Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Форум молодых мам » Вакцина от свиного гриппа сделала инвалидами десятки детей


Вакцина от свиного гриппа сделала инвалидами десятки детей

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Европейские врачи бьют тревогу. В Ирландии, Норвегии, Швеции растет число случаев детской нарколепсии, сообщает портал Мail.ru Это болезнь нервной системы, которая проявляется приступами внезапного засыпания. Заболевших детей — десятки. Два года назад, в разгар эпидемии, всем им делали прививки от свиного гриппа. Вакцины разрабатывались в авральном порядке, и возможные побочные эффекты не были исследованы.

Жизнь 8-летнего Сигруда Бергсруда изменилась в тот момент, когда ему сделали укол вакцины от так называемого свиного гриппа. С тех пор днём его одолевают приступы непреодолимой сонливости. Он — один из 19 норвежских детей, у которых обнаружено редкое заболевание нервной системы — нарколепсия. «Я раньше спал на первом этаже. Теперь сплю здесь, в спальном мешке. Рядом мне нужны мама и папа. На случай, если мне приснятся кошмары», — рассказывает ребенок. Кроме ночных кошмаров Сигруда мучают галлюцинации и приступы катаплексии: утраты мышечного тонуса, когда мальчику, например, смешно. «В школе мне сложно на занятиях. Я так часто засыпаю, что для меня принесли в класс мягкое кресло», — жалуется Сигурд Бергсруд.

Родители Сигруда говорят, что их обманули чиновники министерства здравоохранения. «Вакцину нам очень настойчиво рекомендовали. Врачи говорили, что она безопасная, побочных эффектов нет, её тщательно тестировали. Мы согласились на прививку. Теперь я им всем не верю», — объясняет Моника Бергсруд, мама больного ребенка.

Два года назад мир охватила настоящая паника. Появился новый штамм гриппа. Журналисты окрестили его свиным. Среди заболевших был невероятно высокий уровень смертности. В случае начала пандемии число жертв микроба может достичь десятков миллионов. Лучшие специалисты бросились срочно разрабатывать вакцины. Они были созданы в рекордно короткие сроки. О тщательной проверке речь даже и не шла. Подопытными стали фактически все желающие привиться. «Это была необходимая вакцина. Она спасла много жизней. К сожалению, обнаружились серьёзные побочные эффекты. О нарколепсии тогда толком ничего не знали», — поясняет Стейнар Мадсен, врач-терапевт.

Вскоре выяснилось, что опасность вируса свиного гриппа была сильно преувеличена. Но печальные последствия вакцинации препаратом «Пандемрикс» более чем заметны. От нарколепсии страдают дети не только в Норвегии, но и других европейских странах. Европейское медицинское агентство начало расследование.
http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/07/ … tki_detej/

0

2

Врачи говорили, что она безопасная, побочных эффектов нет, её тщательно тестировали

Безопасных вакцин НЕТ. В качестве консерванта в вакцинах используются яды, а в качестве основы, сильные аллергетики. Подробней на сайте отца аутичного ребёнка: прививки и аутизм.

0

3

Основная проблема в том, что в россиянской медицине действует круговая порука и любое осложнение в т.ч. от прививок будет списано на свинячий или ещё какой грипп. Диагнозы, даты обращения и пр. в мед. картах придумываются и пишутся исключительно для того, чтобы себя отмазать, а вовсе не для информации об истинном положении вещей.
Именно поэтому вся информация об осложнениях - "импортная". Там есть доказательная база, если сделали прививку и получили осложнение - так и пишется. Если неправильно лечили - тоже фиксируется.

0

4

Вот интересно, а есть ли в Петушках Мамы, которые отказываются от прививок???
И как на это реагируют врачи в поликлиниках, садах, школах?

0

5

СветлаНочка, а Вы сами за своих непривитых детей не боитесь? При наличии вокруг огромного количества чучмеков со всяческой заразой, типа полиомиелита. Вон, в благополучной Европе и то корь.
Парадокс в том, что в сад и школу не имеют права не взять, а вот в институте могут отказать в приеме.
Это Ваше право и Вам решать.

