https://i.imgur.com/COQ3Wgtm.jpg

Цепи круглозвенные могут применяться в качестве тягового или грузового органа грузоподъемных механизмов или транспортеров, по точности исполнения звеньев делят на два вида: цепи круглозвенные калиброванные и цепи круглозвенные некалиброванные. Существует 10 классов прочности калиброванных круглозвенных цепей. Класс прочности определяется свойствами материала, из которого изготовлена цепь.

Разделяют на несколько основных видов – калиброванные и не калиброванные; длиннозвенные и короткозвенные; и по классу прочности от 4 до 6 класса.

ЦЕПЬ НЕРЖАВЕЮЩАЯ, ЦЕПЬ DIN 766 – ДЛИННОМЕРНОЕ ИЗДЕЛИЕ ИЗ УКОРОЧЕННЫХ ЗВЕНЬЕВ ОВАЛЬНОЙ ФОРМЫ, ЗАКОЛЬЦОВАННЫХ СВАРКОЙ.
Применяется на судах для крепления палубного такелажа, для подъема воды из колодцев, подвешивания грузов, устройства растяжек, цепных ограждений и в качестве декоративного элемента дизайна.

Материал: аустенитная кислотостойкая нержавейка А4 (AISI 316)
Размеры (диаметр прутка): от 2 до 10 мм
Особенности:

За счет короткого звена цепь DIN 766 можно нагружать сильнее, чем ее длиннозвенные аналоги DIN 763 с тем же диаметром сечения. Она превосходит их в прочности, но уступает в гибкости и весит больше. Данные стальные цепи хорошо работают в качестве растяжки, но не должны подвергаться ударным нагрузкам и использоваться для подъема массивных грузов. Цепь круглозвенная купить