Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » хп лазерджет


хп лазерджет

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Завёл себе домашний лазерник, вылезли вопросы (на работе их решением занимаются специальные люди, но вижу их очень редко).
1) Насколько безопасны неоригинальные картриджи-тонеры? И как выявить левоту-подделки?
2) Цапает по нескольку листов, двусторонняя печать теряет смысл! Тока если пихать по листку, но это же не дело... Правда, пользовал "светокопи". Может она слишком шершавая?

0

2

Я перезаряжал лазерные картриджи и ничего... Но мне делали это нормальные люди. Картридж можно перезаряжать пока барабан полосить не начнёт, или ракель будет плохо стирать чёрную грязь. Но эти проблемы тоже решаемы в специализированных фирмах. Это как лицензионнный и пиратский виндуз. Работает одинаково плохо, но в одном случае заплатили за лицензию, в другом - за болванку.
Бумагу перед укладкой надо встряхнуть особым образом. Вобщем стопку бумаги надо погнуть в разные стороны слегка, чтобы торцы листочков после обрезки оторвались друг от друга. Если не помогает - это уже дефект.
Ещё есть жидкость на основе изопропилового спирта вроде, после обработки ролики становятся более "липкими".

Отредактировано Dimitry (Пт, 3 Июн 2011 21:31:26)

0

3

Ну ладно, коль так. А то я китайскими чернилами убил Епсон.

0

4

Так у эпсона головка - часть принтера... А что можно убить в лазерном принтере кроме картриджа? Печку? надо Xerox тогда покупать, у них вал (вроде был) цельный а не плёночка.
А вообще продукция hp чем дальше тем страшнее.

0

5

Сам дома пользуюсь HP LaserJet 1012 - перезаправлял родной картридж пока только 1 раз (не сам - во Владимире, в фирме специализирующейся на продаже и обслуживании оргтехники), печатаю часто, принтером доволен.

0

6

Slayer89 написал(а):

перезаправлял родной картридж пока только 1 раз (не сам - во Владимире, в фирме специализирующейся на продаже и обслуживании оргтехники)

И не пробуй. При мне перезаряжали картридж спецы очень аккуратно, без шума и пыли, но в горле потом першило долго. Очень эта пыль вредная, даже если ей сильно не пылить.

0

7

Dimitry написал(а):

И не пробуй.

:D  уже был горький опыт "перезаправки" картриджа HP LaserJet 1020 в домашних условиях у знакомого - картридж в итоге печатал 50% листа сплошным чёрным цветом, отнесли картридж в ремонт - ремонтники сказали: картридж восстановлению неподлежит :( .

0

8

я покупаю неоригинал за полцены - оно таки работает. принтер 1005.
А если нет разницы..... см пост про виндоуз.

0

9

Тут фигня в том, что перезаправленные картриджи практически всегда в конце-концов превратят принтер в хранилище и источник просыпавшегося тонера. Не страдают ли этим неоригинальные картриджи - угадать сложно, т.к. под их видом могут продаваться картриджи восстановленные. Кто какие марки неоригинальных пользует и каковы отзывы?

0

10

Ага, поделитесь опытом, в единстве наша сила. Оригиналами вобще никто не пользуется?

0

11

У меня xerox 3250 D - пока только один раз менял картридж, брал оригинал. Нареканий нет.

0

12

Mr. Mayhem написал(а):

Тут фигня в том, что перезаправленные картриджи практически всегда в конце-концов превратят принтер в хранилище и источник просыпавшегося тонера.

Надо ракель менять вовремя а не только порошок пересыпать.
А вообще-то всё равно современные валы больше 3-х заправок не держат, дальше уже "капремонт".

Отредактировано Dimitry (Вс, 5 Июн 2011 01:20:37)

0

13

Dimitry написал(а):

Надо ракель менять вовремя а не только порошок пересыпать.

В том-то и дело. Те, кто тут у нас заправляют картриджи за денежку, сомневаюсь, что будут менять ракель. Тупо тонер насыпят, может даже отработку не убрав.
Вот и интересно, кто из производителей совместимых (не orig.) делает нормальные картриджи.

0

14

Есть опыт работы с продукцией Hi-Black (собственное производство), нареканий не было, и если не изменяет память, в Петушках их возит КомПари, но могу ошибаться. Также, недавно брал китайские Cactus на пробу, отзывов пока нет :)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » хп лазерджет