Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Финансовая пирамида на территории нашего района


Финансовая пирамида на территории нашего района

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

ООО Прометей (проводят газ) из Орешки обувает на этот раз деревню Волосово. Уже кинуты деревня Ветчи (два года газовые трубы закопаны и газа нет), Кобяки, Ильинки, Ермолино (собрано около 3-х лямов и потрачены на Богдарню, Чащу). Деньги, и немалые, собираются и расходуются на закрытие предыдущих объектов, т.е.  налицо признак финансовой пирамиды. Люди, будьде бдительны!

0

2

Петушинец
  а вы пессимист!!!
   Все  все все бдительны!!!
   и даже больше!
    :rain:  ни че !!!  прорвемся!!!
  нам не впервой!!

0

3

Вода ,свет,тепло-это жизнь! Люди готовы и хотят жить не так как раньше-при печке и лучине! В жизни нужно быть оптимистом,не "Прометей" так другая комания вас обует.Но "Прометей" проводил газ в Крутово, и ничего хочу вам сказать, все с газом и отоплением. Сначала проводили только дачники,а теперь потянулись все жители деревни.И что интересно ,даже у них вдруг появились деньги и немалые. Паника-это плохо!

0

4

А я пессимист, я лучше дров на 20 лет вперёд куплю.
3 года назад такие же аферисты проводили безо всяких документов газ на нашей улице. И при этом в нынешнем 11 году нас должен был газифицировать город. Но появились ушлые людишки, наплели маразматическим бабкам про лучшую жизнь и обули по полной программе. Когда я говорил, что это афера радостно-обутые смотрели на меня как на врага. В результате люди заплатили за прокладку магистрального трубопровода, который приватизировала баба из ЕР и теперь она устанавливает цену за подключение к "её" трубе. Плюс людей заставили платить немыслимые деньги за разводку отопления по дому под предлогом, что иначе горгаз не подпишет приёмку. Налицо обычный сговор. Поэтому, если у меня появятся немаленькие деньги, я сменю своё печное отопление на более эффективное и экономичное печное отопление. Кормить путинских жуликов и воров омерзительно.

0

5

ха написал(а):

И что интересно ,даже у них вдруг появились деньги и немалые

Вот в чем и дело... Деньги на окончание работ в Крутове собраны в других местах, где газа еще нет и не известно когда будет. Подсос у Прометея походу заканчивается, а в пролете именно те доверчивые люди. Кстати, если в Леонове, Омутищах, Кибиреве (куда Прометей близко не подпустили)собирали по 40-60 тыс. без повышения, то сколько этот Прометей просит? До 140 тыс доходит. Первых замажет по дешевке, а у кого сразу бабок нет- через год в три раза дороже. Пока бабки держишь в руках, ты им интересен, а только отдашь, интерес пропадает. Тем более, когда там стала работать некая Грибанова О.Я.(многие знакомы с ее репутацией при работе в горсовете в свое время) процесс отъема денег идет интенсивно...

0

6

Вот и я о ней же, о Грибановой, только фамилию запамятовал в силу абсолютного нежелания даже близко подходить.

0

7

Вы что думаете госпожа Грибанова действует сама в одиночку? Я думаю у нее кишка тонка,тот же горгаз тоже приложил лапу к ее делам!Или я не права?

0

8

ха написал(а):

Я думаю у нее кишка тонка,тот же горгаз тоже приложил лапу к ее делам!Или я не права?

