Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Почему грунтовые дороги в деревни перекапывают рвом?


Почему грунтовые дороги в деревни перекапывают рвом?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В Санино ехал неделю назад. Прямую дорогу перекопали. По телефону мама предупредила. Поехал вокруг скотного двора. И там перекопано рвом.
Нашли в другие объезды. Но как-то странно вести траншейную войну с жителями.

Может кто знает, какая организация этим занимается?
Слухов разных много. Не понятно, к куда идти и выяснять, что происходит.

0

2

Может быть в саязи с пожарами этим летом решили траншеи рыть? Или они исключительно на дорогах?

0

3

Именно по грунтовым дорогам в отдаленные от асфальтированной дороги деревни.
Перекопано так, что бы не проехать. Там где проезда совсем нет и не копают.

0

4

seva написал(а):

Перекопано так, что бы не проехать. Там где проезда совсем нет и не копают.

прям какой-то масонский заговор

0

5

Предположение о противопожарных мероприятиях не подходит.
Потому что странно перекопать дорогу к деревне, так что бы не проехала пожарная машина.

Ромыч написал(а):

прям какой-то масонский заговор

Во Владимирской области есть масонское ложе?
Дайте адрес, я официальную претензию направлю туда.

0

6

Может газифицируют чего?

0

7

Народ пришел к выводу, что это Джон Кописки.
Весной его трактора перепахали дорогу вдоль края поля.
За лето дорогу еще раз накатали. Лето сухое было.
Видимо чего-то у него голове переклинило.
Дачники собирают подписи и будут в прокуратуру, сельсовет еще куда-то обращения посылать.
Хотя судя по поддержке, оказываемой чиновниками Джону, пустой номер.

Народ мягко подталкивают к действиям по старинке.
Читаю историю 1612 года.

0

8

seva написал(а):

Народ пришел к выводу, что это Джон Кописки.

местным князьком стал?

0

9

Если это Джон Кописки - его действия вполне оправданны: ещё году так в 2006 неоднократно наблюдал как все кому не лень "срезали" через поля им обрабатываемые, невзирая на то что поля эти засеяны и культивируются. Видать довели мужика вот он и начал "активные действия".
Либо 2-й сценарий - новый лесной кодекс: нашёлся таки "хозяин леса" и теперь все дороги "мониторит" чтоб месные лес воровали меньше.

0

10

Оправданно отрезать последнюю дорогу к селу?!
А что будет следующим шагом? Сжечь ненавистную деревню?

По засеянному полю никто не срезает. Такого еще не видел.
Этим летом поле не было засеяно. В прошлом году это поле, по пути в д. Санино  было обработано и посыпано
какой-то химией, что вся трава выгорела. Не знаю, на сколько ядовитой. А этим летом и не росло ничего. Голое поле.
А если вспахать и засеять грунтовую дорогу по краю поля, по которой ездили столетиями, ее все равно накатают.
Не по воздуху же летать. Личный воздушный транспорт еще не так распространен.

0

11

seva написал(а):

Оправданно отрезать последнюю дорогу к селу?!
А что будет следующим шагом? Сжечь ненавистную деревню?

так как всё же с дорогой обстоят дела?!

0

12

это делают для того, чтобы пока земля не высохла, её-дорогу эту не вдавили внеё-в землю эту, вместе со щебнем.  за лукойловской заправко к дачам "родник" кладут блоки. если этого не сделать, то главе сельского поселения придется искать бабло на востановление грунтовых дорог по всему району. а мне кажется если уж и найдутся деньги , то мы не узнаем куда они пошли. ну я ТАК понял!

0

13

сантьяго написал(а):

это делают для того, чтобы пока земля не высохла, её-дорогу эту не вдавили внеё-в землю эту,
вместе со щебнем.  за лукойловской заправко к дачам "родник" кладут блоки. если этого не сделать,
то главе сельского поселения придется искать бабло на востановление грунтовых дорог по всему району.
а мне кажется если уж и найдутся деньги , то мы не узнаем куда они пошли. ну я ТАК понял!

блоки это ж хорошо.. качественно...
бетонки у нас нынце развиваются) они же более долговечны

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Почему грунтовые дороги в деревни перекапывают рвом?