Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Белая лента протеста


Белая лента протеста

Сообщений 181 страница 210 из 221

181

То, в чем обыватель видит очередной сионистский заговор и руку Госдепартамента США, является всего лишь нормальным ходом эволюции общественного сознания в таком авторитарном режиме, где власть достаточно сильна, чтобы не допустить к конкуренции с собой альтернативные политические силы, но в то же время слишком слаба для замораживания ситуации путем применения неограниченного насилия в отношении собственного народа. Это как молния, которая является все-го лишь физическим явлением, а не гневом богов, или автомобиль с ДВС, двигаемый совсем не колдовскими силами водителя. То, что нас удивляет и настораживает, наука Политология давно описала трудами работающих на ее ниве ученых. Проблема в том, что Сурков, по видимому, учебники по этому предмету в институте не читал. Или читал не те учебники.
Любое закупоренное общество проходит процесс стагнации, а потом взрывается. И я вижу причину для заслуженной гордости в отношении народа России в том, что активные граждане выбрали исключительно мирный путь для того, чтобы показать власти, что настало время уйти. Мы оказались разумнее и выше, например, египтян или тунисцев. Мы за эти 20 лет, вопреки всему, сформировали в обществе понимание невозможности платы за перемены кровью рядовых граждан. Повторюсь, это повод гордится нашим народом (но не самим собой, если ваша позиция в этом движении исключительно пассивна).
Мы все часто затрагиваем тему национализма. Но формула здорового национализма не в том, что "Я русский, и значит я лучший", а звучит так "Я русский, значит, я должен стремиться быть лучшим".
Сам по себе факт принадлежности к русской нации не прощает грехи. Как и факт принадлежности к другой нации не ставит на человеке позорное клеймо.
С другой стороны баррикад сейчас пресловутая проблема, которая описывается в политологии как "проблема выхода". Суть ее несложна и кроется в названии. Авторитарный правитель в какой-то момент своего правления нарушает закон настолько, заходит в этом так далеко (это может касаться, например, тайного бизнеса или борьбы с оппозицией), что у него не остается пути назад. Если он перестанет быть правителем, то немедленно подвергнется уголовному преследованию со стороны новой власти. Преследование будет беспощадным, поскольку общество, устав от правителя, переходит от оголтелой любви к нему к лютой ненависти, требуя максимально жестокой расправы. И сейчас это обстоятельство - главная причина того "политического цуцванга", который мы имеем.

0

182

Рауль Дюк написал(а):

Если он перестанет быть правителем, то немедленно подвергнется уголовному преследованию со стороны новой власти.

Все правда, так и рассуждает. Тем не менее, со стороны "правителя" было бы разумно сейчас начать переговоры о выработке условий отказа от власти с народом, который пока не жаждет его крови, и в обмен на достигнутыые соглашения сняться с выборов.

0

183

Рауль Дюк написал(а):

"политического цуцванга"

цугцванг (нем. zugzwang)
Да, зануда я.

Иван К. написал(а):

Тем не менее, со стороны "правителя" было бы разумно сейчас начать переговоры о выработке условий отказа от власти с народом, который пока не жаждет его крови, и в обмен на достигнутыые соглашения сняться с выборов.

Что, вчера было рано, завтра будет поздно? Ситуация начинает напоминать "Комедию строгого режима". Стоит "папе" уйти - все эти "наследники" перегрызутся и продадут всё что можно. У подавляющего большинства наших политиков нет либо ума, либо совести. У остальных нет и того и другого. Нет в этих рудиментах надобности при этой профессии. И что дальше? Как-нибудь устаканится? Неудачное время для экспериментов, годков пять раньше бы. Как говорил нелюбимый Димитрием, но шибко умный дедушка Ленин:"...кто берется за решение тактических задач, не управившись сперва со стратегическими, будет на каждом шагу натыкаться на последствия общих проблем, не зная даже, откуда эти последствия проистекают, а значит, не зная, как с ними бороться"

0

184

http://uploads.ru/t/z/k/x/zkxmd.jpg

Отредактировано Umberto (Ср, 4 Янв 2012 23:56:07)

0

185

1. Спасибо за исправление. Признаюсь, я толком не знал до этого, как пишется слово "цугцванг".
2. Почему все считают, что, как только Путина и его системы управления не станет, небо упадет на землю? Типа, уберем Путина, и все сразу перегрызутся. Пусть грызутся, это в разы лучше, чем брать под козырек. Да и потом, сейчас не начало девяностых, когда у людей представления о том, что такое демократия, не было вообще. Демократия - это ведь не засыпать и просыпаться, какая-то часть (активная) общества постоянно должна стоять на страже демократических институтов. Это и называется "гражданское общество". Сейчас оно развито гораздо лучше, чем 20 лет назад.
И еще: люди на митингах сейчас требуют не какого-то очередного лидера на трон, а всего лишь прозрачных институтов волеизъявления народа. Грубо говоря, требуют НЕ ВОРОВАТЬ ИХ ГОЛОСА.
Сделайте нормальные выборы, зарегистрируйте все политические силы, а потом пусть Путин выиграет в честной борьбе. Или попробует выиграть.
Лично я охотно проголосовал бы за Пиратскую партию, однако (мало кто знает) Минюст отказал ей в регистрации. А ведь в декабре могли бы быть в списках. Голосование начинается не на избирательном участке. Оно там заканчивается.
3. Сегодняшние митинги - это не спуск пара. Просто все изменилось, и страна действительно стала другой. Если вы этого не чувствуете, значит, просто выпали из процесса. Догоняйте!

