Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 211 страница 240 из 258

211

NiKi_mouse написал(а):

Что сейчас в процессе у кого?

"Краткая история времени"  Стивена Хокинга

0

212

Harry Porter, можно вкратце, жанр, сюжет?

0

213

Жанр научпоп. Сюжет - в названии. Хокинг - это тот парализованный физик на инвалидной коляске с моторчиком, декан матфака Кембриджа.

0

214

Harry Porter написал(а):

Хокинг - это тот парализованный физик на инвалидной коляске с моторчиком, декан матфака Кембриджа.

Ага, представляю.
Мне, как человеку далёкому от физики и иже с ней, не будет ли книга трудновата для восприятия?

0

215

NiKi_mouse
Фиг знает... Ваабчето, он специально начал писать такие книги для... вобщем таких  как ты.  :)
Надо было объяснить налогоплательщикам, нахрена столько денег тратится на всякие коллайдеры, да и собственное мат. положение Стиву надо было поправить. Издатель предупредил его, что каждая формула в книге будет сокращать число читателей вдвое. Поэтому он вставил только одну формулу Энштейна, E=mc2.
Я купил ещё своей дочке того же Хокинга с дочерью книгу "Джордж и тайны Вселенной".  Она уже давала почитать девчонкам из класса. Это уже что-то значит. Так что можете начать с этой книжки. Перед сном-то.

0

216

Спасибо! Попробую начать с "Краткой истории"  :)

0

217

Лучше бы это на зиму оставить... Весной, боюсь, не полезет.  :)

0

218

:cool: Harry Porter, аж заинтриговал! ))  :cool:
При случае надо будет прикупить.

0

219

КурлЫ-МурлЫ
:yep: Там картинки клёвые, всякие туманности, галактические джеты... Правда, у меня три книги в одной обложке.

0

220

Harry Porter написал(а):

Весной, боюсь, не полезет.

Да лаадна. Я не в том возрасте, когда по весне из башки всё выносит, окромя влечения  :D

0

221

NiKi_mouse
Аааа!  :yep: На пенсии - нормально пойдёт!

0

222

Нет, уже скачала! Начну читать.
А потом, с трудами Фрейда знакома. Значит, понятие о сублимации имеется. Буду применять.

0

223

Ну-ну. Чувствую, икать мне...

0

224

Harry Porter написал(а):

NiKi_mouse написал(а):

    Что сейчас в процессе у кого?

"Краткая история времени"  Стивена Хокинга

а я купил "Три книги о пространстве времени", попробовал после работы её читать, понял что не выйдет  :crazyfun: , надо на свежую голову читать в выходные, потому-что мозг просто взрывается! (температура мозговой жидкости повышается, начинаются пропуски тактов, контрольные суммы не сходятся и все такое  :crazyfun: )

Отредактировано b15h0p_33rus (Пт, 29 Мар 2013 22:14:53)

0

225

:rofl:  :D  :D

0

226

А что делать! :flirt:

0

227

b15h0p_33rus
Во-во, у меня та же.

0

228

а я потихоньку добиваю 24-томное издание всемирной истории.

0

229

NiKi_mouse написал(а):

Ну я

Иии?

0

230

Mr. Mayhem :D  ну прочитай же уже наконец и успокойся!
Читала давно, подряд дюжину произведений Стругацких. Небольшой рассказ о суровом китобое, который под старость лет узнал любовь.
Читай, рекомендую!  :)

0

231

Или ты про повесть Мелвилла? Не читала. :(

0

232

Ваще мну запутала... :( http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

233

Моби Дик, или Белый Кит
Автор: Мелвилл Герман
Жанр: Морские приключения

Аннотация:
«Моби Дик» Германа Мелвилла (1819—1891) считается самым великим американским романом XIX века. В центре этого уникального, написанного вопреки всем законам жанра произведения, – погоня за Белым Китом. Захватывающий сюжет, эпические морские картины, описания ярких человеческих характеров в гармоничном сочетании с самыми универсальными философскими обобщениями делают эту книгу подлинным шедевром мировой литературы.

А Стругацкие рассказ написали по мотивам.
О! Мелвилла почитать, что ли...

