Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Ностальгия!


Ностальгия!

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Жила в городке Гремихе. Вотгде было много подлодок, не разобранных, действующих....Вот где прикол :такое малое помещение для кучи дюжих мужчин... В детстве мне это кукольным домом было....играла с матросами в догонялки даже...

Отредактировано Пупусище (Пн, 19 Окт 2009 23:15:46)

0

32

Я кроме "Щуки" музейной во Владике больше по подводным лодкам не лазил. Не привелось...

0

33

Жвачки не было, - ходили на стройку бить битум  :D
И жевали его потом :yep:

0

34

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Жвачки не было, - ходили на стройку бить битум  :D
И жевали его потом :yep:

Было такое дело. Только у нас от крыши бойлерной этот битум отковыривали. Она на метр где-то из земли выступала.
Ещё был отечественный продукт с ужасными свойствами.

0

35

А помните, как в фантики от жвачек играли и во вкладыши? Мы их даже  сами рисовали от нехватки))))

0

36

Пупусище написал(а):

А помните, как в фантики от жвачек играли и во вкладыши? Мы их даже  сами рисовали от нехватки))))

У меня до сих пор где-то коллекция фантиков валяется.

0

37

YURION
Аналогичная фигня :D
А еще мы с подругами сожрали как-то под лестницей импортный пахнущий ластик...думали, что такой же вкусный)) И мечтали о пенале таком толстом,  какие сейчас, блин, на каждом шагу продаются....

0

38

Прошу пардона  :D
Мы ещё вместо жвачки жевали от тройного одеколона резиновую (пластмассовую?) вставку под крышкой, - вроде нормально было  :rofl:

0

39

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Мы ещё вместо жвачки жевали от тройного одеколона резиновую (пластмассовую?) вставку под крышкой, - вроде нормально было

О, круто! Мы до такого не доходили. Битум да, жевали. Потом родителей было круто пугать открыв рот.
А еще я помню первую свою жвачку "Бубль Гум" - "Педро".  Мы были в Парке им. Горького в Москве, там и купили. А какие были тогда вкусные, как это сейчас называется, чипсы - Московский жареный картофель. Сейчас тоже такая марка есть, только вкус не сравнить.

0

40

КурлЫ-МурлЫ, Lake
Я столько всего вкусного попустил.
Прямо ущербным начинаю себя чувствовать.
Крышек от "Тройного" ни у кого не осталось?

0

41

:rofl:  :dontknow:

0

42

Lake написал(а):

Московский жареный картофель. Сейчас тоже такая марка есть, только вкус не сравнить.

Это точно, то, что сейчас это ерунда. Я тут в Сигме купил бутылку «Буратино», написано типа как в старые добрые времена, и даже этикетка похожа. Открыл я бутылочку, облизнулся, сделал глоток, и полное разочарование. Фигня фигней, обычная газировка, как из дешевой полтора литровки, а жаль.

0

43

YURION
Когда только появились Черноголовскиенапитки, "Тархун" и "Дюшес" были очень похожи на те, что были раньше....Теперь- не то уже...

0

44

Последний раз нормальную газировку я пил в прошлом году, на ВДНХ, там стояли автоматы, правда дорогие, сколько точно не помню, около 40-50 руб, но газировка на уровне, особенно если выбрать двойную порцию сиропа.

0

45

А еще я помню, что в некоторых крупных магазинах в Москве, были автоматы с бутербродами, когда я с родителями ходил в такие магазины, то непременно выпрашивал один, два.

0

46

Да какие ещё автоматы с бутерами в те времена?Что за бред?Они сейчас есть,а тогда их не было.Я имею в виду 15 - 20 лет назад.Я вот помню автомат с газ водой стоял на площади с права от газетного ларька,только тогда ларька не было там.

0

47

vasif80 написал(а):

Да какие ещё автоматы с бутерами в те времена?

Были такие автоматы. Может несколько штук, но были.

0

48

vasif80 написал(а):

Да какие ещё автоматы с бутерами в те времена?Что за бред?Они сейчас есть,а тогда их не было.Я имею в виду 15 - 20 лет назад.Я вот помню автомат с газ водой стоял на площади с права от газетного ларька,только тогда ларька не было там.

Еще как были, например универмаг около бывшего КГБ. А устроены они были просто, с другой стороны автоматов, которые были встроены в стену, находилась столовая, и бабушки резали эти бутерброды и клали в автомат. Это 100%.

0

49

Сайт для настоящих любителей поностальгировать.)))
Нашла там много интересного и забытого.
Сайт о нашем счастливом советском детстве

0

50

Есть классный телеканал, называется НОСТАЛЬГИЯ

Отредактировано YURION (Чт, 5 Ноя 2009 09:39:45)

0

51

О какую штуку откопала в инете.  :O
http://i030.radikal.ru/0911/9d/ae40e0845bd0.jpg

Особенно порадовал Пинк Флойд и Хулио Иглесиас. Бедняжки, а они и не подозревали о чем поют.  :dontknow:

0

52

:D  :D  :D
Зато сейчас есть РЭП и рэперы  :rofl:

0

53

И они (эти группы)зделали своё дело.Конечно ,список уж очень большой,нo ecть над чем задуматься.Что нас привлекало
в то время,на западе?

0

54

Lake написал(а):

Пинк Флойд и Хулио Иглесиас. Бедняжки, а они и не подозревали о чем поют.

Ещё как подозревали.
Вообще это правда всё, только "вожди" подобными бумажками выставляли себя на посмешище. Надо было как-то по другому контрпропаганду вести.

0

55

ктр написал(а):

Что нас привлекало
в то время,на западе?

Свобода, как тогда казалось.

С Дмитрием согласен. Простым запретом вызывается излишний интерес...

0

56

Тина Тёрнер - секс (поржал)  :D

можно сделать современную версию такого же списка:

Сергей Зверев - секс, извращение, мракобесие
Ксения Собчак - секс
Борис Моисеев - извращение, секс, старческий маразм
Тимати - мракобесие, культ черной музыки
и т.д.

0

57

:rofl:
А всё-таки всё замешано на одном основном инстинкте... :D

0

58

Ромыч написал(а):

можно сделать современную версию такого же списка:

Сергей Зверев - секс, извращение, мракобесие
Ксения Собчак - секс
Борис Моисеев - извращение, секс, старческий маразм
Тимати - мракобесие, культ черной музыки
и т.д.

И это будет чистой правдой. Больше в этих "художествах" ничего не содержится.

0

59

Dimitry написал(а):

И это будет чистой правдой. Больше в этих "художествах" ничего не содержится.

Согласен, если раньше, я имею в виду при коммунизме, песни были патриотичными, то теперь, конечно не все пропагандируют обратное, а большинство из них просто набор слов.

0

60

Что модно было купить на советские деньги.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Ностальгия!