Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Радиоактивные выбросы на АЭС могут повлиять на рацион россиян


Радиоактивные выбросы на АЭС могут повлиять на рацион россиян

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Повреждения японских АЭС могут прямым образом сказаться на россиянах. Точнее, на их рационе, заявляют независимые эксперты. Несмотря на то, что руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призывает не паниковать, он не исключает вероятность выпадения опасных осадков в Китае.

При этом, не секрет, большой процент овощей, фруктов и прочих продуктов на российском рынке представлен китайской продукцией, отмечает "GZT.ru". В особенной зависимости от поставок из Китая находится Дальний Восток (Приморский край, Амурская область, Хабаровский край).

По словам Марии Горьковой, аналитика информационного агентства FruitNews, Китай стоит на втором месте после Турции в списке поставщиков овощей в Россию. Россияне едят китайский лук, чеснок, помидоры, картошку и различные фруктово-овощные консервы. Касательно проверок на радиационную чистоту продуктов, то частники их практически не делают, констатирует Горькова.

А руководитель департамента фитонадзора Владимир Попович заверяет: "В компетенцию Россельхознадзора не входит мониторинг радиации продукции растениеводства, но мы следим и за ней". Встать на защиту собственного здоровья жители дальневосточных регионов решили самостоятельно. В СМИ постоянно появляется информация о растущем ажиотаже на приборы измерения радиационного фона. Онищенко похвалил подобную инициативу, хотя и подчеркнул, что для волнений нет оснований.

Источник

Кто там про подвальчик говорил? :) Вот и реальный повод для его заведения.

0

2

переходим на гречку товарищи))
так как она содержит витамины В1, В2, РР, Р, а также витамин рутин,
снижающий вредное воздействие радиации на организм..
беда с этими АЭС..

0

3

Да паники наводили просто больше)))

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Радиоактивные выбросы на АЭС могут повлиять на рацион россиян