Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Музыка » Новости мировой ROCK-музыки


Новости мировой ROCK-музыки

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Громкие заголовки, новые факты и предположения...Все новое и интересное пишем здесь! Утки про Билайна не пройдут!))

Отредактировано VaRVaR (Вс, 20 Янв 2008 12:02:36)

0

2

Я тут недавно залез на один сайт с новостями музыки и увидел заголовок: "Участник «Танцев на льду» признался, что всегда слушал панк-рок!"... конечно же сразу стало интересно, ктойто там такой "альтернативный"... Вот отрывок из статьи:

"Участник «Танцев на льду» признался, что всегда слушал панк-рок!"

http://files.news.a1tv.ru/articles/1495/9242_pv.jpg

Бывший участник «Танцев на льду» на телеканале «Россия» и самый известный молодой аккордеонист страны Петр Дранга рассказал журналистам, незадолго до окончания «ледового» проекта, о своем панковском прошлом, связях с московской панк-тусовкой, любви к металлу, гранжу, альтернативе, чем шокировал некоторых из них. Подробности этой пресс-конференции стали известны только сейчас. На данный момент Петр Дранга является одним из самых «дорогих» и раскрученных артистов отечественного шоу-бизнеса, что ни сколько не мешает ему быть фанатом Курта Кобэйна и группы NIRVANA.

Киров. Кировская областная филармония. Материал пресс-конференции. В пресс-конференции участвовал Богдан.

Дранга – это ваша настоящая фамилия или псевдоним?

Петр Дранга: Да, это моя настоящая фамилия. Мой дедушка был грек, у него была фамилия Дрангас, он ее немного изменил и я уже стал Дранга.

Сколько надо заниматься каждый день, чтобы стать профессионалом как вы?

Петр Дранга: Шесть часов. Сейчас, если заниматься «с головой», то можно два, а в детстве, когда пальцы еще только крепнут, когда тебе шесть, восемь, десять лет, надо заниматься по шесть часов ежедневно.

Во сколько лет вы начали заниматься музыкой?

Петр Дранга: Я начал заниматься в пять лет. Сначала один год на рояле, а потом на аккордеоне.

Сколько аккордеонов вы сегодня привезли с собой?

Петр Дранга: Все четыре… ой нет, два – черный и белый.

Они наверно очень дорогие?

Петр Дранга: Но они того стоят! Они действительно очень дорогие из-за того, что они все ручной работы производства итальянской фирмы ARMANDO BUGARI, аккордеоны которой считаются лучшими на данный момент во всем мире.

Как вы сегодня везли их в Киров?

Петр Дранга: Ну, так же как всегда. Они ехали рядышком вместе со мной, за семью замками!

Богдан: Петр, скажите, чем вас в свое время зацепило творчество Курта Кобэйна, ведь это довольно простая музыка?

Петр Дранга: Но это достаточно душевная музыка, которая идет от сердца, а любая музыка, которая идет от сердца, цепляет меня по сей день.

Богдан: А было ли желание переиграть что-нибудь из NIRVANA?

Петр Дранга: Мы уже переигрывали и достаточно часто. Мы делали кавер-версии на НИРВАНУ, когда я еще играл в группе ОВЕРДРАЙВ.

Богдан: Как вы относитесь к металлической музыке?

Петр Дранга: Хорошо, очень хорошо, но я сейчас больше люблю альтернативную музыку.

Богдан: Макс Казаков, с которым вы когда-то играли в группе ТОРРО – это случайно не тот человек, который сейчас является тур-менеджером групп ТАРАКАНЫ и ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКА?

Петр Дранга: Да, это тот самый человек.

Как на вас повлиял панк-рок, в какую сторону он вас повел?

Петр Дранга: Он меня повел в хорошую сторону. Он дал мне какую-то внутреннюю свободу. Под его воздействием я стал более легко относиться к музыке, к творчеству и к жизни. Знаете, есть такое понятие «лететь по жизни», то есть это такое состояние, когда ты способен справляться с любыми проблемами и трудностями. Ты веришь в хорошее, живешь хорошим, постоянно находишься в таком позитиве, становишься свободным человеком в плане мышления и во всем остальном. Так как я с детства занимался классической музыкой, панк-рок меня немного расслабил, сделал меня немножечко небрежным, но в хорошем смысле этого слова.

Что из классической музыки вы любите?

Петр Дранга: Чайковского обожаю!

А что именно?

Петр Дранга: Шестую симфонию, мою любимую!

Больше не играете на бас-гитаре и барабанах?

Петр Дранга: На бас-гитаре играю, когда показываю своим ребятам, что мы будем делать, в основном это происходит, когда мы учим новые композиции и я им демонстрирую то, что бы я хотел услышать. Вот тогда я и беру в руки бас-гитару, показываю какие-то риффы.

Панк-роком больше не планируете заниматься?

Петр Дранга: Панк-роком нет. Уже наверно возраст другой, мне не шестнадцать лет. Просто вы знаете, что тексты панк-рока как правило незатейливые, там нет ничего особенно интересного. Хотя эта музыка всегда захватывала меня своей эмоциональностью.

Какой панк-рок вам нравился, андеграундный или коммерческий?
Петр Дранга: Нет, некоммерческий. Коммерческий начал нравиться позже. Мне очень нравился BLINK 182, а из некоммерческих: ФАНТАСТИКА, DISTEMPER. Тогда я еще был маленький и слушал, в основном, только их.

Ска-панк?

Петр Дранга: Да, ска-панк. Он тогда был уже популярным и модным.

вот такие вот тож бывают в нашем "серо-голубом" шоу-бизнесе...

Отредактировано VaRVaR (Вс, 20 Янв 2008 12:10:00)

0

3

VaRVaR написал(а):

Утки про Билайна не пройдут!))

Скандал! Дмитрий Билан ходит под себя! Сестра - утку, уже не успевает принести!

+1

4

хват баловацца, г-н Администратор)))

0

5

Kурт Кобейн, музыкант легендарной группы Nirvana, будет увековечен!

http://files.news.a1tv.ru/articles/1518/9288_pv.jpg
Недавнее заявление Кортни Лав об экранизации одноименной книги музыкального журналиста Чарльза Кросса «Тяжелее неба», подвергло всё население земного шара в шок. Как заявила вдова Курта Кобейна, её супруга в биографической ленте сыграет актер Райан Гослинг, сама же Кортни представит себя миру, как продюсер и идейный вдохновитель проекта, на который, по недавним подсчетам, уйдет около 30 млн. $!

В роли самой себя Кортни Лав хотела бы видеть актрису Скарлетт Йохансон, которой было направлено предложение, пока дополнительные комментарии находятся в тайне, так как Скарлетт уже участвует в нескольких масштабных проектах, одним из которых является продолжение сборника новелл «Париж, я люблю тебя».

Фильм о Курте Кобейне, музыканте культовой группы Nirvana, как указывалось ранее, будет сниматься исключительно по книге Чарльза Кросса, опубликованной в 2001 году. Для её написания автору было разрешено пользоваться самыми достоверными источниками: личными дневниками Кобейна и фотоархивом Кортни Лав.

0

6

Sex Pistols порадуют своих фанов новыми песнями

http://files.news.a1tv.ru/articles/1522/9296.jpg
Легендарные представители панк-рока The Sex Pistols решили вновь собраться вместе после тридцатилетнего расставания, дабы порадовать своих фанов новыми песнями. Стимулом к такому действию послужил реюнион-тур «Holidays in the Sun 2007», который показал, что спрос на хороший панк-рок в качественном исполнении до сих пор есть.