Горгаз скорей Прометею только мешает, ведь это прямые их конкуренты. А потом, ребята, если не Прометей, то кто?
От государства ждать нечего!!! Горгазы  и облгазы газифицируют объекты за полную стоимость, т.к. их функция обслуживать газопроводы, а для строительства нанимаются такие-же фирмы-подрядчики. Прометей хотя бы на начальном этапе строительства предлагает льготную цену подключения, а уже потом пытается компенсировать свои затраты. Оформление таких объектов занимает теперь очень много времени, бюррократию в нашей стране не обойдешь, не перепрыгнешь и тем не менее этот самый Прометей ни один объект не бросил. Как бы их не поливали, а почти весь частный сектор Петушков газифицировали они, Крутово, Ст. Петушки, Богдарня, Чаща, Борок, Киржач, Заднее поле, Ст. Аннино, Волосово. И эта самая Грибанова каждый день борется с властями и этой самой бюррократией, чтобы принести в наши с вами дома тепло!!! Так может лучше действительно набраться терпения и по возможности помогать им, тогда все будут счастливы.

0

9

зачем кормить частников за наш счет? Нужно добиваться от государства что бы оно активнее субсидировало строительство внутрипоселенческих газопроводов, а мы своим безразличием кормим халявщиков и отдаем огромные деньги  на то что и так будет но не завтра,а послезавтра. Государству наже безразличие только на руку,чинушке какому ниб в газпроме на одну яхту больше будет!

0

10

Ленуська написал(а):

Прометей хотя бы на начальном этапе строительства предлагает льготную цену подключения, а уже потом пытается компенсировать свои затраты.

Неужто в убыток работают? Сколько стоит трубу к частному дому провести?
По обычной и льготной цене?

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 28 Мар 2012 16:12:18)

0

11

Житель написал(а):

зачем кормить частников за наш счет? Нужно добиваться от государства что бы оно активнее субсидировало

Господи какая-же наивность!!! Газ проводят по гос. программе если в деревне не менее 50% местных жителей. А у нас кругом одни дачники, так что на халяву газ не светит! С частниками газ проводить легче и дешевле. Местный Горгаз шага бесплатно не ступит, уж мы с этим столкнулись! Все у них сложно, на все нехилая квитанция. А пришли в Прометей - быстро заключили договор, все четко и ясно объяснили, внесли аванс. Приехали ребята, быстро и качественно все сделали и получилось все гораздо быстрее и  дешевле. Respekt Прометей!!!

0

12

Видать у Прометея с клиентами туго - рекламу постить начали.

0

13

Шкод написал(а):

Видать у Прометея с клиентами туго - рекламу постить начали.

Лохов всё меньше и меньше становится...

0

14

мурку вспомнили... :D

0

15

Петушинец

Петушинец написал(а):

ООО Прометей (проводят газ) из Орешки обувает на этот раз деревню Волосово. Уже кинуты деревня Ветчи (два года газовые трубы закопаны и газа нет), Кобяки, Ильинки, Ермолино (собрано около 3-х лямов и потрачены на Богдарню, Чащу). Деньги, и немалые, собираются и расходуются на закрытие предыдущих объектов, т.е.  налицо признак финансовой пирамиды. Люди, будьде бдительны!

А мне Прометей провел газ в2006 году И я стала счастливым человеком, Дом свой, природа своя и ГАЗ горит, Побольше бы таких Прометеев, Глядишь и дороги бы были и свет нормальный и улицы без снега и льда. А то где государство там темно, холодно и скользко.

0

16

Уважаемая Мурка-Айка. Можете ещё зарегистрировать 100 ников. Только неприкрытую рекламу за милю видно.
А хороший товар-услуга сама себя хвалит.Без  Аек-Яек-Мурок

0

17

Айка написал(а):

природа своя

Почем нынче природа?

0

18

:offtop:

Отредактировано Прохожий (Вт, 10 Апр 2012 22:02:39)

0

19

мурка написал(а):

Господи какая-же наивность!!! Газ проводят по гос. программе если в деревне не менее 50% местных жителей. А у нас кругом одни дачники, так что на халяву газ не светит! С частниками газ проводить легче и дешевле. Местный Горгаз шага бесплатно не ступит, уж мы с этим столкнулись! Все у них сложно, на все нехилая квитанция. А пришли в Прометей - быстро заключили договор, все четко и ясно объяснили, внесли аванс. Приехали ребята, быстро и качественно все сделали и получилось все гораздо быстрее и  дешевле. Respekt Прометей!!!