0

6

За детей не боюсь... С нашей медициной)))
А вот про институт первый раз слышу (сама студентка), про прививки к концу 5го курса даже никто не заикался)))

0

7

СветлаНочка написал(а):

За детей не боюсь...

Ещё нарожаете?

0

8

Нет, просто не боюсь? Нет, боюсь - прививок!
Вы это к чему? Они что при смерти???
Или Вы хотите планы мои узнать?

Отредактировано СветлаНочка (Пн, 26 Мар 2012 23:35:51)

0

9

СветлаНочка написал(а):

А вот про институт первый раз слышу (сама студентка), про прививки к концу 5го курса даже никто не заикался)))

Видимо Вы забыли, как при поступлении справочку сдавали. У Вас-то, наверное, все прививочки сделаны. Вот проблем и нет.

0

10

СветлаНочка написал(а):

За детей не боюсь... С нашей медициной)))

Да вот в том и дело, что нынешние врачи какой-нибудь полиомиелит не только вылечить, даже диагностировать не смогут, потому что сейчас поколение врачей, которое о таких болезнях только в учебниках читало. А корь уже во Владимир добралась.
Тут все рядышком. Далеко ходить не надо.

СветлаНочка написал(а):

а есть ли в Петушках Мамы, которые отказываются от прививок

А Вы походите, поспрашивайте. Наверняка есть.

0

11

СветлаНочка написал(а):

Или Вы хотите планы мои узнать?

Просто вы так легкомысленно относитесь к жизни своих детей, что подумал что для вас непроблема ещё родить на замену "выбывших" в ваших экспериментах.

0

12

СветлаНочка написал(а):

Вот интересно, а есть ли в Петушках Мамы, которые отказываются от прививок???

Сватлана, не поверите, есть. Я коренной житель, и тот боюсь и не хочу в принципе прикасаться к нашей медицине в районе, своего ребенка увез в другую поликлинику (Одинцово), т.к. здесь мрак!
Посмотрите сами, в поликлинике очереди, всего то 2-3 детских врача практически на пол района, которые и вовсе не справляются с такой нагрузкой.
Съездите в другие регионы, посмотрите как там работает медицина, и всё сами прекрасно поймёте.

0

13

В том-то и дело, что у меня, как раз, прививок нету - родители вовремя подсуетились))) А в институт - я бы вспомнила, если бы проблемы были.
А вот по поводу педиатров - и других специалистов - как бы это выразится... Приехала тут с ребёнком к лору - у дочи отит гнойный, боли сильные. Смотрю - лор на месте, очереди нет вообще. Стучусь, захожу, объясняю ситуацию, что ребёнок с острой болью, посмотрите, мол))) А они мне какую-то чушь, что у них инструментов нетути. Я говорю, как же так??? Что же мне делать? А они - идите к педиатрам - у них инструменты есть... Я - ?!?! Спустилась ниже на этаж, а педиатр мне и говорит - я даже право не имею в ухо лазить, какие инструменты = они у лора, или поезжайте в больницу... Если бы не муж - вообще к лору не попали бы... Он просто, когда зашёл в кабинет лора, узнал,  - кто здесь врач? И сказал, что ребёнка надо осмотреть - ВСЁ - инструменты нашлись))) (совершенно бесплатно)

0

14

А качество такого "осмотра"? Вы рады что Вашего ребенка мясники осмотрели под напором мужа?
И прививаться надо. Если бы не прививки- передохли  бы все давно. Например от оспы .

Отредактировано Весельчак У (Ср, 28 Мар 2012 23:06:56)

0

15

я се квартиру специально в Москве купил чтобы все мои пользовались медуслугами не здесь ...много знакомых умерлоздесь  от осложнений после операций...

