Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Ликвидация ЖКХ


Ликвидация ЖКХ

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

МУП ЖКХ г. Петушки объявил (официально через газету "Вперед") о своей ликвидации с 1 ноября 2009 года.
Жители многоквартирных домов, интересно, мы в первую очередь без чего останемся: без воды или канализации?
Так и до каменного века недалеко. Особенно учитывая то, что управляющих компаний в городе нет, а ТСЖ никто не создает.
Есть у кого какие соображения по этому поводу?

0

2

Не слышал.
Интересно что готовят на замену ...
Приватизация продолжается?

0

3

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Интересно что готовят на замену ...

Насколько мне известно, на замену еще ничего не придумали. Пока данный вид бизнеса в нашем городе считается убыточным.
Был один москвич, предлагал услуги управляющей компании еще год назад. Никто на его услуги не согласился.

0

4

Lake написал(а):

Пока данный вид бизнеса в нашем городе считается убыточным.

Ошибочное мнение, однако... Живые деньги не могут быть непривлекательными.
Если уже объявили о ликвидации, значит уже нашли правильный ход. ИМХО, конечно...

0

5

Вы посмотрите как ваше руководство ЖКХ живет: например гл инженер за последнее время штук 10 машин сменил (сейчас у него Mazda CX-7 и УАЗик на охоту ездить), купил по квартире сыну и дочере (причем в новых домах, евроотремонтировал и квартирки то улучшенной планировки), купил им по машине, у самого дом около 300 м кв, бассейн, 2 биллиардные, беседка по размеру больше иных домов, и так далее....Долго перечислять.

0

6

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Интересно что готовят на замену ...

Таки придумали.
Под патронатом администрации (не знаю только какой - районной или городской) было создано МУП РСУ. Теперь все наши многоквартирные дома будут переданы им.

Кстати, Петушки единственный город во Владимирской области, не имеющий ни одной управляющей компании. А ведь именно управляющие компании должны оплачивать многие расходы по многоквартирным домам, в том числе и места общего пользования (это электричество в подъездах и пр). А сейчас даже фонари около домов переданы в ведение общедомового пользования.
Грустно как-то...

0

7

Насколько я знаю, сейчас под видом "мест общего пользования" электросеть пытается повесить на жильцов разницу между показаниями общедомового счётчика и поквартирной оплаты. Результаты интересные получаются...

0

8

Одно время ходил слух, что жителей хотят обязать платить еще и за уличное освещение, которое работает с горем пополам. Вечером идешь по Ленина, работает всего пара столбов освещения.

0

9

Dimitry написал(а):

Насколько я знаю, сейчас под видом "мест общего пользования" электросеть пытается повесить на жильцов разницу между показаниями общедомового счётчика и поквартирной оплаты. Результаты интересные получаются...

Такой разницы быть не может в принципе. Есть счетчик либо в квартире, либо общедомовой. Все что не в квартирах - это места общего пользования. А места общего пользования оплачивают либо сами жильцы дома, либо управляющая компания.

0

10

Lake написал(а):

Такой разницы быть не может в принципе.

Может.
Кто-то тырит электричество, а разницу раскидывают на всех. Подробности можно выяснить у жителей 2-х этажек по Трудовой улице.
И за уличные фонари им тоже навешивают.

0

11

Dimitry написал(а):

Может.
Кто-то тырит электричество, а разницу раскидывают на всех. Подробности можно выяснить у жителей 2-х этажек по Трудовой улице.
И за уличные фонари им тоже навешивают.

Кстати, когда отец купил дом, и стал переделывать проводку, он обнаружил хитроумное сплетение проводов, в результате оказалось, что на счетчик был подключен только дом, а все остальные постройки шли на прямую. Отец переделал как надо, хорошо нам не предъявили претензий, иначе пришлось бы судиться с бывшим хозяином.
Вот, так и воруют электричество, а платить кто-то за него должен, вот и ищут на кого свалить.

0

12

Dimitry написал(а):

Может.
Кто-то тырит электричество, а разницу раскидывают на всех. Подробности можно выяснить у жителей 2-х этажек по Трудовой улице.
И за уличные фонари им тоже навешивают.

А тут все претензии к тем, кто пролоббировал в думе такой жилищный кодекс. Это неизбежность и ничего тут не изменишь. В кодексе черным по белому написано, что дома находятся в собственности всех проживающих, кроме тех, у кого договор социального найма, а также придомовая территория тоже находится в общей совместной собственности граждан. Придется всем за все платить, а также самим наводить порядок в освещении подъездов и территорий возле домов.
Читайте кодекс. Все вопросы и претензии только туда.

А "тырят", между прочим, беспощадно. По крайней мере в нашем доме.

Отредактировано Lake (Вт, 3 Ноя 2009 14:54:44)

0

13

Ну у меня с придомовой территорией всё в порядке. 12 соток и никакой совместной собственности кроме мусора через забор залетающего.

0

14

Lake написал(а):

А "тырят", между прочим, беспощадно. По крайней мере в нашем доме.

Воровать нехорошо конечно, но при себестоимости квт/часа около 2-х копеек платить такие бешеные бабки могут не все.
И, кстати, во Владимирской обл. электричество дороже чем в Москве.

0

15

Dimitry написал(а):

Воровать нехорошо конечно, но при себестоимости квт/часа около 2-х копеек платить такие бешеные бабки могут не все.
И, кстати, во Владимирской обл. электричество дороже чем в Москве.

Не знаю с чего ты взял это, моя мама здесь в Петушках платит 2 рубля 92 копейки, а я в Москве плачу 3 рубля 01 копейку. Это без льгот.

