Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Мобильные штучки » Как скайлинк украл мои деньги


Как скайлинк украл мои деньги

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Есть (был) у меня безлимитный скайлинк - модем по цене 390 руб/месяц. И вот, побегая по городу-геморрою Москве решил я пополнить счёт ибо месяц подходил к концу. Номер свой я указал правильно, но оказалось что деньги мои ушли в контору "скайлинк-москва" а не в "скайлинк-владимир". Я уже несколько раз ходил в ларёк, в котором оплачивал это чудо, писал всяческие заявления, но проблема не решена. Денег нет.
Я ещё раз поясняю. Я безошибочно указал свой десятизначный номер и скайлинк получил мои деньги, но им мало.

0

2

А нельзя у них оформить просто возврат денег, как неверно оплаченных? Обычно это нормальная практика.

0

3

Lake написал(а):

А нельзя у них оформить просто возврат денег, как неверно оплаченных? Обычно это нормальная практика.

Я это уже не первый день пытаюсь сделать. Заявления всякие писал и пр.

0

4

Dimitry написал(а):

Я это уже не первый день пытаюсь сделать. Заявления всякие писал и пр.

Надо написать им претензию, в которой написать, что из-за того, что Вам, как потребителю, не была разъяснена полностью вся информация, деньги были оплачены не правильно. В конце пишется просьба о возврате денег и обязательно фраза: "В случае невыполнения вышеуказанной просьбы я буду вынужден обратиться в суд". Печатается 2 экземпляра данной просьбы, одна отдается в контору, а на второй они должны поставить визу о том, что документ принят. Если откажутся расписываться - ничего страшного, документ все равно действительный. Еще можно взять с собой диктофон, этого они очень боятся. Срок ответа на претензию, если мне не изменяет память, 15 дней. Обычно дальше этой бумажки дело не заходит, потому что конторам проще деньги вернуть, чем связываться.

0

5

Претензию на кого? На евросеть, которая перевела мои деньги? Вот я с ними и общаюсь. Сначала обещали в течении часа всё уладить, по прошествии 3-х дней говорят, что надо ждать ещё трое суток, а я плачу (платил) за календарный месяц. Но при оплате я указал свой номер, который единственный во всей РФ. И меня не должно волновать, что есть разные организации, которые называются "скайлинк москва", "скайлинк владимир" и т.д. Теперь этот свинский скайлинк не даёт мне отправить sms с проверкой баланса, а при попытке голосового соединения (а у меня модем, мне надо воткнуть в него наушники , которые ещё не везде найдёшь и набрать с компутера номер) мне говорят, что я ещё и должен им 390 руб.
Вобщем раз я это пишу, значит я и без них обошёлся. Я написал им в поддержку письмо с обещанием на всех возможных интернет-ресурсах писать как скайлинк мои деньги украл. Платить этим аферистам ещё 400 руб. я не намерен. И ждать 2 недели я не собираюсь.
А рекламировать я их буду.

И потом, для меня основная проблема не возврат денег как таковых, а своевременное подключение к интернету.

Отредактировано Dimitry (Сб, 4 Июн 2011 14:54:47)

0

6

Дмитрий, Скайлинку абсолютно накакать на таких товарищей, которые грозят им кулачком. Им такие "писуны" не страшны. Те кто пользуется скайлинком, так и будут пользоваться, а кто раздумывает о том, начать ли им пользоваться, прочтут эту информацию и просто примут к сведению факты о том, что платить надо в своем регионе.
А вот если бы Вы с ними разборку бюрократическую затеяли - это другое дело.
Для начала, налицо прямое нарушение закона о "защите прав потребителей" - Вам не была достоверно предоставлена вся информация. На этом основании можно не только деньги вернуть, но и врем моральный выбить.
Но, дело Ваше...

0

7

Вот я и интересуюсь. Получается "евросеть", которой я и писал заявления и которую продолжаю теребить, фактически ни при чём, ибо они перевели деньги на указанный мной номер. И номер этот принадлежит мне. Т.е. претензии должны быть исключительно к компании "скайлинк"?