Прочел вашу полемику, уважаемые, и решил вмешаться. А я бы  не стал с таким Прометеем связываться, если есть альтернатива. Дело в том, что на тех улицах или в тех деревнях, где Прометей получил в собственность газопроводы, теперь по большому счету некому за ними следить. В райгаз по 04 не позвонишь, а у Прометея специальной службы нет. Вы, немногие, правы, что как только фонтан денег за подключение иссякнет, этот Прометей потеряет интерес к этим населенным пунктам, а денег вкладывать в содержание труб не будет. Пример этому есть- Киржачский "ГазГарант", который за 20-летний период умудрился довести газопроводы до ахового состояния, не вложив ни рубля в ремонты, диагностики и т.п. А Иванов С.Ф. (директор Прометея) ездил туда перенимать опыт, как приватизировать газопроводы через суд, Я знаю, о чем говорю, общался с ним в свое время. Вывод один. Внешне да- вроде бы забота о людях, но реально- девиз "руби капусту, пока рубится"

0

20

Обдираловка в лице "Прометея" хоть имела бы смелось зарегистрироватся под одним ником и вести честную беседу.
А то как выкрики в толпе, от непонятно от кого, и каждый раз их новой норки.  :D

0

21

Гы :) Прохожая-мурка-айка Самое себя цитирует :) Святая наивность

0

22

Mr. Mayhem написал(а):

Святая наивность

Не понимает глупенькая, что так делает себе только антирекламу. :D

0

23

:D

0

24

Айка написал(а):

А мне Прометей провел газ в2006 году И я стала счастливым человеком, Дом свой, природа своя и ГАЗ горит, Побольше бы таких Прометеев, Глядишь и дороги бы были и свет нормальный и улицы без снега и льда. А то где государство там темно, холодно и скользко.

В 2006 году "Прометея" в Петушках не было ,был "Факел" с тем же директором,при этом получили бесхозные газопроводы. Так как они построены на общие деньги,то и являются общей собственностью.Нужно создавать кооператив и оформлять собственность на него и потом заключать договор с Петушкирайгаз на обслуживание или дарить Иванову. Между прочим бесхозные сети это бич Петушинского района.

Отредактировано vig (Вт, 10 Апр 2012 20:33:41)

0

25

Прохожий написал(а):

мурка написал(а):
Господи какая-же наивность!!! Газ проводят по гос. программе если в деревне не менее 50% местных жителей. А у нас кругом одни дачники, так что на халяву газ не светит! С частниками газ проводить легче и дешевле. Местный Горгаз шага бесплатно не ступит, уж мы с этим столкнулись! Все у них сложно, на все нехилая квитанция. А пришли в Прометей - быстро заключили договор, все четко и ясно объяснили, внесли аванс. Приехали ребята, быстро и качественно все сделали и получилось все гораздо быстрее и  дешевле. Respekt Прометей!!!Прочел вашу полемику, уважаемые, и решил вмешаться. А я бы  не стал с таким Прометеем связываться, если есть альтернатива. Дело в том, что на тех улицах или в тех деревнях, где Прометей получил в собственность газопроводы, теперь по большому счету некому за ними следить. В райгаз по 04 не позвонишь, а у Прометея специальной службы нет. Вы, немногие, правы, что как только фонтан денег за подключение иссякнет, этот Прометей потеряет интерес к этим населенным пунктам, а денег вкладывать в содержание труб не будет. Пример этому есть- Киржачский "ГазГарант", который за 20-летний период умудрился довести газопроводы до ахового состояния, не вложив ни рубля в ремонты, диагностики и т.п. А Иванов С.Ф. (директор Прометея) ездил туда перенимать опыт, как приватизировать газопроводы через суд, Я знаю, о чем говорю, общался с ним в свое время. Вывод один. Внешне да- вроде бы забота о людях, но реально- девиз "руби капусту, пока рубится"

Наверное, это пишет "кто-то " из РАЙГАЗА.