0

234

Вот и я про него. тоже не читал.

0

235

Начинай, расскажешь.
Кое-что почитываю, но к концу дело движется. Надо будет новое чтиво подыскивать. Вот у тебя и спрошу: иии?

0

236

Фрейда, Канта, Адлера, Юнга - перечитал еще тогда, когда учился в университете
Подскажите, что можно почитать в этом духе?

0

237

Koluxxa написал(а):

Подскажите, что можно почитать в этом духе?

Карлос Кастанеда "Учение Дона Хуана"
Ирвин Уэлш "Trainspotting"
Чарльз Паланик "Невидимки"

0

238

Koluxxa, не философия, но близкая тематика - эзотерика. "Космогоническая концепция" Макса Генделя. Эту книгу сама читала не единожды и подсовываю её всем, кому только можно. У меня она в привычном виде - печатная. Но и скачать не проблема.

0

239

"Бегут года, летит неумолимо Время. " А в России практически ничего не меняется (отечественная классика):
А. И. Куприн Детский сад
      Дочь старшего писца сиротского суда Бурминова Сашенька заболела. Доктор поставил диагноз: «апатия, анемия и рахитичное сложение» и прописал лекарство — свежий воздух, Крым, морские купания и хорошее питание. Но при зарплате отца об этом нечего и думать. Впрочем, Сашенька и не хочет ничего — разве что в зеленый сад, как у крестной. Но к крестной ехать нельзя, и отец возит дочь в городской сад, но не так часто, как хотелось бы, потому что конка стоит аж 44 копейки.
   Илья Самойлович задумал превратить в садик пустырь, где "нынче порпаются в грязи свиньи." С этой идеей он «как истый фанатик» идет в гордуму, газеты и пр., но результата нет. «К образу Сашеньки» «присоединились бледные личики многих сотен других детей, «задыхавшихся» «в подвалах и чердаках». Лишь в день похорон дочери он видит, как рабочие начинают делают сад на месте пустыря, и рыдает: «Теперь и у наших деточек свой садик будет. А то разве нам можно на конках ездить, Яковлевна? Ведь это не шутка — 44 копейки туда и обратно». (Сюжет)
http://lib.rus.ec/b/30831/read

0

240

«Старый Владимир»          
http://s7.uploads.ru/t/Tpzdc.jpg
    Известный владимирский историк Лидия Дудорова выпустила книгу «Старый Владимир», посвященную исторической застройке древней столицы, а также дореволюционному быту и занятиям горожан. Цифра «1108» на обложке книги - уже настраивает читателя, что автор не склонна, как это сейчас принято, удлинять историю города на 100 с лишним лет и считать годом основания 990-й год.
     Дудорова подробно рассказывает, как начиная с XII столетия, постепенно менялся облик города, как возводили городские укрепления, храмы и монастыри, как все это рушилось под напором татарских полчищ и сгорало в многочисленных пожарах, о пригородных слободах, об их обитателях и повинностях. Автор описывает, как в XVII веке выглядели владимирские торговые ряды, располагавшиеся примерно на том же месте, что и современные.
В разделах, посвященных XIX-XX векам, можно найти информацию практически о каждой постройке в древней части Владимира, в том числе о снесенных. На 150 цветных иллюстрациях книги Лидии Дудоровой, имеется множество уникальных рисунков самых разных владимирских домов, сделанных в 20-е годы XX века - то есть еще в то время, когда их вид был близок к первоначальному.
     Заканчивает Лидия Дудорова свою книгу рассказом о плеяде выдающихся дореволюционных владимирских архитекторов и проекте реконструкции исторического ядра города Владимира 1970-х годов. Дополняют второе издание материалы о владимирской семье Трещаловых-Фарсобиных, из которой вышел известный изобретатель Юрий Фарсобин, проектировавший самодельные летательные аппараты, и статья о местонахождении древних оборонительных ворот владимирской крепости Андрея Боголюбского.
Книга вышла тиражом в 1000 экземпляров. Сейчас «Старый Владимир» можно достать только у автора и в книжном на «Всполье».
                                                                  http://s7.uploads.ru/t/dsneD.jpg

0