https://i.imgur.com/Z5PeCSXm.jpg

Канат ГОСТ 2688-80 применяется в качестве канатов тельферов, грейферных, подъемных башенных, мостовых, судовых кранов и автокранов для лебедок землеройных и горных машин, устойчив к воздействию агрессивных сред, к интенсивному знакопеременному изгибу при работе на открытом воздухе.

Канат ГОСТ 2688-80 являются одной из ответственных деталей грузоподъемных и грузозахватных устройств. Канат 2688-80 обладает высокой конструкционной прочностью, гибкостью, износостойкостью, способностью переносить знакопеременные нагрузки и статические напряжения. Все эти свойства канат грузоподъемный проявляет в самых тяжелых условиях непрерывной работы подъемного оборудования.

Конструктивно канат ГОСТ 2688 представляет собой схему конструкции 6х19 (1+6+6/6)+1 имеет органический сердечник, изготавливаются из проволоки без покрытия а так же из проволоки с цинковым покрытием. Канаты изготовляют из тонкой стальной проволоки, которую свивают в пряди, а пряди свивают в канат. Наибольшее распространение имеют канаты с точечным касанием отдельных проволок между слоями пряди типа ТК, свитые из шести прядей вокруг мягкого сердечника из пеньки или джута. Мягкий сердечник придает канатам эластичность и, впитывая в себя смазку, защищает проволоку от ржавчины.

КАНАТ ГОСТ 2688-80 ПРИМЕНЯЕТСЯ
Одно из основных назначений каната ГОСТ 2688 – подъем и транспортировка грузов.

Краны (канат тельфера, стреловый канат, грейферные канаты, канат подъемный, трос подъемного крана, портальных кранов, кран балок, судовых кранов, канат автокрана, канаты мостовых кранов, грузовой канат башенного крана.)
Землеройные машины и горные машины (канаты для барабанных лебедок, скреперные канаты)
Буровые установки (канат буровой, канат для машин бурения)
Лифты (лифтовой канат, для шкивов трения гидравлических лифтов, для барабанных лебедок)
Канатные дороги (несущие канаты, тяговые канаты)
Шахтные подъемные установки (подъемные канаты для наклонного/вертикального подъема)
Траулеры (канаты для оснастки трапов) Канат стальной купить