0

8

Для начала нужно получить отказ (письменный) возврата денег от Евросети. Потом уже писать претензию Скайлинку.
НО, если в договоре со Скайлинком было указано, что платить необходимо именно в своем регионе или указаны тонкости, которые нужно соблюсти в связи с региональным разделением, то это Ваш косяк и тут уж ничего не доказать.
У меня была такая ситуация несколько лет назад с МТСом, когда у них шло разделение регионов. Я оплатила в Москве мамин телефон, с владимирским тарифом. Евросеть мне деньги успешно вернула, правда через неделю. Поэтому ситуация не безысходная.

0

9

Dimitry написал(а):

Я написал им в поддержку письмо с обещанием на всех возможных интернет-ресурсах писать как скайлинк мои деньги украл.

Вы своего времени больше потратите, чем от этого пользы будет. "Слон и Моська" читали?
Они в прошлом году семью из Владимира на миллион нагрели, шума было побольше, чем Вашего - и ничего, работают дальше.
Так что - лучше юридическими средствами.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 5 Июн 2011 13:09:48)

0

10

Mr. Mayhem
Помоему это был МегаФон, а не скайлинк, хотя суть происходящее от этого не меняется  :(

0

11

Lake написал(а):

Для начала нужно получить отказ (письменный) возврата денег от Евросети.

Ну вобщем они не отказываются, только сначала они обещали это устаканить через 1 час, потом через 3-е суток...
А вообще-то я за свой номер заплатил ничего не напутав...

0

12

Mr. Mayhem написал(а):

Они в прошлом году семью из Владимира на миллион нагрели

Только это был мегавонь и суд он проиграл.

0

13

ну да, мегафон, попутал. ну так суд, а не пепепалку на форумах.

0

14

Не сильно вдаваясь в подробности, в прошлом году я позарился на эту мульку потому что во-первых предлагали за 1 рубль модем а а остальную сумму в счёт абонентской платы, а во-вторых, в отличии от других предлагальщиков не было ограничений по траффику. Теперь они вводят на новых тарифах немалую плату за подключение и ограничение до 64 К после 1 гига трафика. Ну и соответственно выпихивают подключенных на прежних тарифных планах. И  у скайлинка есть ещё одна интересная особенность. Если нет исходящих пакетов, модем засыпает. Даже если идёт загрузка большого файла. Я лечил это пингованием, например яндекса, но у меня линукс и там можно задать интервал пинга. 10 сек. достаточно чтобы не спать. 5 сек - не падает скорость загрузки. А в мастдае надо просто засирать канал непрерывным пингом. Вот такой сервис. А теперь я купил карточку теле-2 1,5 руб./ Мб и всё хорошо...
А потом, у меня ещё тарелка есть, и если их "безлимит" не настоящий, то проще крупное файло качать ночью через тарелку по cron.

0

15

Не было бы счастья...
В процессе всплыли некоторые пикантные подробности, о которых я не задумывался. Основа большинства тарифов "скайлинк" - абонентская плата. Если человек её не внёс, он не  просто отключается от услуги, он объявляется должником на сумму месячной оплаты. Ещё через месяц долг удваивается. Потом приходят письма от фирм - вышибателей кредитных долгов. Бывают наивные люди, которые покупают модем на лето для дачи, потом осенью кладут его в тумбочку, справедливо полагая, что если нет оплаты - отношения прекращаются. Через несколько месяцев им приходит "письмо счастья", где им объявляется, что они должны немалую сумму.
Более того, если человек прибегает к услуге блокировки своего номера, с него списывается, в т.ч. и в "долг" 60% суммы договора.
Вобщем придётся убить свой выходной и ехать во Владимир официально расторгать договор. Независимо от исхода конкретного вопроса (до сих пор не решённого) а не желаю иметь никаких отношений с этим гадючником.

0

16

Вот это забавно.

