Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 181 страница 210 из 258

181

Mr. Mayhem, за ссылочку спасибо!

Когда-то, будучи школьницей ещё, прочитала "Колымские рассказы" Варлама Шаламова. Безумно интересно.
Сейчас читаю "Артист лопаты" - это серия книг. Настоятельно рекомендую: "Очерки преступного мира",  "Левый берег", "Воскрешение лиственницы", "Вишера". Очень глубокая проза, проникновенная. Не знаю писателя, чьи произведения так цепляли бы за душу.

0

182

http://s2.uploads.ru/WuVaZ.jpg
Венедикт Ерофеев пишет поэму Москва-Петушки,
1969-1970 год.

0

183

NiKi_mouse написал(а):

"Варвары" - это последняя часть трилогии "Мир смерти". Первые две книги называются "Неукротимая планета" и "Специалист по этике". Всё с Язоном динАльтом в главной роли.

Далее Гаррисоном был написан маленький рассказик "Линкор в нафталине".
Последующие книги были сотворены в соавторстве с неким Антом Скаландисом:
"Возвращение в Мир Смерти"
"Мир Смерти на пути богов"
"Мир Смерти и твари из Преисподней"
"Мир Смерти против флибустьеров"
"Мир Смерти. Недруги по разуму" - в тандеме с Михаилом Ахмановым.
Эти пять пока не читала. Отзывы не очень лестные, мол, соавторы подпортили стиль мэтра.

0

184

http://s3.uploads.ru/t/ShMXJ.png

Юр, тебе не попадалась на глаза такая книга?

Сергей Попов - Музыкальное и аппликатурное мышление гитариста..

0

185

Да, была такая. Весьма полезная на мой взгляд.
Скачивал лет пять назад.

0

186

Кто-нибудь читал книгу "Занимательная наркология" Макаревича?
Мне понравилась- действительно занимательная вещь.
  Аннотация
Алкоголь... Курение... Наркотики... Что заставляет человека искать все новые способы расслабления? О своем опыте, хотя он, по словам автора, «небогат и крайне субъективен», рассказывает легендарный музыкант Андрей Макаревич. Расширить угол зрения на эту проблему читателям помогут комментарии известного врача-нарколога Марка Гарбера.

0

187

А к вам можно? написал(а):

Кто-нибудь читал книгу "Занимательная наркология" Макаревича?

Макаревич, кажись, уж все попробовал. Ан нет, вспомнил, что в роли Карлоса Кастанеды еще можно побывать?
А вот комментарии нарколога к "Учению Дона Хуана" я бы почитал  :D

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 19 Фев 2013 23:02:19)

0

188

не, я не читал такую.
Последнее время у меня литература больше технического плана или что-то типа предыдущей из поста Ромыча. Да и на них времени нет.

0

189

Папы, мамы, где покупаете книги детям?
Интересуют адресочки, а также, интернет-магазины.

0

190

Где придется, на самом деле. В инете озон  - не из дешевых, но если собраться с родственниками на один большой заказ - будет приемлемо. На Курском есть недорогой магазин. Недавно купил там толстенную книгу (около 875 страниц) Туве Янсен "Все о Муммитроллях" за 280 рублей. (Выдал своей шестилетке со словами: "Вот, это тебе на неделю". У нее реально глаза на лоб полезли  :D )
А так она в библиотеку записалась добровольно. Тоже вариант.

0

191

NiKi_mouse написал(а):

Папы, мамы, где покупаете книги детям?

Книжки покупать нынче дорого. Самое приемлемое место, которое я встречала - Ашан в Москве. Выбор там огромен и цены доступные.
А вообще, я предпочитаю основную массу книг заказывать родственникам. Пусть бабушки вместо игрушки несут ребенку книжку, тем более что моя на книжки благожелательно реагирует и всегда им радуется.
Интернет магазинов много, даже слишком, но если заказывать там, то лучше сначала увидеть книжку в реалиях, полистать, полиграфию посмотреть, а уж потом заказывать там, где дешевле всего. Только не думаю что с пересылкой к нам, будет намного дешевле, чем в том же Ашане.

0

192

В общем, я тоже - где придётся. И тоже даю возможность родне не мучаться над выбором подарка - сама найду, сама закажу, сама получу - приходИте, дарИте.
Свой идеальный магазин пока не нашла. Москва - не вариант, Владимир - куда ни шло, забираю из пунктов самовывоза. Благо, доставка бесплатна. Если почтой, на Петушинский адрес - Lake права - это будет уже за деньги, а вес, как правило, немалый. my-shop.ru, Лабиринт, read.ru - три интернет-магазина, в которых отовариваюсь. Бывают акции, скидки. На одну и ту же книгу может быть совершенно разная цена, надо сравнивать. К примеру, на НГ пацану подарили замечательную книженцию про космос. В ней обо всём, так и называется "Вселенная от большого взрыва до чёрных дыр". Отзывы, рецензии, иллюстрации посмотрела на "Лабиринте", а заказала в "май-шоп", т.к. ощутимо дешевле вышла покупка. Как-то так...

0

193

Я падсталом валялась пока смотрела.
:) :) :)

+2

194

душевно, искренне....

0

195

Они там подставные все что ли? :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 16 Мар 2013 20:03:02)

0

196

Mr. Mayhem написал(а):

Они там подставные все что ли?

Похоже, просто тупые. :)
Особенно понравилась реакция одной девушки, стоящей в сторонке и давящейся от смеха.

0

197

Не откажусь от рекомендации, чего бы почитать  :)
Что сейчас в процессе у кого?

0

198

Mr. Mayhem, "Кон-Тики" прочитан, рапортую. Так долго, потому что сына особо заинтересовала книжица. Читала вслух перед сном, а он вырубается быстро. Приходилось закрывать и переключаться на своё чтиво, реб не разрешал без него продвигаться по сюжету. Сама тоже с удовольствием прочла. Всю дорогу мысленно восхищалась мужеством шестерых авантюристов. Какие были люди!!!

0

199

NiKi_mouse  :cool: молодец! И книга ведь вовсе не мрачная, правда?

0

200

Правда, ничуть! Очень увлекательно!

0

201

да, книжка улётная. причём про ра и тигрис уже не так интересно. хотя, может, дело в переводе?

0

202

Сейчас читаю Фрейда
мне нравиться
психология

0

203

О. У Простого Обывателя пациент появился.

0

204

Mr. Mayhem написал(а):

О. У Простого Обывателя пациент появился.

Класс! Психоанализ - моя слабость! Особенно свободные ассоциации!  :D

0

205

Простой Обыватель написал(а):

Класс!

Ну, этого просто так на диалог не разведешь. Кремень.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 29 Мар 2013 19:47:59)

0

206

Mr. Mayhem написал(а):

Ну, этого просто так на диалог не разведешь.

Любого можно развести! Было бы желание.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

0

207

Может и так.

0

208

Mr. Mayhem написал(а):

Может и так.

Я же говорю: было бы ЖЕЛАНИЕ!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

209

Вообще, конечно,

Простой Обыватель написал(а):

Психоанализ ... Особенно свободные ассоциации!

в реанимации - это очень эффектно!

0

210

NiKi_mouse написал(а):

Не откажусь от рекомендации, чего бы почитать  :)
Что сейчас в процессе у кого?

Я сегодня не дождусь ни от кого?  :(

0