Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 151 страница 180 из 258

151

Lake написал(а):

А мне удобней электронный.

А какая система? Планшетник или Еинк?

0

152

Harry Porter написал(а):

А какая система? Планшетник или Еинк?

В темноте - планшетник, а в электричке и когда светло - еинк.

0

153

Lake написал(а):

В темноте - планшетник, а в электричке и когда светло - еинк.

Планшет представляю, глаза очень устают. Еинка у меня нет, попробовать не удаётся. Если глазам будет также плохо, нафиг он мне тогда нужен...
Как оно в сравнении?

0

154

Harry Porter написал(а):

Планшет представляю, глаза очень устают. Еинка у меня нет, попробовать не удаётся. Если глазам будет также плохо, нафиг он мне тогда нужен...
Как оно в сравнении?

От планшетника глаза устают - согласна, а еинк как обычная бумажная книга. Мне удобно. Он без подсветки, читать можно только при свете, как и бумажные книги. Цвет экрана и шрифт приближены к бумажной версии.

0

155

На бумажной версии можно усы и бороду подрисовать)))

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Пн, 31 Дек 2012 23:38:13)

0

156

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

На бумажной версии можно усы и бороду подрисовать)))

Зато на электронной можно без палева потом стереть)))

У меня такой вопрос: книга "Как управлять вселенной,не привлекая внимания санитаров" существует или это просто прикол такой?
Не помню,где про неё узнал,но текст найти не удаётся. Упоминаний много,а вот текста нет. :dontknow:

0

157

А к вам можно?, а тебе такую надо?  :D

0

158

Ну название-то ведь какое интригующее. :D

0

159

Ну, попробуй в Озоне заказать :) Если что - настаивай, наверняка они ее прячут - самим нужна :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 3 Янв 2013 20:40:31)

0

160

:D  :D  :D

0

161

NiKi_mouse написал(а):

"Конные варвары"

Mr. Mayhem написал(а):

Гарри Гаррисон?

Mr. Mayhem, здесь продолжим, не против? А то всю "Фотографию" зафлудили :D
Знаком с этим автором? СтОит ли читать? Фантастику читаю очень избирательно, придирчива в выборе. Гаррисон вчера понравился. По крайней мере  начало, что успела прочитать, пока не отключилась.

0

162

NiKi_mouse написал(а):

Знаком с этим автором?

Знаком. Но читал в молодости. Даже, наверное, в средних и старших классах. Для молодой мамы, на мой взгляд, оригинальный выбор :)

0

163

Настораживает слово "оригинальный"  :confused:  :)  Ну не Спока же мне читать с Комаровским! А мой любимейший из любимых Маркес не успевает столько писать, сколько я его читаю :D

0

164

NiKi_mouse написал(а):

Настораживает слово "оригинальный"

Вот не надо переживать по этому поводу. Мне вот сегодня "Желтый туман" Волкова читать перед сном - и ничего  :D
У Гаррисона, по крайней мере, не соскучишься :) Намедни взялся за Эрнеста нашего Хемингуэя. Решил начать со знаменитого "Старик и море". Не дочитал... Не зацепило.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 22 Янв 2013 13:08:04)

0

165

Дочке, видимо, нравится? У меня, чёт, в детстве не пошёл Волков, никак! Поэтому сыну, когда ему лет 5 было, начала читать Зощенко. Но в полном восторге он был от Хармса: "Тюк!", "Столяр Кушаков", "Старуха" - любимые, по несколько раз перечитывалось.

0

166

Mr. Mayhem написал(а):

Хемингуэя

Что-то читала. Давно, поэтому не помню совершенно ни сути, ни впечатления. Хоть заново принимайся.

0

167

NiKi_mouse написал(а):

Дочке, видимо, нравится?

Ага.
А у меня, признаться, в детстве не пошел Жюль Верн. Особенно "20 тысяч лье под водой". Ну не понравилось. Наверное потому, что раньше прочитал Сахарнова "Осьминога за стеклом", Тура Хейердала "Путешествие на Кон-Тики", "Ра" и других морских практиков. Поэтому "20 тыщ..." совсем уж сказкой показалось.
Кстати...


Нужно будет посмотреть.

0

168

Mr. Mayhem написал(а):

Кстати...

Кстати, да! Трейлер интригующий!