0

17

Dimitry написал(а):

В процессе всплыли некоторые пикантные подробности, о которых я не задумывался. Основа большинства тарифов "скайлинк" - абонентская плата. Если человек её не внёс, он не  просто отключается от услуги, он объявляется должником на сумму месячной оплаты. Ещё через месяц долг удваивается. Потом приходят письма от фирм - вышибателей кредитных долгов. Бывают наивные люди, которые покупают модем на лето для дачи, потом осенью кладут его в тумбочку, справедливо полагая, что если нет оплаты - отношения прекращаются. Через несколько месяцев им приходит "письмо счастья", где им объявляется, что они должны немалую сумму.
Более того, если человек прибегает к услуге блокировки своего номера, с него списывается, в т.ч. и в "долг" 60% суммы договора.
Вобщем придётся убить свой выходной и ехать во Владимир официально расторгать договор. Независимо от исхода конкретного вопроса (до сих пор не решённого) а не желаю иметь никаких отношений с этим гадючником.

А в договоре это было указано? А был ли, вообще, договор?

0

18

Ничуть не защищая "Небесную связь", внесу свои пять копеек...

Dimitry написал(а):

Основа большинства тарифов "скайлинк" - абонентская плата. Если человек её не внёс, он не  просто отключается от услуги, он объявляется должником на сумму месячной оплаты.

Нормальная практика 100% предоплаты за устугу. Домолинк работает точно так же.

Dimitry написал(а):

Номер свой я указал правильно, но оказалось что деньги мои ушли в контору "скайлинк-москва" а не в "скайлинк-владимир".

Помню, что при покупке модема мне раз пять настойчиво сказали, что оплачивать строго в "скайлинк-владимир".

Dimitry написал(а):

Потом приходят письма от фирм - вышибателей кредитных долгов

За 400 р долгу ни один коллектор чесаться не будет.

0

19

Lake написал(а):

А в договоре это было указано? А был ли, вообще, договор?

Самое смешное, что этот договор... Ну вобщем я его никак не найду...
Инструкции всякие есть и т.д. а договора не видать :D

0

20

mike-d написал(а):

За 400 р долгу ни один коллектор чесаться не будет.

Есть мелкая мелочь. Если просто положить мамед на полку, как это делают некоторые дачники, эти 400 руб. (390) будут добавлять каждый месяц. И это дешёвый тариф. Есть тарифы, где ежемесячная плата намного больше.

Тут вот какая вещь. Благодаря случившемуся я узнал много нового, что повлияло на будущие решения...

0

21

Dimitry написал(а):

Есть мелкая мелочь. ... эти 400 руб. (390) будут добавлять каждый месяц

Ни х не понимаю. Предоплата за следующий месяц снимается при условии, если пользуешся инетом в текущем. Но если у тебя задолженность, никак ты в инет не выйдешь. У меня модем с абонплатой и долг в 150 р. висит с ноября прошлого года. И не увеличивается больше. Звонят иногда на контактный номер и бот напоминает, что есть долг. И все...

0

22

to Dimitry

Dimitry написал(а):

Самое смешное, что этот договор... Ну вобщем я его никак не найду...

У меня есть. Если очень надо - пиши в личку контакт, скину копию.

0

23

mike-d написал(а):

У меня модем с абонплатой и долг в 150 р. висит с ноября прошлого года. И не увеличивается больше.

В интернете описан опыт людей, которым долг суммировали ежемесячно.
Когда я связывался с этим чудом у него было одно преимущество - на "безлимитных" тарифах не было ограничения по трафику. Теперь они исправляются.
Связь плохая. Модем засыпает если нет исходящего трафика, даже если качается большой файл. Приходится кого-то пинговать. Отваливается, иногда удаётся автоматически перезвонить, иногда нет. Соединяется в лучшем случае со второго раза. Вобщем барахло, а тут ещё последняя капля. Нет, потрачу выходной не этот так следующий, чтобы официально расторгнуть договор.

0

24

Dimitry написал(а):

Связь плохая. Модем засыпает если нет исходящего трафика, даже если качается большой файл. Приходится кого-то пинговать. Отваливается, иногда удаётся автоматически перезвонить, иногда нет. Соединяется в лучшем случае со второго раза. Вобщем барах

Согласен.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Мобильные штучки » Как скайлинк украл мои деньги