Sex Pistols соберутся в студии звукозаписи уже в первой половине этого года, где планируют провести не мало времени и к июню месяцу выпустить несколько новых композиций. Июнь выбран не случайно, группа уже заявлена хедлайнером одного из дней на фестивале Isle of Wight Festival, где музыканты и представят новые песни.

Сейчас у музыкантов только одна проблема – расстояние, жизнь «разбросала» The Sex Pistols по разным континентам и чтоб начать работать, им необходимо согласовать место сборов.

0

7

вот молодец...прям клуб Хочу все знать! Мне было бы лень это все искать... ;)

0

8

Да ничего такого особенного, просто сам ползал по сайтам муз новостей, увидел про аккордеониста статью, и понял, что Пугачеву знают все, а Дрангу - малый процент форумчан)) а чел то шарит! я его по телику слышал, его б в 54band...)))

0

9

VaRVaR написал(а):

Да ничего такого особенного, просто сам ползал по сайтам муз новостей, увидел про аккордеониста статью, и понял, что Пугачеву знают все, а Дрангу - малый процент форумчан)) а чел то шарит! я его по телику слышал, его б в 54band...)))

Че задумал....Не обламываешся...И правильно...Ты случайно Мэтью Беллами в группе не желаешь видеть...а то чё... тож вариант

0

10

)))))) Дранга круче (не в обиду) !!!!!!!! ))))))))))))

0

11

каждому своё....для меня вот Майвей...Дранга тож офигенный молодец... ;)

0

12

он тож на басухе играет!!!!!))))

0

13

Ноэль Галлахер и Иэн Браун присоединятся к главным басистам современности

Freebass - группа необычная. В ее составе гении баса Энди Рук из The Smith, Питер Хук из New Order и Гари «Мани» Маунфилд из Primal Scream. Легендарные музыканты эксперимента ради собрались вместе и записали дебютную пластинку. Первоначальная задумка предусматривала наличие в группе постоянного вокалиста, однако со временем планы изменились. Так как никто из басистов не имеет вокальных навыков, было решено для каждого трека приглашать исполнителя «со стороны». Среди засветившихся в этом проекте такие уважаемые товарищи, как Ноэль Галлахер из Oasis и Иэн Браун. Именно они выступят вместе с группой в Манчестере 23 февраля. Как обещают организаторы концерта, это будет одним из событий года, а музыкальные фанаты Манчестера окажутся «в рок-н-ролльном раю». С таким составом музыкантов это, впрочем, не удивительно.

Ожидается также, что группа отыграет еще на нескольких британских фестах, в частности? Glastonbury, V и The Isle of Wight Festival.

0

14

The White Stripes станут матрешками

http://files.news.a1tv.ru/articles/1352/8710.jpg
Мег и Джек Уайты (White) из группы The White Stripes предстанут перед публикой в виде сувенирных матрешек. Идея порадовать окружающих такими оригинальными игрушками появилось у музыкантов после того как пару месяцев назад один из английских фэнов подарил им две куклы, изображающие музыкантов в костюмах с обложки альбома «Icky Thump».

Рокерам настолько понравились эти матрешки, что они попросили авторов сделать партию таких же игрушек для продажи. Сувениры уже можно заказать на сайте White Stripes по 30 долларов за одну матрешку или по 50 долларов за набор.

Напомним, что в настоящее The White Stripes находятся на вынужденном отдыхе: осенью этого года музыкантам пришлось приостановить свою гастрольную деятельность из-за состояния здоровья барабанщицы Мег Уайт. По словам Джека Уайта, он решил воспользоваться этим перерывом для работы над тремя студийными проектами. «Сейчас я работаю над тремя альбомами, на которые у меня раньше никогда не хватало времени из-за гастролей», - говорит гитарист. Уайт пока не раскрывает всех подробностей, но заверяет, что эти проекты не имеет никакого отношения к его сольному альбому или новой пластинке его сайд-проекта The Raconteurs.

В то же время Джек заявляет, что, несмотря на проблемы со здоровьем у Мег, ставить крест на White Stripes никто не собирается. «Если настанет момент, когда Мег скажет: «Я больше не хочу играть в этой группе, она перестала меня устраивать», тогда это будет другая история. Но она ничего такого не говорит», - рассказывает Джек. Также он добавил, что его сестра с большим энтузиазмом приняла участие в записи нового сингла «Conquest», однако как долго может продлиться перерыв в деятельности группы, он сказать не берется.

0

15

13 самых популярных музыкальных рок-видео на YouTube

YouTube — сервис, предоставляющий услуги хостинга видео, давно стал частью жизни пользователей Интернета. Клипов на видеообменнике накопилось очень много, и некоторые из них пользуются бешеной популярностью…

13 самых популярных музыкальных рок-видео на сегодняшний день:

1 Avril Lavigne – Girlfriend просмотров: 65,534,695

2 OK Go - Here It Goes Again просмотров: 26,970,132

3 Fall Out Boy - Thnks fr th Mmrs просмотров: 21,103,787

4 Plain White T's - Hey There Delilah просмотров: 20,097,602

5 Tokio Hotel – Monsoon просмотров: 9,951,877

6 Evanescence (my immortal) просмотров: 9,332,428

7 30 Seconds to Mars - The Kill просмотров: 8,836,955

8 BOYS LIKE GIRLS - The Great Escape просмотров: 8,210,815

9 Red Jumpsuit Apparatus - Face Down просмотров: 7,337,111

10 Green Day - Boulevard of Broken Dreams просмотров: 7,288,993

11 Guns N' Roses - November Rain просмотров: 7,242,816

12 U2 and Green Day "The Saints Are Coming" просмотров: 6,965,055

13 Foo Fighters - The Pretender просмотров: 6,854,352

Вероятно, кто-то удивился таким результатам. Если с Avril Lavigne, Fall Out Boy и Tokio Hotel всё ясно, то популярность OK Go, на первый взгляд, сомнительна… В 2006 видеоклип на песню "A Million Ways" этой чикагской альтернативной рок-банды стал популярнее на YouTube, чем на MTV. Следовательно, их новый клип "Here It Goes Again" специально затачивался под пользователей популярного видеобменника.
Ребята уловили особенности самых популярных видео YouTube, и сделали один из самых просматриваемых клипов, не затратив на это астрономической суммы.
Клип Avril Lavigne может стать самым популярным видео на YouTube, пока популярнее его лишь видео Evolution of Dance, у него около 69 000 000 просмотров. А Dave Grohl из Foo Fighters, наконец-то, обогнал свою старую группу Nirvana, у них примерно 5,500,000 просмотров на клип "Smells like teen" .

