Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Благотворительность и помощь (обсуждение всерьёз)


Благотворительность и помощь (обсуждение всерьёз)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Возможно,бесполезная тема,но всё-таки...
Все мы знаем,что есть люди,которые нуждаюцца в помощи.Есть ли у нас общества,фонды или организации благотворительности?И согласились бы вы все вместе вносить хотя бы какой-то небольшой вклад в помощь таким людям?

0

2

К сожалению, большинство "обществ" и "фондов" создаются с совсем другими целями. Благотворительность - прикрытие.
В Свято-Афанасьевском храме (у вокзала) в здании котельной принимают вещи и пр. для раздачи бедным. Есть чем поделиться - несите. А вообще действительно нуждающиеся на площадях к прохожим не пристают. Тут надо самим смотреть в оба.

0

3

Если вам денег девать некуда, можете подавать на улице всем просящим. Нормальный человек у которого сохранилось ещё хоть немного достоинства на улице с вытянутой рукой не сядет. А все благотворительные крупные фонды- Это те же МММ.

0

4

Хочеш накормить человека , дай ему рыбу, хочеш помоч ему научи его рыбачить.

0

5

Не все всостоянии "рыбачить" сами. А помогать людям надо, только действительно нуждающимся.

0

6

1312vital написал(а):

Нормальный человек у которого сохранилось ещё хоть немного достоинства на улице с вытянутой рукой не сядет.

ну знаешь, от суммы до тюрьмы..
не понимаю почему ты так скептически относишься к благотворительности
Я стараюсь мимо нуждающихся не проходить.Речь идёт не об алкашах, да и даже им рублей 5-10..от вас не убудет..не каждый уж день ,думаю,подаёте..
добрее надо быть и отзывчевее

0

7

В людных местах сидят профессионалы. Обычному человеку туда не влезть - всё поделено.
А добрые дела требуют приложения сил. Да, можно дать денег и пойти, но алкаш их пропьёт и в детском доме они до детей не дойдут. Значит надо алкашу, например, дать еду, детям вещи или посуду. А это уже труд.

0

8

подавать алкашу, только поощрять его пребывание в болоте

я вот своим спившимся бывшим одноклассникам не подаю, а прямо им и говорю, что пора завязывать

0

9

Я лучше в церкви в ящик для пожертвований кину, там я больше доверяю.

Анфиса написал(а):

рублей 5-10..от вас не убудет..не каждый уж день ,думаю,подаёте..
добрее надо быть и отзывчевее

Скинтесь всем форумом мне по 100руб. мне куртка новая нужна :(

0

10

Погоди, ещё не договорились стоит это делать или нет. А вдруг на вредные привычки народные денежки уйдут?

0

11

1312vital написал(а):

Я лучше в церкви в ящик для пожертвований кину, там я больше доверяю.

я тоже стараюсь там кидать,но не факт,что и там нет обмана.Я не хочу наговаривать,конечно,но наслышна о случаях.
Явным алкашам я тоже не падаю, а они между тем все алкаши))
Ну в большинстве своём.От такой жизни они все спиваюцца.Это не только поощрение,это ещё и подавание надежды им на то,что можно и не выползать из своих "болот",пока есть такие дураки как мы)

0

12

я воообще-то расчитывала на обсуждение детских домов...

0

13

Анфиса написал(а):

я воообще-то расчитывала на обсуждение детских домов...

Жалко детей конечно, но им подаёт пока лишь только государство.

0

14

Государство их на запчасти продаёт...
Надо помогать, но деньги переводить бесполезно. Собирать или покупать вещи, помогать по уходу, кто может.

0

15

а другого способа,в принципе, и нет
кто-то готов участвовать?

0

16

1312vital написал(а):

Скинтесь всем форумом мне по 100руб. мне куртка новая нужна

ухахахахаха..г-н 123 .... ЖЕСТОКО))))))))))))))))))
ПРОСТО УГАРАЮ НАД ВАМИ .... думаю стоит создать отдельную тему - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ФОРУМА ну и там свои реквизиты вашего лиц счета,чтоба знать куда ложить 100р)))))

Отредактировано polecat (Сб, 1 Дек 2007 02:12:14)

0

17

1312vital написал(а):

Я лучше в церкви в ящик для пожертвований кину, там я больше доверяю.

Лучше на куртку прибериги!
Буратино :D

0

18

Вадя,тьфу на тебя
куда не зайдёшь-все темы запаганишь
Мамай))

0

19

Анфис, я надеюсь, что ты создала эту тему, потому-что наконец-то обеспокоилась своим здоровьем. Вот нашел ссылку как-раз для решения твоей проблемы:
add.net.ru/clinics/alko/29.html
Это бесплатный центр социальной реабилитации для наркозависимых "новая жизнь"...

0

20

polecat
Для "особо умных" поликатов сообщаю - Номер моего счёта указан в моём нике. :close_tema:

0

21

Aaron_Niguez написал(а):

Анфис,

Aaron_Niguez написал(а):

add.net.ru/clinics/alko/29.html
Это бесплатный центр социальной реабилитации для наркозависимых "новая жизнь"...
Подпись автора

я уже давно завязала с дурью..
после того как насмотрелась на твои свежие дороги на руках

0

22

Анфиса написал(а):

я уже давно завязала с дурью..
после того как насмотрелась на твои свежие дороги на руках

Анфис, давай уже завязывай с наркотиками... Судя по всему у тебя опять галлюцинации...

0

23

Анфиса написал(а):

после того как насмотрелась на твои свежие дороги на руках

И после этого ты чота пра мИня буробишшш

0

24

даа.... она еще и нарик .якобы в прошлам  :lol:  жестоко))) Ромыч,что за херь модером тут заделалася? :girl_crazy:

0

25

Ты о ком? и вообще при чем здесь благотворительность?

0

26

polecat написал(а):

даа.... она еще и нарик .якобы в прошлам    жестоко))) Ромыч,что за херь модером тут заделалася?

Товарищ, можно и поласковее с девушкой, тебе так не кажется??? -1

0

27

каюсь..грешен. буду ласковее  :rolleyes:

0

28

Анфиса написал(а):

Вадя,тьфу на тебя
куда не зайдёшь-все темы запаганишь
Мамай))

Ну куда нам до ВАС мадам!!!   :D
Так как ВЫ профлудоноситься не сможет никто, ни на этом ни на каком-либо другом форуме!  :crazy_pilot:

0

29

Nemo написал(а):

Ну куда нам до ВАС мадам!!!   :D
Так как ВЫ профлудоноситься не сможет никто, ни на этом ни на каком-либо другом форуме!

согласен с фами... +1  ^_^  а то пряма зараза какаито ... и нинада мине напаминатъ что эта....... ана дивушко ))))).. нет бы отписывать по теме тагг ана отписывается на предыдущивый пост ..прямя огрызл какой та))))) девушка "мадам" нибудьти такой злой - найдутца и злее  :girl_crazy:

0

30

polecat написал(а):

нет бы отписывать по теме тагг ана отписывается на предыдущивый пост .

СКАЗАЛО РАДИО И СДЕЛАЛО ТОЖЕ САМОЕ)))))

только что увидела просто

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Благотворительность и помощь (обсуждение всерьёз)