Отредактировано Рауль Дюк (Чт, 5 Янв 2012 18:29:17)

0

186

Очень важно понимать: в глазах огромного количества россиян действующая Государственная Дума НЕЛЕГИТИМНА. А это то же самое, что ее нет вообще! То есть законы, принимаемые ей - филькина грамота. Это психологическое ощущение играет важную роль и само по себе деструктивно. Именно поэтому нужно выходить из этого положения.

+1

187

сегодня в 9 вечера в Эхо Москвы должно быть интервью с г-ном Чуровым.
Думаю, что и потом в инете его можно будет прослушать.
интервью, думаю, будет весьма интересным, все-таки волшебник...

0

188

Чурова послушал, с трудом дотерпел до окончания передачи. Я под началом этого гражданина имел честь работать 0,5 года (больше не выдержал). Смею утверждать, что ЦИК сознательно оказывает протекцию ЕР во всех возможных ситуациях. Чуров - один из эталонных негодяев путинского режима.
Эфир с Рыжковым в 19.00 был куда интереснее. Оттуда я узнал, что в Госдуме уже находится законопроект о внесении изменений в Закон о политических партиях, а также о механизме переговоров с властью (если, конечно, власть решит все же поговорить, а не будет надеяться вечно отсиживаться за спинами ФСО). А из эфира с Чуровым лишь в очередной раз узнал, что он негодяй.

0

189

Вот кстати забавный демотиватор на тему митингов.

Извините, ничего не получилось, не умею фотки сюда крепить.

Отредактировано Рауль Дюк (Пт, 6 Янв 2012 02:40:15)

0

190

Рауль Дюк написал(а):

Извините, ничего не получилось

Ыыыы, пичалька. Дайте демотиватор!

0

191

Как сюда фотки вставлять, ё маё? Объясните кто-нибудь.

0

192

Над полем ввода текста сообщения ряд иконок. 12-я иконка слева (схематичное изображение трех эээ... катринок).

0

193

Пробовал. Не получилось. Все. Не буду больше флудить.

0

194

Дык мы ты так и не решили: белая лента - это хорошо или плохо? Что это: оранжевая революция или искренняя инициатива граждан?
Лично я за второй вариант. И появление этой искренней инициативы объясняю естественным законом развития общественного сознания в 21 веке. Последствия неполного закупоривания бутылки.

0

195

Рауль Дюк написал(а):

Что это: оранжевая революция или искренняя инициатива граждан?

Революция - это свержение существующего политического строя (насильственное, как правило). Сейчас граждане РФ требуют всего лишь соблюдения действующих законов, конституции, уважения к духу закона, честных выборов, привлечения к ответственности тех, кто этот закон нарушает. Разве это революция? Наш конституционный строй многих вполне устраивает. Срок президентства, выборность губернаторов - это уже вторично, и это не смена строя.

0

196

Требования исполнения законов и конституции сейас называется "раскачивать лодку"  :dontknow:

0

197

В условиях, когда политический строй основан на обмане и масштабном попрании основных прав и свобод граждан, в том числе избирательных, соблюдение этих прав неизбежно приведет к падению режима. Вообще падение авторитарного режима - это всегда маленькая революция. Причина этого проста: такой режим не формирует и не налаживает нормальную работу института перехода власти. А когда нет института нормальной легитимной смены власти - смена режима всегда болезненна, тревожна, иногда оборачивается большой и малой кровью. Это нужно четко понимать и ставить в вину той группировке, которая не согласна на легитимную замену власти через выборы.
Мысленно представьте себе ситуацию: Медведев отправляет в отставку премьер-министра. Во времена Ельцина такое бывало нередко. А сейчас нас не удивит, если за подобным сообщением последует новость о введении в Москву тяжелой гусеничной техники. Мы понимаем: отстранять Путина от власти будет нелегко.

0

198

Самое интересное  что Путину надо будет сделать для того , что бы избраться на второй-второй срок потому как даже 4 марта он при волшебнике Чурове пройдет с огромным скрипом. Думаю слоганы "против Путина" затмят даже думские выборы. Я даже допускаю вариант со вторым туром, отчасти сделанным Сурковым для вида лигитимности и честности выборов и отчасти невозможностью столь откровенной фальсификации. И кстати 4 марта специально умрет рунет якобы из-за того что трафик вебкамер забьет все.