Отредактировано YURION (Чт, 5 Ноя 2009 10:58:26)

0

16

Не надо забывать еще и о том, что в Москве большинство квартир с электроплитами, что само по себе дает удешевление электричества. А мы все на газу.

0

17

3 руб. 01 коп. Это цена для квартир с газовыми плитами. Так что разница между Москвой и Петушками 9 коп. Единственное  у меня в Москве квартира, а у мамы в Петушках частный дом, не знаю, есть ли разница в цене между домом и квартирой.

Отредактировано YURION (Чт, 5 Ноя 2009 13:58:30)

0

18

Специально счета посмотрела: до 150 кВтч - 2,32 руб., после 150 кВтч - 2,92 руб.
Квартира, льгот нет.

0

19

Lake написал(а):

Специально счета посмотрела: до 150 кВтч - 2,32 руб., после 150 кВтч - 2,92 руб.

Интересная схема, я плачу всегда по одному тарифу, независимо от расхода электроэнергии.
А сами рассчитываете, или присылают квиточки?

0

20

YURION написал(а):

А сами рассчитываете, или присылают квиточки?

Присылают. У меня среднее потребление редко за 150 кВт уходит. Когда было больше - брали по другому тарифу.

0

21

Ясно, у нас меньше 150 не бывает.

0

22

YURION написал(а):

Не знаю с чего ты взял это

С сайтов мосэнерго и владимирэнерго я это брал.
Значит Москва на обгон пошла...
А ещё в Москве есть ночной тариф и он сильно дешевле.
75 квт/час по 2,32 это "социальная норма".
По-моему это вообще свет не включать и холодильником не пользоваться. Особенно в частном доме.

0

23

Dimitry написал(а):

Значит Москва на обгон пошла...

Уже давно.

Dimitry написал(а):

А ещё в Москве есть ночной тариф и он сильно дешевле.
75 квт/час по 2,32 это "социальная норма".
По-моему это вообще свет не включать и холодильником не пользоваться. Особенно в частном доме.

Ну да, это для бабушек, которые ночью спят.

0

24

ЖКХ как было так и будет,единственное новый директор будет,читали интервью ,кто хочет стать директором и поднять ЖКХ?Он говорит,что у нас низкий тариф по ЖКХ и его в первую очередь надо поднять,а теперь представьте на сколько поднимут?И так дорого платим!!!А насчёт управляющей компании везде идёт обман!!!Смотрели новости про всё это?Советую посмотреть!

0

25

Страсти какие. ЖКХ по прежнему монополист

0

26

Dimitry написал(а):

но при себестоимости квт/часа около 2-х копеек

песок в Сахаре вообще бесплатно, но тундру им посыпать - всю и тонким слоем, вряд ли на халяву удастся сделать.
инфраструктура по передаче и распределению электроэнергии - бОльшая часть расходов.
Будет время - почитайте ПУЭ на досуге. И все это должно выполняться... (ПУЭ - Правила устройства электроустановок)

0

27

ПУЭ читал...
Вместо двух тёток, подшивавших квитанции в здании электросети, теперь открываются офисы по приёму платежей. В Петушках я видел два таких, может их и больше. А ещё у них есть начальство... Вот это и есть "инфраструктура по передаче и распределению электроэнергии".

0

28

про теток, что подшивали, ничего не скажу - не видел....
я к тому, что за 2 копейки нужно брать ведро и ехать на Братскую ГЭС, чтобы там насыпали с верхом электричества по 2 коп за килогра... киловатт. И - домой поскорее, чтобы не протухло.
А чем дальше в лес - тем толще партизаны...

0

29

Даже если предположить, что в проводах теряется половина энергии (а где-то так и есть), то из 2-х коп. сделать 3 руб. способны только "менеджеры" и их начальники. Основное оборудование сетей построено в 60-е 70-е годы и к нынешним "эффективным менеджерам" никакого отношения не имеют. Ни копейки они в него не вложили.
И есчё. У современных счётчиков есть импульсный выход. Можно счётчики всего дома, квартала и т.д. завести на компутер и автоматически выписывать квитанции. Чтобы не отстать от нанотехнологий, петушинская электросеть нанимает людей, которые бегают по домам и списывают счётчики. Потом электросеть присылает квитанции "как у взрослых". Этот сервис тоже входит в стоимость электричества. Какое отношение это имеет к устройству сети?

0

30

можно.
пусть все население поменяет за свой счет счетчики на импульсные (от 1000 р, кажется), нанятые люди в последний раз пробегутся проверить - а не 3,14здит ли кто лепездричество, потом скинутся всем миром на комп с программой, немножко денюжек на принтер с бумажкой - и можно платить 4 коп.
пока где-то на бескрайних просторах не гикнется проводок, и всем аулом не соберут денег на починку - а что, платим нонче по себестоимости, денег на развитие и поддержание нету, все с 60-х годов построено.
Я про то, что себестоимость в данном случае - дело стодесятое, айфон тоже стоит по себестоимости 100 руб, но первые экземпляры продавались по 1000 уе и выше. Технологии, дальнейшее развитие, затраты на производство и сервисную поддержку - все входит в цену. Ну и еще спрос и монопольное положение на рынке - что позволяет получать сверхприбыль. а для этого есть антимонопольный комитет...
Я все таки попробую донести свою мысль - я не говорю, что текущие цены на эл.энергию нормальны - я говорю о том, что себестоимость для электроэнергии не основная составляющая. Ту же ГЭС когда то ведь строили за приличные народные деньги и поддерживать ее в рабочем состоянии просто необходимо.
Цемент тоже - отколол кусок да перемолол, какова его себестоимость? А чем колоть, чем перемалывать, расфасовать да развезти по рынкам и продать?
Кто мешает поехать и сделать все самому???

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Ликвидация ЖКХ