0

16

Юрий Шевчук вновь покоряет Америку

http://files.news.a1tv.ru/articles/1572/9398.jpg
Кто-то еще не может прийти в себя после длительных новогодних праздников и продолжает отдыхать, а группа «ДДТ» уже покоряет просторы Северной Америки. 18 января в Лос-Анджелесе стартовал тур музыкантов по Соединенным Штатам. Концертный зал Wilshire Ebell Theatre, в котором выступал Юрий Шевчук, был полон. Послушать одну из первых российских рок-групп пришли не только эмигранты из нашей страны, но и коренные американцы. Языковой барьер не стал проблемой для любителей музыки.
В рамках этого тура музыканты отыграют 5 концертов в четырех городах США. Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Чикаго и Нью-Йорк услышат программу «Собрание сочинений». Причем жители Нью-Йорка познакомятся не только с электрической, но и с акустической версиями программы. «Собрание сочинений» включает в себя песни из двух последних альбомов группы – «Пропавший без вести» и «Прекрасная любовь». Также Юрий Шевчук порадует пришедших на концерты лучшими треками за всю историю группы, которые знает наизусть каждый поклонник «ДДТ».
Музыканты уже в четвертый раз приезжают с гастролями в Америку. Все концерты, вошедшие в предыдущие туры, сопровождались полными аншлагами в залах и прекрасным исполнением на сцене. Последний раз Юрий Шевчук выступал в США в конце 2001 года и вот теперь, после более чем шестилетнего перерыва коллектив «ДДТ» снова дарит американцам и нашим соотечественникам, живущим за океаном, свои новые песни и любимые хиты.

0

17

«Scorpions» совершит двухнедельный тур по России

http://files.news.a1tv.ru/articles/1558/9374_pv.jpg
Легендарная рок-группа «Scorpions» посетит Россию с двухнедельным визитом. В планах «Скорпионс» большой тур по российским городам, который стартует в Питере и закончится в Москве.

Во всех городах, где выступят легендарные рокеры, будут проведены конкурсы красоты среди девушек под эгидой группы. Победительница из каждого города поедет в Москву на финал конкурса.

Расписание тура:
10 апреля – Санкт-Петербург
12 апреля - Ростов-на-Дону
13 апреля - Самара
14 апреля - Казань
16 апреля – Новосибирск
18 апреля – Красноярск
20 апреля – Владивосток
21 апреля – Хабаровск
22 апреля - Комсомольск-на-Амуре
23 апреля – Новокузнецк
24 апреля – Екатеринбург
25 апреля – Москва

0

18

Легендарные Slipknot анонсировали новый альбом

http://files.news.a1tv.ru/articles/1256/8466.jpg
В последнем интервью фронтмен группы Slipknot сказал, что в январе следующего года музыканты начнут работать над новым альбомом, выход которого запланирован на весну 2008 года. Пока никаких подробностей о новом диске Джои Джордисон (Joey Jordison) не сообщил, сказал лишь то, что за месяц до выхода альбома группа поедет в большой тур, дабы поддержать выход нового диска.

Ранее, в 2004 году, группа уже организовывала тур «Jagermeister Tour» перед выходом альбома «Vol. 3» и это оправдало себя, альбом хорошо продавался именно там, где «люди в масках» отыграли концерты.

Отредактировано VaRVaR (Чт, 24 Янв 2008 14:45:24)

0

19

Kaiser Chiefs теперь только в мини-формате

http://files.news.a1tv.ru/articles/1585/9435.jpg
В одном из недавних интервью участники группы Kaiser Chiefs признались, что им надоело выпускать традиционные лонг-плеи и в ближайшее время они не выпустят ни одного полноценного альбома.

Именно поэтому на протяжении всего 2008 года, по словам барабанщика Ника Хогсона, они будут каждые несколько месяцев выпускать «мини-альбомы», на каждом из которых будет по две-три песни. «Мы хотим нарушить эту уже всем надоевшую традицию записывать альбом каждые два года. Это очень скучно. Вот и получается, что в чартах толпятся бесчисленные инди-группы, бренчащие на гитарах и поющие песни про то, как они провели уик-энд. Мы станем полной их противоположностью. Мы будем лучшими», – заявил музыкант.

Напомним, что последний студийный альбом группы «Yours Truly, Angry Mob», выпущенный в феврале 2007 года, закрепил успех инди-рокеров на мировой сцене. Группа завершила первую половину гастрольного тура в поддержку пластинки и весной вновь отправится в дорогу - вначале проинспектирует Южную Америку, после чего вновь вернется к британским фанам. Кульминацией тура станет выступление 24 мая в родном городе музыкантов Лидсе, которое состоится не где-нибудь, а на самой вместительной площадке Лидса - стадионе местного футбольного клуба «Лидс» Elland Road.

0

20

The Offspring – Ждите новый альбом!

http://files.news.a1tv.ru/articles/1571/9399.jpg
Ура! То, чего мы так долго ждали, свершилось - рокеры обнадежили слушателей информацией о готовящемся выпуске нового альбома, который положит конец пятилетнему перерыву в дискографии команды.

Музыканты обещают представить новый альбом уже в этом году, хотя точной даты релиза пока не называют. "Мне осталось дописать несколько текстов, еще несколько спеть, а также довести до ума некоторые музыкальные моменты, - рассказывает о студийных успехах вокалист Декстер Холланд (Dexter Holland) в посте на официальном сайте группы. - Сразу же после этого мы приступим к сведению материала".

"Мы до сих пор не огласили дату релиза пластинки, так как еще не знаем точно, когда альбом будет полностью готов. Мы хотим поблагодарить всех наших фанов за их долготерпение и рады заверить, что в последнее время целыми днями пропадаем в студии, чтобы порадовать их по-настоящему крутым альбом».

Барабанные партии для будущей пластинки, продюсером которой выступил Боб Рок (Bob Rock), записывал Джош Фриз (The Vandals, A Perfect Circle), заменивший Атома Вилларда (Atom Willard), покинувшего прошлым летом ряды The Offspring. На концертах группы место за барабанной установкой нынче занимает Пит Парада (Pete Parada).

Напомним, что последним на сегодняшний день студийником The Offspring является пластинка 2003 года "Splinter". Всего в дискографии рокеров семь альбомов, общий тираж которых составляет более 32 миллионов копий.

0

21

VaRVaR написал(а):

The Offspring – Ждите новый альбом!

Вот это круто!

0

22

Депутат Мосгордумы несет рок-музыку в массы

http://files.news.a1tv.ru/articles/1597/9467.jpg
24 января депутат Мосгордумы и одновременно вокалист рок-группы «Пилигрим» Андрей Ковалев дал концерт в Краснодаре. В 2004 году депутат решил разнообразить свою деятельность и стать музыкантом, нести рок-музыку в массы. В том же году и была основана группа «Пилигрим». Конечно, не всем по душе творчество этой группы, и многие считают, что каждый человек должен заниматься своим делом, но, несмотря на это, у «Пилигрима» есть и поклонники, которые полностью поддерживают начинания Андрея Ковалева.