0

169

Mr. Mayhem написал(а):

Особенно "20 тысяч лье под водой". Ну не понравилось.

Некоторые страницы там напоминают прейскуранты рыбных рынков. Помню, еле дочитал. :) 
Верн сам писал, что его романы не романы, а "интересные учебники" для детей. 20000 - учебник по морской фауне, Таинственный остров - химия, Из пушки на луну - физика, Путешествие к центру земли - геология, геофизика. Типа, много от меня не требуйте, просто учебники.

0

170

"Жук в муравейнике" прочитан только что. Не пожалела.

0

171

NiKi_mouse написал(а):

"Жук в муравейнике" прочитан только что. Не пожалела.

:cool:
в своё время у Стругацких почти всё перечитал, нравились все произведения, в которых присутствовал Максим Каммерер, иногда тянет что-нибудь перечитать

0

172

Ромыч написал(а):

Максим Каммерер

Борис Стругацкий вспоминал, что сперва главный герой был с тривиальным русским именем и фамилией, что-то типа "Вася Павлов". Но главлит условием публикации поставил иностранное происхождение героя. Стругацкие, по обыкновению, начали спорить. И добились скидки на имя. Фамилию пришлось сделать нерусской. Что с этого поимели чиновники - не понятно. Теперь Максима считают евреем.

0

173

Счастливые люди .... есть время читать книги .
C детства любил читать . В юности читал просто запоями . Лет до 30 когда было время . Сейчас же , почти не читаю . Сплошная работа и бесконечная учёба .
По белому вам завидую , книгочеи

0

174

Весельчак У написал(а):

есть время читать книги .

Только если ночью.
У меня трагедия. Была в гостях и уезжая, забыла свою электронную книгу. Когда получится съездить забрать не могу предположить, скорей всего, не скоро. Как я буду жить? :(

0

175

Спасибо форумчанам! Открыл для себя Гарри Гаррисона. Оказывается, часть первой книги про Стальную крысу я слышал раньше в формате аудио. С удовольствием заканчиваю читать этот цикл.
:cool:

0

176

NiKi_mouse написал(а):

Только если ночью.

Я часто учусь до 00-00 . А пол седьмого - подъём . Если ещё читать ....
Просто физически не могу . Вырубаюсь .

Иван К. написал(а):

Открыл для себя Гарри Гаррисона

Рад за Вас . Я эти книги лет 20 -25 назад открывал .... Причём хрен где купишь .

0

177

Mr. Mayhem написал(а):

Нужно будет посмотреть.

Посмотрел.
Читайте книгу. Лучше в более удачном переводе Ровинских, чем Комарова. Она в тыщупятьсот раз интереснее и позитивнее. У Тура написано захватывающе, с юмором, описано много забавных, даже смешных, моментов путешествия

Мы привыкли к небольшим волнам в нашей уборной; но я был совершенно ошеломлен, когда неожиданно получил сильный удар сзади чем-то большим, холодным и очень тяжелым, вынырнувшим подо мной из воды и напоминавшим голову акулы. Я уже карабкался вверх по штагу с таким ощущением, что в мою заднюю часть вцепилась акула, прежде чем пришел в себя.

Герман, который повис на рулевом весле, скрючившись от хохота, рассказал мне, что большой тунец плашмя шлепнул меня по голому месту своими 70 килограммами холодной рыбьей туши.

Фильм же скорее в жанре "хоррор" - напряженные отношения в команде, постоянных панический страх перед обитателями океана, куча сокращений и отступлений от книги.

0

178

Mr. Mayhem написал(а):

Читайте книгу

В электронном виде можно найти, не интересовался, Mr. Mayhem?

0

179

Можно. Ссылка

Правда, у меня был еще какой-то вариант перевода. было таки написано "Тур", а не "Тор". Найду книгу - посмотрю.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 6 Фев 2013 18:28:00)

0

180

Прочитала Мамина-Сибиряка "Приваловские миллионы"  Сперва увидела фильм, потом решила почитать. Книга- лучше. Теперь хочу "В лесах и на горах". Но, какая же книга (это я о "Миллионах") более полная рассуждений, более полна она пояснений характеров... фильм мельче. Сегодня пересмотрю, но мельче и короче фильм, характеры раскрыты по-советски, по-коммунистически..

0