Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Таинственная массовая гибель птиц. В блогах заговорили о конце света


Таинственная массовая гибель птиц. В блогах заговорили о конце света

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Произошел очередной случай загадочной массовой гибели птиц, на этот раз в Италии, сообщила сегодня британская телекомпания Sky News. В минувшую среду в районе города Равенна были обнаружены "сотни, а возможно, тысячи погибших голубей".
Как считает лондонская газета Daily Mail, в многочисленных случаях массовой гибели птиц и рыб виноваты, возможно, резкие изменения в климате и отмечаемая сейчас повышенная переменчивость погоды.

Ранее ветеринары, расследующие причины таинственной смерти десятков птиц в шведском городе Фальчепинг, высказывали мнение, что причиной гибели животных было столкновение с грузовиком и внешние повреждения, передает BBC.

Около 100 мертвых галок были обнаружены в центре шведского города во вторник вечером. Местные жители в связи с этим вспомнили о событиях в американском городе Биби (штат Арканзас), где в новогоднюю ночь с неба упали около 3 тыс. птиц.

Шведский ветеринарный институт сообщил, что его специалисты изучили пять из сотни погибших птиц и выяснили, что причиной их гибели было столкновение с неким тупым предметом.

Загадочный мор продолжается и в США. Над одним из шоссе Луизианы прошел "дождь" из мертвых черных дроздов и скворцов. Жительница штата Кентукки также обнаружила во дворе своего дома около дюжины мертвых птиц.

В том же штате произошла массовая гибель рыбы, выбросившейся на берег реки Арканзас. Первые сообщения о гибели рыб появились еще 30 декабря, а уже на следующий день на место инцидента прибыли биологи. Всего погибло около 100 тысяч особей. Несколько рыб были отправлены в университет Арканзаса для исследования в лаборатории.

Ученые считают, что причиной гибели рыб могла стать болезнь, какая именно пока не уточняется. Также, по их мнению, это явление не было вызвано загрязнением окружающей среды, поскольку в этом случае погибло бы намного больше особей.

Когда на этой неделе на берегу Чесапикского залива были обнаружены миллионы мертвых рыбок, а ранее в Арканзасе и Луизиане с неба стали падать птицы, население сразу же отвергло официальные научные объяснения и заговорило о приближении конца света, пишет InoPressa.ru со ссылкой на The Los Angeles Times. Блогосфера, Facebook и Twitter наполнились теориями заговора и паническими сообщениями: "Они говорят, что птицы гибнут от чрезмерного шума, а рыбы из-за слишком холодной воды. Неужели они считают, что мы поверим в это?!"; "Мы все умрем!".

Текст полностью

Готовимся к концу света? Как думаете?

0

2

Lake написал(а):

Готовимся к концу света? Как думаете?

Готовится к нему надо, конечно, но это ещё не он.

0

3

Dimitry написал(а):

Готовится к нему надо, конечно

Интересно, как? Бункер рыть?

0

4

уже зарегистрированно около десятка случаев по всему миру притом!

0

5

Сегодня передали, что в Италии у птиц нашли в клювах синее вещество. Но пока еще устанавливают, что это.

0

6

Lake написал(а):

Интересно, как? Бункер рыть?

какова вероятность выживания в бункере ?

0

7

а что за жизнь после "выживания" ?! :D

0

8

Аппаратчик написал(а):

какова вероятность выживания в бункере ?

Вот мне и стало интересно, как же надо готовиться к концу света.
А то Дмитрий сказал, что надо, а объяснить как - забыл. :)
Я считаю, что вероятности выжить нет вообще. В бункере или без - мы все умрем.
А птички опять падают. Сегодня - в Канаде.

0

9

Lake
Как говорил сатирик, обмотаться простыней и ползти в сторону кладбища... :dontknow:

0

10

Lake написал(а):

Интересно, как? Бункер рыть?

Не поможет.
Конец света предполагает суд Божий, вот к нему и готовиться.

0

11

Dimitry, Вы так уверены, будто как минимум один уже пережили.

0

12

Dimitry, сомневаюсь, что суд Божий тоже кому-то поможет.
Судя по Библии, уцелеет, максимум, кто-то один. А в наше время даже Папа Римский вряд ли на роль Ноя подойдет. А уж мы с Вами и подавно.
Или Вы надеетесь уцелеть? ;)

0

13

Пупусище написал(а):

Как говорил сатирик, обмотаться простыней и ползти в сторону кладбища...

А простыня обязательно белая должна быть? В цветочек подойдет? :)
Да и ползти нам через шоссе...