0

23

57-летняя Сьюзи всё ещё в строю

http://files.news.a1tv.ru/articles/1595/9462.jpg
Не впервой лучшему рок-клубу Москвы «Б1 Maximum» встречать звёзд мирового масштаба. Вот и сегодня его площадку почтила своим выступлением примадонна англоязычного хард-рока Сьюзи Кватро. Да, такая самая, которая уже более двадцати лет поёт вместе с Крисом Норманном романтическую песенку «Stumblin In». Но наши родители знают Сьюзи и по более тяжёлым хитам – «15 minutes», «48 crash», «Trouble» и пр. Эти и многие другие песни Сьюзи исполнила вместе со своим московскими поклонниками, среди которых оказались как люди среднего возраста, так и рок-н-ролльная молодёжь.
Как только 57-летняя Сьюзи появилась на сцене, зал взвыл от восторга. Сьюзи, держа в руках блестящую красную бас-гитару, грациозно прошлась по сцене и открыла концерт своей старой песней «15 minutes». Потом посыпались хит за хитом. Зрители, казалось, не могли поверить в то, что перед ними живая звезда американского рок-н-ролла. Они были зачарованы поистине мистическим исполнений и пританцовыванием Сьюзи. Рок-легенде подыгрывали клавишник, гитарист и трое музыкантов на духовых инструментах. Пятую или шестую песню Сьюзи посвятила своей маме, «которая уже умерла, но я её по-прежнему люблю». Она сама села за синтезатор и прервала бесконечный поток рок-н-ролла лирично-трагичной композиции. После неё снова заиграли хиты: «48 crash», «Can the can» и т.п. Объявляя всемирно известную «Stumblin In», Сьюзи сказала: «А эту песню вы должны петь вместе со мной!». Зал беспрекословно послушался Сьюзи, и вместо привычного дуэта получилось многоголосие. Казалось, что все ждали именно эту песню, а некоторые даже пришли ради неё. И ничего, что вместо импозантного Криса Норманна пел лысый и пузатый гитарист, ничего, что Сьюзи, немного выдохнувшись, спела на октаву выше. Главное, мировой шлягер был, есть и будет существовать. Вместе со Сьюзи Кватро, которая, судя ко всему, ещё не собирается уходить со сцены. По крайней мере, гастрольный график у неё насыщенный, и, по словам её пресс-атташе, новый альбом не за горами. Напомню, что последний диск «Wake Up Little Suzi» рок-дива выпустила в 2003 году.
Концерт получился средним по протяжённости, но, похоже, все остались довольны. Всё-таки не каждый день ходишь на концерты рок-звёзд. Кстати, 8 марта в Б1 будет выступать Крис Норманн, поэтому у ценящих его творчество дам будет возможность отпраздновать свой Праздник, слушая «Stumblin In» в исполнении Криса Норманна, а у мужчин – подарить своим драгоценным билет на этот концерт. Только вот Сьюзи с Крисом вряд ли ещё услышат. По крайней мере, в России. Так что будем получать удовольствие по отдельности. Сьюзи Кью, спасибо вам за вечер и дай бог зажигать так ещё лет 30!

0

24

Panic At The Disco записали новый альбом

http://files.news.a1tv.ru/articles/1610/9503.jpg
Группа Panic At The Disco записала новый альбом «Pretty. Odd», выход которого намечен на 25 марта 2008 года. Сейчас музыканты отправляются в большое турне в поддержку новой пластинки. В своем интервью о новом диске команда также заявила, что отныне они будут правильно писаться как Panic At The Disco без восклицательного знака. Раннее их название заканчивалось восклицательным знаком. По словам музыкантов, им просто надоело объяснять всем любопытным, что же означает этот знак в конце.

0

25

Dream Theater выпустит «цифровой» на тургеневские мотивы
Релизы | Музыка Прислал: E_Le_Che 03.02.2008 в 17:15, просмотров: 2, комментариев: 0

Группа «Dream Theater» анонсировала «цифровой» EP под названием «Forsaken», выход которой намечен на 31 марта. Заглавным треком ЕР будет успешная композиция «Forsaken» из последнего альбома «Systematic Chaos». В качестве второстепенных композиций взяты две концертных песни, исполненные музыкантами в 2007 году в Испании. Полный трек-лист релиза выглядит так:

01. Forsaken (edit)
02. Forsaken (live)
03. Constant Motion (live)

По словам участников группы «Dream Theater», песня «Forsaken» написана по мотивам рассказа «Призраки» Ивана Тургенева, только в песне события перенесены из XIX века в научно-фантастическое будущее. Главная героиня, которая у Тургенева описывается, как «видение, не находящая покоя душа, злой дух, вампир», в версии от «Dream Theater» стала «андроидом, созданным, чтобы быть игрушкой древнего режима».

0

26

«Deep Purple» сыграют для «Газпрома»

http://files.news.a1tv.ru/articles/1718/9750.jpg
Легендарная рок группа «Deep Purple» приедет в Москву специально для того, чтобы сыграть на концерте в честь 15-летия концерна «Газпром». Мероприятие состоится 11 февраля в Кремлевском дворце, где «Deep Purple» сыграют в «подарок» главе концерна Дмитрию Медведеву, который оставляет большой бизнес ради большой политики.

Кандидат в Президенты России является большим поклонником легендарного коллектива, именно поэтому их и пригласили выступить на столь важном празднике. Среди гостей мероприятия ожидается и присутствие нынешнего президента Владимира Путина, который тоже не прочь послушать рок вживую.

Отредактировано VaRVaR (Вс, 10 Фев 2008 13:24:41)

0

27

Нисколько не сомневаюсь. Deep Purple стоит всех!!!!!!!!!

0

28

Альтернатива становится бизнесом, и Tom Araya (SLAYER) этому рад

http://files.news.a1tv.ru/articles/1795/9926.jpg
Вокалист/басист SLAYER Tom Araya в своём интервью прокомментировал награждение группы Grammy в категории "Лучшее выступление в cтиле metal" на пятидесятой ежегодной церемонии вручения наград 10 февраля (Staples Center, Лос-Анджелес). SLAYER попали в номинацию с песней "The Final Six" с лимитированного издания альбома "Christ Illusion" (2007). В этой песне, которую написал сам Araya и Jeff Hanneman, описывается воображаемый конец света.

"Это просто великолепно!, - сказал Araya корреспондентам за кулисами, - Наверное, мы теперь часть большого бизнеса - теперь мы парим над землёй. Отныне не придётся копать туннели. Это очень приятно. Нам очень повезло, что группа смогла продержаться так долго без радио ротации. В последнее время нас крутили по спутниковому радио, также MTV оказало нам минимальную поддержку. Популярность нашей группы возросла, в первую очередь, благодаря тому, что людям нравилась наша музыка и они рассказывали о SLAYER своим друзьям. Нашим успехом мы во многом обязаны поклонникам. Бизнес - это здорово, но поклонники - это люди, которые находят время, чтобы посмотреть на то, что мы делаем: они ждут наших альбомов и покупают их..."

Заметно волнуясь, Araya принял награду, заявив собравшейся публике: "Большое спасибо! Даже не знаю, что сказать. Вот мы здесь уже во второй раз. Во-первых, хочу поблагодарить Sony за то, что они переиздали альбом и включили в него эту новую песню. Именно поэтому я снова стою здесь - мы все здесь. Больше всего мне хочется поблагодарить Rick'a Rubin'a (продюсер и глава American Recordings), который был с нами и поддерживал нас в течение 24-х лет. Спасибо. Хочу сказать спасибо моей жене Сандре и детям - Ариель и Томми. Они сейчас здесь, со мной. И, конечно, моего менеджера, который вот уже 20 лет работает вместе с нами. Спасибо вам всем большое!"

0

29

Рената Литвинова сняла фильм о Земфире

http://files.news.a1tv.ru/articles/1772/9883.jpg
Рената Литвинова решила увековечить свою подругу Земфиру в фильме, 19 февраля в Москве состоится премьера киноленты «Зеленый театр в Земфире». Фильм-концерт будет показан только в тех кинотеатрах, которые способны представить картину в цифровом формате, таких в столице около 20. Кинолента повествует о живом концерте Земфиры состоявшегося в июле 2007 года на сцене Зеленого театра. Фильм получился совершенно не попсовый, для его создания взяты фрагменты интервью певицы, а также эксклюзивная съемка концерта на мобильный телефон, сделанная поклонником Земфиры. В фильме использовано множество известных хитов Земфиры, а также новые песни с последнего альбома «Спасибо». Сама певица в сотрудничестве с Николаем Козаревым занималась звукорежиссурой и частично спонсировала съемки.

