Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Всероссийская перепись населения 2010


Всероссийская перепись населения 2010

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вот здесь находится документище.
http://www.perepis-2010.ru/documents/ac … lnosti.doc
Приложение № 1 к приказу №74 "Алфавитный перечень возможных вариантов ответов населения для кодирования ответа на вопрос 7 Переписного листа формы Л Всероссийской переписи населения 2010 года"
Это список россиянскиких национальностей.

Выглядит это приблизительно так:

№412 гьинухъес
№501 затундренные крестьяне
№549 иностранцы
№550 интернационалисты
№1056 никакая национальность
№1069 ня
№1155 папуасы [чего]
№1178 полукровки
№1182 помесь
№1582 фараоны
№523 израильтяне
№589 казаки
№572 ичкерийцы
№833 лао хуйхуй
№1025 нацмены
№ 1204 россияне
№1218 русские немцы
№1217 русские казаки
№1266 сибиряки
№1709 человек
№1710 человек мира
№1711 человек земли
№1679 цыгане армянские
№1660 х@й
№1663 [чего]
№1654 хохлы
№1415 таты-иудаисты
№1307 староверы
№1288 советские
№1285 сложная национальность

Далее везде...

0

2

"Религиозные организации России проведут разъяснительную работу с единоверцами о целях и задачах Всероссийской переписи населения и о необходимости участия в ней. Такое решение было принято накануне на заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ. Информацию об этом в среду распространил сайт синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, передает "Интерфакс". "

Все-таки они крепко дружат, чтобы там ни думали прихожане...

Источник

0

3

Mr. Mayhem написал(а):

Все-таки они крепко дружат

:writing:   :D  А то!!! Такой пласт электората в свободное плавание отпускать? Ещё удумают чего...  :yep: 
А так - пускай молятся, под присмотром

0

4

Mr. Mayhem написал(а):

Все-таки они крепко дружат, чтобы там ни думали прихожане...

В оккупированной стране приходится считаться с оккупантами. Но 23 статью конституции ещё не отменили.

0

5

Dimitry написал(а):

В оккупированной стране приходится считаться с оккупантами.

Весьма сомнительное утверждение в общем смысле.

0

6

Боюсь, сомнения будут постепенно рассеиваться. Памфилову даже уговаривать никто не попытался, баба с возу...

0

7

В России продолжается стартовавшая 14 октября Всероссийская перепись населения. В понедельник в мероприятии примут участие трое российских космонавтов из экипажа МКС-25.
Пока перепись охватывает космос, переписчики на Земле удивляют блоггеров своей безграмотностью. Как рассказала в своем ЖЖ блоггер vespro, пришедший к ней домой переписчик не знал, как пишется слово "русская", и в графе "национальность" написал странное слово: "Руска". В ответ на замечание блоггера об ошибке, переписчик покраснел и сказал, что надо бы везде исправить.

В графе о знании языков интернет-пользователя переписчик указал: "онгл. яз" и "итолянский", имея в виду английский и итальянский языки. Как выяснила блоггер, переписчик, по его словам, является студентом второго курса академии бизнеса и, соответственно, сдавал ЕГЭ по русскому языку.

Источник

А сегодня пока с ребенком гуляла, общалась с народом. Много чего понарассказывали.  Переписчики наглым образом, не разувшись проходят по квартире и почему-то всем задавали разные вопросы. Например, у тех, кто живет совместно с родителями, спрашивали о том, сколько комнат в квартире кто занимает, как кто питается - совместно или раздельно. У одних спросили: а есть ли у вас компьютер и где он стоит.
Моя мама, проживающая не в городе, пришла на переписной пункт в городской администрации и ее переписать отказались, мотивируя это тем, что она к ним не относится. И на этом самом переписном пункте, в администрации города Петушки, переписывают по телефону.  Те же переписчики жалуются на то, что более половины населения просто не открывает им двери или отказывает в переписи.