0

16

Кстати, о качестве - в принципе, довольна качеством. Сегодня была снова - все лекарства, которые прописали, помогли. Это было заметно уже на второй день лечения ими.
Да и напора как такового не было, просто мужчин лучше воспринимают, чем женщин - это и в Москве так. Хотя те, кто меня знает из врачей - очень спокойно ко мне относятся...

0

17

В Москве врачи "боятся" пациентов, что-ли. Если что телегу накатают. А здесь я уже который день не могу встретиться  хоть с какими-то заведующими пол-ки. Стрелки перекидывают только так. А медсестра педиатра на мой вопрос, с кем я могу поговорить из заведующих или с главврачом, ответила, что она в отпуске, а исполняют её обязанности "все понемножку". Вот и думай, кого тебе искать. Сегодня хоть нашла концы, может, завтра прорвусь к кому-то.

0

18

rrusak написал(а):

квартиру специально в Москве купил чтобы все мои пользовались медуслугами не здесь

Вы удивитесь, но в Москве сейчас в поликлинниках и больницах частенько гастеры работают врачами. Это жесть!
А держут их главврачи, чтобы не урезали финансирование. У меня коллегу такой "врач" чуть на тот свет не отправил

0

19

Врачей мясников и россиян хватает. Очень много мед. светил как раз врачи из стран СНГ.А на тот свет, как раз многих наш врач хирург (фамилию писать не буду) который не "гастер" как вы изволили выразиться, отправил.

0

20

Не тот что теперь депутат?

0

21

СветлаНочка написал(а):

Вот интересно, а есть ли в Петушках Мамы, которые отказываются от прививок???
И как на это реагируют врачи в поликлиниках, садах, школах?

Есть и мамы и папы. В детский сад раньше ходили без особых проблем, перестали водить потому что детей жалко стало.
В школе то же самое, закон на нашей стороне, главное - донести до персонала, что мы об этом знаем и помним. И детей постоянно инструктируем, что они не должны ни в каких внеурочных мероприятиях участвовать без ведома или присутствия родителей - медицинских процедурах, "конкурсах рисунка" имени ювенальной юстиции, заполнении анкет туда же...

Сейчас та же ювенальная юстиция может наезжать за отсутствие прививок. Ну наверно придется как-то решать этот вопрос. Кстати большинство, "чтобы не связываться" именно платят за отметку о прививке, а прививки не делают. И помалкивают. Недавно в московских поликлиниках проверка была. По документам вакцинация чуть не 95% а на деле антител в крови нет почти ни у кого.

0

22

Житель написал(а):

Просто вы так легкомысленно относитесь к жизни своих детей, что подумал что для вас непроблема ещё родить на замену "выбывших" в ваших экспериментах.

Эксперименты - это как раз прививки. Непроверенными экспериментальными западными вакцинами. За это чиновники получают огромные бабки, ну а наших детей им, само собой, не жалко.

Шкод написал(а):

Да вот в том и дело, что нынешние врачи какой-нибудь полиомиелит не только вылечить, даже диагностировать не смогут, потому что сейчас поколение врачей, которое о таких болезнях только в учебниках читало. А корь уже во Владимир добралась.

Корью надо переболеть в детском возрасте и никаких проблем не будет. Проблемы будут у тех кто ребёнком не переболел. Раньше если у кого ребёнок заболевал корью, к ним в гости вели всех окрестных детей, чтобы заразились и переболели.
Полиомиелит - вообще пугало для дураков. Существует более 80 кишечных вирусов, от которых наступают практически одинаковые последствия. Слава Богу, в большинстве случаев заканчивается лёгким недомоганием, тяжёлых случаев очень мало. Так вот, от 3-х из них изобрели вакцину и назвали их полиомиелит, а существование остальных 80, от которых вакцины нет стыдливо замалчивают.
И ещё напомню, что массовая вспышка этого полиомиелита произошла у таджиков именно после того, как к ним припёрлась ВОЗ с вакцинацией от него самого. Так что как в анекдоте - не волнуйтесь, у нас от чего лечат от того и умирают.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Форум молодых мам » Вакцина от свиного гриппа сделала инвалидами десятки детей