0

30

Умер Егор Летов (Гражданская Оборона)

http://files.news.a1tv.ru/articles/1805/9946.jpg
19 февраля утром умер Егор Летов. Лидер группы "Гражданская Оборона" скончался от остановки сердца во сне, у себя дома в Омске.
Скорбим. Покойся с миром!

...ну лично я не считаю, что этого достаточно, поэтому несколько слов об этом  замечательном человеке:

ЛЕТОВ Игорь (Егор) Федорович.
http://u-men.2x4.ru/imgs/music/grob/grob3.jpg
Родился в городе Омске 10 сентября 1964 года.
Профессия: художник.
Его старший брат: известный джаз-саксофонист Сергей Летов.
Любимая отечественная рок-группа: все свои проекты и ДК (Москва).
Любимый поэт: Александр Введенский.
Любимый писатель: Федор Достоевский.
Лучшие русские поэты-песенники: В.Высоцкий и А.Башлачев.

Начало

С рок-музыкой Егор Летов впервые встретился, когда ему было примерно восемь лет. Его брат - в последствии известный джазовый музыкант Сергей Летов, а тогда - студент новосибирского университета, постоянно привозил из новосибирского Академгородка пластинки. Ёто были записи группы THE WHO, SHOCKING BLUE и других. У старшего Летова отношение к этим записям было сугубо рациональной (Упополнение своего материального положения путем записи всем желающим по три рубляФ), а вот на его младшего брата эта музыка подействавала совершенно иным образом. Первое же прослушивание THE WHO оказало на Егора Летова "одно из самых убойных потрясений", и он понял : "вот оно, и в этом весь я, и это - для меня".

В дальнейшем, брат довольно долгое время записывал ему различные группы: THE BEATLES, URIAH HEEP, LED ZEPPELIN, PINK FLOYD, NAZARETH, IRON BUTTERFLY и многие другие.

Непосредственно перед образованием своей первой рок-группы Егор два года (1980 и 1981) прожил в Москве у своего брата. Егор впитывал всю эту музыку. По его собственной теории "...человек, завязанный в какой-то творческой среде и получивший информацию, через некоторое время... это, как переполненный стакан; просто накапливается творческая энергия". Именно тогда, в 1980 году у Егора (а было ему в то время 16 лет) появилось желание "делать что-то свое" и он решил собрать группу, сразу же начав сочинять свои первые тексты. Купив в Ленинграде бас-гитару, Егор Летов возвращается в Омск.

1982-83 годы

В 1982 году все началось. Первые музыкальные эксперименты. Выбор панк-рока, как основного направления в музыке. Образование группы УПОСЕВФ (POSSEV) (названа в честь известного западного русскоязычного издательства Possev Verlag) и запись 6 магнитоальбомов: Всякие Картинки [82]; Стратегия И Тактика [82]; Дождь В Казарме [83]; Сказки Старого ёнги [83]; Музыка Любви [83]; Reggae, Punk & RockТnТroll [84]. Наиболее интересным из них оказался последний, записанный в сентябре 1984 года, незадолго до распада группы.

Егор определял в одном из интервью стиль УПосеваФ как УЕсмесь панка, психоделии и музыки 60-х годовФ.

Первый состав группы УПосевФ:

Егор Летов Ц ударные, вокал;
Андрей УБоссФ Бабенко Ц гитара;
Евгений УДаблФ Деев Ц бас;
Александр УАлексФ Ивановский Ц гитара.

1984 год

В 1984 году произошла встреча Егора Летова с участниками группы ОГНЕННЫЙ ЛАЗЕР. Ёта встреча и привела Егора к созданию новой группы - УЗАПАДЪФ - в следующем составе:

Егор Летов Ц вокал, ударные;
Александр УИван МоргФ Клипов Ц бас, вокал;
Константин УКузя УоФ Рябинов Ц гитара.

Группа играла в основном популярные песни английских пост-панк, нью уэйв и ска- групп (BOOMTOWN RATS, SPECIALS, MADNESS и т. п.), но долго это продолжаться не могло и два месяца спустя УЗАПАДЪФ распался. После чего А.Клипов организовал группу ИВАН МОРГ И МЕРТВяКИ, а Егор Летов, вместе со своим в будущем главным сотоварищем К.Рябиновым и соратником еще по ПОСЕВУ А.Бабенко Ц создали новую группу Ц УГРАЖДАНСКАя ОБОРОНАФ. Таким образом, ее первый состав выглядел так:

Егор Летов Ц ударные, вокал;
Андрей УБоссФ Бабенко Ц гитара;
Константин УКузя УоФ Рябинов Ц бас.

Своим названием группа обязана плакату УГражданская ОборонаФ, висевшему на стене в комнате Егора Летова. Музыканты перебрали много вариантов названия, пока, в конце-концов, на глаза не попался этот плакат. Название всем сразу понравилось. Датой рождения группы Егор Летов называет 8 ноября 1984 года.

Группа играла либо дома, либо в подвалах. Первые записи были сделаны в декабре 1984 года на квартире у Летова. Естественные для того времени гонения делали жизнь музыкантов очень трудной. Вокруг группы сложилась некая тусовка, где по рукам ходили перепечатки Аксенова, СтругацкихЕ

В этом году был записан и первый альбом группы Ц Душевные Песни или История Омского Панка. Том 1 [84]. Впрочем, в официальную альбомографию Егором Летовым он впоследствии включен не был и характеризуется им достаточно критически. К тому же УИсторию Омского ПанкаЕФ составили записи не только ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, но и извлеченные Егором из архива песни ПОСЕВА и ЗАПАДА.

1985 год

В марте 1985 года УБоссФ уходит из группы. В связи с этим, при записи (опять же на квартире у Летова) следующего альбома Гражданская Оборона [85] в составе группы появился Андрей УНовый РомантикФ Васин, который исполнил в качестве вокалиста целый ряд песен. Ётот альбом также постигла печальная участь Ц Егор Летов в официальную дискографию не включил и его. В сентябре этот альбом был переписан в радиорубке одного из Домов Культуры Омска начисто.

В самом начале осени Егор Летов и Евгений УИванычФ Филатов (флейта, гитара, вокал) записывают авангардно-психоделический альбом Psychedelia Today [85], который в дискографию ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ входит в качестве бутлега.

В сентябре 1985 года записаны альбомы Поганая Молодежь [85] и Оптимизм [85]. (Вместе эти альбомы также известны как двойник Поносные Звучания).

Группа стала популярна далеко за пределами Сибири. Но, одновременно, началась пора репрессий. В ноябре музыкантов арестовали и пытались сфабриковать дело по поводу антисоветской организации и об организации террористического акта (взрыв нефтебазы (!)). Майор В.В.Мешков, ведший это УделоФ пытался взять с Е.Летова подписку о том, что он не будет петь и сочинять соответствующие песни, а с его знакомых Ц о том, что они не будут иметь никаких дел с ЛетовымЕ

Группа фактически перестала существовать: Кузя Уо был призван в армию (несмотря на сердечную недостаточность) - службу он проходил на космодроме Байконур; Егор Летов, побыв три месяца (с 8 декабря 1985 по 7 марта 1986 года) в психиатрической больнице, начал записываться с другими омскими группами. Впрочем, даже находясь в УпсихушкеФ Летов продолжал сочинять стихи и рассказы, которые через навещавшего его Олега УМанагераФ Судакова передавал Уна волюФ.