0

199

Самое удивительно, что, какими бы честными не были выборы в марте, даже если Путин победит на них, народ этого не признает. Он уже сказал Путину "Уходи" на Болотной площади и Проспекте Сахарова. У Путина просто нет морального права идти на эти выборы. Он не сможет шесть лет прятаться от граждан своей страны и даже просто не сможет продержаться эти шесть лет. Удивительные перемены произошли в головах людей! Еще за неделю до выборов никто и думать не мог, что так случится. Количество перешло в качество. Правду говорят, 2012 год станет годом перемен, и я искренне надеюсь, это будут позитивные перемены.

0

200

Еще: абсолютно не согласен с тем, что происходящее сейчас в стране - результат деятельности США. Хотя власть пытается нас в этом убедить. Я вижу, что люди действуют искренне. Искренне шли наблюдать за выборами, искренне выходили на митинги, искренне хотят перемен в политике, прежде всего честности, это ведь простое и естественное желание. Не воруйте наши голоса!
Наоборот: это ИХ митинги проплачены. Это они устраивают вбросы и карусели, за деньги налогоплательщиков подкупая небогатых студентов. Это они создали движения "Наши" и "Молодая гвардия", которых уже давно прозвали ликующей гопотой. Тоже за наши с вами деньги создали. Они мечтали бы скрутить всех нас и на Проспекте Сахарова, да только нас много, кишка тонка, обезьянников на всех не хватит. Они обвиняют нас в том, в чем сами замешаны. Они думают, что можно все купить, не верят в нашу честность, потому что уже забыли, что означает это слово. Однако правда за нами, и любой простой человек это понимает, как понимает и то, что выборы эти не были честными. Чуров может упираться сколько угодно, он никого не убедит.
Потому что за народом сейчас правда. А сильнее правды нет ничего. И это не в фильме "Брат" сказано, а в древней Библии.
Пишу ночью, поэтому столько эмоций. Ночью ведь эмоции преобладают.

0

201

Harry Porter написал(а):

Требования исполнения законов и конституции сейас называется "раскачивать лодку"

+ 1!!!!

0

202

Путинское желание остаться подольше у власти обусловлено еще большим желанием выжить чисто физически.
Ведь если его свергнут, он в нашей стране практически гарантированно сядет надолго, а политического убежища ему не даст ни одна цивилизованная страна, а в нецивилизованной его достанут собственные бывшие коллеги по ФСБ-КГБ.

0

203

Можно долго и красиво говорить всякое разное, но интересует один конкретный вопрос: Рауль Дюк, у вас есть конкретная кандидатура? Кого вы, цепляющие на себя ленты и веселящиеся на митингах, можете предложить? Желательно с конкретной программой, а не демагогией типа: "заводы - рабочим, а земля - крестьянам".
А пока нет конкретного кандидата и четко сформулированной программы, все эти посты - простое словоблудие.

Отредактировано Шкод (Сб, 7 Янв 2012 11:14:57)

0

204

Рауль Дюк написал(а):

даже если Путин победит на них, народ этого не признает

Доиграется, чо.

0

205

Шкод написал(а):

у вас есть конкретная кандидатура?

На выборы, назначенные на 04.03, на первый тур - любой кандидат, кроме самизнаетекого. Других уже не будет. Учитывая огромный административный ресурс ВВП, протестная тактика не утратила актуальности. Главная задача - повышение явки и минимизация вбросов.

А если ВНЕЗАПНО будут назначены новые выборы, то будут и новые кандидаты. Но это уже совсем другая история.

0

206

Жжоте, ребята

http://uploads.ru/t/Z/f/I/ZfI6Q.jpg

0

207

Рауль Дюк написал(а):

Потому что за народом сейчас правда. А сильнее правды нет ничего. И это не в фильме "Брат" сказано, а в древней Библии.

http://savepic.net/455757.gif  А там не сказано что у каждого она своя?

Иван К. написал(а):

любой кандидат, кроме самизнаетекого

Хм... Знакомый метод. В КГБ так и было, - кто не с нами - тот против нас.
Только это не выход. Во всяком случае рационального зерна в таком подходе - ноль.
На мой взгляд - если нет достойной замены, которая устраивает большинство населения, - лучше ничего не менять в расстановке сил.

0

208

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

рационального зерна в таком подходе - ноль.

Вы не заметили эффекта 4 декабря? Если нет достойной замены, лучше ничего не менять??? Простите, Вы голосовали за едро?

Все остальные - дешевые клоуны? - согласен!
Голосовать за едро и Путина? - не согласен!

0

209

В конце концов, что такое расстановка сил, и откуда она берется? Подумайте на этим.

0

210

Иван К. написал(а):

Все остальные - дешевые клоуны? - согласен!

Ну ..... возможно имидж дешёвых клоунов им сделало гб .. Как и в соседней Белоруссии - типа - все придурки , один батька незаменимый .
Ой чё будет как ласты склеит ... прям жисть в стране прекратится - альтернатива то не растёт . Проходили при отце народов Джугашвили. Не прекратилась жизнь и при отсутствии "отца"  .
А то прям по наследству передовать будут - всё к этому идёт.
Нужны новые люди со свежими взглядами, а не заворовавшиеся зазравшиеся морды которых по ящику нам показывают.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Белая лента протеста