения и изгнания наблюдателей не устраивать.
Вобщем это заранее подготовленный спектакль и нормальному человеку в нём участвовать не надо.

0

15

Вот я и говорю- хочешь протестовать- иди на выборы, а не на баррикады.

0

16

Mr. Mayhem написал(а):

Я более, чем уверен, что те, кто не пошел сейчас на выборы, с удовольствием пойдут на баррикады, будут бить витрины и жечь машины. А весной они на выборы снова не пойдут, потому что это не так весело, как бухать по выходным и бить витрины.

Я вообще считаю такой проходной барьер по явке избирателей аморальным и вредным.
С какого перепуга появится гражданская позиция у отдельно взятого гражданина, если ему по-барабану до выборов - т.е. до жизни общества, в котором он живёт.
А чтоб все ходили - в течение года ежемесячно изымать из зарплаты "налог на свободное волеизьявление", а в день выборов возвращать проголосовавшим.  :D  И пойдут как пионэры...  :D

0

17

Весельчак У написал(а):

Вот я и говорю- хочешь протестовать- иди на выборы, а не на баррикады.

Да только вот все эти выборы обман, как и все остальные "завоевания демократии". Даже если исключить подтасовки при подсчёте голосов, побеждает в подобном деле всегда не самый умный и честный, а самый лживый и наглый. Тот кто умеет безсовестно обещать золотые горы а затем умело сваливать свою вину на инопланетян. Это ещё Победоносцев подробно описал в начале 20-го века.
А народоволец Лев Тихомиров, когда убежал в Европу и увидел там "завоевания демократии", к которым он со товарищи подталкивал свою Родину, ужаснулся и, будучи человеком честным, просил у Царя прощения и остаток дней прожил убеждённым монархистом. Это он тогда ужаснулся...

0

18

Шкод написал(а):

Предлагаю сначала подумать, а потом действовать.

Большое, нет, ОЧЕНЬ большое количество людей сегодня подумало и сделало то, что считает правильным. Это не баррикады, не революция. Это абсолютно мирное выражение гражданской позиции. И сегодня власть была вынуждена публично отреагировать на митинги. Прорвать информационную блокаду - большое достижение.
А это привет из Владимира (никто не бухал, не бил витрины, не жег машины):
http://uploads.ru/t/V/q/I/VqILY.jpg
http://uploads.ru/t/c/k/r/ckriJ.jpg
http://uploads.ru/t/K/O/X/KOXPJ.jpg
http://uploads.ru/t/K/Q/F/KQF85.jpg
http://uploads.ru/t/U/9/N/U9N16.jpg

0

19

Dimitry написал(а):

Да только вот все эти выборы обман

Ну и каков выход из этого порочного круга? Если не пойдёшь - за Медвепутов проголосуют кавказцы, пойдёшь, вместо тебя проголосуют спецслужбы с Чуровым.

0

20

Иван К. написал(а):

Большое, нет, ОЧЕНЬ большое количество людей сегодня подумало и сделало то, что считает правильным

Эта жалкая горстка(не в обиду) людей и есть ОЧЕНЬ большое количество? Да на запрещённом Кепкой гей-параде, народу и то больше. И в Москве сегодня один популизм только слышал,в предверии президентских выборов

0

21

Да уж, выборам все придают такое значение, как будто правда надеялись что-то изменить. Ведь знали, что будут обманывать. Что ж теперь все так возбудились? Как будто чемпионат мира смотрят. mike-d прав в том, что заменой верхушки положение всех остальных не улучшить. Как бы хуже не стало! Новая власть, скорее всего, тоже станет жуликами и ворами. Проблема нашей страны не в фальсификациях и коррупции, а в том что общество НЕ ХОЧЕТ со всем этим бороться. Те, кто азартно пихает в инет компромат про коррумпированных чиновников и понтов, откажутся от такой же суммы, предложенной за отказ от этой деятельности? Да и за много меньшую откажутся... В данном случае больной организм проще убить, чем лечить. Соответственно, методы лечения могут быть тоже довольно близкими к убийству. Например, как в книжке Веллера "Великий последний шанс" (Димитрий, почитайте, вам понравится). Книжка здорово устаревшая, но, судя по точности предсказаний, зачётная.
А сейчас проблема в чванстве "папы". Если не получается с чем-то бороться, надо это возглавить. Вышел бы к митингу, разоблачил бы самых наглых фальсификаторов, рейтинг сразу бы в гору попёр. Но в его кгбэшных мозгах такая мысль родиться не могла, к сожалению. Как он называет своих подданых в своём кругу, интересно? Наверно, быдлом. Но и заменить его некем, вокруг пустыня. Вам нужны великие потрясения или великий Путин? Если глубоко задуматься, очччень сложный вопрос.
Но всыпать ему перца на выборах, да и на улицах, следует. А то окончательно убедится в своей божественности. Если уж России суждено исчезнуть с карты, надо это делать с музыкой. А не стоять скотиной у тёплой кормушкии и ждать забойщика, как предлагает тот же mike-d.