1986 год

В мае 1986 г. в газете УВечерний ОмскФ появилась злобная статья УС чужого голосаФ, в которой Летова Ц по его словам Ц Усправедливо обвиняли в антисоветизме и несправедливо Ц в фашизмеФ.

Летом 1986 г. Егор познакомился с гитаристом тюменской ИНСТРУКЦИИ ПО ВЫЖИВАНИё Игорем УДжеффомФ Жевтуном.

1 июня 1986 года в лаборатории Омского Политехнического института Егором Летовым и Евгением УИванычемФ Филатовым записан акустический альбом Красный Марш [86], который в последствии в основную дискографию ГО Егором включен не был, а числился как бутлег. В 1995 году эта запись была отреставрирована и вышла под названием Игра В Бисер Перед Свиньями в серии кассет ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, выпущенных фирмой УХОРФ.

Егору Летову, ввиду отсутствия собственной группы, приходится работать с другими омскими коллективами. Наиболее продолжительное время он входит в состав группы УПИК ЁНД КЛАКСОНФ:

Евгений УЁжен КлокФ Лищенко Ц бас, ударные, вокал;
Олег УПик-Бэби КлокФ Лищенко Ц гитара, бас.

Он участвует в записи альбомов Лечебница [86]; С Новым Годом! [86]; Лишние Звуки [87]. О публичных выступлениях речи даже не могло быть.

В ноябре в Новосибирске Егор, УДжеффФ и УИванычФ (флейта) дают домашний концерт, который был бутлегирован и распространился по стране с названием УПесни в пустотуФ [86].

1987 год

1987 год ознаменовался первыми шумными публичными выступлениями группы. Первое Ц под названием УАДОЛЬФ ГИТЛЕРФ - Егор Летов и братья Лищенко подготовили и отрепетировали всего лишь за сутки. Второе состоялось в Новосибирске на рок-фестивале.

1-ый Новосибирский рок-фестиваль (10-13 апреля 1987г.) Ц 25 минутное успешное выступление в ДК Чкалова перед достаточно большой аудиторией. На фестивале состав группы по-прежнему был таким: Е.Летов, Олег УПик БэбиФ Лищенко, Евгений УЁженФ Лищенко. Выступление закончилось выключением аппаратуры.
Олег Судаков выступал в роли менеджера группы. Именно на этом фестивале к нему пристало прозвище УМанагерФ.
На этом фестивале Егор Летов познакомился с янкой Дягилевой, Вадимом УЧерным ЛукичемФ Кузьминым и другими своими будущими соратниками. Все они после фестиваля отправились в Омск и на квартире у братьев Лищенко записали акустику. Через некоторое время Черный Лукич вместе с Мишей Поздняковым снова посетили Омск и пытались организовать у Егора группу КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОПАСНОСТИ, но в статусе этой группы им удалось записать всего одну песню.

Весной и летом 1987 года Егор на время уходит в свою студию и за два c половиной месяца (с мая по июль) записывает ПяТЬ (!) магнитоальбомов: Мышеловка [87]; Хорошо!! [87]; Тоталитаризм [87]; Некрофилия [87]; Красный Альбом [87]. Все эти альбомы записаны единолично Егором Летовым, но в аннотации к ним состав группы им определялся так:

Джа Егор Ц вокал;
Лукич Ц ударные;
Майор Мешков Ц соляг с фузом;
Килгор Траут Ц бас;
Дохлый Ц гитара.

Под всеми этими псевдонимами, как вы понимаете, скрывался сам Летов.
После этого Егор Летов вновь на короткое время оказывается в УпсихушкеФ, а затем вынужденно переходит на нелегальное положение и много путешествует по стране. Выступает на квартирных концертах Ц поет свои песни под гитару.

Летом на Симферопольском фестивале Егор знакомится с Романом Неумоевым (ИНСТРУКЦИя ПО ВЫЖИВАНИё), который приглашает его и янку в Тюмень.
В Тюмени Егор Летов участвует в сборном проекте тюменских панков УИНСТРУКЦИя ПО ОБОРОНЕФ. Записаны альбомы Карма Ильича [87]; Музыка Весны [87]. В записи, кроме Летова, участвовали музыканты групп ИНСТРУКЦИя ПО ВЫЖИВАНИё (Ромыч Hеумоев, Саша Ковязин, ёра "Шапа'' Шаповалов), СОёЗ ГОВЕННЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ, АЛЬ ДЖИХАД АЛЬ ИСЛАМИ, КУЛЬТУРНАя РЕВОЛёЦИя (Артур Струков), КРёК (Кирилл Рыбьяков) и ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ГАСТРОНОМ (Владимир "Джаггер" Медведев).

Осенью он посещает в качестве гостя Подольский рок-фестиваль.
Затем, когда наконец приходит информация, что его розыск прекращен Ц он возвращается в Омск и собирает новый состав группы ГРАЖДАНСКАя ОБОРОНА:

Егор Летов Ц вокал, гитара;
Олег УДоминик АнархияФ, он же УМанагерФ Судаков Ц гитара, вокал, ударные (экс Ц лидер групп АНАРХИя и ОГРАНИЧЕННЫЙ КОНТИНГЕНТ);
Вадим УКаспарФ, он же УКузяФ, он же УЧерный ЛукичФ Кузьмин Ц гитара, вокал (экс Ц группа СПИНКИ МЕНТА);
янка Дягилева Ц бас (экс Ц группа ДЕВИЧЬя ФАМИЛИя).

Записываются первые черновые варианты альбомов "Все Идет По Плану" и "Так Закалялась Сталь".
Также Егор Летов участвует в записях проектов своих друзей. В ноябре-декабре 1987 года записаны такие симбиозные проекты: УСПИНКИ МЕНТАФ (УЧерный ЛукичФ Ц гитара, вокал; Егор Ц остальное): Ёрекция лейтенанта Киреева [87] и Кучи в ночи [87]; УВЕЛИКИЕ ОКТяБРИФ (янка Дягилева Ц вокал, гитара, Егор Ц электрогитара, перкуссия): Не положено [87].
Год 1987 Ц переломный. ГО, бывшая до сих пор в основном студийной группой, начала активную концертную деятельность. Группа выступала по всей стране: Новосибирск, Свердловск, Прибалтика, Киев, Москва, Ленинград, Барнаул, Тюмень.

1988 год

Зимой 1988 года Егор продолжает студийную работу и выпускает окончательные версии альбомов: Так Закалялась Сталь [88]; Все Идет По Плану [88].

В январе 1988 году основан и новый, параллельный ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ, проект Ц группа УКОММУНИЗМФ. Кроме Егора Летова в нем участвовали Олег УМанагерФ Судаков и УКузя УоФ. Причем Кузьма, вернувшийся из армии в январе 1988 года, и некоторое время приходивший в себя после этого, включился в проект уже в момент записи. Был записан первый альбом этого проекта: На Советской Скорости [88]. В аннотации к нему музыканты представились следующим образом: УНикита СергеевичФ (И.Летов) Ц вокал, ударные, гитара; УЛеонид ИльичФ (К.Рябинов) Ц вокал, бас, гитара и УКонстантин УстиновичФ (О.Судаков) Ц вокал. Чуть позже, в марте, увидел свет и второй альбом этого проекта Ц Сулейман Стальский [88].