Вот интересно, какой смысл во всей этой затее?

0

8

Lake написал(а):

Вот интересно, какой смысл во всей этой затее?

Это не перепись населения, это перепись нашего имущества и уровня доходов. А зачем им это надо - отдельный вопрос. Можно например выявлять одиноких собственников благоустроенного жилья с целью последующей смены собственника...
Я в этом балагане участвовать не собираюсь.

0

9

Dimitry написал(а):

это перепись нашего имущества и уровня доходов.

У меня тоже сложилось такое впечатление.

0

10

Mr. Mayhem написал(а):

У меня тоже сложилось такое впечатление.

Точно. Это заговор массонов.

0

11

Ясное дело. Только масоны способны извлечь из запасников для публичной демонстрации переписи "папину" официальную супругу, которой в ящике не видно лет уже 7.

0

12

Печальная статистика
Динамика численности населения города:

Год

Население, чел

Источник

1959

11 475

1970

12 862

1979

17 602

1989

20 144

2002

16 482

2009

14 756

Оценка Росстата

Источник

0

13

Человек написал(а):

Печальная статистика

Угу. Вот только квартиры по бешеным ценам нарасхват, мест в детских садах не хватает катастрофически, а частный сектор расползается во все стороны при ценах на землю под миллион за пустой заросший бурьяном участок. Но тут, правда, скорее "заслуга" московских дачников.

0

14

Не хватает мест в оставшихся детских садах.
А всё остальное скупают "москвичи".
Они уже в Ростове Великом квартиры под дачи скупают.

0

15

Меня, кстати, вообще не переписывали... В списках не значусь... :crazyfun:  А москвичи- да, страшные собаки, скоро превратят Петушки в район типа Бутово :suspicious:

0

16

Пупусище написал(а):

москвичи- да, страшные собаки

Ну я имел в виду их влияние на цены :) Наш брат любит вашему брату подороже все загнать. А что там с Бутово?

0

17

Mr. Mayhem написал(а):

А что там с Бутово?

Блин, жизнь за МКАДом существует!!!!!!!! o.O

А про цены- реально можно скоро  будет Крутово в Рублево переименовывать.... :mad:

0

18

Mr. Mayhem написал(а):

А что там с Бутово?

Вот тут есть песенка на эту тему. Для общего развития.
:stupor:
Саму пестню прицепить не получается, все за авторские права боятся. Не знаю, где разместить.

[audio]http://www.bisound.com/down2.php?code=NKFAjFgmFnNuZ8Dkds5eullXOFE4pta-MhThnMx_PSU.mp3[/audio]

Отредактировано Harry Porter (Чт, 13 Янв 2011 23:57:42)

0

19

Пупусище написал(а):

можно скоро  будет Крутово в Рублево переименовывать....

Не, я против. Что я с сайтом своим делать буду? Он, правда и так к деревне Крутово всё меньше и меньше отношения имеет, но имя бросать жалко.

0

20

Dimitry
Да и я против... Поверинов и прочие..мммм...мздоимицы, видно, за...  :mad:

0

21

Harry Porter написал(а):

Саму пестню прицепить не получается, все за авторские права боятся. Не знаю, где разместить.

я зацепил эту песню,
объясняю как,
у нас тут есть кнопочка https://petushki-city.ru/uploads/0002/10/47/9721-1.gif
нажимаем её и в диалоговом окне вставляем ссылку на mp3 файл
по той ссылочке, которую ты дал можно было скачать эту песню как раз формата mp3,
вот ссылку для закачки я и вставил в теги [audio]
единственное, что ссылка на закачку песни хоть и была формата mp3, самого расширения в ссылке не несла, поэтому плеер и не срабатывал, к ссылке обязательно надо приписать формат - .mp3, если таковой в ссылке не обозначен

надеюсь доступно объяснил? ;)

0

22

Ромыч написал(а):

я зацепил эту песню

Моя цель была не в зацеплении, а в том что бы это ещё и работало. А у меня не работало даже при размещении файла на простом хостинге. Я, небось, ещё и правила размещения нарушил... :unsure:  И у тебя не работает.