+1

22

Горстка, такая горстка...

0

23

Иван К. написал(а):

Горстка, такая горстка...

почитал отзывы, народ судя по всему ожидал чего-то другого, мол не те лидеры выступали, а тех кого ждали ещё на сутках сидят

0

24

Ромыч написал(а):

кого ждали ещё на сутках сидят

почему-то я думаю, не в последний раз собрались

0

25

Ромыч написал(а):

народ судя по всему ожидал чего-то другого

Москвич шел туда, по большей части потусоваться от безделья. Каменты от них к событию приметно такие: "Хорошо побузили, душевно! Я доволен :)"

Harry Porter написал(а):

а в том что общество НЕ ХОЧЕТ со всем этим бороться.

Вот когда до большинства дойдет хотя бы то, что не нужно давать взяток, что в бассейн справка от тебя нужна не для отмазки, а для здоровья (ну и что, что не твоего, а окружающих) и не стоит ее покупать, что ПДД надо соблюдать, а не совать купюрки гайцам и т.д. и т.п. Ах, да, налоги придется еще платить таки и работать еще многим придется.
Сами набаловали, сами научили, сами коррупцию развели, потому что так быстрее, так проще, так удобнее "мне, любимому", а на остальное насрать. А теперь, вишь, не нравится что-то...

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 11 Дек 2011 00:09:45)

0

26

Ага, дать взятку гнидам за то чтобы техосмотр на корыте пройти, вместо того, чтобы привести в божеский вид.
Народ имеет такое правительство, которого заслуживает.

0

27

Mr. Mayhem написал(а):

А весной Чечня в полном составе выберет им (и нам) Владимира Владимировича

Я уверен что там не народ выбирает, а Кадыров "делает" результат, так как если не будет результата не получит он денег от бюджета на своих лошадок что бы в америке на скачках выступать.
А народ у них там очень его боится потому как своих он там гнобит почем зря.

0

28

Harry Porter написал(а):

Вам нужны великие потрясения или великий Путин? Если глубоко задуматься, очччень сложный вопрос.
Но всыпать ему перца на выборах, да и на улицах, следует. А то окончательно убедится в своей божественности. Если уж России суждено исчезнуть с карты, надо это делать с музыкой.

Целиком согласен!
У него ещё есть время для маневра, чтобы окончательно не профукать доверие большинства обывателей.
Пересмотр итогов выборов был-бы весьма разумным ходом.

0

29

Mr. Mayhem написал(а):

Вот когда до большинства дойдет хотя бы то, что не нужно давать взяток, что в бассейн справка от тебя нужна не для отмазки, а для здоровья (ну и что, что не твоего, а окружающих) и не стоит ее покупать, что ПДД надо соблюдать, а не совать купюрки гайцам и т.д. и т.п. Ах, да, налоги придется еще платить таки и работать еще многим придется.

Для этого нужно чтобы органы власти исполняли свои прямые обязанности.
Это как с таксистами сейчас происходит, - немногие повесили шашечки и оформились в налоговой. Вопрос только в том - почему полиция не гоняет оставшихся? Ведь как стояли так и стоят все кому не лень.
Если каждый день штрафы оформлять - пойдут и будут платить налоги, и свои права отстаивать, потому-что деньги платят государству, а так им всё фиолетово.

0

30

Житель написал(а):

А народ у них там очень его боится потому как своих он там гнобит почем зря.

ага, и вот эти угнобыши сбежали в Москву и теперь лезгинку в общественных местах танцуют да беспредельничают.....
Кстати, вот мысль такая посетила: а не спектакль ли все это? Хорошо отрежессированный, высокобюджетный и т.п.
Пролог: 1) Едро и путяра всем уже оскомину набили, народ может взбрыкнуть;
2) власть терять не хочется;
1 Акт: ищем в своих рядах козлов отпущения, выводим их из стойла и создаем почву для того, чтобы народ поверил, что они - в оппозиции;
2 Акт:эти "бывшие" поднимают волну (ну или умело поднимаются на поднятой другими))) народного недовольства + параллельно грубо и картинно мухлюет Центризбирком.
Финал: едро и "ребята" проваливаются, на смену им приходит всенародно избранные представительные органы и президент, которые так вовремя стали оппозицией.
Занавес. Пешки поменялись, а игроки (масоны, еврйские банкиры, мировая закулиса - кому что нравится) остались прежние.
Спектакль продолжается. народ счастлив, что слил супостатов. новые власти обещают светлое завтра....
Ну что, встречаемся лет через десять на Болотной? Лозунги те же....?

Ну это я так, просто мысль пришла.......

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Белая лента протеста