В то же примерно время Егор начал репетировать со своими давними коллегами УДжоном ДабломФ (вокал, бас) и УКузей УоФ (бас, гитара) под именем П.О.Г.О. (ПОГРАНИЧНЫЙ ОТРяД ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ). В феврале 1988 г. П.О.Г.О. записал одноименный альбом, который так и остался единственным в дискографии этой группы.

Неудовлетворенность положением дел в группе и рост всевозможных проблем побудили Летова в феврале 1988 г. объявить о роспуске группы (хотя распускать фактически было уже некого). Четыре новые песни, планировавшиеся им для следующего альбома ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, вышли как мини-альбом группы УВРАГ НАРОДАФ: Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас! [88].

Впрочем, уже в марте закончен и выпущен очередной альбом ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ Ц Боевой Стимул [88], который вновь записан Е.Летовым единолично.

Активный предыдущий год завершается очередной сменой состава группы. Теперь он таков:

Егор Летов;
Олег УМанагерФ Судаков Ц вокал;
Евгений УДаблФ Деев Ц бас;
Дмитрий Селиванов (экс - КАЛИНОВ МОСТ) Ц гитара.

В этом составе группа выступила на 2-ом Новосибирском рок-фестивале (14-18 апреля 1988 г.). Затем последовало майское появление группы на УИнтернеделе-88Ф. Лайв- записи с этих концертов были перемикшированы и выпущены позже под названием Анархия в Н-ске [88].

В июне очередная смена состава в коллективе. Остались Егор Летов и Олег Судаков, а пришли Аркадий Климкин (экс - АССОЦИАЦИя ПЫХ) и Игорь УДжеффФ Жевтун (экс - ИНСТРУКЦИя ПО ВЫЖИВАНИё), который только что демобилизовался из армии. В этом видоизмененном составе группа выступила на Тюменском фестивале альтернативной и леворадикальной музыки (24-26 июля 1988 г.) На этом же фестивале был записан второй (теперь уже электрический) альбом группы ВЕЛИКИЕ ОКТяБРИ (янка Ц вокал, гитара; Егор Ц бас; УДжеффФ - соло-гитара; УДжексонФ (ИПВ) Ц ударные) Деклассированным Ёлементам [88].

Во второй половине года группа продолжала гастролировать. В частности, состоялись выступления на Вильнюсском панк-фестивале (10-11 сентября 1988 г.) (уже без УМанагераФ) и Московском фестивале альтернативной музыки УСырок-88Ф (2-4 декабря 1988 г.). На последнем, в составе группы появляется Игорь Староватов (экс - АССОЦИАЦИя ПЫХ).

Группа переезжает в Новосибирск. Возможно, этому способствовало и большое количество новосибирских музыкантов в составе на тот момент. Начинается сотрудничество с коммерческой организацией под названием УСтудия-8Ф. Впрочем, это сотрудничество долго не продлилось: ГО не устаивали финансовые условия, предлагаемые УкоммерсантамиФ, а последних шокировало поведение музыкантов, которое отличалось от того, к чему они привыкли, работая с местными группами.

Также Егор принял участие в записи двух альбомов группы УЧЕРНЫЙ ЛУКИЧФ (УЛукичФ Ц вокал, гитара; Егор Ц ударные, гитара, бэк-вокал): Кончились Патроны [88] и Live In Omsk [88] Ц двойной акустический концертник.

Записаны и два очередных альбома ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ: Здорово И Вечно [88]; Армагеддон-попс [88].

1989 год

Весной 1989 года трагически погиб (покончил жизнь самоубийством) гитарист группы Д.Селиванов (УМой друг повесился у вас на глазахЕФ).

Затем следуют очередные изменения в составе. Теперь Егору приходится брать в руки бас. Ударник группы Ц Аркадий Климкин.

Но и это еще не все. В результате в составе ГО практически остались только двое: Егор Летов и Аркадий Климкин (ударник). Игорь Староватов был удален Егором из группы УЕза то, что он срывал репетицииФ. И.Жевтун ушел сам.

Группу пытаются пригласить на выступления за границу (в частности в Польшу и Швецию), но эти приглашения до самих музыкантов не доходят.

У группы вновь начались проблемы с властями Ц Егор Летов вновь стал получать вызовы на беседы в КГБ. Одновременно в прессе появляются статьи, цель которых дискредитировать группу.

В группу возвращается один из ее основателей Ц Константин УКузя УоФ Рябинов.
Группа некоторое время находится в Киеве и сотрудничает с местным товариществом УЁкспериментФ. Сотрудничество оказалось безрезультатным и группа в очередной раз переезжает Ц теперь в Питер.
Во время нахождения группы в Питере был вариант с присоединением к ней небезызвестного Виктора Сологуба (экс - СТРАННЫЕ ИГРЫ, ИГРЫ) в качестве басиста. Сологуб сам предложил свою кандидатуру и мотивировал это тем, что знает все песни ГО и партии басаЕ

Группа вступает в Ленинградский рок-клуб (апрель 1989 года) и выступает на 7-ом рок- фестивале (июнь 1989 года). Также состоялся концерт в зале УВремяФ, в котором помимо ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ (Егор Ц вокал, гитара; янка Ц вокал, гитара; УДжеффФ Ц бас; Климкин Ц ударные), выступали такие коллективы, как ВВ, НЕ ЖДАЛИ, АУКЦЫОН и ИГРЫ.

Судьба группы в Питере также не была безоблачной. Группа не вписывалась в ленинградский рок-стиль. В результате только примерно пятая часть рок-клуба поддерживала сибиряков. Среди друзей ГО Ц группа АУКЦЫОН (на ее студии записан альбом Песни Радости И Счастья [89]) и известный коллекционер некоммерческой рок- музыки С.Фирсов (им записан акустический вариант альбома Русское Поле Ёкспериментов [89]).

Егор вместе с Олегом УМанагеромФ Судаковым выступает организатором Всесибирского панк-клуба.

В октябре записаны очередные альбомы: Война [89]; Русское Поле Ёкспериментов [89] Ц в электричестве. Также выпущены новые редакции записанных ранее альбомов Здорово И Вечно; Армагеддон-попс; Боевой Стимул. В этот момент состав группы выглядел следующим образом:

Егор Ц вокал, гитары, бас;
УКузя УоФ Ц гитара, бас, вокал, индустриальные шумы, флейта;
УДжеффФ Ц гитары, бас, перкуссия;
Аркадий Климкин Ц ударные, вокал.

Также в некоторых записях участвовали Сергей Зеленский (экс - ПИЩЕВЫЕ ОТХОДЫ) Ц бас, вокал и янка Дягилева Ц вокал.

В течение всего 1989 года Егор Летов много времени отдает с своему проекту УКОММУНИЗМФ: записано целых тринадцать (!) альбомов.

Кроме того, работа в студии привела к появлению двух сборников ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ: История: Посев 1982-85 и Красный марш: Раритеты 1987-89. А также в электричестве были записаны альбомы УКузи УоФ Военная Музычка [89], два альбома янки Домой [89] и Ангедогия [89], два альбома группы УАРМИя ВЛАСОВАФ: Паралич [89] и Армия Власова [89].

Концерты 1989 года:

Харьков. УРок Против СталинизмаФ. 12/1989.
Участники: ЧАЙ-Ф, КАЛИНОВ МОСТ, ХРОНОП, ВОПЛИ ВИДОПЛяСОВА, ГПД, ТОВАРИЩ (Харьков). ГО запретили официально выступать.