0

23

Harry Porter написал(а):

Я, небось, ещё и правила размещения нарушил... :unsure:  И у тебя не работает.

вчера работало,
видимо ссылка динамически изменяющаяся

0

24

Я сейчас не дома и у меня на этом компе звука нет. Шедевр не смог оценить.
А что, стоит того, чтобы навечно где-то разместить?
А какие нарушения прав, если и так скачать дают свободно?

0

25

Dimitry написал(а):

...Приложение № 1 к приказу №74 "Алфавитный перечень
возможных вариантов ответов населения для кодирования ответа
на вопрос 7 Переписного листа формы Л Всероссийской переписи населения 2010 года"
Это список россиянскиких национальностей.

Выглядит это приблизительно так:

№412 гьинухъес
№501 затундренные крестьяне
№549 иностранцы
№550 интернационалисты
№1056 никакая национальност...

Зачем только проводили ее!? если население не понимает всю важность..
Нам только чтоб посмеяться...
40 % участвовавших точно давали неверную информацию о себе переписчикам(

Отредактировано viktoriyaoborovskaya (Пн, 4 Апр 2011 13:39:43)

0

26

Это была не перепись населения а перепись имущества и доходов. Кто вовремя "понял всю важность", постарался не отвечать на вопросы.

0

27

Dimitry написал(а):

Это была не перепись населения а перепись имущества и доходов. Кто вовремя "понял всю важность", постарался не отвечать на вопросы.

ну, можно было в графе где указывается вы типо директор или подопечный на работе, указать последнее.
больше там вопросов о "доходах" как таковых не было, как мне помнится

0

28

Там был учёт благосостояния в комплексе. Разные вопросы про наличие унитазов, раковин, компьютеров, интернета и количества проживающих позволяют выяснить кандидатов на отъем жилища, например. Чтобы жилище было получше, а свидетелей поменьше.
Или на отъём и продажу детей на органы, у кого унитазов не хватает. И почему национальность и вероисповедание необязательный вопрос, а количество унитазов и компьютеров - обязательный?
Эти опросы составляют специалисты, они знают, зачем им это надо но нам не говорят. Поэтому вопросы достаточно обтекаемые, а результаты их обработки могут удивить многих.

0

29

Dimitry написал(а):

Там был учёт благосостояния в комплексе. Разные вопросы про наличие унитазов, раковин, компьютеров, интернета и количества проживающих позволяют выяснить кандидатов на отъем жилища, например. Чтобы жилище было получше, а свидетелей поменьше.
Или на отъём и продажу детей на органы, у кого унитазов не хватает. И почему национальность и вероисповедание необязательный вопрос, а количество унитазов и компьютеров - обязательный?
Эти опросы составляют специалисты, они знают, зачем им это надо но нам не говорят. Поэтому вопросы достаточно обтекаемые, а результаты их обработки могут удивить многих.

ну, некоторые эти кондидаты жили в квартире фактически одни,  и напросто могли говорить переписчикам любую информацию, ее же никто не проверял, все делалось со слов жильца,
а могли напросто сказать, что эти гости, которые пришли к ним, или быть может в момент переписи были просто на работе.
и мне не понятно как эти кандидаты, все же могут получить "по заслугаМ" и за что?! что они заработали на свой кров трудом?!
и как они узнают кто да кем являлся в графах где список жильцов, не обязаны сами жильцы были указывать свои настоящие имена.
можно было просто жилец 1, 2,..5

0

30

Есть такая наука - социология. Как звучит вопрос и каков результат обработки ответов - две большие разницы. Результаты обрабатываются, просеиваются, перепроверяются. Это проще, чем выискивать кандидатов на отъём квартиры методом перебора всего населения.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Всероссийская перепись населения 2010