Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Карьеры


Карьеры

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

Ну вот и лето пришло, скоро откроется купальный сезон и все жители нашего городка, да и приезжие, потянуться купаться на карьеры, возьмут детишек, придут на пляж, да вот незадача расположиться то нормально негде, что ни куст то помойка, что ни пляж то бутылки и мусор всякий.
http://sa.uploads.ru/t/hR0H7.jpg

А что делать то? мусорных баков то нет, а обратно тащить мусор, хоть и свой, как бы западло.(было бы не западло мусора бы не было столько много, и не надо спорить)
да и не в этом дело то вообще менталитет нашего народа не поменяешь.

А купаться и отдыхать хочется то на чистых пляжах. И что делать подскажите?
Администрация наврятли уборку устроит, да и не надо это им, в городе то разобраться не могут.
Во я демагогику развел)))

Короче есть предложение устроить субботник, только вот как организовать? тут надо подумать

Есть предложения? или так и будем мусором зарастать? детям то что оставим?
Предложения...

0

2

Да там не то чтобы своё обратно тащить. Там весь лес закидан мусором из ларьков и гаражных "автосервисов" потому что кто-то не хочет за вывоз мусора платить и вывозит его самостоятельно как может.

0

3

Dimitry написал(а):

Да там не то чтобы своё обратно тащить. Там весь лес закидан мусором из ларьков и гаражных "автосервисов" потому что кто-то не хочет за вывоз мусора платить и вывозит его самостоятельно как может.

да нееееееет, наврятли с гаражей бутылки из под пива потащат на крьеры, та и остальной мусор!! может и найдется 1-2 челобрека которые на это пойдут. основная масса мусора в 20-30 метрах от воды именно от отдыхающих!

0

4

В городе мусорные баки хоть и не редкость, но всегда полные...

0

5

Хетт написал(а):

В городе мусорные баки хоть и не редкость, но всегда полные...

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/38.gif
продуктивно

0

6

Я после праздников приезжаю с мешками на берег, где намерен летом отдыхать и стаскиваю всё в предназначенную для этого яму. Летом тоже приходится почистить и поругаться с поросятами.
Никаких предложений от меня не будет. Есть более активные и озабоченные, пусть пишут проекты.

0

7

каждый сам за себя? ты имеешь ввиду?
неет так дело не пойдет...

0

8

SANINSPEKTOR написал(а):

каждый сам за себя? ты имеешь ввиду?
неет так дело не пойдет...

А по-другому у нас и не получится. Тут все зависит только от отдельно взятого гражданина.
Вот, сегодня ситуация: сотрудников администрации района "выгнали" убрать городской парк. Они старательно сгребали прошлогодние листья под деревьями там, где никто не ходит. А детская площадка в парке, как была вся засыпана листвой, окурками и прочим хламом, так и осталась. Ни один сотрудник, даже для виду, граблями не помахал. Зато старательно собрали прошлогоднюю листву, которую в Москве, например, собирать запретили, потому что от этого деревья гибнут, ибо в спревшей листве находятся питательные вещества для корней. А дети пусть в грязи гуляют.
Так что, о чем тут говорить? И на карьерах - то же. Пока сам не уберешь - так и будет свинство.
И никаких предложений, кроме как "выйти и убрать" быть не может.

0

9

Я живу в Москве возле Битцевского леса, небольшого его кусочка. Прямо напротив леса- магазин "Билла". Сами понимаете, что люди-человеки, затарившись в гамазине, прутся в лес бухать и закусывать. Лесника, понятно, тож нет(хотя мне, по результатам писем в префектуру,ответили, что я вру, и что лесник есть))). Так вот, есть у нас такие тетушка и дядька, которые собирают за свиньями мусор, бутылки и выносят на помойку(а она через дорогу от леса). Вывод: только силами энтузиастов можно очистить подобные места отдыха. Дай вам Бог, Harry, видимо, по-другому никак..

0

10

http://s61.radikal.ru/i174/1105/c6/4b1ef5280c70.jpg

0

11

Надо сделать въезд платным и на эти деньги убирать мусор, но на самом деле на эти деньги будет создан новый офис по уборке мусора, а мусор будет лежать.

0

12

SANINSPEKTOR написал(а):

основная масса мусора в 20-30 метрах от воды именно от отдыхающих

А в 40-50 - другая планета?

0

13

Я не грынпись, я просто резал ноги. На клязьме, на карьере, на грибове ваще лужа кровищи была - рюмка была хрустальная. Да и просто эти мятые бутылки, фу  :x  Я не ёх, что же делать.
Прошлым летом заезжал на велике по пути на карьер №5, такая срача была на "моём" месте! Торопился, написал на фанерке угольком своё "обращение". Через день заехал, там уже ответ нацарапан. Типа "идите на хер в свою маскву"   :rofl:  Но! почти всё было убрано.

0

14

Harry Porter написал(а):

Типа "идите на хер в свою маскву"   :rofl:  Но! почти всё было убрано.

Главное - сработало!  :D

0

15

Lake написал(а):

Так что, о чем тут говорить? И на карьерах - то же. Пока сам не уберешь - так и будет свинство.И никаких предложений, кроме как "выйти и убрать" быть не может.

так я и предлагаю убрать самим!!  Только вот скооперироваться надо и убрать все самим, энтузиастов собрать надо  в один день в одном месте и с одной целью- уборка, а вот как это сделать??? предложения есть?? или так и будем демагогику разводить??