Симферополь. ДК УВД (600 мест).
1 отделение: ГО. 2 отделение: ГО и янка.
Состоялся 1 концерт из 2 запланированных.

Таллин. Зал медицинского училища. 27/10/1989.
Состоялось два концерта (утром и вечером).

1990 год

Состав группы:

Егор Летов Ц гитара, вокал;
Игорь УДжеффФ Жевтун Ц гитара;
Аркадий Климкин Ц ударные;
Константин УКузя УоФ Рябинов Ц бас.

Группа по-прежнему входит в состав Ленинградского рок-клуба.

Записан альбом Инструкция По Выживанию [90]. Автор всех песен Ц Роман Неумоев (ИНСТРУКЦИя ПО ВЫЖИВАНИё).

Концерты в 1990 году:

20.02.90г., Ленинград, БКЗ УОктябрьскийФ, Концерт памяти Башлачева. Егор Летов спел три песни и сорвал самые громкие аплодисменты. янка тоже участвовала в этом концерте.

Концерт в Воронеже.
Концерт в МЁИ Ц вместе с янкой (17 февраля 1990 г.)
УПоследний концертФ в Таллине (13 апреля 1990 г.)
После этого группа УГражданская ОборонаФ на три года прекратила свое существование.

Егор Летов Уушел в горыФ: путешествовал совместно с Романом Неумоевым по уральским топям, лесам и скалам. Однако во время краткосрочных возвращений им был записан альбом Прыг-Скок: Детские Песенки [90], который вошел в дискографию новой группы, получившей название ЕГОР И ОПИЗДЕНЕВШИЕ. Также Летовым был систематизирован накопившийся за прошедшее время материал и как результат Ц выход очередных двух сборников: Попс: 1984-90 [90] и [фиг] Через Плечо: Уникальные Редкости И Красоты, [90].

1991 год

Егор Летов в свой ГрОб-студии сводит посмертный альбом янки Стыд И Срам [91]. Также идет запись второго альбома проекта ЕГОР И ОПИЗДЕНЕВШИЕ Сто Лет Одиночества. Записывать его музыканты начали в декабре 1990 года, а закончат только в июле 1992 года (небывало долго для Егора и сотоварищей).

1992 год

В июле наконец-то выходит очередной долгожданный альбом Сто Лет Одиночества.
В московском издательстве УДюнаФ выходит сборник стихов Егора Летова, янки Дягилевой и Константина Рябинова УРусское Поле ЁкспериментовФ. В нем представлены произведения 1983-93 годов. У Кузьмы, кроме стихов, еще и несколько рассказов.

1993 год

Концерты в 1993 году:
19 декабря 1993 года в московском ДК имени Горького должена была состояться АКЦИя УРуководство к действиюФ Ц совместный концерт групп-участниц движения УРУССКИЙ ПРОРЫВФ: ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ и ИНСТРУКЦИИ ПО ВЫЖИВАНИё, а также Олега УМанагераФ. Концерт не состоялся. Поклонники группы были избиты и разогнаны ОМОНом.
Концерт в НГУ (Новосибирск, декабрь 1993 г.)

1994 год

Концерты в 1994 году:
В феврале 1994 года в Тюмени состоялся первый концерт в рамках движения "Русский прорыв". В нем приняли участие "ГРАЖДАНСКАя ОБОРОНА, ИНСТРУКЦИя ПО ВЫЖИВАНИё", и вновь созданная группа Олега УМанагераФ РОДИНА.

В апреле "Русский Прорыв" отправляется на Украину. Концерты проходят в Киеве и Луганске.

Далее следует концерт в ДК УКрасный АксайФ, Ростов-на-Дону (апрель 1994 г.)

Концерт в УДС УКрылья СоветовФ, Москва (27 мая 1994 г.) Отрывки этого концерта были показаны по российскому телевидению в УПрограмме АФ. Показ песен перемежался интервью с Егором Летовым в прямом эфире.

Концерты в Санкт-Петербурге. 2 июня 1994 г. Ц сольный акустический концерт Летова, 3 июня 1994 г. Ц электрический концерт ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ и групп РОДИНА и ИНСТРУКЦИя ПО ВЫЖИВАНИё Ц без заболевшего (по другим данным Ц вышедшего из движения) Ц Романа Неумоева.

Осенью у Егора Летова возникает идея записи альбома, посвященного героическим защитникам Белого Дома "Они сражались за Родину", куда должны были войти песни Летова, Манагера, Ромыча Hеумоева и Черного Лукича. Hо этому проекту из-за финансовых трудностей не суждено было воплотиться в жизнь. После чего, Летов предложил включить в новый альбом "Гражданской Обороны" несколько песен Лукича. Причем часть из них должен был петь Егор, а часть сам Лукич. Hо потом было решено, поскольку это все-таки альбом "ГО", оставить только песни в исполнении Летова. (Песня "Мы идем в тишине" под названием "Далеко бежит дорога (впереди веселья много)" вошла в альбом ГО "Солнцеворот", а "В Ленинских Горах" - в альбом "ГО" "Hевыносимая легкость бытия").

Концерты в Новосибирске. УКрасный Шаман Ц Русский Прорыв в НовосибирскеФ (декабрь 1994 года).

1995 год

Концерты в 1995 году:
Санкт-Петербург, ДК "Гавань" (24.11.95г.) - акустический концерт Е.Летова.
Санкт-Петербург, Кинотеатр "Космонавт" (26.11.95г.) - акустический концерт Е.Летова.

1996 год

1997 год
http://u-men.2x4.ru/imgs/music/grob/grob6.jpg
Концерты в 1997 году:
Москва, ДС "Крылья Советов" (16.05.97г.) - акустический концерт Е.Летова.
Санкт-Петербург, Клуб "Полигон" (24.05.97г.) - акустический концерт Е.Летова.
Санкт-Петербург, Клуб "Полигон" (26.06.97г.) - "электричество".
Москва, ДС "Крылья Советов" (04.07.97г.) - "электричество".
Четыре УэлектрическихФ концерта в городах Сибири.

1998 год

Концерты в 1998 году:
Акция "ТУР-98".
Москва. ДС "Крылья Советов" (01.05.98г.)
Киев. ДК КИИГА (07.05.98г.)
Санкт-Петербург. Клуб "Полигон" (21.05.98г.)

Кроме того, в рамках программы "Тур-98" концерты должны были пройти в следующих городах: Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь, Саратов, Череповец, Баранул, Новосибирск, Красноярск, Новокузнецк, Хабаровск...

Харьков. Киноконцертный зал "Украина" (11.12.98г.) - акустический концерт Е.Летова.
Киев. ДК КИИГА (13.12.98г.) - акустический концерт Е.Летова с трансляцией через Интернет.

1999-2001 года

Информации нет.

2002 год

Вышел новый альбом "Звездопад".

2008 год... "погиб поэт..."

http://u-men.2x4.ru/imgs/music/grob/grob2.jpg

http://u-men.2x4.ru/imgs/music/grob/grob4.jpg

http://u-men.2x4.ru/imgs/music/grob/grob7.jpg

http://persona.rin.ru/images/26965.jpg

http://www.live.kiev.ua/artists/L/Letov,%20Egor/02_l.jpg

Отредактировано VaRVaR (Ср, 20 Фев 2008 17:16:16)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Музыка » Новости мировой ROCK-музыки