0

14

Lake
Вот видите, как повезло!!!! Можно особо не париться: у входной двери простыни сложил(наверное, лучше даже расцветочку повеселее))))- и ждем времени Ч :whistle:

0

15

По совету Пупуси сложила простыни стопочкой у двери.
Теперь ждем. Готовы. :)

0

16

Ох, теперь спокойно. Не боимся Армагедона, не боимся прихода неверных, да даже Божьего суда не боимся(ибо помилует, не сомневаюсь). Сидим с простынками у двери и ждем.  Все ок. :flag:

0

17

Mr. Mayhem написал(а):

Dimitry, Вы так уверены, будто как минимум один уже пережили.

Я уверен в том, что мир движется к своему концу (а вовсе не к всеобщему процветанию). Время наступления этого конца нам знать не дано, как только, так сразу.

0

18

Lake написал(а):

Dimitry, сомневаюсь, что суд Божий тоже кому-то поможет.

Что значит "поможет? Он просто произойдёт.

Lake написал(а):

Или Вы надеетесь уцелеть? ;)

В каком смысле уцелеть? Душа безсмертна. А простыни ваши сгорят вместе с дорогой, кладбищем и землёй на которой всё это находится. Понимаете? Это будет не конец рыбкам, не конец птичкам, не конец человечкам, а конец света. Всего. И начало нового.
Только вовсе не обязательно, что это случится при нашей земной жизни.

0

19

Dimitry написал(а):

А простыни ваши сгорят вместе с дорогой, кладбищем и землёй на которой всё это находится.

Блин, ну что за народ? :) Ну никакого чувства юмора!
Ну будет конец света. Ну и что? Он будет для всех, выбирать не приходиться.
Так давайте же на это с юмором смотреть.
А Вы, Dimitry, как-то все усложняете. Ну не хотите с нами в простыни заворачиваться, мы вас и не заставляем. :)

0

20

Ох-хо-хо.... Согласна, тяжко без чувства юмора. Представляю бедную запуганную семью у Dimitry... Всадники Армагеддона, нападки на Русь... Не, помирать- так с музыкой, песТнями и плясками.ИМХО. :shine:

0

21

А мне не страшно! У меня два глубоких погреба в разных частях города с запасами огурчиков и т.д.
Продержимся немного! :D

0

22

Житель написал(а):

У меня два глубоких погреба в разных частях города с запасами огурчиков и т.д.

Осталась мелочь - связать их тоннелем.

0

23

Пупусище написал(а):

Представляю бедную запуганную семью у Dimitry...

Да вроде не похожи на запуганных.
Главное - не запугать а приоритеты расставить. Например объяснить, что соединять туннелем погреба с огурцами - напрасный труд.

0

24

Dimitry написал(а):

соединять туннелем погреба с огурцами - напрасный труд.

Не скажите. Ветка метро из одного конца в другой городу не помешает.

0

25

Кстати говоря, а остались ли в городе какие ниб защитные сооружения?

0

26

Житель написал(а):

Кстати говоря, а остались ли в городе какие ниб защитные сооружения?

Ну вроде между площадью и налоговой/регпалатой/и т.д. (Кирова 2А) было когда-то заброшенное бобоубежище (или нет?), так там сейчас жилой дом строят.

0

27

Lake написал(а):

Судя по Библии, уцелеет, максимум, кто-то один. А в наше время даже Папа Римский вряд ли на роль Ноя подойдет. А уж мы с Вами и подавно.

ну-ка, ну-ка, цитатку, где это в Библии такое сказано?!

по-поводу гибели птиц, наверняка опять америкосы новое оружие испытывают, какой-нибудь облучатель с боевого спутника

0

28

И можно дополнительно ветку провести в какое-нить живое пиво.... а, у нас огурчики, тогда к Дельте, там покрепче напитки есть))) Или, ладно, ко мне все, в Крутово....У меня погреб есть, один, правда, но бетонированный...с соленьями....с настойками..... Эх, сдала явки :O И Вы, Dmitry, заходите, как все закончится- дайте нам три зеленых свистка- мы и выйдем....

Отредактировано Пупусище (Вт, 11 Янв 2011 19:20:17)

0

29

Пупусище написал(а):

У меня погреб есть, один, правда, но бетонированный...с соленьями....с настойками.....

Вот, стразу видно - человек подготовился.

0

30

Mr. Mayhem написал(а):

Вот, стразу видно - человек подготовился.

Точно! А мы тут со своими простынками в цветочек... Эх!
Нету у меня погребочка. :( Придется на постой к кому-нибудь проситься. :)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Таинственная массовая гибель птиц. В блогах заговорили о конце света