0

16

Люди...Вчера первый раз удалось отвязаться от работы и с семьей сходить на карьер.
Мда... засрали конечно его еще больше чем прежде, пол часа искал место на пляже где мой полуторогодовалый сын может поковыряться в песке без каких либо последствий, и  вы не поверите я его не нашел, пришлось разгребать место для отдыха, в прямом смысле этого слова.
Что же вы люди за свиньи такие? Детям нашим то мы что оставим?  горы мусора? :angry:

0

17

Сам отдыхаю часто на 2-ом карьере и картина конечно ужасная, то на пивную пробку наткнёшся, то ноги в пакете из под чипсов увязнут. В основном это виноваты либо москвичи, либо перепившая пиво молодёжь. Снять бы это всё и закинуть в инет, мол люди смотрите какие ВЫ свиньи.

0

18

1312vital написал(а):

Снять бы это всё и закинуть в инет, мол люди смотрите какие ВЫ свиньи.

Дык, кому-ж, как не вам, заняться? :)
А закинуть - это пожалуйста :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 5 Июл 2011 20:00:55)

0

19

надо чтото делать?

0

20

SANINSPEKTOR написал(а):

надо чтото делать?

Я уже и делаю - своих детей на Грибовском озере купаю, не в пример чище, чем на карьерах... По поводу "выйти и убрать" - а почему Я должна убирать за каким-то быдлом, которое , пардон, гадит там, где ест? И после МОЕЙ уборки опять же придет и нагадит? Спорим, что эту идею поддержат те, кто и так после своего отдыха за собой убирает? Так какого лешего убирать за другими, на 100% зная, что это максимум на 1 день??? Одного не пойму, чем те, кто отдыхает на Грибовском, отличаются от любителей карьеров? В одном городе живем, но на озере чистота, а про карьеры даже говорить не хочется... Единственное, что бы я сделала, если черт на карьеры занесет — расчистила бы место только для СВОЕЙ семьи, и мне совершенно безразлично, что окружающих повсеместный срач, еще раз пардон, вполне устраивает...

Отредактировано озверевшая (Ср, 6 Июл 2011 02:08:50)

0

21

озверевшая написал(а):

Одного не пойму, чем те, кто отдыхает на Грибовском, отличаются от любителей карьеров? В одном городе живем, но на озере чистота, а про карьеры даже говорить не хочется...

Объясняю: отличается статусом. Грибово - официальное место отдыха. А карьеры - технические водоёмы, где купаться, вобще-то, запрещено. И мусор на карьерах беспокоит их владельцев постольку, поскольку он мешает им извлекать песок. То есть - никак не беспокоит. Всё только на нашей совести (если она наличествует).
На Грибове я стараюсь не бывать после пореза ноги остатками хрустальной рюмки, в своё время. Кровища лила как на поле боя! Да и вода мне там не нравится, холодная и мутная. В это воскресенье родня попробовала поехать на Грибово. Исплевались и уехали на Чуприяново.
А на карьере после моей уборки (см. посты выше) мусора опять столько же. Причём, то прибавится, то убавится. Видимо, некоторые "отдыхальцы" прихватывают и чужое. Надо мне опять мешки собирать и везти, да я их приспособил уже в другое место, надо что-то придумать.  :sceptic:

0

22

по-поводу качества воды в водоёмах,
после  купания в Грибовском озере, от тела начинает жутко вонять какой-то псиной,
такое ощущение, что "олень в воду пёрнул" уже в мае, и так не первый год,
я обычно плаваю с очками для плавания, так вот если их не надевать, то после грибовской воды очень сильно режет глаза,
вода настолько мутная, что даже в очках практически не видно собственных рук под водой

после купания в карьерах ничего подобного не происходит, вода прозрачная, под водой прекрасно видно и выходя на берег нет ощущения, что во что-то вляпался

0

23

На Грибовском только пляж лучше, а вода в карьере хорошая и раки водятся.

Harry Porter написал(а):

На Грибове я стараюсь не бывать после пореза ноги остатками хрустальной рюмки, в своё время.

Сам раньше каждый год ноги резал и причём в воде, а не на суше.

0

24

надо как то проводьть агитацию, например сделать таблички с какой нибуть застыживающей надписью, и может хоть ктото начнет удирать за собой,. или что нибудь еще, подумать надо

0

25

просто если все оставить так как есть через три года все будем купаться или только на грибове или в ботинках и водллазном костюме на карьерах

0

26

озверевшая написал(а):

Я уже и делаю - своих детей на Грибовском озере купаю, не в пример чище, чем на карьерах...

Особенно наутро после выходных, когда в на берегу и в воде полно презервативов, забытых трусов и пр. Официальное место отдыха, ничего не поделаешь...

0

27

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/38.gif

0

28

Dimitry написал(а):

когда в на берегу и в воде полно презервативов, забытых трусов и пр.

ттт, не наблюдала пока))

0

29

несколько картинок в тему:
http://s008.radikal.ru/i305/1107/1a/b22062f3d983.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1107/a1/d9b6f8c8d03c.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1107/78/fe522ef5a940.jpg

0

30

b15h0p_33rus написал(а):

несколько картинок в тему:

Вот она какая - рыбалка  :D

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Карьеры