0

26

Как Горгаз переживает, что Прометей самостоятельно обслуживает газопроводы! Капуста что-ли кончилась?

0

27

До чего дошел прогресс! Спамеры и тролли общаются между собой! :)))
А если серьезно, то насколько надо быть ничтожеством, что бы радоватся, что ты ограбил свой народ быстрее другого.

0

28

Айка написал(а):

Наверное, это пишет "кто-то " из РАЙГАЗА.

Правильно, я имею отношение к газу, но работаю на его добыче- далеко отсюда.   
                                                 А вот это из газеты "Вперед"  за 30 марта "Прокуратурой района проводятся проверки соблюдения законодательства о газоснабжении, градостроительного и земельного законодательства на территории района.
В ходе проверок установлено, что ООО «Прометей» ведется строительство газораспределительной системы от д. Крутово до д. Богдарня, д. Чаща, д. Борок Петушинского района.
Пунктом 6 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ предусмотрено, что разрешение на строительство выдается уполномоченными органом местного самоуправления для строительства реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства местного значения.
Вместе с тем, в ходе проверок установлено, что разрешение на строительство газораспределительной системы от д. Крутово к д. Богдарня, д. Чаща, д. Борок Петушинского района ООО «Прометей» не выдавалось.

Кроме того, установлено, что правоустанавливающие документы на использование земельного участка, по которому проложен газопровод (от д. Крутово до д. Богдарня, д. Чаща, д. Борок Петушинского района) у ООО «Прометей» отсутствуют. Договоры аренды или купли-продажи на данные земельный участок не заключались, администрацией Петушинского района земельный участок ООО «Прометей» не выделялся.
Земельным кодексом РФ предусмотрено, что самовольно занятые земельные участки возвращаются их собственникам, землепользователям, землевладельцам, арендаторам земельных участков без возмещения затрат, произведенных лицами, виновными в нарушении земельного законодательства, за время незаконного пользования этими земельными участками.
Лица, виновные в совершении земельных правонарушений, несут административную ответственность в порядке, установленном законодательством.
Таким образом, по результатам проведенной проверки вынесено 4 постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.5 (строительство объекта капитального строительства без получения разрешения на строительство) и ст. 7.1 (самовольное занятие земельного участка) Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении должностных лиц ООО «Прометей» и непосредственного юридического лица - ООО «Прометей».
По результатам рассмотрения постановлений об административных правонарушениях в отношении ООО «Прометей» общая сумма наложенных штрафов составила более 500 000 рублей.
Кроме того, в адрес директора ООО «Прометей» внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства и земельного законодательства, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Доводим до Вашего сведения, что о фактах самовольного строительства газораспределительных сетей Вы можете сообщать в прокуратуру района по телефону 2-48-92 (для Заруцкого С.А.) или на личном приеме (ежедневно с 1000 до 1800 кроме выходных).
Следует помнить, что газопроводы являются опасным производственным объектом, их строительство, а также эксплуатация в нарушение установленных требований федерального законодательства ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан, а также может способствовать причинению вреда имуществу физических и юридических лиц.

Помощник прокурора района С.А. Заруцкий"

0

29

Кстати на открытии газопровода активно рисовался глава администрации района-ему то и не знать о этом. Или знал, но промолчал не за просто так?

0

30

vig написал(а):

Нужно создавать кооператив и оформлять собственность на него

Так они и делают. Создают фиктивный кооператив с местной бабушкой или дедушкой во главе, и собрания проводит и деньги собирает этот дедушка на своей территории - дома или во дворе, а потом Грибанова приватизирует трубу.
А потом ещё из людей выколачивают деньги за каждый чих, в т.ч. за то, что многие застройщики могут сделать сами. Например трубы отопления проложить и радиаторы повесить. Иначе газ не дадут.

Отредактировано Dimitry (Пн, 30 Апр 2012 10:52:01)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Финансовая пирамида на территории нашего района